Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Родители против работы дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Lora254

Lora254

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 15:38

Мне 20 лет. Имеется законченное среднее специальное образование. Я хочу пойти работать оператором в такси, сначала работа будет в офисе, потом можно перейти на домашний график. Моя мама категорически против того, чтобы я работала дома. Аргументирует это тем, что "я не инвалид, (хотя проблемы со здоровьем имеются, хронический цистит, который проявляется очень часто), жизни еще не видела, порчу здоровье, сидя дома" и так далее. Я пыталась ей объяснить, что зимой, в морозы, работать дома будет лучше, но она зациклилась на том, что "мы пахаем с отцом, ездим каждый день на работу, и здоровые, а ты дома сидишь и вечно болеешь". Она хочет, чтобы я работала по специальности (технолог общепита), а по факту- помощником повара, т.к технологом без опыта не берут. Но я пока хочу поработать оператором, работала только один раз в жизни, месяц, продавцом. Я собираюсь идти по специальности, но позже... Я единственный ребенок в семье. И, по представлению матери, должна "пахать, как все нормальные люди". Но я не понимаю, зачем, ведь я имею возможность жить дома, а не снимать квартиру, и мой заработок будет достаточным, чтобы обеспечить себя дома (питание, расходы за квартиру и т.д). Я понимаю, что советское воспитание (родителям по 52 года) , которое заставляло женщин работать наравне с мужчинами, но всё же... Она устроила из всего этого скандал, и я просто обязана постоянно ездить на работу, желательно на весь день. Возможно, это я "зажралась", но почему я не имею права работать так, как я хочу? Не знаю, как ее переубедить, посоветуйте что-нибудь...
  • 0

#2 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 15:47

Не очень поняла, чем оператор такси лучше, чем помощник повара? Только возможностью работать дома?

Вообще, если вам сильно хочется работать из дома - какая разница, что думают об этом ваши родители? Это ваша жизнь, ваши решения и ваш опыт.
Вы живете вместе с родителями?
  • 3

#3 Lora254

Lora254

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 17:26

Оператором физически легче работать.. Хотя, я еще не пробовала, но, по крайней мере, не нужно будет стоять по 8 часов в день и что-то нарезать. Да, я живу с родителями
  • 0

#4 ELgven

ELgven

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 18:18

Если Вы начнете работать, родители постепенно могут изменить свое мнение. Может Вы сможете ухаживать за домом, убираться, родители будут приходить с работы к готовому ужину, ну и т.д. и они увидят плюсы этой ситуации. Можно предложить просто попробовать такой вариант работы, тем более с нее всегда можно уволиться.
  • 3

#5 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 18:33

Но я не понимаю, зачем, ведь я имею возможность жить дома, а не снимать квартиру, и мой заработок будет достаточным, чтобы обеспечить себя дома (питание, расходы за квартиру и т.д).

Я бы на месте ваших родителей отправила вас на вольные хлеба.
Возможно, я что-то не так поняла, но вот что я сейчас вижу: 20-летняя здоровая женщина, которая не хочет напрягаться, ищет работу попроще и радуется возможности сидеть у родителей на шее. Правда родители этого не ценят, т.к. воспитание у них не то.
Хотите работать оператором дома? Работайте и не ищите препятствий во внешнем.
Я не вижу в вашей теме уважения к родителям, не вижу желания строить свою жизнь. Вижу только обиду на родителей, которые мешают вам жить, как вы хотите. Но родители ли мешают?
  • -1

#6 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 18:50

Оператором физически легче работать.. Хотя, я еще не пробовала, но, по крайней мере, не нужно будет стоять по 8 часов в день и что-то нарезать. Да, я живу с родителями

Если вы живете с родителями, то их желание влиять на выбор вашей работы вполне объяснимо, ведь фактически вы ещё не выбрались из-под их крылышка и они желают вам только добра, исходя, конечно, из своего опыта.
Их может беспокоить, что вы зря потратили время на обучение.
Их может беспокоить, что работая оператором, вы станете несколько "ограниченной".
Их может беспокоить, что работая дома, вы не сможете заводить знакомства и полноценно общаться.
Их может беспокоить, что работая оператором, вы не сможете зарабатывать на достойную жизнь.
У них может быть ещё 1 000 000 причин для беспокойства.
Но все это на самом деле не важно, ведь родители всегда найдут о чём беспокоиться. Важно, что вы пытаетесь их переубедить, в то время как должны просто жить своим умом. И это очень похоже со стороны на некую позицию "кто-то виноват, что я не живу так, как мне хочется".
  • 2

#7 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 19:09

Но все это на самом деле не важно, ведь родители всегда найдут о чём беспокоиться. Важно, что вы пытаетесь их переубедить, в то время как должны просто жить своим умом. И это очень похоже со стороны на некую позицию "кто-то виноват, что я не живу так, как мне хочется".

Это то, что я и хотела сказать!!!!
У вас лучше получилось сформулировать :pardon:
  • 1

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 01:22

Дак нет никакой разницы, где деньги зарабатывать - дома или нет. Я вот дома сижу, а к примеру мой бывший муж инженером на предприятии работает - а зарплата у нас одинаковая :)

Если уверены, что вам так будет лучше - работайте так, как нравится. Уж что-что, а работу всегда сменить можно, если перестанет приносить удовольствие.
  • 0

#9 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 22 августа 2014 - 02:01

У меня бабушка такая. Когда узнала, что у меня простая работа со свободным графиком, разволновалась и предложила поискать другую работу. А когда меня угораздило ей признаться, что я вообще работать не хочу, она чуть за сердце не схватилась...:)

Не знаю даже, что посоветовать автору... Если живешь с родителями, трудно строить свою жизнь так, как хочется тебе. Но все же я бы предложила мягко гнуть свою линию, делать так, как сама считаешь нужным, но уважения к родителям при этом не терять, не допускать скандалов. И, как правильно кто-то посоветовал, взять дом на себя в таком случае. Брать мамину модель поведения ни в коем случае нельзя, вы девочка, вам пахать не пристало, что бы ни говорила мама.
  • 1

#10 Lora254

Lora254

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 02:33

Возможно, я что-то не так поняла, но вот что я сейчас вижу: 20-летняя здоровая женщина, которая не хочет напрягаться, ищет работу попроще и радуется возможности сидеть у родителей на шее. Правда родители этого не ценят, т.к. воспитание у них не то.

Нет, я не хочу сидеть у них на шее, я же говорю, что буду оплачивать расходы на свое содерджание и нужды + продукты в дом. А так, вообще, через год я собираюсь уехать в другой город, к парню (он скоро уходит в армию), поэтому сейчас ищу временную работу.
  • 0

#11 moon_kitty

moon_kitty

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 03:05

Нет, я не хочу сидеть у них на шее, я же говорю, что буду оплачивать расходы на свое содерджание и нужды + продукты в дом. А так, вообще, через год я собираюсь уехать в другой город, к парню (он скоро уходит в армию), поэтому сейчас ищу временную работу.

Я думала тему открыла взрослая женщина в декрете))
Обычно те, кто работают из дома, раньше работали в офисе "как все". За плюшки от надомной работы надо платить жесткой самодисциплиной, пониманием рабочих процессов, производства и т.д. Вам лучше сначала найти вообще любую интересную для себя, не по критерию графика,а по обязанностям, наберитесь опыта по взаимодействию с людьми и т.п.
Тем более если ищете временную.
  • 1

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 06:25

Многие жалуются на сложности при проживании с родителями.
Это вполне объяснимо. Человек становится взрослым, самостоятельным, хочет сам принимать решения. но пока живет с родителями они чувствуют за него ответственность, считают его маленьким ребенком по сути, даже если малышу уже 30.
Выстраивать границы очень сложно, ибо птенец должен вылетать из гнезда в определенный момент, а пока не вылетел приходится мириться с порядками семьи и пребывать в роли опекаемого детеныша. И слушаться родителей, соответственно.
  • 2

#13 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 августа 2014 - 08:44

Может все же стоит снять квартиру и переехать туда? Раз есть возможность оплачивать свое проживание. Какая разница кому оплачивать: родителям или живя самостоятельно? Но зато так и родители поймут, что Вы человек взрослый уже.
  • 0

#14 Дождик Грибной

Дождик Грибной

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 августа 2014 - 10:54

Какая разница кому оплачивать: родителям или живя самостоятельно?

Наверное в том, что при съеме жилья оплачиваются не только коммунальные услуги ;)

Вообще, имхо, бежать от проблем - ни разу не выход. Я вот всю жизнь "бежала из дома", но рано или поздно скорее всего так сложится жизнь, что строить взрослые отношения с родителями будет нужно... или когда у самой не будет возможности жить отдельно, или когда о родителях станет пора заботиться...

Я бы на месте ваших родителей отправила вас на вольные хлеба.

Равно "попросила" бы из дома? Я не говорю, что родители обязаны к совершеннолетию ребенка обеспечить самостоятельным жильём, но и считаться с тем, что он тоже человек и должен где-то жить, нужно. Ведь автор по факту ж не мешает родителям, не лишает их личного пространства и т.п. Если, конечно, в первом посте всё сказано и объективно такая работа родителям не мешает...
Что ж сделаешь, если в нашей стране практически невозможно накопить на покупку квартиры, если снимать жильё - все деньги на него и будут уходить... Она ж не мужа к себе приводит, а всего лишь работать на дому хочет...
  • 1

#15 Arevende

Arevende

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 13 Спасибо
Германия

Отправлено 28 августа 2014 - 09:58

Мое мнение - нужно просто быть независимой материально от родителей, т.е. содержать себя самой. И тогда вашим родителям уже сложно будет предъявлять к вам какие-либо ощутимые претензии. Далее уже как вы это сделаете - вопрос второй.
Да и потом я несколько не согласна с теми, кто пишет, плоха работа оператором на телефоне или нет... Это все, где работать, кем и как - сугубо личное дело каждого из нас. Кому-то хочется работать в офисе, кому-то в лаборатории, кому-то на дому, кому-то, я не знаю, - в космосе! Автор темы не советовалась, кем и как ей работать, а спрашивала по поводу претензий родителей.
Главное - это не сидеть на шее, не жить за чужой счет (я про родительскую шею), а далее каждый волен распоряжаться своей жизнью и судьбой, карьерой так, как он сам считает нужным.
  • 1

#16 Lora254

Lora254

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 31 августа 2014 - 11:20

Может все же стоит снять квартиру и переехать туда? Раз есть возможность оплачивать свое проживание. Какая разница кому оплачивать: родителям или живя самостоятельно? Но зато так и родители поймут, что Вы человек взрослый уже.

у меня будут деньги на то, чтобы платить свою часть кварплаты и на свои личные нужды, но на съем жилья мне точно не хватит. Если только комнату где-то снимать, а смысл? Дома у меня своя комната есть
  • 0

#17 Lora254

Lora254

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 31 августа 2014 - 11:23

Наверное в том, что при съеме жилья оплачиваются не только коммунальные услуги ;)

Вообще, имхо, бежать от проблем - ни разу не выход. Я вот всю жизнь "бежала из дома", но рано или поздно скорее всего так сложится жизнь, что строить взрослые отношения с родителями будет нужно... или когда у самой не будет возможности жить отдельно, или когда о родителях станет пора заботиться...


Равно "попросила" бы из дома? Я не говорю, что родители обязаны к совершеннолетию ребенка обеспечить самостоятельным жильём, но и считаться с тем, что он тоже человек и должен где-то жить, нужно. Ведь автор по факту ж не мешает родителям, не лишает их личного пространства и т.п. Если, конечно, в первом посте всё сказано и объективно такая работа родителям не мешает...
Что ж сделаешь, если в нашей стране практически невозможно накопить на покупку квартиры, если снимать жильё - все деньги на него и будут уходить... Она ж не мужа к себе приводит, а всего лишь работать на дому хочет...

я с Вами полностью согласна, да, работа моя мешать родителям не будет, тем более, большую часть дня они сами на работе :) Просто мама моя считает, что я непременно должна работать вне дома, "как все нормальные люди"
  • 0

#18 Lora254

Lora254

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 31 августа 2014 - 11:30

Мое мнение - нужно просто быть независимой материально от родителей, т.е. содержать себя самой. И тогда вашим родителям уже сложно будет предъявлять к вам какие-либо ощутимые претензии. Далее уже как вы это сделаете - вопрос второй.
Да и потом я несколько не согласна с теми, кто пишет, плоха работа оператором на телефоне или нет... Это все, где работать, кем и как - сугубо личное дело каждого из нас. Кому-то хочется работать в офисе, кому-то в лаборатории, кому-то на дому, кому-то, я не знаю, - в космосе! Автор темы не советовалась, кем и как ей работать, а спрашивала по поводу претензий родителей.
Главное - это не сидеть на шее, не жить за чужой счет (я про родительскую шею), а далее каждый волен распоряжаться своей жизнью и судьбой, карьерой так, как он сам считает нужным.

Я так думаю, что зарплата моя первое время не будет превышать 15000р, так что полностью я себя обеспечивать не смогу (то, есть, снимать жилье и жить отдельно). И я уже поняла, что маму переубедить не получится, поэтому поработаю в офисе год, а там уже парень из армии вернется, будем думать как, куда, чего :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки