Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Просто совпадения или нет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2014 - 10:04

Всем доброго дня!
Надеюсь на помощь в данной ситуации.)
Вобщем ищу я работу(не горю желанием сидеть в офисе, но и сидеть сиднем дома и не знать куда себя деть тоже не хочу+деньги).
Ищется тяжело и долго, ходила на неприятные собеседования,волновалась. Уже 2 месяца ищу и вот меня собираются взять и позвали на часик посмотреть, поучиться. И именно в этот день у меня поднимается температура, дико ломит все тело
еле еле я собралась. Они готовы взять меня уже со следующей недели, а на этой пройти обучение. А теперь я не в состоянии. Да и сомневаюсь,уж больно кипишная работа для меня.

Это ситуация на данный момент, а вообще у меня по жизни так: начинаю учиться-сразу все плохо по всем фронтам(болею, отношения с колективом не строятся, деньги кончаются, в семье проблемы и т.д.)
С работой также-либо не берут, либо заболеваю, либо обманывают, либо коллектив склочной.
Иногда такое ощущение, что мне суждено сидеть дома или где-то в изоляции.
Жизнь как бы постоянно ставит мне препятствия во "внешнем" мире.
Я все время спрашиваю себя почему? Что не так со мной? или надо смириться с этим.

Думала, что после окончания университета появятся дети, но детей тоже не дают...

П.С. Чувствую себя каким-то полным неудачником и неуместным человеком в этом мире.



  • 0

#2 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 сентября 2014 - 10:17

Жизнь как бы постоянно ставит мне препятствия во "внешнем" мире.

А может вы сами себе препятствия ставите? Может это банальная психосоматика? Нежелание брать ответственность за свои решения? Страх промаха?
Я долго болела в самы неподходящий момент, пока после одного важного экзамена не поняла, что температура спала ровно в тот момент, как я его написала! До этого я была с температурой и в бреду 3 или 4 дня и не помогали никакие лекарства!!!
Осознав это, начала отслеживать и ловить "болезнь" на подходе. Просто осознавать, что я не больна, а это просто мои страхи. Результат? Болею очень редко, например, после недели промокания до нитки и промерзания до костей каждый день. Иногда чувствую слабость, но знаю, что у меня есть выбор: собрать волю в кулак и пойти (и слабость быстро пропадет) или отдохнуть, т.к. слабость не от страха, а от эмоционального истощения.

Возьмите на себя ответственность за свои решения и не перекладывайте ее на болезнь!
Если вам не нравиться работа, скажите нет. Позвольте себе сказать нет.
Если боитесь, что что-то не получиться, попробуйте и узнайте, как на самом деле будет.
Просто хотите отдохнуть? Позвольте себе это без болезни, а просто по желанию.
Удачи!
  • 5

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 сентября 2014 - 10:21

Если вы четко видите, что каждый раз перед "рывком" начинаете болеть - то вам к психологу. Самостоятельно такие установки проработать сложно, по себе знаю. А специалист укажет, где и как копать.
  • 1

#4 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 01 сентября 2014 - 10:26

Вобщем ищу я работу

А Вы знаете, чего Вы хотите - какую конкретно, сколько денег, какие условия. Просто из поста немного непонятно, какие у Вас ожидания от работы ну и желания.....
  • 0

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 сентября 2014 - 10:55

Чувствую себя каким-то полным неудачником и неуместным человеком в этом мире.


А мне кажется, что причина проблем как раз в этом.

Если вам кажется, что любовь к себе и принятие себя у вас появится от работы или от детей, то это заблуждение.
Точно, что чувствовать себя в этом плане вы будете еще хуже, если эти желания исполнятся.

Вам потому и дают такие сильные и однозначные знаки, что у вас есть шанс справиться с этим и проработать без сильных жизненных ломок.
Не упускайте этот шанс.
Прислушайтесь к шепоту любви Бога, пока Он не начал громко кричать вам и выносить окна и двери :)
  • 2

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 сентября 2014 - 12:14

Тайна, тут важный момент о влиянии астрологии.

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=1024
  • 1

#7 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 05:50

Создав эту тему почти сразу же получила работу, на собеседовании все было прекрасно, замечательные люди, серьезная организация, вроде как...
Но, меня обманули, обманули про обязанности, про трудоустройство (незаконно поступают они).
Потом я узнала, что там вообще никто не задерживается, все сбегают, собственно я ушла тоже.

Не знаю я чего боюсь, чего мне надо.
Заниматься чем-то от чего душа будет петь...

Наверное это просто моя тема по жизни - самоопределение, самореализация...

___

Кстати, моя сестра точно такая же, в офисе не может, в творчестве не идет, и ни туда и ни сюда.
И самое ужасное - это отношение родственников, недавно бабушка выдала: что же это у нас за урод такой(про сестру) и это родной человек...
Гадко так на душе стало.
  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 октября 2014 - 05:55

А вы имеете возможность вообще не работать год-два?
  • 0

#9 kalinna

kalinna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 06:25

Tayna, я правильно поняла, Вы замужем?
  • 0

#10 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 06:32

А вы имеете возможность вообще не работать год-два?



Дома просто сидеть?) Теоретически - да
  • 0

#11 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 06:33

Tayna, я правильно поняла, Вы замужем?

да.
Мы живем с мамой моей.. Детей пока быть не может по мед. причинам. Муж на работе с утра до вечера, обедает на работе, вечером не ест. Никогда.

Уборка и пр. дела занимают у меня от силы часа 2...
  • 0

#12 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 06:36

Мне кажется тут проблема в вашем отношении к работе,наверное вы работать просто не хотите.Я искала работу вообще полгода,но не вижу в этом проблемы,бывает так-не берут,это нормально.И все остальные проблемы с обманом-просто много недобросовестных работадателей,коллектив хороший найти тоже непросто.Просто меньше дрвматизировать и искать в этом какой-то подтекст и знаки.
  • 0

#13 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 06:42

Вобщем ищу я работу(не горю желанием сидеть в офисе, но и сидеть сиднем дома и не знать куда себя деть тоже не хочу+деньги).


Вобще не знаю лично ни одной женщины, которая хотела бы каждый день ходить на работу)
  • 1

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 октября 2014 - 06:44

Дома просто сидеть?) Теоретически - да

Ну и попробуйте. Отдохните от сова "должна". Походите к психологу.

На самом деле ваше проблема типична для того поколения, которое только-только закончило институты. Наше (конец 80-х) еще туда-сюда попристроилось... а вот следующее уже как-то в прострации оказалось. Тут куча факторов сошлась, но повторюсь - это типично. Парни, которым сейчас например 23-25 лет, сутками сидят за компьютером, мама носит им котлетки, они ничего не хотят и ждут "золотого дождя" и высокой должности, на которую их возьмут без опыта работы (ну образно говоря), или не хотят даже дождя и должности - а только котлеток и чтобы никто не мешал играть в игрушки. Девушки.. с ними посложнее. Они видят таких парней и им страшно за себя - за кого замуж-то выходить?.. Начинаются мысли, что надо всё самой.. а на "самой" далеко не все заточены - отсюда психосоматические проявления и ужас перед работой. Работа-хобби видится как выход.. но многие ли из нас имеют такое хобби, чтобы оно приносило доход? В основном не то что хобби нет, нет даже мыслей, в какую сторону себя развивать. Хорошо, если получается сбежать в материнство. Если нет - то вообще непонятно, что с собой делать.

Я поэтому и говорю про психолога, что возможно он поможет вам раскрыть свои сильные стороны и преодолеть страх перед офисом. Объяснит, что миру вполне можно доверять, причем без оглядки, потому что он всегда подкидывает нам козырную карту, даже когда кажется, что партия проиграна. Самой с этим разобраться сложно. Лучше со специалистом - и быстрее, и нервов меньше.
  • 1

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 октября 2014 - 06:45

Вобще не знаю лично ни одной женщины, которая хотела бы каждый день ходить на работу)

Познакомьтесь, это я :) Я правда никуда не хожу (работа дома, но не "чтобы на булавки", а полноценно), но вот недавно мне один из работодателей предлагал отпуск, я сказала, что не пойду - не могу бросить то, что делаю :)
  • 0

#16 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 06:47

Ну и попробуйте. Отдохните от сова "должна". Походите к психологу.

На самом деле ваше проблема типична для того поколения, которое только-только закончило институты. Наше (конец 80-х) еще туда-сюда попристроилось... а вот следующее уже как-то в прострации оказалось. Тут куча факторов сошлась, но повторюсь - это типично. Парни, которым сейчас например 23-25 лет, сутками сидят за компьютером, мама носит им котлетки, они ничего не хотят и ждут "золотого дождя" и высокой должности, на которую их возьмут без опыта работы (ну образно говоря), или не хотят даже дождя и должности - а только котлеток и чтобы никто не мешал играть в игрушки. Девушки.. с ними посложнее. Они видят таких парней и им страшно за себя - за кого замуж-то выходить?.. Начинаются мысли, что надо всё самой.. а на "самой" далеко не все заточены - отсюда психосоматические проявления и ужас перед работой. Работа-хобби видится как выход.. но многие ли из нас имеют такое хобби, чтобы оно приносило доход? В основном не то что хобби нет, нет даже мыслей, в какую сторону себя развивать. Хорошо, если получается сбежать в материнство. Если нет - то вообще непонятно, что с собой делать.

Я поэтому и говорю про психолога, что возможно он поможет вам раскрыть свои сильные стороны и преодолеть страх перед офисом. Объяснит, что миру вполне можно доверять, причем без оглядки, потому что он всегда подкидывает нам козырную карту, даже когда кажется, что партия проиграна. Самой с этим разобраться сложно. Лучше со специалистом - и быстрее, и нервов меньше.


Спасибо!
Психолог это же платно?
  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 октября 2014 - 06:48

Спасибо!
Психолог это же платно?

конечно
но у вас же муж есть! и мама
психолог - это полезные инвестиции, они даже полезнее красного диплома :) но намного дешевле обучения в институте!
  • 0

#18 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 06:49

Познакомьтесь, это я :) Я правда никуда не хожу (работа дома, но не "чтобы на булавки", а полноценно), но вот недавно мне один из работодателей предлагал отпуск, я сказала, что не пойду - не могу бросить то, что делаю :)

Так ведь то дома и у вас же любимое дело, как мне кажется), а в офис - если плохо или настроения нет - все равно идти надо.
  • 0

#19 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 06:51

конечно
но у вас же муж есть! и мама
психолог - это полезные инвестиции, они даже полезнее красного диплома :) но намного дешевле обучения в институте!


Хех, вот в том то и дело, что тех денег, что мне дает муж не хватит... Мы в кредитах и пр.
Я даже к зубному не могу сходить, что уж.....(
  • 0

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 октября 2014 - 07:04

посмотрите тут, может быть что-то найдете для себя
это как раз то, где можно работать, сидя дома
http://mamalancer.livejournal.com

а в офис - если плохо или настроения нет - все равно идти надо.

ага.. только если например вы будете себя плохо чувствовать, вы можете отпроситься и дома остаться :) лежать и отдыхать.... а мне такая роскошь недоступна, я все равно должна доползти до компа и работать ))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки