Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашний хлеб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:51

Дорогие Женщины!
Поделитесь, пожалуйста, секретами выпечки Домашнего Хлеба :P
Я очень хочу печь хлеб сама для себя и близких.
Сама я мало ем хлеб, но не хочу, чтоб муж ел то, что покупается в супермаркете, выпечено неизвестно кем и неизвестно с каким настроением :fool:
И хочу, чтоб у детей были воспоминания о родительском доме в т.ч. и связанные с ароматом домашней выпечки))) "Там домашним хлебом пахнет в доме нашем И бежит куда-то под горой река..."

Меня НЕ интересует выпечка с использовнием дрожжей или хлебопечки (еси не ошибаюсь, они рассчитаны на дрожжи).

Я очень хочу научиться печь хлеб на опаре из хмеля, сейчас есть сушёный хмель, летом будет свежий (кстати, летом с удовольствием смогу прислать свежий или сушеный хмель, кому надо, если у кого не растёт в регионе).
Интересуют и булочки на минералке, пирожки на кефире без дрожжей.
Я пробовала, но то ли рецепты недостаточно точные, то ли я что-то совсем не то делаю - не поднимается. Булочки поучились, как кирпичи, равно как и пирожки :clapping:
Буду благодарна за любые советы :P
  • 0

#2 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 08 февраля 2013 - 17:02

Кудесница леса,мы вот здесь уже обсуждали) http://www.valyaeva....p?showtopic=367
  • 0

#3 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 08:34

Nuta, спасибо большое)))
Я не догадалась в разделе Здоровье посмотреть.
А ведь правильный хлеб - это и вправду здоровье семьи)))
  • 0

#4 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 12:48

Добрый день,девушки! Меня зовут Яна,я здесь новичок:) Пришла к вам с вопросом :) Подскажите,пжта,что такое: купили хлебопечку (мини),испекли из купленных смесей хлебушек,все было хорошо: хлеб поднимался,был вкусный и хрустящий. Потом купила не смесь,а ржаную муку для хлебопечек и дрожжи отдельно.Засыпала по пропорциям-хлеб не поднялся:( Потом опять купила смесь (со смесью прилагаются дрожжи)-получилось. Но с тех пор ни один хлеб (и из смеси и из муки+дрожжи)-не поднимается:((( что такое? Неужели хлебопечка так быстро сломалась?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки