Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как не вдавливать мужа в диван?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:06

"коли госпожа дома твоего по хозяйской части не шибко ловкой оказалася, трапезой удивить не мастерица и чистоту в хоромах соблюсти не умелица, не похуляй ее и блудное срамословие свое поумерь – не на службе быта, поди, женился.Кликни-ка бабку-стряпуху да бабку-прибируху – они тебе, соколику, быт и наладят.А коли нету бабок на бабок, то, помолясь да подпоясавшись, иди, соколик, и заработай."

в коллекцию! :rofl:
  • 0

#42 Юнона2012

Юнона2012

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:07

sellenna, ага, послушный, впечатлительный и очень ранимый ребенок.
И мама ж еще втирала, что жизнь состоит из хлопот и забот.
И когда такое пошло в моей жизни, я со временем смирилась, но в душе всё равно бунтую.
Не должна жена быть прислугой мужу.
А когда мужу такое говорю, он (наслушавшись работяг-алкашей на работе) говорит: а зачем мне тогда жена нужна?
круто, да?
  • 0

#43 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:08

ага, послушный, впечатлительный и очень ранимый ребенок.
И мама ж еще втирала, что жизнь состоит из хлопот и забот.
И когда такое пошло в моей жизни, я со временем смирилась, но в душе всё равно бунтую.

Вот именно с этим в себе и надо бороться, а не с мужемИзображение
Как только Вы сами себе позволите быть непослушной разгильдяйкой, всё постепенно утрясётся.Изображение
Сами себе позволите , а потом и мужу объясните, как с Вами можно обращаться, а как нельзя.
Эти границы ответственность женщины выстраивать.
На любые сравнения Вас с кем-то можно просто мило объяснить, что Вы не мама(бабушка) и т.д.
Как только Вы себе разрешите быть не идеальной, то и чувство вины уйдет. Оно ведь есть, правда?
  • 2

#44 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:10

А когда мужу такое говорю, он (наслушавшись работяг-алкашей на работе) говорит: а зачем мне тогда жена нужна? круто, да?

обидно ага. Только знаете, это же не он говорит на самом деле. А они. А он только повторяет.
Я не знаю, мне с мужем, конечно, крупно повезло... но я тоже за словом в карман не лезу и на такую предъяву попросила бы, чтобы он мне тогда зарплату платил )))) Но, пожалуй, не стоит - раз у вас скандалы пока ещё легко разгараются ))))
  • 1

#45 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:15

Я не знаю, мне с мужем, конечно, крупно повезло... но я тоже за словом в карман не лезу и на такую предъяву попросила бы, чтобы он мне тогда зарплату платил ))))

Вот поэтому и повезло.
Мужчина женщину всегда ценит настолько, насколько она сама себя ценит.
  • 0

#46 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:11

Юнона, здесь где-то уже была похожая ситуация, по-моему.

Мне понравился такой совет: распишите четко по времени, сколько у вас тратиться на выполнение всех дел, включая вашу работу вне дома.

Как говорится, женский труд незаметен. Вроде вчера все приготовила, а сегодня уже снова к плите надо вставать. И чтобы ваш муж видел реальные затраты, прямо пишите все как есть: 1 час - зарядка, 1 час - сборы на работу, 1 час - дорога на работу, 9 часов - работа, 1 час - дорога домой, 2 часа - готовка ужина из трех блюд. Уже 15 часов набежало, какая уж тут стирка штор.

Только это не с упреком делается или там с желанием швырнуть этот список мужу в лицо, а чтобы спокойно показать ему, если надо будет. Заодно и вы сможете увидеть свои объемы работы, и не будет проблем с позволением себе отдыха.

Можете еще словами мужа воспользоваться, "я стараюсь как могу, и сейчас это предел моих возможностей" :)

А вообще, глобально, вам 100% надо работать над своей внутренней самооценкой, чувством вины. муж и его родители вам просто отзеркаливают ваше собственное отношение к жизни и к себе.
  • 4

#47 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:16

Нужно тему переименовать на "Как выдавить мужа из дивана" :lol:
Шучу)
  • 0

#48 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:21

Решение найдено:
Изображение

Изображение
  • 1

#49 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:24

Нужно тему переименовать на "Как выдавить мужа из дивана"


Или "Как выдавить диван из мужа" :)

А вообще - как выгнать жену с работы, чтобы не выносился мозг ни мужу, ни остальным :)
  • 0

#50 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:25

Как говорится, женский труд незаметен. Вроде вчера все приготовила, а сегодня уже снова к плите надо вставать. И чтобы ваш муж видел реальные затраты, прямо пишите все как есть: 1 час - зарядка, 1 час - сборы на работу, 1 час - дорога на работу, 9 часов - работа, 1 час - дорога домой, 2 часа - готовка ужина из трех блюд. Уже 15 часов набежало, какая уж тут стирка штор.

Только это не с упреком делается или там с желанием швырнуть этот список мужу в лицо, а чтобы спокойно показать ему, если надо будет. Заодно и вы сможете увидеть свои объемы работы, и не будет проблем с позволением себе отдыха.

Вот, кстати, да.
У меня ,в своё время, почти так же подружка делала.Только она время записывала. Например, 7.00 - встала, 7.10 - умылась,7.30 - начала готовить завтрак...И так на КАЖДОЕ своё действие запись.Да, муторно, но эффект был.Так она записала, кажется, три дня.Потом показала список мужу... он обалдел.Изображение
  • 3

#51 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:27

А вообще - как выгнать жену с работы, чтобы не выносился мозг ни мужу, ни остальным

да вот автор темы как раз не работает.
  • 0

#52 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:27

Вот, кстати, да.
У меня ,в своё время, почти так же подружка делала.Только она время записывала. Например, 7.00 - встала, 7.10 - умылась,7.30 - начала готовить завтрак...И так на КАЖДОЕ своё действие запись.Да, муторно, но эффект был.Так она записала, кажется, три дня.Потом показала список мужу... он обалдел.Изображение

А меня так с работы уволили))) но перед этим очень поблагодарили за этот список и сохранили у себя :rofl: :rofl: :rofl:
  • 2

#53 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:31

Автор правильно делает. Но речь вроде давно уже не о ней.
  • 0

#54 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:40

ну, она ведь, к примеру, утром может зайти в свою тему и почитать )

да тут дело даже не совсем в работе, хотя, конечно, упахиваться по 9 часов, да ещё столько времени на дорогу тратить - вообще не вариант... Тут дело в том, что девочкам (что работающей, что не работающей) навязан сценарий "выживальщицы-всёуспевальщицы", и мамами, и свекровями, и даже совершенно посторонними людьми. А они по нему живут. А по-другому не умеют пока. А мужья-то такие им достались, чтобы сценарию соответствовать. Все как всегда - наши близкие обнажают наши раны, и солью обильно сыпят на них. Не чтобы поиздеваться. А чтобы мы их уже залечили, раны эти.

ps понесло меня. спать пора. :lazy:
  • 2

#55 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 сентября 2014 - 16:10

Тут дело в том, что девочкам (что работающей, что не работающей) навязан сценарий "выживальщицы-всёуспевальщицы", и мамами, и свекровями, и даже совершенно посторонними людьми. А они по нему живут. А по-другому не умеют пока. А мужья-то такие им достались, чтобы сценарию соответствовать.

Вот-вот
Юлия Рублева в своей статье про выживальщиц http://larausova.ru/vyzhivalshhicy/ девочкам советовала крупу перебирать и убедиться на собственном опыте, что пока они эту крупу перебирают, мир не перестаёт жить, и никто без них не пропадает.
  • 1

#56 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 17 сентября 2014 - 18:01

основное обеспечение дома деньгами - это обязанность вашего мужа, и вам незачем брать это на свои плечи

Это очень правильно и разумно. Есть, правда, и другая сторона, об которую я регулярно спотыкаюсь(((( Может, у кого-то есть схожий опыт решения такой ситуации?
Так сложилось, что я очень люблю программинг и вообще сферу ИТ, эта работа меня очень вдохновляет и платят тоже неплохо (хотя я еще junior и не так уж много выходит). Но зп все равно получается конкретно больше, чем у мужа... Он меня поддерживает, радуется, что люблю свою работу. Но в итоге у него выходит пока мало-мало, раза в 3-4 наверное меньше моего(( И что делать, непонятно, бросать работу никак не хочется, она много вдохновения дает... свои деньги откладывать и не отдавать - получится как-то странно, т.к. зп мужа нам на неделю хватит, разве что, плюс съемная квартира тянет. Врать, что зп не платят или что-то подобное... мне кажется, это будет вообще сразу по мне понятно, у нас очень доверительные отношения...
Муж управляет нашими финансами, т.е. я зп отдаю ему. Мы вместе планируем расходы, все покупки спрашиваю у мужа, в общем, за управление финансами он отвечает и отлично управляет всем. Но похоже, что разница в заработке его таки гнетет и вдавливает в тот самый диван... и совсем непонятно, что делать, и так, как сейчас, тяжело и грустновато обоим, и разумных вариантов пока не вижу. Я пробовала как-то дома сидеть, когда была еще фрилансером - это было просто ужасно, для меня это как заточение в клетке... Ходить на работу и не получать зп - ну тоже так... если делать свою работу достойно, то и вознаграждение должно быть достойное... Какой-то тупик)) Пока для себя вижу вариант делать как делаю, молиться Богу, верить в успех мужа и видеть в нем добытчика и защитника вне зависимости от текущего заработка. Это все чуток помогает и становится легче, но все равно бывает тяжело... Если кто-то сталкивался, помогите советом, пожалуйста...
  • 0

#57 Ольга Блохинова

Ольга Блохинова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 19:21

Спасибо большое всем за комментарии, их прям очень много и многие не в тему)) Но это не страшно, пообщались хоть)) У меня как раз проблема в том, что я далеко не образец чистоплотности и не стремлюсь им быть, просто надоело уже, что дом ежедневно на грани бардака, точнее: что убирайся, что не убирайся - разницы никакой. При этом меня тянет на работу, но я понимаю, что просто хочу убежать от проблем, т.к. кто сидел дома с двумя детьми знает, что работа в офисе с перерывом на обед - это кайф. Но на работу я сознательно не хочу и вообще хочу развиваться по-женски. Но вот получается, что с женскими обязанностями у меня полный провал, я сама вижу и муж упрекает. И я далеко не страдаю фигнёй - занавески раз в год стираю, а ватными палочками вообще не балуюсь. У меня самый простой набор: стирка, уборка, готовка. Но всё проходит с треском и меня бросает в дрожь от мысли, что я могу заболеть и они все без меня умрут.)) Да и просто хочется, чтобы всё было по-людски: пришёл муж, а я в красивом платье, на столе ужин (хотя бы из нескольких блюд, а не несчастная картошка), дети умытые и довольные играют себе сами... А на деле всё ДАЛЕКО не так и мне от этого грустно. Я не справляюсь и не могу понять в чём дело. Я не одна такая с двумя детьми... Я понимаю, что мне нужна помощь и жду её от мужа, а он обижается, говорит, что я его с работы жду только, чтобы детей спихнуть (а на самом деле так и есть), а самой позаниматься своими делами, но дела-то у меня не для моего удовольствия, а для семейного... Или жить в свинарнике и фиг с ним? Главней всего погода в доме?
А насчёт флай-леди, я обязательно попробую и постараюсь применить, благодарю за ссылочку, может, поможет!
  • 0

#58 Ольга Блохинова

Ольга Блохинова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 19:37

А насчёт формулировки мысли тоже правильно написали, лучше менять с "как не" на "как вдохновлять мужа", но, если честно, вдохновлять нет никаких сил, но очень хочется, вот даже в марафоне самодисциплины участвую, чтобы какой-то просвет появился... Или я преувеличиваю просто)))
  • 0

#59 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 01:02

А насчёт флай-леди, я обязательно попробую и постараюсь применить, благодарю за ссылочку, может, поможет!

пробуйте, в вашей ситуации - это пожалуй самое то, что нужно ) Даже если она полностью не приживётся, то много полезного может войти в привычку и облегчить быт. Почитайте там отзывы на сайте - очень вдохновляют )

А насчёт формулировки мысли тоже правильно написали, лучше менять с "как не" на "как вдохновлять мужа", но, если честно, вдохновлять нет никаких сил

откуда же им взяться?) Когда над головой висит слово "НАДО, ДОЛЖНА" - это очень выматывает, даже если ничего не делать.

Желаю вам успехов в этом деле :give_rose:
  • 1

#60 Ольга Блохинова

Ольга Блохинова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 04:39

Сердечное вам спасибо!)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами муж, женская активность

Предназначение

Подписаться на подарки