Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сексуальные отношения — современный и ведический взгляд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 30 марта 2013 - 17:59

Один из принципов Ведического знания - "место - время - обстоятельство" (на санскрите - "деша - кала - патра").
Знания, которые мы получаем не надо сразу принимать буквально и воплощать в жизнь во что бы то и стало. Надо учитывать место, время и обстоятельства. А то так и дров можно наломать со всеми этими знаниями))
  • 2

#42 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 18:07

Один из принципов Ведического знания - "место - время - обстоятельство" (на санскрите - "деша - кала - патра").
Знания, которые мы получаем не надо сразу принимать буквально и воплощать в жизнь во что бы то и стало. Надо учитывать место, время и обстоятельства. А то так и дров можно наломать со всеми этими знаниями))

Полностью согласна. Прежде, чем воплощать знания, нужно свою жизнь смотреть, а то некоторые послушают, например, Торсунова и вперед...а потом не знают что делать, понять не могут что не так-то...А потому что никто на самом деле, кроме нас самих, не знает как лучше-то.
Знания нужно с умом применять, а иногда и вовсе..оставить знания на какое-то время в теории, чтобы они переварились, как говорится.
Спасибо, что написали это, напомнили.
  • 0

#43 Amma

Amma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 7 Спасибо
Bishkek Kyrgyzstan

Отправлено 30 марта 2013 - 23:35

Прочитав Ваш пост, увидела в нём Ваши же ответы на все вопросы. Мужчина чувствует себя "недолюбленным"..Это же катастрофа! Кому это пользу принесёт? Вопрос в другом, правильно ли, что мужчина чувствует себя любимым только тогда физическая близость есть? Может быть, чего-то более важного недостаёт, главного? Представьте, завтра Вы забеременеете. По Ведам, весь срок вынашивания мужчина не должен прикасаться к женщине( т.е секс во время беременности вообще не приемлем), а если быть совсем совершенным, и весь период кормления грудью.. Кем тогда придётся жертвовать, психическим здоровьем будущего ребёнка или мужем? Может быть Вам сейчас не о высоких материях рассказывать своему мужчине, а о том, какой он хороший, замечательный, самый лучший и любимый. Сделать всё, чтоб окружить его любовью, вниманием, заботой, пониманием, в конце концов того, что он чувствует. Вы пишите, что , наоборот стали капризничать, требовать от него больше ласки, т.е он и так страдает от недостатка любви, а Вы её от него ещё и требуете. Женщина- существо дарящее, наполняющее своего мужчину. В данной ситуации, берущее, требующее и опустошающее его, а значит, и себя. Уверена, если Вы успокоитесь, и просто прислушаетесь к своей интуиции, она обязательно подскажет Вам правильный выход из данной ситуации.))



Это все конечно хорошо, но я так потеряла первого мужа. И заботилась о нем, и ласка и любовь, и понимание, и внимание. Чуть не сама наглаживала ему рубашки с любовью, чтоб он шел очаровывать свою малолетнюю любовницу. Единственное вот беременность была очень трудной, с токсикозом и как результат с угрозами выкидыша, когда нельзя было секса никакого и вообще полный покой, даже посуду мыть нельзя было (спасибо посудомоечной машине!). Потом они мне вдвоем такую котовасию вытворили, что если по Торсунову, я наверное в прошлой жизни была Гитлером как минимум и получила расплату за свои поступки. Нет уж теперь я к сексу по другому отношусь: в совреенном обществе мужчине везде дают установки, что секс это хорошо. Каждый день он везде видит секс. Даже реклама магазина дивана это девушка в сексуальной позе лежит на диване, хотя на деле на нем сидит куча родни и детей и смотрят телек. И естественно хочет секса. Это надо быть каким-нибудь Далай Ламой чтоб не думать о сексе при такой информации со всех сторон. Плюс женщины тоже очень сильно ошибаются про секс. Как в моем случае любовница первого мужа была твердо уверена, что единственный путь по карьерной лестнице лежит через постель и все делала для того, чтоб в нее попасть. Поэтому хочет муж секса - пожалуйста, тем более и мне приятно. Главное я стараюсь сделать так чтоб это не был "животный" секс, одно наслаждение, а было все подушевнее, с любовью и чувствами глубокими. И наоборот это сильно сближает.
  • 1

#44 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 06:31

Не поощряется, да, но имелось ввиду, что девушка и в брак будет вступать девственной...
А у вас с конкретным мужчиной уже была близость, да и пожениться вы хотите..Честно, я не понимаю такие мучения)) Но вы делайте как вам удобнее, конечно))
Как тут сказали, что нужно жизнь свою смотреть и доверять интуиции))

полностью согласна! Тоже не понимаю, к чему такие страдания. Чтобы что? Ради этого вашего "затыка"?)) И еще знаете... извините, ни в коем случае не имею в виду ничего плохого... но почему-то подумалось: вы собираетесь жить вечно? А вдруг (не дай бог!) завтра с Вами или с любимым что-то случится?.. Не будете ли вы жалеть о том, сколько любви и счастья недодали друг другу, ожидая свадьбы и делая все "по Торсунову", чтобы было "правильно"?
Я всегда вспоминаю об этом, когда ссоримся с мужем и какое-то время не разговариваем... Мне просто становится жаль времени и моральных сил, которые мы тратим на борьбу друг с другом, на "упертость" в свои принципы... и которые мы могли бы потратить на что-то светлое и доброе друг для друга.
Так что дарите и принимайте любовь, я бы даже сказала - торопитесь это делать! :wub:
  • 2

#45 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 06:41

Один из принципов Ведического знания - "место - время - обстоятельство" (на санскрите - "деша - кала - патра").
Знания, которые мы получаем не надо сразу принимать буквально и воплощать в жизнь во что бы то и стало. Надо учитывать место, время и обстоятельства. А то так и дров можно наломать со всеми этими знаниями))

золотые слова) так примерно и делаю))

И еще по поводу "мужчина месяц восстанавливается". Какая-то нелогичность получается. В статье Ольги написано (в этой или в какой-то на эту же тему), что если секс произошел "правильно", то это женщина отдала энергию, а мужчина ее принял. Потому женщина должна чувствовать легкую усталость, а мужчина - воодушевление. Как понимать?

И еще в статье смущают утверждения про телегонию, совершенно антинаучные.
  • 2

#46 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 апреля 2013 - 08:58

Поэтому хочет муж секса - пожалуйста, тем более и мне приятно. Главное я стараюсь сделать так чтоб это не был "животный" секс, одно наслаждение, а было все подушевнее, с любовью и чувствами глубокими. И наоборот это сильно сближает.

Понятно, что секс должен быть с любовью и чувствами, но согласитесь, что не всегда удается настроится на нужную волну. Обычно для настройки требуется время...
  • 0

#47 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 апреля 2013 - 21:45

полностью согласна! Тоже не понимаю, к чему такие страдания. Чтобы что? Ради этого вашего "затыка"?)) И еще знаете... извините, ни в коем случае не имею в виду ничего плохого... но почему-то подумалось: вы собираетесь жить вечно? А вдруг (не дай бог!) завтра с Вами или с любимым что-то случится?.. Не будете ли вы жалеть о том, сколько любви и счастья недодали друг другу, ожидая свадьбы и делая все "по Торсунову", чтобы было "правильно"?
Я всегда вспоминаю об этом, когда ссоримся с мужем и какое-то время не разговариваем... Мне просто становится жаль времени и моральных сил, которые мы тратим на борьбу друг с другом, на "упертость" в свои принципы... и которые мы могли бы потратить на что-то светлое и доброе друг для друга.
Так что дарите и принимайте любовь, я бы даже сказала - торопитесь это делать! :wub:

Умничка вы!
  • 1

#48 Соловей

Соловей

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Н.Новгород

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:09

Девочки! Поговорите со мной :)) Что вы думаете по этому поводу?

А у меня, в свою очередь, есть тоже вопрос к вам, девушки.
Муж постоянно меня хочет. Я не то, чтобы перед ним в коротких юбочках хожу. Обычно вроде себя веду. А он все время ко мне "пристает". А мне этого часто не хочется ВООБЩЕ. Нередко я занимаюсь сексом с ним, чтобы сделать ему приятно, причем мне секса в этот момент не надо. А он снова все хочет и хочет)))) Мы в последнее время даже отдельно спать стали, тк он сам говорит: "я тебя все время хочу и иногда меня это отвлекает ото сна и я не высыпаюсь" Стоит мне только в постели обнять его или коснуться, например, ногой - как у него уже все наготове.
Сама я хочу секса после какой-нибудь его недельной командировки, когда мы не видемся. За этот перерыв я успею и отдохнуть и "захотеть". Потому что иначе таких длинных пауз у нас не бывает и я устаю и выматываюсь от постоянных его приставаний. Не знаю уже в чем дело. Уж как-то предлагала поиграть в такую игру, что никто никого не трогает, скучает, а потом встречаемся только в постели. Но все время ведь так играть не будешь :)) И говорить ему - "не приставай" все время не могу. Ведь у него это есть и он это никуда не денет. Видимо, чем-то это вызывается вновь и вновь. Вот что с этим делать, не знаю. Может, это нормально, что он все время хочет. Может, дело во мне - что я "пуста" и не могу постоянно одаривать его своей любовью. НЕ знаю. Что скажете?
О нашей семье пару слов: Женаты 7 с половиной лет. Двое маленьких детей. Я не работаю, пока числюсь в "декрете", скоро младшему три года будет.


  • 0

#49 LollyPolly

LollyPolly

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль РФ

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:14

Девочки! Поговорите со мной :)) Что вы думаете по этому поводу?


Мужчин очень будоражит, когда женщина наслаждается "тонким" сексом. "Тонкий" секс это Ваше наслаждение квартирой, ремонтом, обстановкой, нарядами. Мужчина этим всем наслаждаться не может, но, чувствуя близость энергии наслаждения, тоже возбуждается. Только на "грубом" плане. Ну тут глупо говорит "не наслаждайтесь", это не практичный совет.
Так же переизбыток сексуальной энергии бывает, когда жизнь вращается вокруг удовольствий, наслаждений своих чувств. На нижних чакрах, то есть. К нижним чакрам относятся наслаждение комфортом, сексом, спортом, славой и подобными вещами. Это, конечно, должно быть в нашей жизни. Но основная задача - все-таки поднимать энергию на высшие чакры. Это служение с любовью, любовь к миру, Богу (самое главное), ощущение себя вечной Душой. Изучение подобных вещей приводит к тому, что у человека просыпается интерес к более возвышенным вещам, он направляет энергию и внимание в другие сферы, соответственно, сексуальная жизнь регулируется естественным образом. В Ведах говорится, что задача женщины - направить мужа к Богу. А задача мужа - привести жену к Богу.
  • 0

#50 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:50

Посоветуйте мне плиз...
У меня так получилось что у меня очень сильная сексуальная энергия. С детства. Я не просто люблю секс, я жить без него не могу. В юности было очень много партнеров. Потом встретила ЕГО и захотела замуж, отношения развивались хорошо. Только ему нужен был секс раз в неделю, а мне раза два в день. Расстались. После этого я объявила что пол года ни с кем и никак не буду. Друзья посмеивались, думали что я и месяца не выдержу. Я выдержала 5 месяцев. Потом как с цепи сорвалась. После этого уехала в другой город, ради карьеры, учебы. Были отношения, но я понимала что это не навсегда. Это пока что вот на этот момент, пока я не закончила учиться. И вот решила встретить мужа. Марианна Полонски говорит что нужно год не вступать ни с кем в отношения, тогда очистишься. А еще читать мантру на привлечение мужа. Все делаю, все читаю. НО
Но тут весна неожиданно пришла))) И все и гормоны бьют в голову. Держусь. А тут бывший написал, сначала по работе, а потом разговор скатился: как на личном? Воспоминания пошли о том как нам хорошо было в сексе.
Теперь просто ни о чем не могу думать. Хочу с ним секса и все тут.
И ведь понимаю что блокирую себя и не хорошо поступаю. Эта энергия в зажим уйдет. В неуверенность. А как хорошо я себя чувствовала когда у меня была постоянная половая жизнь. Пусть это был просто секс, но я чувствовала себя уверенно защищено и спокойно. Я могла спокойно выбирать того с кем хочу встречаться, без нервозностей.
Вот я и думаю что же делать? Терпеть не вариант.
  • 0

#51 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:07

Посоветуйте мне плиз...
У меня так получилось что у меня очень сильная сексуальная энергия. С детства. Я не просто люблю секс, я жить без него не могу. В юности было очень много партнеров. Потом встретила ЕГО и захотела замуж, отношения развивались хорошо. Только ему нужен был секс раз в неделю, а мне раза два в день. Расстались. После этого я объявила что пол года ни с кем и никак не буду. Друзья посмеивались, думали что я и месяца не выдержу. Я выдержала 5 месяцев. Потом как с цепи сорвалась. После этого уехала в другой город, ради карьеры, учебы. Были отношения, но я понимала что это не навсегда. Это пока что вот на этот момент, пока я не закончила учиться. И вот решила встретить мужа. Марианна Полонски говорит что нужно год не вступать ни с кем в отношения, тогда очистишься. А еще читать мантру на привлечение мужа. Все делаю, все читаю. НО
Но тут весна неожиданно пришла))) И все и гормоны бьют в голову. Держусь. А тут бывший написал, сначала по работе, а потом разговор скатился: как на личном? Воспоминания пошли о том как нам хорошо было в сексе.
Теперь просто ни о чем не могу думать. Хочу с ним секса и все тут.
И ведь понимаю что блокирую себя и не хорошо поступаю. Эта энергия в зажим уйдет. В неуверенность. А как хорошо я себя чувствовала когда у меня была постоянная половая жизнь. Пусть это был просто секс, но я чувствовала себя уверенно защищено и спокойно. Я могла спокойно выбирать того с кем хочу встречаться, без нервозностей.
Вот я и думаю что же делать? Терпеть не вариант.

Духовно развиваться.
  • 1

#52 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2013 - 06:10

Девочки, уже в какой раз порываюсь спросить - а в этой теме общаются незамужние? :t1806:
Просто очень часто слышу в "замужнем" окружении о противоположной проблеме: как захотеть?

Так и хочется написать - радуйтесь жизни, пока вкус "к этому делу" не прошел... обычно брак как-то успокаивает в этом отношении. Особенно долгий :).

Сорри, не в той теме написала, думала про "как бороться в половым влечением по-женски?"
  • 1

#53 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 08:31

особенно после того, как я узнала, что мужчина после секса восстанавливается около месяца, то мне вообще поплохело


Можно поподробнее вот здесь? просто я впервые встречаю, что после близости восстанавливается мужчина. Обычно везде написано про женщину, что она отдает свою энергию и питает его. Очень хотелось бы выяснить! Спасибо)
  • 0

#54 Ana1987

Ana1987

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 07 апреля 2013 - 13:42

Ладно мысли можно присечь, а вот со снами такого не провернешь)
Ниже сказано, что есть молитвы и практики на "отвязывание", направьте, пожалуйста, в место где можно их прочесть :)


У Ларисы Ленар есть практики по отвязыванию мужчин.
  • 0

#55 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:07

Можно поподробнее вот здесь? просто я впервые встречаю, что после близости восстанавливается мужчина. Обычно везде написано про женщину, что она отдает свою энергию и питает его. Очень хотелось бы выяснить! Спасибо)


я вам точно не смогу назвать лекцию, в которой я об этом слышала, но говорил на эту тему Нарушевич. Он сказал, что извините за подробности, когда мужчина кончает, то ему надо восстановить сперму месяц, примерно такое же время нужно на срастание костей при переломе. Ну так вот если мужчина кончает несколько раз в день или в неделю, то вещества для спермы начинают вырабатываться (точно не помню из чего), но из его крови, костей, мозга и т.д. Нарушевич все это объясняет в лекции, но я вам точно не могу назвать в какой об этом шла речь.
Просто его спросили, а сколько времени нужно на восстановление после полового акта, и он ответил, что приблизительно месяц.
  • 0

#56 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:00

я вам точно не смогу назвать лекцию, в которой я об этом слышала, но говорил на эту тему Нарушевич. Он сказал, что извините за подробности, когда мужчина кончает, то ему надо восстановить сперму месяц, примерно такое же время нужно на срастание костей при переломе. Ну так вот если мужчина кончает несколько раз в день или в неделю, то вещества для спермы начинают вырабатываться (точно не помню из чего), но из его крови, костей, мозга и т.д. Нарушевич все это объясняет в лекции, но я вам точно не могу назвать в какой об этом шла речь.
Просто его спросили, а сколько времени нужно на восстановление после полового акта, и он ответил, что приблизительно месяц.


Спасибо за уточнение! я слушала эту лекцию, помню. Но контекст там был немного другой. Имелось в виду, когда парень бездумно тратит свою энергию направо-налево, спит со всеми подряд, якобы ему нужно разрядиться. И про семя - время его формирования- месяц.

В общем нужно поднимать энергию с нижних чакр вверх, чтоб в голову не ударяло :acute: и развивать духовность мужчине.
  • 0

#57 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:30

Спасибо за уточнение! я слушала эту лекцию, помню. Но контекст там был немного другой. Имелось в виду, когда парень бездумно тратит свою энергию направо-налево, спит со всеми подряд, якобы ему нужно разрядиться. И про семя - время его формирования- месяц.

В общем нужно поднимать энергию с нижних чакр вверх, чтоб в голову не ударяло :acute: и развивать духовность мужчине.


да?? а я поняла так что не важно с кем парень спит, важно сколько раз. Ведь в любом случае семя должно сформироваться. И при этом не важно с кем будет половой акт. или важно?? что-то я не то поняла из той лекции..
  • 0

#58 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 10:18

да?? а я поняла так что не важно с кем парень спит, важно сколько раз. Ведь в любом случае семя должно сформироваться. И при этом не важно с кем будет половой акт. или важно?? что-то я не то поняла из той лекции..


Ну просто я лично для себя поняла так: семя просто бездумно расходуется, когда это ничем не обременительные отношения, т.е. когда сам человек в это вкладывает смысл "разрядки". Он не думает о духовной близости с любимой и проч. А когда это происходит в браке, то скорее всего между супругами намного более глубокие отношения, они относятся к близости мудрее так сказать) нет похоти, блуда, пороков каких-то...

Может есть еще кто-нибудь из девочек, кто слышал эту лекцию? Еще одно понимание не помешает :)
  • 1

#59 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 10:55

В общем нужно поднимать энергию с нижних чакр вверх, чтоб в голову не ударяло :acute: и развивать духовность мужчине.

Девочки, а вот как сподвигнуть мужчину к духовному развитию?
  • 0

#60 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 11:08

Ну просто я лично для себя поняла так: семя просто бездумно расходуется, когда это ничем не обременительные отношения, т.е. когда сам человек в это вкладывает смысл "разрядки". Он не думает о духовной близости с любимой и проч. А когда это происходит в браке, то скорее всего между супругами намного более глубокие отношения, они относятся к близости мудрее так сказать) нет похоти, блуда, пороков каких-то...

Может есть еще кто-нибудь из девочек, кто слышал эту лекцию? Еще одно понимание не помешает :)


ну если это так как вы говорите, то такая точка зрения мне больше нравится))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки