Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бизнес и женственность - как найти равновесие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Цветик

Цветик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 07:52

Я вот когда в декрет вышла тоже организовала свой бизнес... При чем все изначально задумывалось как что-то маленькое, домашнее, а в итоге вырос большой интернет-магазин)
Затем родился второй ребенок (сейчас ему год с небольшим), магазину уже четвертый год и я приняла решение о продаже бизнеса свой помощнице...
Поняла, что не могу совмещать бизнес и семью((( Работа отнимает много времени, сил, энергии... Чисто по-женски для меня сложен момент конкуренции...
Не знаю что имеют в виду когда говорят "вести бизнес по-женски"... Мне кажется бизнес вещь весьма жесткая и больше для мужчин подходит. В бизнесе женщина может быть наверное на вторых ролях, типа красиво оформить магазин, офис, сайт, приятно пообщаться с клиентами... А вот все финансово-организаторские вопросы - это ИМХО мужское
  • 0

#22 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 09:33

Любой бизнес - это бизнес! Слабости и женственности там нет, если только это товар.
Но женщины руководители были всегда, например, княжна Ольга, которая правила княжеством в отсутствии мужа.
Надо чем-то жертвовать, либо ты женственна, либо ты бизнес-вумен.
У некоторых женщин ярко выраженные мужские качества, если их давить, то будешь несчастной. Просто надо принять их и жить с ними.
Действительно, не всем надо читать духовные книги.
Кому то же надо быть Валькириями и феминистками. :)
  • 1

#23 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 11:34

В корне не верно! Любой бизнес - это прежде всего личность ( я про сильный, здоровый бизнес...перспективный, хороший, качественный), а не просто помахать корочкой ИП и потом прогореть неожиданно.

Не надо жертвовать женственность, совмещать - реально!
Автор вопроса - мега Звезда! Она подняла тему, которой озадачились многие... :hi:
Смотреть на бизнес, как на процесс без индивидуальности, все равно,что смотреть на человека и не видеть его души. Разговаривать с "сухим остатком".
Ясно, что люди " с душой" - скорее редкость...Так и здесь - настоящая женщина в бизнесе - скорее исключение.
Но веды не против женщин в бизнесе! Наоборот! Просто качества индивидуальные надо проявлять на работе, а дома быть "люблю-прощаю-ты герой" :D
/ очень рекомендую обратиться к специалисту и проконсультироваться по поводу совместной деятельности с мужем! есть сомнения.../
  • 1

#24 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 11:53

Не надо жертвовать женственность, совмещать - реально!

Приведите пример из реальной жизни.
  • 0

#25 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 11:55

В корне не верно! Любой бизнес - это прежде всего личность ( я про сильный, здоровый бизнес...перспективный, хороший, качественный)

Не видела ни одной женщины с таким бизнесом, которая его сама развивала. Обычно муж стоит за спиной.
Этот форум и сайт тому пример.

Юля, извините, но я периодически сомневаюсь, под вашим ником точно женщина? :D
  • 1

#26 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:04

Ой, люблю до боли придираться к словам... ок "сильный, здоровый бизнес...перспективный, хороший, качественный" - а мужчину вы видели с таким бизнесом? где, когда, покажите бизнес, как работает?
  • 0

#27 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:10

Ой, люблю до боли придираться к словам... ок "сильный, здоровый бизнес...перспективный, хороший, качественный" - а мужчину вы видели с таким бизнесом? где, когда, покажите бизнес, как работает?

Да не вопрос ;)
Компания в которой работаю я. Intervale
Самый главный наш бос Милашевский + основатель Лабыч. Можете погуглить.
Взяли на роль генерального женщину, так она практически кампанию за 1 год развалила. При ней ушли наши самые главные клиенты. Ее быстренько уволили.
  • 0

#28 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:25

иии? дальше то что?
  • 0

#29 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:28

иии? дальше то что?

Вы просили привести

сильный, здоровый бизнес...перспективный, хороший, качественный" - а мужчину вы видели с таким бизнесом

Я вам привела.
  • 0

#30 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 13:25

Вы описали ваше видение ситуации, точнее "провал фирмы, когда в коллектив пришла работать женщина". Ничего про бизнес... почему вы считаете его успешным? кто вам сказал,что он не развалится через 5 лет? ... как работает бизнес ( критерии "успешности") ...
  • 0

#31 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 13:28

Вы описали ваше видение ситуации, точнее "провал фирмы, когда в коллектив пришла работать женщина". Ничего про бизнес... почему вы считаете его успешным? кто вам сказал,что он не развалится через 5 лет? ... как работает бизнес ( критерии "успешности") ...

Я вам написала название фирмы. Погуглите. ;)
Это вам надо много умных слов, а мне ими кидаться не хочется. Хватает на работе.
  • 0

#32 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 13:39

жаль, что у вас не времени отвечать за свои слова и размышлять... гугл уровень понимания не повышает)) срочно вернитесь))
  • 1

#33 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 13:47

жаль, что у вас не времени отвечать за свои слова и размышлять... гугл уровень понимания не повышает)) срочно вернитесь))

Юля, я не мужчина для того, что бы за что-то вести себя по мужски и отвечать за свои слова. ;)
Это сомнения у вас, а не у меня. Это надо вам, а не мне. Вам хочется поразбираться с бизнесом, разбирайтесь! Чем бы дитя не тешилось.
Я вам для этого дала весь набор необходимой информации.

А еще лучше, забейте прямо сейчас на бизнес и снимите трусики. Пустите женскую энергию! :P
  • 0

#34 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 14:39

Вернемся к теме разговора ( спасибо за такую "любовь", малыш, но мне хватает внимания :rofl: )
Повторюсь : бизнес это индивидуальность. Веды не запрещают женщине заниматься бизнесом, наоборот... вы упоминаете Валяеву? Ну и? Разве у нее не бизнес? Разве не успешный/перспективный? ))) У неё получилось по-женски совместить это с любовью к семье и своему мужчине.
И таких примеры не редкость!

А отвечать на вопросы не хотите, т.к. не разбираетесь. Я в своих знаниях уверенна и применяю их в жизни!
  • 1

#35 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 14:59

Веды не запрещают женщине заниматься бизнесом,

не запрещают, но разрешают только в том случае, если в семье все хорошо и работа не будет мешать семье)
в общем сначала семья и только потом работа
  • 1

#36 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 15:18

не запрещают, но разрешают только в том случае, если в семье все хорошо и работа не будет мешать семье)
в общем сначала семья и только потом работа


а семья только в том случае успешна, если правильно выбран муж и оба идут духовным путем... бла бла бла

Деуки, люблю вас. Истерики закончим на этом.

Женственность и бизнес можно ( и нужно!) совмещать. Это нормальный процесс развития личности. Всесторонне надо обогащаться. В этом смысл :give_rose:
  • 1

#37 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 15:47

Женственность и бизнес можно ( и нужно!) совмещать.

а если мне не хочется работать?)) ну совсем ))) вот никак))
  • 0

#38 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 16 февраля 2013 - 15:57

а если мне не хочется работать?)) ну совсем ))) вот никак))


Поддерживаю, мне тоже не хочется работать :) А уж тем более кем-то или чем-то руководить. Я, например,на такое не способна, считаю,что все взрослые и каждый отвечает за себя сам.

До конца проникшись идеями Валяевой, я поняла, как гробила себя морально и физически на нелюбимых работах, причём абсолютно зря. Хорошо, что поняла сейчас, а не в 50-60 лет :clapping:

Я знаю девушек (женщин) руководителей, они хорошо зарабатывают. Много ездят. Но увы, зачастую у них нет ни только мужа, но даже молодого человека. Они разменяли свою женственность и тепло на карьеру и заработок.

Тем же,кто может успешно совмесщать семью и мягко, но эфеективно руководить - ура! Когда никто от этого не страдает - ни домашние, ни сама женщина. :give_rose:
  • 0

#39 May

May

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 16:09

Я разделяю позицию Юлии. Пример Валяевой не впечатляет? У нее бизнес, причем весьма успешый.
  • 1

#40 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 16:16

А уж тем более кем-то или чем-то руководить.

дада, я совсем не представляю себя карьеристкой, а ответственность за какой-то бизнес вызывает у меня панический ужас)

Я знаю девушек (женщин) руководителей, они хорошо зарабатывают. Много ездят. Но увы, зачастую у них нет ни только мужа, но даже молодого человека.


у меня мама женщина-карьеристка, очень хочет замуж, но такими темпами я в этом очень сомневаюсь(


Я разделяю позицию Юлии. Пример Валяевой не впечатляет? У нее бизнес, причем весьма успешый.

я же не говорю "нет бизнесу! даешь женщину домохозяйку!!!" я просто имела ввиду, что бизнес этот должен быть как хобби и при этом не мешать семье и главное не вгонял в рамки.
просто не люблю слово бизнес, бизнес обычно способ зарабатывания денег, а там где деньги на первом плане нет места твоим желаниям (не хочешь сегодня работать, а надо! заказ горит!), я больше люблю слово хобби) полная свобода действий и удовольствие от процесса)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки