Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бизнес и женственность - как найти равновесие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 16:37

Вернемся к теме разговора ( спасибо за такую "любовь", малыш, но мне хватает внимания :rofl: )
Повторюсь : бизнес это индивидуальность. Веды не запрещают женщине заниматься бизнесом, наоборот... вы упоминаете Валяеву? Ну и? Разве у нее не бизнес? Разве не успешный/перспективный? ))) У неё получилось по-женски совместить это с любовью к семье и своему мужчине.
И таких примеры не редкость!

А отвечать на вопросы не хотите, т.к. не разбираетесь. Я в своих знаниях уверенна и применяю их в жизни!

Юля, бизнес Оли делает Алексей. Она дает материал.
Алексей создал сайт, форум. Помогает ей со статьями. Думаю с книжкой он тоже основательно вложился. :)
Неудачный пример безнес-вумен

Юля, вы боитесь оказаться неправой?
  • 0

#42 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 16:44

Юля, бизнес Оли делает Алексей. Она дает материал.
Алексей создал сайт, форум. Помогает ей со статьями. Думаю с книжкой он тоже основательно вложился. :)
Неудачный пример безнес-вумен


Отличный пример того, как Оля сделала бизнес по-женски :P
  • 2

#43 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 16:46

Это же ВАШЕ понятие бизнеса "бизнес обычно способ зарабатывания денег, а там где деньги на первом плане нет места твоим желаниям (не хочешь сегодня работать, а надо! заказ горит!)". Кто мешает пересмотреть его? ( снимите трусики и наполнитесь женственной энергией, как говорится :rofl: ).
  • 0

#44 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 17:00

Это же ВАШЕ понятие бизнеса "бизнес обычно способ зарабатывания денег, а там где деньги на первом плане нет места твоим желаниям (не хочешь сегодня работать, а надо! заказ горит!)". Кто мешает пересмотреть его? ( снимите трусики и наполнитесь женственной энергией, как говорится :rofl: ).

:) :):):):)
В таком понятии тоже вариант!

Жалко, что вы не признаете женскую дружбу :(
Вы мне нравитесь :)
  • 0

#45 Цветик

Цветик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2013 - 12:16

вы упоминаете Валяеву? Ну и? Разве у нее не бизнес? Разве не успешный/перспективный? ))) У неё получилось по-женски совместить это с любовью к семье и своему мужчине.


Но за Олей как раз стоит ее муж. Оля творит, а бизнес из этого делает Алексей;)
Это как раз та роль женщины в бизнесе о которой я говорила
  • 0

#46 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2013 - 13:44

А Оля не знает,что это бизнес 80 .
Спасибо,кЭп !
  • 0

#47 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 13:04

Девочки, ну а кроме Оли Валяевой еще примеры есть?
Если продолжать о теме бизнеса в сегменте женственности и личностного развития, то интересным примером станет Лариса Ренар. Хотя в моем фокусе неизменно остается Личность. Не считая копипащенную информацию о ней с ее сайта в нете, я нашла один занятный ЖЖ и "живую" информацию о Ларисе Богдановой (Ренар) и ее семье вот:http://women-stuff.l...com/401218.html . Впечатления- :bad: . Но бизнес эффективен, и многие бегают за ее книгами, тренингами и прочими творческими продуктами (даже я когда-то :P ).

Если мы пойдем в другой сегмент бизнеса ( уж очень мне этого хотелось бы :spiteful: ). Лично у меня на ум приходит история о сайте http://dcpg.ru/ и Алисе Лучинской, но там тоже без Валяевых :db: не обошлось. Вот и сижу и думаю, кто еще бизнес по-женски строит? :unknw: И вообще-бизнес по-женски-это женщина в Бизнесе, или Женщина и новый тип тактики на рынке? Как Вы щитаете?
  • 1

#48 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 13:16

Есть, просто мы не знаем о всех. Думаю, новое женское отношение к бизнесу формируется только сейчас. До этого это было мужское отношение, если в бизнесе значит пахаешь как лошадь.
  • 1

#49 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:19

Есть, просто мы не знаем о всех.

Предлагаю вместе и поискать. Для ВДОХНОВЕНЬЯ :angel: :angel:

если в бизнесе значит пахаешь как лошадь.

Думаю, скорее у этого убеждения ноги растут из родовых убеждений, что большие деньги, как и успех даются О-О-ЧЕНЬ большим пахарям. А так, как мы все / родители наши уж точно родом с СССР, ноги у нас практически у всех оттуда растут ;) . Так что есть резон с своими убеждениями поработать. Бодо Шофера вспомнила почему-то и Личный камертон http://www.kolesogiz..._tov.php?tov=63 (его можно скачать в интернете, но если что-могу своим сканом поделиться :) )
  • 0

#50 Цветик

Цветик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 06:03

А Оля не знает,что это бизнес .


Странный вывод не поняла только к чьему посту он относится...

е-бизнес по-женски-это женщина в Бизнесе, или Женщина и новый тип тактики на рынке? Как Вы щитаете?


ИМХО должен быть новый тип тактики, но примет ли его рынок?
Возвращаясь к Оле, где-то она писала, что очень болезненно переживала нападки и критику и читал все это и отвечал на них опять же ее муж... Тактика-то остается та же мужская, только делает все мужчина
  • 0

#51 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 08:44

не понимайте
  • 0

#52 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 08:47

Есть, просто мы не знаем о всех. Думаю, новое женское отношение к бизнесу формируется только сейчас. До этого это было мужское отношение, если в бизнесе значит пахаешь как лошадь.

Согласна. Формируется только сейчас. Как и понятие женственности... ( или мы только сейчас начали задумываться :))

Мужчины по природу должны пахать во внешнем мире, а мы девочки - отдыхать и вдохновляться...поэтому наш бизнес будет отличаться. Это естественно.
  • 0

#53 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 07:35

Интересно, а если я работаю в семейном бизнесе консультантом по косметике , при том, что мое основное образование - технолог строительной продукции, это как считается, плохо или не очень?)) Работаю я не полный день, дома мужу готовлю, убираю, стираю.
Простите, если не в тему) :wub:
  • 0

#54 Регина

Регина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Уфа

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:00

Я в свои 25 лет уволилась с работы, попросила купить мужа швейную машинку, для шитья для себя, и вот уже два года, без швейного образования занялась пошивом одежды на заказ на дому) шью для женщин, в основном платья, получается неплохо, набираюсь опыта, запись идет за 2 месяца вперед. и я довольна и семья. Муж начал больше зарабатывать, его повысили, водим ребенка в частный клуб. вот так занимаюсь семьей и своим небольшим бизнесом, который приносит удовольствие))) Всем желаю ничего не бояться и делать то, что хочется!!!
  • 6

#55 feliz

feliz

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 01 марта 2013 - 07:38

Может мужа в бизнес ввести? Это по идеи должно сплотить


Я недавно, кажется, у С.КОви прочитала, что такой вариант плох, потому что мужчина и женщина забывают о том, что они муж и жена. Они и дома обсуждают рабочие проблемы. По сути состязательство будет и дома, т.е. в доме два мужика получится. А следовательно, как семья они уже не жизнеспособны.
  • 1

#56 yana_ring

yana_ring

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 мая 2013 - 11:35

Интересные мысли о женском и мужском в бизнесе есть у тренера Натальи Покатиловой: http://video.yandex.ru/#!/search?text=наталья покатилова работа&p=1&filmId=yXVoXWZ0UXI

По своему опыту работы в крупном бизнесе и многих других сруктурах разного уровня могу сказать, что женщиной в бизнесе остаться можно (даже на руководящей позиции), но крайне сложно. Успешных руководительниц, которые совместили работу и личную жизнь могу пересчитать по пальцам.

Их всех отличает 1)женственность (в т.ч. и во внешнем стиле), 2)спокойствие (все равно все сложится лучшим для меня образом и так как надо), 3)мягкость (никаких открытых конфликтов и напора). 4)Руководство не из позиции соперничества, а сотрудничества и взаимопомощи. 5)В управлении, как правило, чувствуется любовь и внимание к своим подчиненным, а также тому, чем они занимаются (!). Руководят часто из материнской роли (для всех как мамочка, любящая. но когда надо строгая).

При этом от отрасли это не зависит. Я встречала такие примеры в сфере высшего образования (рукодство подразделениями крупнейших вузов), промышленности (вплоть до отделов в металлургических цехах), рекламы, маркетинга, сфере благотворительных проектов (что попроще, так как это в принципе женское поле для деятельности).
  • 0

#57 Варвара Семенихина

Варвара Семенихина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2015 - 06:52

Вот только если я с головой ухожу в бизнес, я совершенно выпадаю из дома, семейной жизни, просто из женственности. Мне хочется найти гармонию - продолжать заниматься своим бизнесом, но при этом становиться все более Женщиной. Как вы думаете, это реально?


Реально. Просто работать надо научиться по женски. Для этого нужно:
- очистить представления о том, что такое работа и как можно работать вообще
- учиться жить в своем личном ритме (работать когда есть желание)
- поставить приоритеты (сначала вы, потом семья, а потом работа), соответственно и время распределять также
- на работе заниматься только тем, что вам очень нравиться и приносит радость, тогда вы будете там наполняться женской силой и наполнять любовью свою семью еще больше
  • 0

#58 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 13 января 2015 - 07:15

Ох...рекомендации:

- учиться жить в своем личном ритме (работать когда есть желание)

Ага. И пусть весь мир (точнее банк, выдавший мне ипотеку) подождет. Или я подожду - на улице.

- на работе заниматься только тем, что вам очень нравиться и приносит радость, тогда вы будете там наполняться женской силой и наполнять любовью свою семью еще больше

Меня шеф попросил выслать ему анализ деятельности партнеров до четверга. Я представляю его лицо, когда я ему скажу, что это мне не очень нравится, не приносит радость, не наполняет меня женской силой и не наполняет любовью мою семью. :shok:

Варвара, а вы из большой любви к себе и ко всем нам продаете здесь свои услуги или очень хочется денег, так сказать, "по-женски"?
  • 1

#59 Варвара Семенихина

Варвара Семенихина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2015 - 16:03

Ох...рекомендации:

Ага. И пусть весь мир (точнее банк, выдавший мне ипотеку) подождет. Или я подожду - на улице.

Меня шеф попросил выслать ему анализ деятельности партнеров до четверга. Я представляю его лицо, когда я ему скажу, что это мне не очень нравится, не приносит радость, не наполняет меня женской силой и не наполняет любовью мою семью. :shok:

Варвара, а вы из большой любви к себе и ко всем нам продаете здесь свои услуги или очень хочется денег, так сказать, "по-женски"?

я не вам давала рекомендации. Вы сами выбрали свою работу. У каждого есть выбор. Я помогаю тем женщинам, у которых в приоритете семья и женственность. Поэтому я на этом форуме. Если вам не хочется ничего менять - ваше дело. Я лично вам ничего и не предлагаю.

В этой теме никакие услуги я не продаю. Для этого есть отдельные разделы форума. Вам видимо просто завидно, что кто то может работать легко в своем ритме и в радость и получать при этом достойные деньги, а вы обязаны высылать анализы и отдавать ипотеку вкалывая при этом? Так это личный выбор каждого. Кто то вкалывает и зарабатывает ради выживания по мужски. А кто то наполняется женственностью и просто получает все легко и по женски.
  • 0

#60 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 13 января 2015 - 17:14

Вам видимо просто завидно, что кто то может работать легко в своем ритме и в радость и получать при этом достойные деньги, а вы обязаны высылать анализы и отдавать ипотеку вкалывая при этом?

Интересные обороты речи для психолога и тренера. А вы с клиентами в таком же стиле общаетесь?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки