Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#28321 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2018 - 03:34

Как этих детей прикармливают-то?! Сын все выплевывает: брокколи, кабачки, тыкву, рис, гречку. Иногда открывает рот, чтобы было что выплевывать, но в большинстве случаев смотрит умными добрыми глазами, мол, все понимаю, что от меня хочешь, но..извини. И педприкорм туда же. Только сушки мусолит с удовольствием. Наверняка ел бы фрукты, но говорят, после сладкого потом овощи не заставишь есть. Или просто ждать? Старший только с 10 месяцев начал прикармливаться, тоже все маялась с этим прикормом.


  • 0

#28322 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2018 - 05:40

Ну после сладкого молока я б наверное тоже рис и тыкву выплевывала))


  • 0

#28323 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 07 декабря 2018 - 06:01

Сейчас все твердят, что пока пищевой интнрес не появится-прикорм не давать. Может не заморачиваться и подождать, пока он не захочет стащить что-нибудь из вашей тарелки?
  • 2

#28324 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2018 - 08:37

А вот когда твой с рук спустится... я не знаю :)
Хорошо бы  ДО совершеннолетия)))
  • 1

#28325 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2018 - 09:03

Как этих детей прикармливают-то?! Сын все выплевывает: брокколи, кабачки, тыкву, рис, гречку. Иногда открывает рот, чтобы было что выплевывать, но в большинстве случаев смотрит умными добрыми глазами, мол, все понимаю, что от меня хочешь, но..извини. И педприкорм туда же. Только сушки мусолит с удовольствием. Наверняка ел бы фрукты, но говорят, после сладкого потом овощи не заставишь есть. Или просто ждать? Старший только с 10 месяцев начал прикармливаться, тоже все маялась с этим прикормом.

моя тоже не особо была любителем прикорма. Я просто пробовала все подряд, пару дней предлагала один овощ, не идет, следующий. У нас хорошо зашел батат и пастернак. Каши вот как изначально не ела, так до сих пор не ест. По поводу фруктов, моя изначально сладкие фрукты не особо-то и ела, хорошо шли только киви, апельсины и ягоды всех сортов. У меня получилось что-то среднее между классическим прикормом и пед. Просто давала все подряд в малых дозах, если ребенка что-то интересовало, то увеличивала порцию этого постепенно.


  • 2

#28326 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2018 - 12:36

ох надеюсь тоже скоро пройдет)) а то режим пока такой - сын ест сисю-сын спит на сисе-сын ест сисю...минут 10 гуляет)) 

А на боку кормить? Он во сне отпускает хоть иногда? Сын на кровати,  без рук,  подушка между плечом вашим и головой. Только отпустит,  вы откатывайтесь. 

 

"Hug for her,  roll for you" :) 

c9d73274f5a4f8c9cf73351edcaf4f5b.jpg


  • 0

#28327 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2018 - 15:21

Ну после сладкого молока я б наверное тоже рис и тыкву выплевывала))

Так тыква тоже сладкая была, я на нее возлагала особые надежды) Мне кажется, ему консистенция не нравится. Прямо морщится, когда в рот что-то консистенции каши с крупинками попадает. Я ему гречку раздавливаю и смешиваю с молоком, он умудряется молоко отцеживать, а частички  гречки обратно выдавать! Баночные пюре чуть лучше идут.

Сейчас все твердят, что пока пищевой интнрес не появится-прикорм не давать. Может не заморачиваться и подождать, пока он не захочет стащить что-нибудь из вашей тарелки?

О, пищевой интерес уже в 5 месяцев процветал! Я дала цветную капусту... и сын все понял. Пыл поумерил. Сейчас иногда лезет в тарелку, пробует и выплевывает.

моя тоже не особо была любителем прикорма. Я просто пробовала все подряд, пару дней предлагала один овощ, не идет, следующий. У нас хорошо зашел батат и пастернак. Каши вот как изначально не ела, так до сих пор не ест. По поводу фруктов, моя изначально сладкие фрукты не особо-то и ела, хорошо шли только киви, апельсины и ягоды всех сортов. У меня получилось что-то среднее между классическим прикормом и пед. Просто давала все подряд в малых дозах, если ребенка что-то интересовало, то увеличивала порцию этого постепенно.

Спасибо! Наверное так и буду делать.


  • 0

#28328 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 декабря 2018 - 15:23

Как этих детей прикармливают-то?! Сын все выплевывает: брокколи, кабачки, тыкву, рис, гречку. Иногда открывает рот, чтобы было что выплевывать, но в большинстве случаев смотрит умными добрыми глазами, мол, все понимаю, что от меня хочешь, но..извини. И педприкорм туда же. Только сушки мусолит с удовольствием. Наверняка ел бы фрукты, но говорят, после сладкого потом овощи не заставишь есть. Или просто ждать? Старш

ий только с 10 месяцев начал прикармливаться, тоже все маялась с этим прикормом.

У меня второй после 10 месяцев стал есть прикорм с интересом, до этого тоже не хотел.
  • 2

#28329 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2018 - 17:05

Девочки, сыну 19 го декабря полгода. Расскажите, чем и как развлечь? Как развивать(и надо ли)?) интересует все, игрушки, игры пр.
  • 0

#28330 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 09 декабря 2018 - 14:04

Какой сейчас мы все пережили стресс . Сын ударился об угол тумбы, не с размаху, а как то по касательной. Но крови было, жуть, по щеке на плечо текла. Кровь быстро остановилась, сын быстро успокоился, на месте ранка небольшая, а меня до сих пор колотит. И ведь угол этот был заклеен мягким уголком, но именно краешек прогрызла кошка и сын именно в него и прилетел головой и как то поцарапал руку. Он и раньше сильно ударялся, шишки были - будь здоров, но вот крови такой не было ни разу. Всякие мысли дурацкие лезут, а если бы не головой, а лицом и тд.... какая то паранойя напала
  • 0

#28331 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2018 - 01:37

Это какой то ад а не гв ((
Молоко приходит дай бог чтоб раз в пару дней, и в такие дни сын берет грудь хорошо, а вот эти простите тряпочки вообще ни в какую, через слезы кормимся, выплевывает, орет, тут же хочет ее взять а она у него не держится
Днём ещё ладно..ночью жесть, я уже на ночь стала смесь давать..но и сегодня ночью он соску мусолил мусолил а по итогу ничего толком не съел, орал..на ночь пеленаю, это решило вопрос со сном, спит лучше

Что делать с грудью не знаю, пью чай постоянно , прикладываю его по требованию а молоко вот так себя ведёт (((
  • 0

#28332 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2018 - 02:53

Зови консультанта опять. Навскидку, по интернету, трудно понять, что происходит. 

 

Молоко в груди есть всегда. Оно никуда не "приходит", а вырабатывается всё время, пока ребенок сосет. Будет сосать 20 часов - будет 20 часов выделяться, это бесконечный процесс.

Исключи всякий режим кормлений, только по требованию, по первому же писку. В том числе и ночью. Никаких "через 3 часа" - это смерть ГВ однозначная (кроме тех случаев, когда ребенок сам ест по собственному режиму и нормально прибавляет - у меня младшая была такая).

 

Соску я бы тоже убрала нафиг. Ребенок должен сосать только грудь, иначе нет никакого особого смысла вообще что-то сосать. 

 

Единственное, что точно могу сказать - малыш во время беременности испытывал гипоксию, поэтому он такой беспокойный и с рук не слезает. Таким ребятам грудь нужна практически круглосуточно, они ею успокаиваются и хорошо вес набирают. 

 

Если плачет в начале кормления, то возможно захлебывается приливом молока. В этом случае можно кормить, лежа на спине - ребенок животом на твоем животе, головку держать руками. Либо прилив "пропустить", слить его хоть в бутылочку, хоть в полотенце. 

 

Если плачет в конце кормления, то возможно прикладывание неправильное и глотает много воздуха, поэтому его животик начинает беспокоить. Нужно попросить консультанта показать, как правильно давать грудь. Пробовать разные позы, в какой будет удобнее давать сосок. 


  • 1

#28333 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2018 - 02:58

Молока "не бывает" у очень малого количества женщин, около 3% или даже меньше. У нас тут на весь форум таких мам буквально 1-2 человека. 

 

Всё остальное - это ошибки в налаживании ГВ. Соски, бутылочки, режим, "у меня молока мало" (при килограммовых прибавках, ага), смеси, раздельный сон, "не приучать к рукам", кормление по 15 минут ровно и прочее. 

 

Мне лично сложно понять, что такого трудного в стыковке ребенка и груди. Дала сиську - и пусть ест. Загундел - поменять позу, походить с ним на ручках, поговорить. Потом опять грудь дать, по-любому возьмет. 

 

Все кормления в таком возрасте - вокруг снов. Проснулся - кормим, засыпает тоже с грудью. А между тем и тем есть где-то минут 30-40 общения, переодевания и тп. 


  • 2

#28334 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2018 - 03:34

Молока "не бывает" у очень малого количества женщин, около 3% или даже меньше. У нас тут на весь форум таких мам буквально 1-2 человека. 

 

Всё остальное - это ошибки в налаживании ГВ. Соски, бутылочки, режим, "у меня молока мало" (при килограммовых прибавках, ага), смеси, раздельный сон, "не приучать к рукам", кормление по 15 минут ровно и прочее. 

 

Мне лично сложно понять, что такого трудного в стыковке ребенка и груди. Дала сиську - и пусть ест. Загундел - поменять позу, походить с ним на ручках, поговорить. Потом опять грудь дать, по-любому возьмет. 

 

Все кормления в таком возрасте - вокруг снов. Проснулся - кормим, засыпает тоже с грудью. А между тем и тем есть где-то минут 30-40 общения, переодевания и тп. 

 

 

ну вот у меня так - дала сиську, пососал немного, стал крутиться-вертеться-психовать

взяла на ручки - психует, меняю позу - такая же байда, берет грудь- начинает крутиться

 

реально хорошо ест до полного отруба когда вот грудь налитая.. сдулась - все, психи.. а прикладываю всегда одинаково

 

грудь даю по требованию само собой


  • 0

#28335 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 декабря 2018 - 05:06

ну вот у меня так - дала сиську, пососал немного, стал крутиться-вертеться-психовать
взяла на ручки - психует, меняю позу - такая же байда, берет грудь- начинает крутиться
 
реально хорошо ест до полного отруба когда вот грудь налитая.. сдулась - все, психи.. а прикладываю всегда одинаково
 
грудь даю по требованию само собой

Хочу сказать вам только, держитесь)
  • 0

#28336 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 декабря 2018 - 05:07

Молока "не бывает" у очень малого количества женщин, около 3% или даже меньше. У нас тут на весь форум таких мам буквально 1-2 человека. 
 
Всё остальное - это ошибки в налаживании ГВ. Соски, бутылочки, режим, "у меня молока мало" (при килограммовых прибавках, ага), смеси, раздельный сон, "не приучать к рукам", кормление по 15 минут ровно и прочее. 
 
Мне лично сложно понять, что такого трудного в стыковке ребенка и груди. Дала сиську - и пусть ест. Загундел - поменять позу, походить с ним на ручках, поговорить. Потом опять грудь дать, по-любому возьмет. 
 
Все кормления в таком возрасте - вокруг снов. Проснулся - кормим, засыпает тоже с грудью. А между тем и тем есть где-то минут 30-40 общения, переодевания и тп.

Было бы гв просто, не было бы столько искусственников, а их сейчас большинство ((
  • 0

#28337 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 декабря 2018 - 06:35

Какой сейчас мы все пережили стресс . Сын ударился об угол тумбы, не с размаху, а как то по касательной. Но крови было, жуть, по щеке на плечо текла. Кровь быстро остановилась, сын быстро успокоился, на месте ранка небольшая, а меня до сих пор колотит. И ведь угол этот был заклеен мягким уголком, но именно краешек прогрызла кошка и сын именно в него и прилетел головой и как то поцарапал руку. Он и раньше сильно ударялся, шишки были - будь здоров, но вот крови такой не было ни разу. Всякие мысли дурацкие лезут, а если бы не головой, а лицом и тд.... какая то паранойя напала

сочувствую, но наберитесь терпения и спокойствия, как не банально это звучит( сама как вспомню, так вздрогну, у нас чего только не было за период раннего детства...


  • 1

#28338 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2018 - 06:51

Было бы гв просто, не было бы столько искусственников, а их сейчас большинство ((

так я и говорю - всё из-за ошибок на первом этапе

 

мне повезло в свое время, у меня думалка и рациональная часть мозга не работала еще в силу возраста, поэтому я понятия не имела, что молока может не хватать, ребенок может мало прибавлять, а как смесью кормить, до сих пор с голове не укладывается

 

скорее всего из-за отсутствия этой информации в голове я не видела никаких вариантов, кроме "дать сиську" - в любой непонятной ситуации

и полагаю, что сын тоже выкручивался, скандалил, орал, но у меня был только 1 вариант, который планомерно осуществляла так или иначе :) ну ничего другого в голове просто не было и не приходило туда


  • 1

#28339 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2018 - 06:52

ну вот у меня так - дала сиську, пососал немного, стал крутиться-вертеться-психовать

взяла на ручки - психует, меняю позу - такая же байда, берет грудь- начинает крутиться

 

реально хорошо ест до полного отруба когда вот грудь налитая.. сдулась - все, психи.. а прикладываю всегда одинаково

 

грудь даю по требованию само собой

вот поэтому лучше, чтобы консультант посмотрел

отсюда не видно, в чем может быть проблема


  • 0

#28340 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2018 - 06:54

еще могу предложить выпивать кружку горячего чего-нибудь прямо перед кормлением (только не с ребенком на руках, чтобы не обжечь случайно) - это вызывает прилив молока

 

но лучше все-таки очно поговорить с уверенным в себе человеком, который знает, что нужно делать

это расслабляет морально, и тогда молоко проще выделяется, чем когда мама напугана, в стрессе и тревоге


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки