Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Украшаем дом к осени!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Lelushka

Lelushka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
г. Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 октября 2014 - 15:12

Какая красота девочки! Спасибо вам большое за вдохновение!
  • 0

#42 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 08 октября 2014 - 04:37

- Cлавница, а "алтарик" - это просто место, где иконы стоят, или что-то другое??
я так пристыдилась сейчас, если честно((( у нас просто, чтоб дети не достали, иконы стоят высоко на шкафу, и я там пыль даже забываю вытирать, не то, что украсить что-то( жесть, это ж... всё, завтра там приберусь и букетик с малыми сделаем.
ещё у меня по бумажной иконке на кухне и на стене в зале, обычно им и молюсь, а вот со стеклом на шкафу стоят, поэтому я как-то об этом месте забываю...


У меня это красный угол- как раз напротив входа есть полочка над письменным столом, там выделила угол и поставила иконы (печатные, но не мелкие). Рядом летом ставлю иногда букетики полевых цветов, а вот сейчас решила листьями украсить. Пыль протираю когда в комнате убираюсь)) Деток нет пока - вот и не актуально ставить уж очень высоко))
  • 1

#43 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 10 октября 2014 - 05:54

Девочки, я тут нашла супер-магазинчк, где волшебная флорист очень-очень недорого составляет крсивейшие просто композиции, я не удержалась и забрала один такой домой! Она (флорист) сказала, что это ВЕреск, и вырастить его можно самой))) весной можно попробовать. Дома смотрится прекрасно просто!!


  • 4

#44 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 октября 2014 - 06:35

И правда очень красиво! Он ведь еще и пахнет чудесно!) Я ввсе никак сидушки на стулья не сделаю)) Решила расписать и затянулось у меня это безобразие на долго))) А их ведь еще сшить надо, надеюсь успею до ноября. А Еще хочу сделать абажур в комнату... ага))
  • 0

#45 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 13 октября 2014 - 13:38

И правда очень красиво! Он ведь еще и пахнет чудесно!) Я ввсе никак сидушки на стулья не сделаю)) Решила расписать и затянулось у меня это безобразие на долго))) А их ведь еще сшить надо, надеюсь успею до ноября. А Еще хочу сделать абажур в комнату... ага))

я вообще за что берусь своими руками, потом еще месяц-два, а может и годик полежать подождать) я с сидушками тоже зареклась как-то... в итоге мы с моим мужчиной просто поехали и стулья перетянули))
  • 0

#46 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 16:06

А мы вместе с дочкой набрали штук от акации... аж целый пакет ... теперь потихоньку лущим зернышки, чтобы насыпать в банку или приклеить на картинку... планировала, что дочка будет сама добывать эти семена.. ага, щас!!! . разбежалась, мама ))) ... ждет, мартышка, чтобы мы вместе ковыряли, в общем, точно будем год такими темпами лущить.
  • 1

#47 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 19:43

Девочки, я тут нашла супер-магазинчк, где волшебная флорист очень-очень недорого составляет крсивейшие просто композиции, я не удержалась и забрала один такой домой! Она (флорист) сказала, что это ВЕреск, и вырастить его можно самой))) весной можно попробовать. Дома смотрится прекрасно просто!!

Классно! Я как раз с вереском хотела сделать букетик:) Где это и почем?:) Подскажите, плиз:)
  • 0

#48 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 октября 2014 - 07:43

Я окошко украсила
Изображение
Изображение

Еще сплела венок из кленовых листьев (на готовую основу) - но не сфотографировала)) Но честно говоря окошко получше вышло))
  • 3

#49 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 октября 2014 - 07:45

Листья высушены утюгом и "посажены" на двусторонний скотч. Отмывать скотч надо влажной тряпкой с большим количеством воды на ней и в резиновых перчатках (хозяйственных) - ногтями он почему то плохо отклеивается.
  • 1

#50 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 октября 2014 - 08:30

Здорово как!) И у вас такая мягкая осень за окном! У нас зима, блин, снег и -8))) Ваще не осень))))) Хоть снежинки вешай)))
  • 0

#51 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 октября 2014 - 13:20

Фух... я закончила одну сидушку... мамочки, я даже не представляла, что это будет ТАК сложно))) Я хотела не просто картинку, но и поверх картинки еще вышивку, чтобы добавить рельеф. Ага... наивное создание, которое к машинке не подходило с третьего класса))) Пришлось освоить свободно-ходовую вышивку на машине (это громко сказано, т.к. попадать по контуру рисунка я начала только ближе к концу, а уж про ровные строчки и вовсе не стоит заикаться))) и много раз чинить машину. Точнее чинить ее нужно было сначала, но я долгое время думала что это у меня руки не оттуда растут. В общем очень много хлопот) Я кучу всего не учла, неправильная последовательность сборки деталей, из-за чего она у меня вышла квадратной, углы так загибать пришлось в ущерб, картинке. Но я собой довольна, как слон))) Так она выглядит)
Изображение
А это целиком рисунок.
Изображение

А это вторая сидушка, теперь ее очередь) надеюсь с ней будет попроще....

Изображение


А это абажур в комнату, который ждет белый патрон под лампочку.

Изображение
  • 6

#52 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 28 октября 2014 - 15:58

Вот это да - тааак красиво! Здоровски! (я тоже так хочу, но куда там... я еще свою юбку, что шьём на руках "легко" ковыряю.... месяц что-ли... )
А рисунки на ткани Вы , наверное, тоже сами рисовали?
  • 1

#53 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 октября 2014 - 16:01

Спасибо! Да, рисунки красками для батика, у меня немного еще с художки осталось и немного докупила) А вот шить... это тот еще навык))) нужно много практики, чтобы красиво и ровно выходило. Оказывается на руках даже проще шить, хоть и медленнее)))
  • 2

#54 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 28 октября 2014 - 16:08

Спасибо! Да, рисунки красками для батика, у меня немного еще с художки осталось и немного докупила) А вот шить... это тот еще навык))) нужно много практики, чтобы красиво и ровно выходило. Оказывается на руках даже проще шить, хоть и медленнее)))

Шикааарные сидушки :)! Скажите, а что на абажуре? Листики искуственные или настоящие? Я вот на прошлой недели прилепила на окно осенние листочки, предварительно прогладив. На следующий же день почти все листики потеряли товарный вид. Поэтому придется скоро наверное стекло отмывать от скотча...
  • 0

#55 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 28 октября 2014 - 16:11

А еще у нас Хеллоуин празднуется. Поэтому мы купили 1 маленькую тыкву, которую я уже раскрасила и одну огромную толстую чтобы вырезать страшную мордочку и вставить внутрь свечку. Только как вырезать пока не знаю.
  • 1

#56 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 октября 2014 - 16:13

Просто листочки, которые хорошо просушила утюгом и веточки физалиса.. Важно, чтобы они хорошо просохли под утюхом, иначе скукожатся. А физалис просто на окне сох. Только они очень хрупкие и из-за этого уже часть обломались. Но выглядит все равно прикольно) Мне нравится) а зимой какие-нибудь снежинки присобачу))
  • 0

#57 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 октября 2014 - 16:14

У тыковок срезается макушка, вычищаются семечки и вырезается мордочка) Можно еще с яблочками так же сделать) Тоже красивые фонарики получаются)
  • 0

#58 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 28 октября 2014 - 16:21

Наверное плохо прогладила листочки. Боялась, что утюг испорчу или доску :pardon: .
  • 0

#59 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 октября 2014 - 16:25

Можно для верности после сушки под утюгом на ночь листочки оставить в книжке)
  • 0



Темы с аналогичным тегами осень, квартира, декор, рукоделие

Предназначение

Подписаться на подарки