Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Страх Одиночества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 18:33

Сначала у тебя все хорошо,ты молодая ,думаешь "а успеется,зачем мне муж?,зачем мне дети?,я хочу погулять!",Ты порхаешь летаешь ,тусуешься,влюбляешься,развлекаешься итп.Но вот наступает возраст Х - у каждого он свой ,кто начинает задумываться об этом в 25 ,кто после 28.Когда ты чего то начинаешь понимать и осозновать оглядываясь назад ,что были ошибки молодости ,которые уже не вернуть.
Кавалеры либо вообще ,улетучились либо стали какието не те ,ну не те за которых можно выйти замуж и родить кучу бебиков.И тут на сцену выходит он, он подбирается незаметно, и начинает тебя пилить и коробить, этот страх остаться одной без мужа и без детей ,Благодря ему тебе уже кажется ,что ты слышишь как тикает твоё время,как его индикатор показывает близость к климаксу,с каждым уходящим годом,и ты загоняешь себя.Тебе становится реально страшно!
Вопрос : А у вас такое бывает?Что Вы делаете с этим.?Как справляетесь?
  • 0

#2 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 05:42

У меня такого не было и пока что нет :D
  • 1

#3 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 07:19

а у меня бывало
  • -1

#4 Бельчонок

Бельчонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 11 февраля 2013 - 07:10

У меня тоже такое бывает....Особенно, когда возраст стал подходить к этому самому моменту - Х...если сначала можно было отговариваться себе и окружающим, что типа гуляю (карьера, работа, интересы), а вот когда мне будет Х, то к этому моменту и буду заниматься семьей, детьми...а тут бац - остался год до этого самого момента Х, а я сижу и вижу, что ничего этого нет....Если загонять себя в эти мысли, то становится только хуже. Все безрадостно, ощущение упущенного времени и возможностей. Я не нашла способ, как не оглядываться на свой возраст и справится с этим...Пока стараюсь не думать об этом всем, а работать над собой, развивать женственность, корректировать характер и привычки.
Если кто-то из девочек разобрался с этим, то пишите!!!))))
  • 1

#5 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:07

Меня накрыло однажды, в свете общения с мужчиной, который к 30 уже мучился кризисом среднего возраста - жены, детей нет, жизнь не удалась, все пропало! Я сначала удивлялась и успокаивать пробовала, а потом меня стало засасывать в его настроение. Появились предательские мысли - а я тогда что так спокойна? А мне ли не поздно, для женщины "срок" ведь еще меньше?
И хотя до моего запланированного дня Х еще 2 года оставалось, как-то внезапно паника подкатила. И, естественно, стали чаще попадаться люди с соответствующим настроем.

А прошло все, когда я перестала с ним общаться. :) Как-то само все успокоилось.

Так что, всему свое время, это главное, что нужно помнить. Как учат любимые Учителя, нужно доверять высшему источнику, все придет, когда нужно, ну а тем временем - становиться счастливыми сами по себе.
Из практик - можно завести себе альбомчик "Чем я занималась, пока ждала тебя" - фото, мечты, благодарности и т.д. И делайте так, чтобы не стыдно было потом за этот альбомчик, чтобы вышел толстенький и красивый :) потом вместе посмотрите))

Кстати, недавно слышала у Торсунова ответ на эту тему, объяснял он тетеньке, что сейчас у нее такой период и продлится он еще 2 года, и это самое лучшее время для нее заняться собой и духовной практикой. Она за этот период еще очень благодарна судьбе будет, если правильно им воспользуется.
  • 10

#6 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:12

Мне знакомо такое состояние. Может не совсем страх, но похожие переживания иногда бывают, мой час Х, наверное, уже прошел, но с другой стороны, его можно отодвинуть и поставить себе другой срок :)
Я когда-то услышала лекцию Нарушевича про витамины любви - отношения с Богом, с родителями (безусловная любовь не обязательно фактических родителей), с друзьями, единомышленниками, творчество - самодостаточность. Ведь отношения с мужчиной - это лишь часть жизни женщины, и если заниматься другими аспектами, то страх, связанный с отсутствием мужа и детей, действительно уходит. Когда я сосредотачиваюсь на том, что нет мужа и тд, то все плохо. Когда обращаю внимание на другие аспекты, становится легче.
Еще для себя решила, что главное - отношения с Богом. Мы ведь в первую очередь души, мы ищем счастье и мечтаем в глубине души вернуться в духовный мир. И движение в этом направлении очень много может дать, независимо от наличия или отсутствия отношений. Страх одиночества для меня еще связан с отсутствием веры в то, что Бог меня ведет, не принятием своей жизни.
Я не избавилась от такого страха полностью, но он не мучает меня часто и даже если он придет, я знаю, что этот период пройдет, я найду что-то ценное в кризисе, и буду развиваться дальше.
  • 7

#7 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:12

У меня страха нет, просто неприятное давящее чувство. Это как кризис среднего возраста у мужиков. Когда все вокруг чего-то достигли, а ты нет )

Если честно, я могла 3 раза уже замуж выйти. Но счастья бы мне это не принесло. Успокаиваю себя этим. Я бы вышла замуж в невежестве. Я не умела управлять отношениями и выбирала не тех мужчин.
Чего только не было. И хорошо, что было, хорошо, что прошло.
У меня бОльший страх, наверное, развода. Хочется один раз и на всю жизнь.

Помогает то, что вокруг много подруг, которые не замужем. Есть и старше меня.
Да и в последнее время я чувствую себя лучше, красивее и счастливее, чем даже 5 лет назад ))
  • 6

#8 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:16

Vesta, а у меня наоборот - 2 лучшие подруги родили в 33-35 в первый раз, так что как будто у меня еще есть время)
  • 0

#9 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:22

Скорее всего это давление стереотипов. Попробуйте наполнить свою жизнь до краев, но теперь уже не легкими развлечениями - а новыми знаниями, новыми женскими навыками)) И никогда не бойтесь остаться одна. Всегда будьте с Богом или сильным и мужественным ангелом-хранителем)) - это вселит в вас уверенность в том, что о вас позаботятся и никогда о вас не забудут, поверьте;)

Еще это может значить плохое положение Луны - нет покоя, нет уверенности. Все наши забавы по молодости - это венерианская женственность, Вам надо сбалансировать ее Лунной) А это Лунные мантры, болтайте с Луной, сегодня вот понедельник - погуляйте после работы где-то возле водоема, если видно Луну вечером - под луной, вообще отлично; поговорите с мамой или бабушкой - отличная подпитка. Ну и молоко вечером пейте;) Должно помочь!
  • 6

#10 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:21

К статусу жены и тем более, к материнству нужно прийти очень осознанно. Нужно к тому моменту заполнить все остальные сосуды любви, витамины любви вышеупомянутые. Я вот, понимаю, что сама я не наполнена любовью к себе настолько,что можно было бы уже делиться и светить.

Временной период / Витамин любви / Необходимый вид любви
1. От зачатия до рождения / Витамин B1 / Любовь Бога
2. От рождения до семи лет / Витамин R / Родительская любовь
3. От семи до четырнадцати / Витамин D / Домашние, друзья и досуг
4. От четырнадцати до двадцати одного / Витамин Е / Единомышленники
5. От двадцати одного до двадцати восьми / Витамин S / Любовь к себе
6. От двадцати восьми до тридцати пяти / Витамин V / Близкие взаимоотношения и романтические связи
7. От тридцати пяти до сорока двух / Витамин Z / Любовь к тем, кто зависит от нас
8. От сорока двух до сорока девяти / Витамин О / Воздаяние социальному окружению
9. От сорока девяти до пятидесяти шести / Витамин М / Воздаяние миру
10. От пятидесяти шести и далее / Витамин B2 / Служение Богу

Точно так же,как в этапах отношений -что-то не получается, иди назад,чтобы пройти вперед.
  • 8

#11 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:47

Vesta, а у меня наоборот - 2 лучшие подруги родили в 33-35 в первый раз, так что как будто у меня еще есть время)

я сама поздний ребенок,страха родить никогда не было ,но теперь поняла, что детей рожать надо раньше,а иначе опять получиться родовой сценарий
  • 1

#12 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:15

irin1rus, а мне кажется, рожать нужно, когда внутренне готова. У меня сестра и мама рано родили, а я пока потребности особо не чувствую.
  • 2

#13 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:21

Вот еще забыла - если тяжело одной без мужчины жить, можно представлять, что делаешь дела дома допустим, как будто муж уже есть. И есть много техник - письма и тд, когда представляешь, как себя будешь чувствовать, как если бы мужчина уже был рядом. Очень помогает. А еще тут на форуме была тема про освящение пищи - мне посоветовали готовить еду для Бога так, как будто для любимого мужа. Можно так многие дела делать. Может это, конечно, не совсем правильно, но мне кажется очень помогает и настроится на служение, и одиночества не ощущать
  • 4

#14 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:22

KathYнету у меня никаких стереотипов мои обе бабушки уже в мире ином,мама никогда на меня не давила в этом плане(да и папа тоже) т.к у родтелей поздний брак и поздний ребенок.Не знаю какое у меня положение Луны не астролог,но судя по тому что знаю не такое уж плохое.Да молоко пить надо.Но я не очень то уверена ,что от молока у меня появится муж)
Про водоем это сильно )))) т.е только Москва река да Яуза есть,и вообще в нашем мегаполисе вечером под Луной лучше не гулять,а то тело так ненароком можно потерять.
Насчет мужественност она очень приелась,хочется быть женщиной,а черты мужчины я пожалуй оставлю на следующую жизнь
Мне почти 32 желание быть матерью у меня стойкое лет с 27.
AlexandrA
у меня и без того богатое воображение и без техник только как то не работает оно тут видимо у Господа Бога на меня свои планы


Спасибо за советы,ценю Вашу помощь ОМММ
  • 2

#15 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:39

KathYнету у меня никаких стереотипов мои обе бабушки уже в мире ином,мама никогда на меня не давила в этом плане(да и папа тоже) т.к у родтелей поздний брак и поздний ребенок.Не знаю какое у меня положение Луны не астролог,но судя по тому что знаю не такое уж плохое.Да молоко пить надо.Но я не очень то уверена ,что от молока у меня появится муж)


это вы наверное мне отвечали. ну, от молока муж конечно вдруг не появится, но я так подумала, вас страх волнует, а не отсутствие мужа. а если просто замуж невтерпеж - то тут я, наверное, не советчик) тут спешка, мне кажется, ни к чему. у всех ведических учителей масса мыслей о том, что постоянно варить в голове "ну когда уже я выйду замуж?" - абсолютно ни к чему. взращивайте женственность и живите, не ждите у окна, "ну когда уже когда?"
Будьте сейчас такой, какой будете с мужем. Счастливой! Но будьте, а не делайте вид - Бога-то не обманешь
  • 1

#16 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:51

это вы наверное мне отвечали. ну, от молока муж конечно вдруг не появится, но я так подумала, вас страх волнует, а не отсутствие мужа. а если просто замуж невтерпеж - то тут я, наверное, не советчик) тут спешка, мне кажется, ни к чему. у всех ведических учителей масса мыслей о том, что постоянно варить в голове "ну когда уже я выйду замуж?" - абсолютно ни к чему. взращивайте женственность и живите, не ждите у окна, "ну когда уже когда?"
Будьте сейчас такой, какой будете с мужем. Счастливой! Но будьте, а не делайте вид - Бога-то не обманешь


Да Господь с Вами ,вот уж кого кого лагать Богу не собираюсь,это глубый человеческий самообман)
  • 0

#17 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:55

Да Господь с Вами ,вот уж кого кого лагать Богу не собираюсь,это глубый человеческий самообман)

ну и не волнуйтесь, все у вас наладиться ;)
  • 0

#18 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:11

AlexandrA
у меня и без того богатое воображение и без техник только как то не работает оно тут видимо у Господа Бога на меня свои планы
Спасибо за советы,ценю Вашу помощь ОМММ

Ну я не совсем про воображение говорила, а больше про возрождение ощущения, что любима, про то, чтобы почувствовать радость, например. Конечно, у каждого свои способы борьбы со страхами. Может быть, это Вам и не поможет :)
  • 0

#19 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:12

ну и не волнуйтесь, все у вас наладиться ;)

надеюсь,спасибо за поддержку)
ОМММ
  • 0

#20 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 12:16

я сама поздний ребенок,страха родить никогда не было ,но теперь поняла, что детей рожать надо раньше,а иначе опять получиться родовой сценарий


и меня мама родила поздно, в 32. В 31 замуж вышла. Всё скакала... а сейчас переживает за меня. Выходит, у меня тоже родовой сценарий какой-то? ...

Только мама ни с кем серьезно не встречалась, а у меня были серьезные отношения больше года 4 раза!
И заканчивала их всегда я.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Одиночество

Предназначение

Подписаться на подарки