Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Страх Одиночества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 12:37

серьезные отношения больше года 4 раза

А такие уж они были серьезные, если целых 4 раза? :)

Девушки, вы себя пугаете. Очень распространенная пугалка! ;)
  • 2

#22 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 февраля 2013 - 12:50

А такие уж они были серьезные, если целых 4 раза? :)

Девушки, вы себя пугаете. Очень распространенная пугалка! ;)


+
  • 0

#23 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 14:53

А такие уж они были серьезные, если целых 4 раза? :)

Девушки, вы себя пугаете. Очень распространенная пугалка! ;)


Какая пугалка? Про одиночество? )
Мне не страшно, но порой бывает, что накатывает неприятное чувство.

А про отношения... каждый раз мне казалось, что всё серьезно, были разговоры о свадьбе, как правило, знакомство и общение с его родителями, моя мама всех знала. С одним жили вместе. Правда, недолго.

Как в той песне: я мало кого любила, второй надоел, третьего забыла.
Четвертый исчез во вторник, о первом почти ничего не помню... ))

Жду пятого )))
  • 1

#24 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:28

Женщина цепляется за отношения с мужчиной, приносящие ей одни лишь страдания тогда, когда не умеет себя любить.

Ей тяжело жить самой с собой, она боится одиночества, поэтому готова довольствоваться любыми отношениями, лишь бы они были. И пусть они болезненны и мучительны, пусть они тебя унижают, пусть в них одни лишь страдания, зато они есть...

Оторваться от этих отношений нет никаких сил. Ты находишь тысячи отговорок и оправданий, чтобы продолжать довольствоваться женатым мужчиной, или мужчиной, который будет тобой лишь пользоваться, услаждая себя и унижая тебя.
  • 6

Поблагодарили 1 :
mashupim

#25 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:29

Поэтому, пока ты не простишь родителей, не поймешь их поступки, и не успокоишься - ты не примешь их такими, какие они есть. А значит, не сможешь полюбить себя. А неЛюбовь к себе всегда приводит к большим проблемам в жизни.

Вывод тут можно сделать только один:
Не сидите на месте! Делайте все возможное, чтобы полюбить себя, чтобы относиться к себе спокойно и с уважением. Это не нормально - бояться одиночества. Это очень плохо, когда ты не умеешь жить счастливо одна сама с собой. Счастливая женщина не боится жить счастливо и без мужчины. Она не боится ничего потерять, - ни высокооплачиваемой работы, ни отношений - ведь не это главное. Главное уметь жить счастливо самой с собой без всяких достижений и успехов, навязанных тебе извне. Именно это состояние души считается идеальным в мире. Такие люди ничего не боятся, но требуют от жизни всего самого лучшего. И это лучшее обязательно к ним придет. Дерзайте!
  • 13

Поблагодарили 1 :
mashupim

#26 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:29

Пытаюсь, это понять, выучить!!! А разум не поддается, но ЭТО истина, и от нее никуда не деться!!
  • 2

#27 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:31

Ирисочка, спасибо за мудрые слова! )))) У меня так: количество знаний переходит постепенно в качество ))
  • 0

#28 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:51

Не сидите на месте! Делайте все возможное, чтобы полюбить себя, чтобы относиться к себе спокойно и с уважением. Это не нормально - бояться одиночества. Это очень плохо, когда ты не умеешь жить счастливо одна сама с собой. Счастливая женщина не боится жить счастливо и без мужчины. Она не боится ничего потерять, - ни высокооплачиваемой работы, ни отношений - ведь не это главное. Главное уметь жить счастливо самой с собой без всяких достижений и успехов, навязанных тебе извне. Именно это состояние души считается идеальным в мире. Такие люди ничего не боятся, но требуют от жизни всего самого лучшего. И это лучшее обязательно к ним придет

Золотые слова!
  • 0

#29 Rastova

Rastova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 18:38

а мне страшно и иногда просто безумно страшно.. в реальности я никогда никому не говорила, что очень боюсь этого, что для меня это проблема.. хоть здесь я могу признаться, что мне страшно остаться одной.
  • 0

#30 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 04:16

а мне страшно и иногда просто безумно страшно.. в реальности я никогда никому не говорила, что очень боюсь этого, что для меня это проблема.. хоть здесь я могу признаться, что мне страшно остаться одной.

не переживайте я тоже не просто так тему опубликовала у меня тоже такое бывает
я специально решила вынести ее из темных глубин моего подсознания,чтобы хоть как то полегчало,
Удачи ВАМ ОМММ
  • 1

#31 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:37

Девочки, вот вам видео, небольшое, для храбрости. :)

"Если вас все уже полюбили, а мужика еще нет, значит Бог ищет вам получше. Не волнуйтесь" :rofl:

  • 8

#32 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:09

Девочки, вот вам видео, небольшое, для храбрости. :)

"Если вас все уже полюбили, а мужика еще нет, значит Бог ищет вам получше. Не волнуйтесь" :rofl:
http://www.youtube.com/watch?v=AAW2vSYFqC0


Такое хорошее видео, но оно меня еще больше напугало - не знаю почему, но просто панически боюсь излишне проявлять свою любовь, боюсь что меня неправильно поймут - те же соседи... СТрашно, что пойду их угостить чем-то, а они подумают, что обворовать их хочу или квартиру отобрать... Просто паника какая-то(
  • 0

#33 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:18

Маруля, излишне и не надо :) Надо в меру.
Если вы с соседями не дружите, действительно, как-то глупо будет сразу их угощениями заваливать :) Угостите лучше подругу, коллегу. А соседям просто улыбнитесь.
  • 3

#34 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 06:57

Девочки, вот вам видео, небольшое, для храбрости. :)

"Если вас все уже полюбили, а мужика еще нет, значит Бог ищет вам получше. Не волнуйтесь" :rofl:
http://www.youtube.com/watch?v=AAW2vSYFqC0

Да замечательное видео (ржала)спасибо огромное ОМММ
  • 1

#35 Валлис

Валлис

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 08:27

Ирисочка, спасибо!
Отличная убеждалка)) распечатаю ее, повешу на стенке.
  • 0

#36 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 октября 2013 - 13:59

Девушки, слушая Торсунова я поняла что те, кто хочет замуж должны начать просто служить другим людям безвозмездно.
Вот интересно, кто-нибудь начал?
  • 1

#37 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 октября 2013 - 17:50

Девушки, слушая Торсунова я поняла что те, кто хочет замуж должны начать просто служить другим людям безвозмездно.
Вот интересно, кто-нибудь начал?

Да многие начали. Только вот это не гарантия того, что ты выйдешь замуж.
  • 0

#38 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 06:28

Да многие начали. Только вот это не гарантия того, что ты выйдешь замуж.

Гарантий и наград никаких и не должно быть, фишка же в том, чтоб научиться это делать без оглядки на награду свыше, бескорыстно, ничего не ожидая. А можно и вообще всю жизнь всем служить, всех кормить с любовью и бескорыстно, но так и не завести детей и семью, если карма семейная очень тяжелая, косяки в прошлых воплощениях. Или муж попадется не ахти, да, именно данный свыше, но такой, с которым лучше всего работать над собой. И служение все равно будет правильно и не зря, ничего зря не бывает, да и мыслей таких не должно быть вовсе.

Это и означает полностью предаться Богу, это как в пропасть упасть без страховки (по моим ощущениям), не оглядываясь, не ожидая ничего, не думая: "Щас вот послужу людям, а потом мне мужа дадут хорошего". А вдруг вообще никого не дадут? Такое может очень даже быть и разочарование потом от этих ожиданий будет просто адское.

Честно признаться, сама пока не начинала служить тольком (есть только небольшая благотворительность), все хожу вокруг да около, но много раз уже перебирала в голове, как буду делать, как начну (сейчас самой смешно и неудобно как-то от таких мыслей), кажется, бери да делай, заботься, кто мешает-то. А вот внутри как ступор какой, неготовность что ли, незрелость, может даже лень и жадность. Мне просто по природе своей тяжело заботиться, так меня воспитали, с упором на учебу и карьеру, причем у меня уже есть ребенок).

Что касается темы (я как всегда чуть отошла, простите), то страхи есть, но только по поводу невыхода замуж второй раз. У меня в 23 родилась дочь, замужем я была, но только совсем-совсем недавно поняла, что действительно хочу семью, замуж только сейчас в 29, до этого были только разговоры. И только сейчас я на самом деле осознала, какой должна быть женщина, жена, как нужно себя вести. И, собственно, страх появился тоже совсем недавно. Теперь нужно только начать неуклонно делать, прививать себе полезные привычки заботиться и служить, я уверена, потом это будет приносить большое счастье само по себе, сам этот процесс. Я представляю себе искреннее служение, как большую благодать, когда просто все в кайф и уже про замуж не думаешь, просто хорошо жить и быть нужной и полезной людям!

Как избавляюсь от страха? Лучше посвящать свое пока свободное время повышению самооценки, достоинства, наполнению себя, развитию, уходу за собой, украшению себя, заботе о других (родных, старших, чужих детях, благотворительности) и т.д. И лучше занять все-все свое время, не оставаться в одиночестве, больше показываться в людных местах во всей красе, показывать себя, чтоб бояться некогда было)).
  • 4

#39 Айвори

Айвори

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 16:16

Я вот тоже боюсь одиночества. Хотя чего бояться, я уже вся в нем...
Учусь понимать себя и свои страхи, чтобы от них избавиться, но работа это вся внутренняя.
На внешнем уровне не хочется ни с подругами встречаться, ни в людные места выходить :shok: (Я даже не представляю куда идти, с кем!). Налаживать контакты вообще не хочется (или это очередной страх заводить контакты?).
Работа-Дом-Вечер за прослушиванием лекций. У кого было похожее?
  • 0

#40 Tanyushik

Tanyushik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 16:58

У меня так..за исключением того, что и в лекциях я разочаровалась..или надоели они мне, вообще всё надоело, и одиночество тоже)) уже сколько лет барахтаюсь, чего-то там налаживаю-и ни с места не сдвинулась
  • 0



Темы с аналогичным тегами Одиночество

Предназначение

Подписаться на подарки