Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Страх Одиночества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 17:21

Девочки, молитесь!! И Господь обязательно услышит и подаст! С верой молитесь и не один раз, а каждый день - утром и вечером. И будет у Вас и муж и дети, вот увидите и здесь напишите. Помоги Вам Бог!
  • 8

Поблагодарили 1 :
mashupim

#42 Айвори

Айвори

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 18:45

Девочки, молитесь!! И Господь обязательно услышит и подаст! С верой молитесь и не один раз, а каждый день - утром и вечером. И будем в Вас и муж и дети, вот увидите и здесь напишите. Помоги Вам Бог!

Благодарю. Хоть и часто в лекциях говорится о Молитве, но я упускала это.А сейчас понимаю, что сама хочу этого.
  • 0

#43 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:00

Девочки, я вот не христианка, в смысле не крещеная и все не могу определиться, куда меня тянет, но иногда очень хочется молиться в церкви. Как-то с мамой поехала в Вологду - просто погулять. Так как мама верующая, то поездки с ней превращаются в своего рода паломничество. Обязательно заходим в церкви всякие, мама молится, я по-разному. И тут мы тоже планировали заехать в разные церкви, в монастырь какой-то старый местный, точнее, мама все это напланировала, а я просто с ней. И, пока там ходили и гуляли, наткнулись на чудесную старую церковь, совершенно случайно - просто шли по дороге мимо, даже мама про нее не знала. Мы зашли, а там прямо такое все русское, волшебное и древнее, прямо так и кажется, что где-то тут рядом души тех, кто здесь 500 лет назад стоял, и все это время о том же девушки и женщины молились - о женихах, о мужьях, о детях. Когда я там очутилась, мне так захотелось помолиться... Там была икона Богоматери, и я ее стала просить за себя и своего молодого человека, тогда меня очень волновал вопрос - почему мы не женимся, да когда все-таки, да что я делаю не так, что этого не происходит. И помолилась о том, чтобы стать хорошей женой, решить этот вопрос, успокоиться о нем, не помню точно, что именно еще. Словом, помолилась о своем, о женском и о нас.
Никого в церкви не было, а я стесняюсь молиться, когда кто-то есть, тут повезло. И так мне стало спокойно тогда, как будто мне уже ответили. Выхожу, захожу за мамой в лавку церковную, и там у меня взгляд падает на книжку на прилавке. Беру ее в руки, листаю, и понимаю, что вот он - ответ на мой вопрос и на просьбу. Маленькое чудо. Купила, конечно, тут же и еще вернулась в церковь, к иконе, поблагодарить за ответ.

Хотя книга вроде и не о том, а на самом деле совершенно о том. Называется "Женское одиночество. Может ли оно не быть трагичным?". М. Кравцова автор. Книга - своего рода компиляция случаев из жизни и разговоров с женских форумов, но очень правильная и нужная. Там много такого, о чем мы все с вами знаем из лекций Торсунова, много другого, что не совпадает. Но в любом случае, она очень отрезвляет, успокаивает и вдохновляет. Может быть, это относится только ко мне, не знаю. Она действительно была мне ответом. Но после прочтения я по-настоящему пересмотрела многие свои "хотелки" про замуж, детей, и прочее. И даже немного - свою роль в наших отношениях, в жизни вообще.
Самое главное - я вспомнила, что нужно не только требовать и плакать "замуж, замуж, замуж", но и вспомнить о том, что рядом со мной живой человек, который тоже чего-то хочет, а я и забыла в своем эгоизме. Хотя книга в основном адресована тем, кто один.
Словом, книга ровно для таких, как мы. Если кому-то поможет, я нашла ее на рутрекере, а у кого нет там регистрации, могу попробовать скачать и переслать.
Счастья вам, девушки!
  • 2

#44 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 06 ноября 2013 - 13:17

Вот, послушала, не смогла удержаться :give_rose:
Девоньки, милые, чего тут бояться?Одиночество - классное время.....уж поверьте мне, я как говорится ,,плавала - знаю,,
Я когда-то тоже все страдала, ужасалась, все пыталась от одиночества сбежать.В такие иногда забегала компании - ужасс! ну их совсем :vava: Пока не научила меня одна женщина чудесная простой такой вещи - подружиться о своим одиночеством.Полюбить его. Человек( это она мне рассказывала) всегда один на своем пути. А все остальные - только наши попутчики на пути к Богу.Разные люди. которых мы встречаем и теряем....Но каждый из нас - один.Не половинка, а один - целый. Самодостаточный.Единственный во Вселенной.И это не одиночество - это свобода.То время, которое мы принадлежим сами себе.
И нет никакого такого ,,времени Х,, Это извините, вообще странно как-то....ведь тут никто никаких гарантий вам не даст. И даже, если есть и муж и дети - кто сказал, что это гарантия от одиночества? Да нет таких гарантий.Все может измениться всегда - и только вы останетесь.Одни на пути......
  • 9

#45 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 13:38

Хотя книга вроде и не о том, а на самом деле совершенно о том. Называется "Женское одиночество. Может ли оно не быть трагичным?". М. Кравцова автор. Книга - своего рода компиляция случаев из жизни и разговоров с женских форумов, но очень правильная и нужная.


Благодарю за совет!
Название и тема мне нравится, скачаю почитаю!
Должно быть интересно! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#46 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 06 ноября 2013 - 15:04

Девушки, слушая Торсунова я поняла что те, кто хочет замуж должны начать просто служить другим людям безвозмездно.


Вот мне кажется, что недостаточно только этот отрывок послушать, чтобы делать выводы.

Я, к сожалению, Торсунова значительно меньше, чем Нарушевича пока слушала, но они об одном и том же обычно говорят только по разному преподносят. И Ольга тоже самое, только своими словами.

Мне показалось очень верным лекции о женском эгоизме. О том, что женский эгоизм заключается в служении другим. О том, что в первую очередь надо о себе позаботься = полюбить себя. А с этим у очень многих проблемы, не удивлюсь, если у каждой в этой теме.
Порадовала последняя фраза, будем надеяться, что действительно лучшего ищет :D

У меня никогда не было проблем с женственностью в этом понимании, я служила всем и вся, почти всех любила, а кого не любила, о тех переживала... (за малым исключением, конечно, не просветленная же). И друзья, их родители, коллеги - все меня всегда любили. А вот с мужчинами пустота... Точнее те, кому нравилась, конечно же были. Только "мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает". И моя личная проблема всегда была в нелюбви к себе, как кто понравится, сразу мысли, что я его не достойна... и давай ему желать счастья... а потом еще и девушку его новую любить за компанию, он же её любит :), такая вот "извращенка" малолетняя была :D

А сейчас у меня ребенок (вот так однажды чувство одиночества подтолкнуло наконец-то послушать доброжелателей, которые твердили, что я просто боюсь отношений), с отцом ребенка отношения не сложились просто потому что "не моё". Я безумно счастлива, что у меня есть сынок! Но чувство одиночества всё равно накрывает иногда. Это же совсем разные виды любви, взаимоотношений. И я перестала быть такой уж услужливой как раньше, потому как чувствую, что ребенка обделять начинаю. Возможно в данном случае служение всем и вся с лихвой окупается служением ребенку. И всё не знаю как подступиться к любви к себе. Чего-то с этим всё хуже и хуже... Добавляют опять же доброжелатели, кидающие ссылки на всяких умных дядек, которые утверждают, что женщине с ребенком выйти замуж почти не реально. Вроде и положительные примеры перед глазами есть, но у этих девушек и до рождения детей получше было во взаимоотношениях полов...

Думала тут, что мне еще и веры в Бога не хватает. Всегда была какая-то такая своя вера во что-то, но никакой религии не принадлежала... и часто думала, что нужно мне это... Вот и сейчас чувствую, что просто веры совсем нет. Сложно верить, в то, что всё будет хорошо. Порой послушаю какого-то "сильного" лектора, загорюсь его верой, а потом проходит и опять окунаюсь в писимзм... Парадокс, что во всех остальных составляющих жизни я жуткий оптимист, а тут прям болезнь какая-то... если и не карма, то родовой сценарий точно. После того как забеременела узнала подробности личной жизни мамы и была в шоке насколько сдублировала многое... только она вышла замуж, а я решила, что не смогу так (еще до того, как узнала о сходстве)...

Так что у кого-то страх одиночества, а у меня уже дикое одиночество на душе. И как-то надо выползать из него, а как?
  • 0

#47 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 16:38

Чего-то с этим всё хуже и хуже... Добавляют опять же доброжелатели, кидающие ссылки на всяких умных дядек, которые утверждают, что женщине с ребенком выйти замуж почти не реально.

Глупости! Женщины с детьми еще как выходят замуж! Порой намного удачливее, чем женщины без детей. Так что все в ваших руках.
  • 1

#48 Айвори

Айвори

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2013 - 16:10

Я знаю двоих мужчин, которые женились на женщинах с детьми. Причем женихи они завидные! Ах. Повезло же их дамам сердца. Так что ориентируйтесь на положительный пример.

Девочки, я начала ходить в тренажерный зал и бассейн. Жить стало веселее, сама не ожидала такого эффекта. Две недели уже как! Тело подтягивается, я чувствую свою силу и с этим появляется забытое чувство Уверенности ) Причем уверенности не в красоте своей, а какой-то более глубокой...
Одиночество есть, но появляется спокойствие, а не страх.
  • 2

#49 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 13:52

Благодарю за совет!
Название и тема мне нравится, скачаю почитаю!
Должно быть интересно! :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Сама вспомнила про эту книгу, достала и перечитала ее. Совсем другие впечатления. В тот момент, видимо, она и вправду нужна была очень. А сейчас - как то так... Но спасибо ей за тот момент большое!
  • 0

#50 Rastova

Rastova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2013 - 18:23

девочки, как же накрыло этим страхом. сама себя накручиваю. состояние близкое к панике.. просто хочу выговорится, тк читала всю тему, со всем сказанным разумом согласна. но все равно, состояние одиночества жутко мучает. да у меня и подруги в последнее время тоже нет. очень сложно. замкнутый круг: напрягает состояние одиночества, пугает. я вся
напряженная, чего-то жду.. в состоянии "ну когда же..." угрюмая из-за этого. я не могу расслабиться отпустить эту проблему. вот не могу. у самой слезы наворачиватся пока пишу, в таком болоте депресии. скоро новый год. в прошлом году поставила цель познакомиться с хорошим мужчиной. и за год ничего.. новый год не с кем встречать.. я просто в отчаянии... теперь все чаще задают еще один неловкий вопрос для меня "с кем новый год встречать будешь?".. я просто в отчаянии. новый год это
не конец света, не самое важное.. но все равно.. привычка подводить итоги в конце года, а итога то и нет.. если бы было такое место на земле, где не будет такой необходимости выходить замуж, где не будет это висеть камнем, с удовольствием уехала бы туда и расслабилась... мне просто хотелось выговориться
  • 1

#51 Айвори

Айвори

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 29 ноября 2013 - 00:29

Rastova,

такой страх тоже знаком. Для меня таким периодом отчаяния был не Новый Год, а период до отпуска летом. Как так отпуск и я одна! Комплексовала и чувствовала себя не полноценной, ибо в мыслях все мои "развлечения" должны сопровождаться мужчиной :) Ужас то есть. Мне хотелось все вечера проводить дома за лекциями и чтением статей, ни с кем не общаясь. Но неожиданно с сокурсницей собрались в экскурсионный тур и замечательно отдохнули. Для меня это было толчком в люди. Сейчас страха сильного уже нет, есть ожидание или предвкушение встречи.
Нужно выходить из одиночества, из своего "футляра" в мир. Я пошла на курсы вождения, в бассейн и на фитнесс. Ничего необычного) Но. Повышается уверенность в себе, а когда уверен, страху места не остается! :give_rose:
Еще очень нравится фраза: "Если у Вас пока нет мужчины, значит Вселенная подбирает достойного!".
У КАЖДОГО свой ритм жизни, все будет хорошо.
  • 1

#52 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 05:13

По-моему, не обязательно каждой женщине суждено быть в паре. Может, судьбой предназначено прожить всю жизнь одной. Тогда одиночества и боятся нечего.
Мне лично так спокойно стало. Чего дёргаться, если может и не судьба вовсе? Живу и живу. Иду по пути и иду.
  • 0

#53 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 05:33

а если не хочется прожить жизнь одной?
  • 0

#54 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 05:39

а если не хочется прожить жизнь одной?


Это уже вопрос веры. Во что вы верите? В Бога, во Вселенную, в коллективное подсознание, в судьбу, в злой рок, в карму или только в человека?
  • 0

#55 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 05:58

А причем тут вера? Можно верить в Бога, всячески убеждать себя, что это для моего же блага, но при этом все равно не хотеть одинокого существования.
  • 0

#56 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 06:07

А причем тут вера? Можно верить в Бога, всячески убеждать себя, что это для моего же блага, но при этом все равно не хотеть одинокого существования.


Хотеть - не хотеть это вроде как эго.
А Бог нам судьбу нужную нам уготавливает, принимать и радоваться.

Спорить не буду, тем более, что я не религиозна и не знаю слов любви. =)
  • 0

#57 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 06:26

Так -то оно так. На словах все просто, вот только на деле даже Христос не смог изобразить счастливого принятия.
  • 1

#58 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:38

А причем тут вера? Можно верить в Бога, всячески убеждать себя, что это для моего же блага, но при этом все равно не хотеть одинокого существования.

Можно и не хотеть :cray: а что, кто-то спрашивает нашего согласия?
Даже Христос не хотел......а уж мы-то, слабые женщины......
Мне кажется, тут что-то похожее.И в лекциях так как-то говорится - надо выражать свое желание, но принимать Божью волю. И при этом светло и радостно.Искренне и от всей души. :acute:
  • 0

#59 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 03 августа 2014 - 20:20

А я вот сейчас в процессе развода и тоже иногда такой страх появляется что больше замуж никто не возьмет...Но потом меня попускает, особенно после молитв в храме. Хотя девоньки так деток хочется и мужской защиты
  • 2

#60 я_золотце

я_золотце

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:59

девочки! прошло уже больше года с момента последнего сообщения в этой теме. очень хочется узнать, изменилось ли у вас что-нибудь? избавились ли от одиночества? нашли ли свое счастье?
о себе могу сказать, что по большому счету тоже живу в режиме "работа-дом" за редким исключением.
да, время идет, внутренние часы тикают, хочется семью и деток, но пока не получается. пока я одна.
очень надеюсь, что за год у вас было много счастливых минут и вы, может быть, уже не одни :give_rose:
тепла всем и счастья!
  • 0



Темы с аналогичным тегами Одиночество

Предназначение

Подписаться на подарки