Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Исскуственные цветы в доме за или против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Little Rina

Little Rina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 09:08

Деовчки дело в том что я леплю цветы сама. То есть из глины,очень похожи на живые. Делаю заколочки и прочее. Наткнулась на статью и задумалась. http://www.liveexper...ustvennie-cveti Как Вы считаете насколько такие цветы, сделанные например для заколки могут быть полезны для девушки которая их носит? Чтобы хотя бы не вредить. Потому что мне как-то хочется все-таки людям добро дарить.. Изображение
  • 3

#2 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 05 октября 2014 - 10:20

Я думаю, что каждый человек обладает собственной энергетикой и своим желанием быть счастливым или нет. Если девушка захочет быть счастливой, то ей все будет только в помощь, в том числе и красивые аксессуары.
  • 2

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 14:03

Какой бред... давно такого не видела)))
Если следовать этой логике, то нельзя детям покупать кукол - это мертвые люди, и плюшевых зверей - это мертвые животные.
На могилы кладут венки из искуственных цветов потому, что это дешевле и долговечнее, чем живые. А живые цветы многие сажают на могилах. В штатах часто живыми оформляют место, где прощаются с усопшим и сам гроб.

Делайте всё что угодно из полимерной глины и не обращайте внимания на странных людей!)
  • 7

#4 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 октября 2014 - 14:42

А у меня знакомая делает чудесные украшения из полимерной глины! Я думаю, в украшениях - это идеальный вариант) и без предрассудков, и люди счастливы)))
  • 0

#5 Little Rina

Little Rina

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 15:06

И "живут" долго. Вообще мне что-то кажется что эта статья из мира "невежства" где всяки приведения ходят, грехами пугают и в а грозят отправится
  • 2

#6 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 16:49

.


  • 0

#7 Little Rina

Little Rina

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 18:55

я категорически против большинства искусственных тряпичных цветов в интерьере. Потому что они ужасны, собирают пыль, впитывают запахи... Если бы мне подарили букет таких цветов - убила бы на месте. Да, есть красивые искусственные цветы, но редко и дорого. Да и они нуждаются в постоянном уходе, иначе станут пыльной вонючей гадостью.

я с ними выросла и периодически их Мыли, опаласкивали под душем. С украшениями проще, их можно хранить в шкатулке, где с ними вс е будет в порядке, поскокольку мыть холодный фарфо все-таки не льзя.
  • 0

#8 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 октября 2014 - 01:08

Цветы, сделанные с любовью, своими руками, специально для украшения интерьера по моему несут только благодать и никакой негативной энергетики. Моя бабушка вязала цветы! И вазочки вязала! И всем дарила. И одаряемые были живы-здоровы, некоторые умерли от старости, а некоторые по сей день живут! )))
У мамы до сих пор висит на стене кашпо, а в нем искусственные цветы. Очень красивые!
  • 0

#9 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 09:26

Для украшений - думаю - великолепно! Очень красиво, свежо и женственно. Броши и заколки просто очаровательные должны быть

Для интерьера - однозначно нет, по тем причинам, что назвала Lililu . Ухаживать тяжело, пылятся, ломаются... лучше живые завести, от них и польза и красота и живое существо все-таки. Конечно тут сильно зависит от того какой интерьер, насколько быстро копится пыль, и насколько хозяйка готова ухаживать за такими цветами, насколько хрупкие сами изделия.
  • 1

#10 soloveva_alena

soloveva_alena

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 октября 2014 - 07:00

Я тоже занимаюсь керамической флористикой, только больше интерьерными композициями.. Протираются они обычной пушистой щеточкой (такие раньше в сериалах часто можно было увидеть у домработниц), и выглядят очень нарядно. Однозначно ЗА такие подарки - подружки даже просят сделать им что-нибудь красивое - украсить дом)
  • 0

#11 soloveva_alena

soloveva_alena

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 октября 2014 - 07:07

Кстати, замечательное украшение - сделано аккуратно и видно, что с любовью)
  • 0

#12 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 05 сентября 2016 - 09:27



Деовчки дело в том что я леплю цветы сама. То есть из глины,очень похожи на живые. Делаю заколочки и прочее. Наткнулась на статью и задумалась. http://www.liveexper...ustvennie-cveti Как Вы считаете насколько такие цветы, сделанные например для заколки могут быть полезны для девушки которая их носит? Чтобы хотя бы не вредить. Потому что мне как-то хочется все-таки людям добро дарить.. rD_C8_wPxbU.jpg

Я знаю только то ,что по фен шую они увеличивают  благоприятную энергия Ци,но в ванной и в спальне их нельзя,так что думаю и просто как декоративный элемент несет в себе положительные энергии.


  • 0

#13 Аскорбинка

Аскорбинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2016 - 16:22

Я против, никогда дома не стояли и еще бабушка говорила что их только на могилу кладут, в общем вот такие у меня ассоциации с искусственными цветами.


  • 0

#14 ira19840

ira19840

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2016 - 08:16

Категорически против. Это некрасиво. Лучше регулярно покупать сезонные живые цветы.
  • 0

#15 Нефрит

Нефрит

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 04:05

Если они красивые и выглядят очень натурально, то вообще не вижу ничего плохого. Чем этот предмет декора отличается от декоративной подушки, от статуэтки в виде животного, от рамки с фотографией? Ни чем, т.к. по сути это просто композиция из тряпочек, если так разобраться. Не надо тут ничего придумывать, каких-то дополнительных смыслов и примет. У кого ассоциации с кладбищем - тут ничего уже не поделаешь, от этого не избавиться. Но у кого их нет, то спокойно можно ставить, лишь бы красиво было.

Раньше была проблема с красивыми искусственными цветами, а сейчас продают такие цветы, которые от настоящих только на ощупь можно отличить. 


  • 0

#16 ЦаревнаЛягушка

ЦаревнаЛягушка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 13:38

Категорически против искусственных цветов. Простите, если кого-то обижу, но у меня с детства ассоциация с похоронами и походами на кладбище с этими искусственными цветами...никогда дома их держать не буду...


  • 0

#17 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 20 февраля 2017 - 14:33

А я очень хочу купить искусственную орхидею..видела в дорогом магазине сувениров.очень красивая и как живая.сделана не из тряпок..а как живые лепестки..все орхидеи у меня почему то гибнут(
  • 0

#18 Брошкина

Брошкина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2017 - 08:29

Я против, никогда дома не стояли и еще бабушка говорила что их только на могилу кладут, в общем вот такие у меня ассоциации с искусственными цветами.

Я и на могилу их не ношу-только живые цветы. Считаю, что от этой традиции давно пора отказаться.


  • 0

#19 TamaraPritulina

TamaraPritulina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 14:07

Я люблю живые цветы и сама их выращиваю. Больше всего мне нравятся долго и красиво цветущие однолетники - это радость на все лето! Бархатцы, настурция, вербена, флокс друмонда, алиссум, всех не перечесть. Но самые любимые это все таки гладиолусы! В саду наверное у меня видов пять точно есть, а вот в магазине http://abekker.ru/ca...cvety-vesna-set уже присматриваю на весну обновления в свой сад!Хочу наконец то цвет бургунди вывести, очень благородный и красивый цветок должен быть! Поэтому глядя на такую красоту, не понимаю как можно любить искусственные цветы)
gladiolus-chernoe-more1.jpggladiolusy-zizani.jpg

красочные цветы - гармоничный цвет. 


  • 1

#20 eirene

eirene

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 июля 2017 - 15:01

Ничего плохого в искусственных цветах нет, все плохое- в головах. Забавно, что некоторые господа приплели и фен-шуй. Фен-шуй зародился в Китае, где именно срезанные цветы являются траурными, поскольку они мертвы, а искусственный цветок напротив, считается символом красоты и долголетия.
Украшать могилы искусственными цветами - это ни какая-то древняя традиция, зародилась она в совке. Тем более не христианская.
Ведущие дизайнеры интерьеров по всему миру отдают предпочтение именно искусственным растениям, потому, что это красиво, стильно и не требует хлопот. Вот здесь есть подробная статья, которая поможет разобраться с основными мифами, касающимися искусственных цветов  http://alrami.ru/isusstvennie-cvety-v-dome.html


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки