Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Соц. пакет или неофициальное трудоустройство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 октября 2014 - 03:22

Финиста, если хотите, могу вам отправить аудиотренинг Варвары Косовой "Как женщине реализоваться в работе и личной жизни", как-то так называется.... Понимаю, что "теория", но она там очень хорошо рассказывает, как выбирать себе работу в соответствии со своими целями и желаниями, мне понра)) - ясности больше становится...
  • 0

#22 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 октября 2014 - 03:49

Финиста, если хотите, могу вам отправить аудиотренинг Варвары Косовой "Как женщине реализоваться в работе и личной жизни"


Буду благодарна!))

Немного отступлю от темы) Я сейчас увлеклась ЖЖ одной интересной девушки. Зацепилась за статьи:
http://users.livejou...da_/121415.html
http://users.livejou...da_/138214.html

Все-таки в этой теме (я перечитала свои собственные сообщения) сквозит страхом и неуверенностью. Я попросту боюсь выйти за рамки принятого и привычного. И отчетливо это вижу. Если у кого-то есть хорошие статьи, аудиолекции и прочие ресурсы по работе со страхами - буду благодарна за ссылки. Возможно, я смогу таки ступить за рамки необоснованных страхов и убеждений, привитых в детстве и мешающих свободно строить свою жизнь)))
  • 2

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 03:56

найти работу за 41 тыщу официально - редкость большая

Официально может быть и сложно. А когда например работ много.. оф. оклад у меня тоже небольшой. А получается все равно больше 30 тыр в среднем.
  • 0

#24 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 октября 2014 - 05:00

Буду благодарна!))

Все-таки в этой теме (я перечитала свои собственные сообщения) сквозит страхом и неуверенностью. Я попросту боюсь выйти за рамки принятого и привычного. И отчетливо это вижу. Если у кого-то есть хорошие статьи, аудиолекции и прочие ресурсы по работе со страхами - буду благодарна за ссылки. Возможно, я смогу таки ступить за рамки необоснованных страхов и убеждений, привитых в детстве и мешающих свободно строить свою жизнь)))



Финиста, вы умничка и всё правильно понимаете, я вам как раз хотела про страхи написать....

По работе со страхами ОЧЕНЬ хорошая книга "Челюсти для бизнесмена", мне очень помогла, мне кажется, что такое почти всем нужно читать... (ну кроме тех, у кого изначально таких проблем с метаниями и страхами нет :) ). Там именно про сопротивление, про страх заниматься чем хочется, и о том, что с этим делать :) - я вам в контакте отправлю, потому что не знаю, как в сообщение прикрепить текстовой документ)))))
  • 1

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 06:25

а мне отправьте тоже) пожалуйста!
2mamka@mail.ru
  • 0

#26 u_okoshka

u_okoshka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 9 Спасибо
Украина

Отправлено 09 октября 2014 - 06:52

Почитала тему, воодушевилась. Но я из Украины. Решила свериться с нашими законами и немного расстроилась. Минимальная пенсия по возрасту у нас (это когда трудового стажа 15 лет и 55 лет возраста для женщин) соответствует эмм.. потребительскому минимуму (не могу нормально это перевести на русский). Если же трудового стажа нет без уважительной причины, то с 55 лет выплачивается соц пенсия - 30% от упомянутого минимума. Если уважительная причина есть - 50% (речь не идет об инвалидах и т.д., какая именно может быть уважительная причина - не вникала). Автору эти цифры вряд ли интересны, но вдруг кто из украинских девушек эту темку читает.
  • 0

#27 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 октября 2014 - 07:19


а мне отправьте тоже) пожалуйста!
2mamka@mail.ru


Отправила :)
  • 1

#28 Марья Сказочница

Марья Сказочница

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2014 - 09:07

По работе со страхами ОЧЕНЬ хорошая книга "Челюсти для бизнесмена", мне очень помогла

можно мне тоже!
masha_dmitrieva@59.ru
  • 0

#29 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 09:32

спасибо за книгу :)
  • 0

#30 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 октября 2014 - 12:29

спасибо за книгу :)


=)
  • 0

#31 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 октября 2014 - 12:30

можно мне тоже!
masha_dmitrieva@59.ru


Девчули, кто-нибудь знает, как можно в текст сообщения вставить документ? я бы тогда здесь выложила, может еще кому-нибудь пригодится и скачает :)
  • 0

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 12:42

Девчули, кто-нибудь знает, как можно в текст сообщения вставить документ?

переключитесь на расширенную форму сообщения, там есть функция "прикрепить файлы"
но файл в этом формате может не прикрепиться
если хотите его всем показать, закачайте на облачный сервис мейл.ру например и дайте сюда ссылку
  • 0

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 12:44

во.. я сама попробовала.. не лезет по размеру.. щас пойду с облаками разбираться..
  • 0

#34 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 12:45

во
https://cloud.mail.r... бизнесмена.pdf
  • 2

#35 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 октября 2014 - 12:52

во
https://cloud.mail.r... бизнесмена.pdf


спасибо, что помогли!!!...
  • 0

#36 Nusenka

Nusenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 08:00

Тут многое можно говорить - но!
Почему-то думает что на Юго-Востоке Незалежной Родины моей тоже были военно служащие и пенсионеры. (Это я о стабильности).

Сама военный пенсионер - вышла по контузии и что? толку-то пенсия аж 7200 рублей да тут и судиться пришлось - ибо с нее вздумали подоходный налог взять )))

А теперь посчитайте сколько пенсионеров на душу населения сейчас - аж страшно!! нет вот честно!
У нас население стареет - тут много можно говорить! Носейчас мы должны на свою ЗП содержать 2-х пенсионеров - вопрос - кто нас содержать будет?

да и почему-то все уже забыли вклады в советское время? нет ну честно?? у меня на книжке - по тем временам- 47 000 рублей (дедушка с бабушкой шахтеры) - прошло 23 года - где мои деньги??

Сейчас мы живем по инерции.
  • 1

#37 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 10:33

кто нас содержать будет?


Действительно...кто?
Сегодня разговорились с коллегой по работе. Мы с ней ровесницы, нам по 25. Точно так же без детей, незамужем. И даже молодых людей у нас нет. Свободные, как ветра в поле.
Месяц назад у нас был разговор с ней, что надо уходить...что работа нудная, сплошная бюрократия и наша работа по большому счету переливание воды из пустого в порожнее, никому не нужная...
Сегодня она вышла из отпуска, и на вопрос - не передумала ли уходить? ответила - нет, я, пожалуй останусь. И началось обсуждение, что - "а вдруг через год-другой замуж, а потом в декрет, а как потом жить?". Ну и пришлось согласиться, что работу за бОльшие деньги сейчас практически не найти. А наша работа - лучший вариант для того, чтобы спокойно в декрет уйти. Тысяч 12-15 в декрете первые 1,5 года будут выплачивать. А вот уж после декрета можно будет задуматься о смене работы...а на новом месте, да еще без официального трудоустройства...
  • 0

#38 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 10:48

Действительно...кто?
Сегодня разговорились с коллегой по работе. Мы с ней ровесницы, нам по 25. Точно так же без детей, незамужем. И даже молодых людей у нас нет. Свободные, как ветра в поле.
Месяц назад у нас был разговор с ней, что надо уходить...что работа нудная, сплошная бюрократия и наша работа по большому счету переливание воды из пустого в порожнее, никому не нужная...
Сегодня она вышла из отпуска, и на вопрос - не передумала ли уходить? ответила - нет, я, пожалуй останусь. И началось обсуждение, что - "а вдруг через год-другой замуж, а потом в декрет, а как потом жить?". Ну и пришлось согласиться, что работу за бОльшие деньги сейчас практически не найти. А наша работа - лучший вариант для того, чтобы спокойно в декрет уйти. Тысяч 12-15 в декрете первые 1,5 года будут выплачивать. А вот уж после декрета можно будет задуматься о смене работы...а на новом месте, да еще без официального трудоустройства...

Тут ловушка в том, что "А вдруг замуж?" с годами никуда не денется, а, наоборот, будет давлеть сильнее. И так работу можно будет поменять со спокойной совестью только в 40.
А если сейчас даже без парня сменить, то за год=два-три как раз уже на новом месте подушку безопасности можно наработать.
Извините, что сбиваю с уже выбранного пути...
Просто я тот человек, что с 22 думал "А вдруг замуж?" Сейчас мне 26, "а Германа всё нет" и не предвидится.
  • 4

#39 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 11:05

Извините, что сбиваю с уже выбранного пути...


Проблема в том, что меня каждый день кто-то или что-то с пути этого сбивает)))

Просто я тот человек, что с 22 думал "А вдруг замуж?" Сейчас мне 26, "а Германа всё нет" и не предвидится.


Это вы хорошо сказали. Я сейчас думала о том высказывании: "Хочешь насмешить Богов - расскажи им о своих планах."

Дело в том, что, у меня сейчас немного непонятный период в личной жизни. Я уже писала выше:

Есть друг, у которого мама ни дня в жизни своей ВООБЩЕ не работала, нигде) Сначала содержали родители, потом муж, потом муж умер, содержали родственники у мужа, сестры-браться самой матери, теперь содержит сын, т.е. друг мой. Их в семье двое вообще сыновей. Но младшему наплевать, он живет сам для себя, ни копейки не выделяя на мать. Старший половину зарплаты отправляет матери, которая привыкла жить на широкую ногу. Иногда становится жаль его, но и понимаю, что это мать и бросать ее ни в коем случае нельзя. Ему еле еле хватает оставшейся половины на свои нужды, семью заводить боится, ибо как обеспечивать и жену с ребенком, и мать? Совсем надорваться можно.


Так вот с этим другом у нас пытаются завязаться более близкие отношения. И обоих нас останавливает тот факт, что нам негде их развивать. Отношения, в смысле...Ни у него, ни у меня нет жилплощади в Перми. Я живу в 50 км от города, езжу лишь на работу. Снимать квартиру при такой з/п накладно. Даже если взять расчет - 5 тыс за комнату при з/п в 17 тыров. Можно, конечно, но придется ужаться со всех сторон. Мне и без съемного жилья денег не всегда хватает. Если менять работу на "ту самую" - з/п вряд ли будет выше в первые три месяца. Да и вообще вряд ли. Зато в удовольствие))))
Он живет у моих родственников. За жилье не платит, рассчитывается работой по хозяйству, ибо руки откуда надо растут. А у родни весь мужской состав криворукий слегка. Там свой дом, всегда есть что делать. Плюс друг еще завел машину, которая без конца ломается, и львиную долю он еще в машину вкладывает, чтобы хоть немного получить опыт вождения.
Тут, кончено, свой "и смех, и грех".
Я, конечно, стараюсь не зацикливаться на этих отношениях, которых вроде бы и нет. Но...с жильем для себя хотя бы все равно нужно что-то будет решать. Остается только надеяться на первоначальную помощь от родителей, которые после института меня и не содержат вовсе))) Будет много упреков, но я уже ставила однажды условие: "Хотите бабушкой-дедушкой стать - терпите"!))
У нас в городе с мужчинами грустно. Как говорится - либо алкоголик, либо уже занят) В Перми с вариантами лучше. Но нужно больше свободного времени. А у меня с этими переездами (с работы-домой, из дома на работу в сумме уходит часа 3-4) его попросту не остается...
  • 0

#40 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 11:10

Если же серьезные отношения все-таки завяжутся - сидеть на шее молодого человека вкупе с его мамой совсем не хотелось бы...
Вобщем - вывод: весь страх сменить работу из-за несуществующих отношений!:D Самой смешно стало))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки