Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Искусство общения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 09 октября 2014 - 07:04

Рождаясь, человек выучивает слова, затем из них составляет предложения, тем самым он научается слышать и понимать, а так же сам доносит свои мысли, так происходит система коммуникации между нами людьми. Казалось бы всё так просто и понятно .Но почему то, часто можно встретить такие фразы ,не хватает общения .Казалось ба, вокруг нас столько людей знакомых ,родственников и все знают язык на котором мы говорим, но мы всеровно ощущаем такую проблему как не хватку общения .Что это такое и почему так происходит?Так нам хочется чтоб наши мысли и чувства воплащённые в слова, вылетели из наших уст ,влетели в разум другого пропустились через его душу, воссоеденялись с его чувствами, вылетели из него и влетели к нам обратно .Вот такой круг должны сделать наши мысли ,окрашенные чувствами ,тогда нам станет хорошо ,это как поесть ,получается что мы, часто друг,друга оставляем голодными.
Жена мне что то говорит, я огукаю ,она" ты меня не слушаешь","но как же не слушаю, я же даже пересказать могу "Конечно, ведь ей нужно чтоб я прожил её эмоции вместе с ней ,тогда бы она сразу бы это ощутила. Её мама звонит по телефону и трындеть может часами, но если её прервать и попытаться заговорить о своём ,то она сразу захочет писать или закипит суп,жена от этого сильно растраевается.
Мы ищем себе друзей и в основе как правело лежит общение, быть услышенным и понятым, такая мощная потребность в этом.Поделитесь своими мыслями на эту тему, кто чувствует и думает хватает ли ему общения, как переживает нехватку.
  • 1

#2 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 октября 2014 - 07:22

Ведические лекторы говорят: внимательное слушание - основа настоящей дружбы, а дружба - это самые главные отношения в нашей жизни, если она подразумевает то, что подразумевают писания - сокровенное общение.

Я с этим абсолютно согласна, и пребывая в стрессе действительно хорошо ощутила - не все, кого мы считаем друзьями, истинные друзья, но настоящие друзья обязательно тебя внимательно выслушают, даже если ты "вонючий и зеленый")), потмоу что друзья служат тебе и хотят тебе служить. Поэтому здорово, когда самым близким твоим другом становится супруг или супруга. Иногда мне даже кажется, что в этом суть семейной жизни, ее основа.
И да, в таком состояниии не хватает общения очень сильно, потому что рядом может не оказаться и вовсе никого, кому ты можешь открыть душу без опасений и страха быть непонятым или покинутым. Именно потому в такие моменты люди начинают приближаться к Богу и духовному общению особенно быстро и сильно - общение нам просто необходимо, тем более правильное, о правильных вещах - без него мы усыхаем и загниваем, это абсолютно точно.
  • 3

#3 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 07:24

Примерно полтора года назад было 1 забавное наблюдение. В офисе, в нашей комнате был ремонт, и нас пересадили временно к соседям. Мы с Олей всегда сидим рядом. И тут тоже рядом сели, напротив двух мальчиков. Примерно через неделю они стали встречать нас вопросами: " Саша вчера уроки сделал? Как дела у Аркаши?" и тому подобное. Только тогда я заметила, что мы с Олей просто непереставая разговариваем. Работаем и разговариваем :) А мальчикам это непривычно, и они таким способом хотели уговорить нас помолчать. Не получилось.
  • 0

#4 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 07:37

Я особо не люблю общаться.
Круг общения у меня достаточно мал. Но общение считаю комфортным, если оно не обязательное. То есть есть человек рядом и не обязательно трындычать о чем то целый день, можно и просто помолчать вместе. Если и говорить и молчать комфортно, то общение нормальное. А если что-то тяготит в общении, (либо затянувшаяся пауза, или чересчур много слов), то такое общение утомляет и в таком случае хочется просто уединиться, или уйти к человеку с которым можно помолчать.
  • 4

#5 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 09 октября 2014 - 08:14

Ведические лекторы говорят: внимательное слушание - основа настоящей дружбы, а дружба - это самые главные отношения в нашей жизни, если она подразумевает то, что подразумевают писания - сокровенное общение.

С этим я согласен, но в жизни бывает не так всё просто .У меня друг ,он за меня в огонь и в воду .Тут была ситуация, я у приятеля наклюкался и поехал на последней электричке домой и в электричке уснул и она меня увезла на конечную, в тьму торакань.Выхожу уже час ночи, зима и я не пойму где нахожусь, звоню жене уточняю где я .Да далековато меня зелёный змей занёс ,а зима, кругом всё закрыто и начинаю уже потихоньку подмерзать.Позвонила моя красавица другу закодычному, мол спасай мужа занесла его нелёгкая. Дружок без разговоров поскакал на машинке меня спасать .А вот поговорить с ним уже особо не получается трудно ему внекать и вслушиватся .Ему шашку подавай.
  • 1

#6 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 09 октября 2014 - 08:22

И да, в таком состояниии не хватает общения очень сильно, потому что рядом может не оказаться и вовсе никого, кому ты можешь открыть душу без опасений и страха быть непонятым или покинутым. Именно потому в такие моменты люди начинают приближаться к Богу и духовному общению особенно быстро и сильно - общение нам просто необходимо, тем более правильное, о правильных вещах - без него мы усыхаем и загниваем, это абсолютно точно.

Аnima ну и как у вас есть такое общение, или чувствуете в нём дефицит.?
  • 0

#7 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 09 октября 2014 - 08:24

Работаем и разговариваем

А после работы продолжение следует? :)
  • 0

#8 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 09 октября 2014 - 08:29

Я особо не люблю общаться. Круг общения у меня достаточно мал. Но общение считаю комфортным, если оно не обязательное. То есть есть человек рядом и не обязательно трындычать о чем то целый день, можно и просто помолчать вместе. Если и говорить и молчать комфортно, то общение нормальное. А если что-то тяготит в общении, (либо затянувшаяся пауза, или чересчур много слов), то такое общение утомляет и в таком случае хочется просто уединиться, или уйти к человеку с которым можно помолчать.

Улыбка а Вам его хватает или хотелось бы больше .У меня самое комфортное общение с моей женой несмотря на существующие непонимания и это для меня очень важно.Но в целом общения я не дополучаю, хотелось бы побольше .
  • 0

#9 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 12:05

А после работы продолжение следует? :)


Лиапольд, а после работы мы по домам, уроки проверять у Саши, да с Аркашей играть :)
  • 0

#10 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 00:29

Мы живем с мужчиной, который немного странно реагирует на общение. Если я что-то рассказываю, то он искренне думает что после рассказа ему нужно вставать и идти что-то делать. То есть

ему шашку подавай.

))))))

А если я просто поделюсь какой-то информацией он спросит "Зачем ты мне это рассказала? Я сейчас не понял что мне нужно делать."

Улыбка а Вам его хватает или хотелось бы больше.

В целом - да, хватает! Мне нравится что мужчина такой конкретный.
Но все же мне иногда (в период ПМС) мне хочется близости и иногда хочется взять ее разными способами, через общение в том числе. Чтоб в эти дни это чтоб на вопрос "как прошел день" мужчина отвечал более развернуто, может быть чтоб рассказал о трудностях и проблемах, а не словом "нормально".

...Мне наверное нужно научиться правильно формулировать вопросы. Или задавать правильные вопросы.
  • 1

#11 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 00:38

У меня самое комфортное общение с моей женой несмотря на существующие непонимания и это для меня очень важно.Но в целом общения я не дополучаю, хотелось бы побольше .

Что нужно сделать вашей супруге, чтобы вам хватало общения? Что вы хотите чтобы она сделала (или прекратила делать?)
  • 0

#12 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 октября 2014 - 08:14

Позвонила моя красавица другу закодычному, мол спасай мужа занесла его нелёгкая. Дружок без разговоров поскакал на машинке меня спасать .А вот поговорить с ним уже особо не получается трудно ему внекать и вслушиватся .Ему шашку подавай.


Здорово!

Аnima ну и как у вас есть такое общение, или чувствуете в нём дефицит.?


Я чувствую дефицит, но это я еще просто не люблю просить о помощи... Допустим меня вот вчера прижало под вечер жестко,я написала смску - мол давай утром поговорим, если можешь - утром рано звонит подруга - "приезжай" мол, а потом вторая "приезжай с ночевкой! деньги нужны?". И это было бы не странно, если бы я излучала счастье и сладость, но нет, я именно сейчас "зеленая вонючка")), в депрессняке по Сатурну как минимум... А просто однажды мы научились слушать друг друга ( а ведь женщинам это очень важно) и для нас теперь очень важно - быть друг для друга просто, как минимум. Знать, что можно среди ночи написать и тебе ответят. )
  • 0

#13 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 12 октября 2014 - 08:19

В целом - да, хватает! Мне нравится что мужчина такой конкретный.

Я тему имел ввиду шире ,тоесть в жизни и в семье.В семье, я так понимаю Вас устраивает, хотя как написали, что бывают минуты .что хотелось бы больше.

Что нужно сделать вашей супруге, чтобы вам хватало общения? Что вы хотите чтобы она сделала (или прекратила делать?)

Я как раз супругу похвалил .Скажем так ,общение с женой у меня на 70%Ну а чтоб догнать оставшиеся 30%.Мне бы хотелось меньше отрицательных эмоций, когда затрагиваются душещипательные темы, хотя женщинам конечно это трудно.А вот ей бы хотелось чтоб я был бы больше образован ,ей этого не хватает .Это как Ты знаешь много языков, а твой собеседник один и тот не очень.
Мы же пользуемся многими языками, язык стихов и музыки, огромный кландайк литературы, классика .история .Например православие хороший наглядный пример ,здесь собраны воедино все языки и картины, иконы, музыка, пение ,духовная литература и практики.Я думаю у неё 50 на 50 надо будет спросить.
А в жизни хотелось бы больше .К стате форум даёт много процентов общения, хотя он и виртуальный ,но общение он мне восполняет. :)
  • 0

#14 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 12 октября 2014 - 08:36

Я чувствую дефицит,

Anime вы извините я не до конца понял ,в конце поста кажется, что не всё так плохо.А вообще у Вас у женщин, в особенности это первое лекарство от стресса и дипресняка, протризвонить подружек и здорово если они поймут, просочувствуют ,выдадут обратную связь, будут нежны и добры.Ну и как подружки помогли?
  • 0

#15 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 октября 2014 - 08:43

Anime вы извините я не до конца понял ,в конце поста кажется, что не всё так плохо.А вообще у Вас у женщин, в особенности это первое лекарство от стресса и дипресняка, протризвонить подружек и здорово если они поймут, просочувствуют ,выдадут обратную связь, будут нежны и добры.Ну и как подружки помогли?


Да, действительно, для женщин это первый способ))
И действительно помогло, ведь это в какой-то мере обмен энергией любви!:))
  • 1

#16 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 12 октября 2014 - 09:24

А я завтра пойду к другу в гости мы с ним в секте вместе были. есть что вспомнить сопли попускаем аднако кризис среднего возроста начался, вотки купим, :drinks: ляпота
  • 0

#17 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 октября 2014 - 23:46

Я тему имел ввиду шире ,тоесть в жизни и в семье

Хватает. Много общения утомляет.
  • 0

#18 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 13 октября 2014 - 04:11

Хватает. Много общения утомляет.


Ну тогда я Вас поздравляю.
Хочу ещё один примерчик привести на тему общения .У меня сестра живёт в германии и столкнулась с местными условиями .Там если будишь распрашивать как у тебя дела, как отношения в семье, что думаешь по такому то поводу, то посчитают покушением на личное пространство, вначале это непривычно, у нас же совсем другие традиции.У нас либо обнимут расцелуют от души, либо с горяча в морду могут дать :unknw:
  • 0

#19 Polli.

Polli.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 2 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 12 ноября 2014 - 03:50

А я завтра пойду к другу в гости мы с ним в секте вместе были. есть что вспомнить сопли попускаем аднако кризис среднего возроста начался, вотки купим, :drinks: ляпота

в какой секте?
  • 0

#20 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 12 ноября 2014 - 06:43

Свидетели Иеговы есть такая ,Спасители мира хреновы :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки