Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Тема на форуме deti.mail.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2014 - 15:03

Во всей этой истории порадовала сама забеременевшая, которая ни секунды не сомневалась оставлять или нет. Умничка и молодец. Ребенку нужно мало денег, сама с голоду не умрет, родители и пособия помогут. Сестра создавшая тему - овца, которая думает только о своем мнимом комфорте.

Эта сестра сама в своё время сделала аборт, решила и сестру по той же дорожке пустить. А тема, кстати, в обед была закрыта и удалена.
  • 0

#22 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2014 - 16:21

а чего удержались-то?? может, именно Ваш эмоциональный коммент авторшу бы и устыдил. Я всегда, когда выбор "делать/не делать" выбираю "делать" - пусть лучше потом если что последствия расхлебаю, но совесть будет чиста, что не прошла равнодушно.
  • 0

#23 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 октября 2014 - 16:32

а чего удержались-то?? может, именно Ваш эмоциональный коммент авторшу бы и устыдил. Я всегда, когда выбор "делать/не делать" выбираю "делать" - пусть лучше потом если что последствия расхлебаю, но совесть будет чиста, что не прошла равнодушно.

да потому что ощутила по тексту, что это такой человек, не убедишь ее, только силы потратишь... Есть люди, уверенные, что есть только их правда и больше никакой... Если уж с кем тут и говорить, так это с ее сестрой, поддержать и дать ей моральной энергии, чтоб не сломалась. Впрочем, девочка там явно сильная духом, упертая, дай Бог выдержит давление:) Не шибко умная, правда, но все равно молодчина:)
  • 0

#24 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 октября 2014 - 08:01

Сильно цепляет в чужих действиях именно то, что себе позволить не можем.
Тут прозрачно:
1. Детская ревность. Пишет явно старшая сестра. Бесит то, что младшей вон сколько всего позволено, даже рожать от проходимцев. А я такая хорошая, родителей не напрягаю, и вообще. В общем, я более достойный ребенок, чем эта шелапутница, Весь шум, чтобы получить внимание и одобрение значимых взрослых
2. Тайное восхищение и зависть. Уверенность, упертность, сила духа, пофигизм - я не знаю, что там движет беременной девушкой, но сестренке, возможно, именно этого качества в себе позарез хочется. Тайные мысли о том, что мне хотелось бы быть такой, но кишка тонка.
3. Спасатель. Лезет спасать тогда, когда никто не просил. Ее еще никто не подрядил содержать и обеспечивать племянника, а она уже это себе в обязанности пишет. А ведь - не хочешь - просто не делай. отойди в сторонку и займись собой. Это, конечно, слабо выполнимо, если пункт 1 учитывать. Согласно этому пункту надо быть "хорошей", а значит спасать-спасать.
  • 4

#25 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 28 октября 2014 - 08:00

Итак все таки у меня вопрос как мы все можем изменить отношение к абортам в массах? С чего можем начать?
  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 октября 2014 - 08:22

Ни с чего.
Разве что войти в уже существующие организации, которые проводят профилактику абортов и помогают мамам, решившимся оставить ребенка.
  • 2

#27 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 октября 2014 - 10:19

С чего можем начать?

С пропаганды презервативов! И ответственности, конечно.
Вот лично я считаю, что надо проводить профилактику незапланированных беременностей, тогда и абортов станет на порядок меньше. Надо, что бы девочки относились к сексу как минимум более осознанно. В идеале, конечно только с мужем, но если брать попроще - то если уж занимаешься сексом с первым встречным - то позаботься о контрацепции.
К сожалению полно не только тех, кто может делать аборты после каждого секса, но и тех, кто готов рожать, а потом скидывать ребенка на родственников, и идти искать следующего. Впрочем те, кто искренне любит такого "нагулянного" ребенка и заботиться о нем, тоже есть и их немало.

По отношению к абортам - видела разных девочек. И в том числе, кто делал, и ничуть это их не смущало. Никаких слез, истерик и прочего. все окей. А потом выходили замуж, рожали здоровых детей.
Хотя лично я считаю, что аборт здоровья не добавляет, и надо думать головой перед тем как ложиться с кем-то в постель. Уж что бы до аптеки не дойти - это я не знаю кем надо быть.
  • 0

#28 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 октября 2014 - 11:46

Надо не ПРОТИВ абортов бороться, а ЗА безопасный секс.
  • 2

#29 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2014 - 11:49

эх, вы ))) презервативы, безопасный секс...

за целомудрие надо бороться - 100% гарантия от незапланированной беременности и ЗППП ;)
  • 7

#30 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2014 - 12:21

В Европе вот борються,секспросвет в школах,учат презервативы на манекены одевать..Результат всем очевиден
про презервативы-по-моему ими не пользуются не потому что до аптеки лень дойти,а потому что не то с ними
  • 0

#31 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2014 - 19:02

В Европе вот борються,секспросвет в школах,учат презервативы на манекены одевать..Результат всем очевиден
про презервативы-по-моему ими не пользуются не потому что до аптеки лень дойти,а потому что не то с ними

Как в Европе "борятся" всем известно. Когда на уроке того самого секс-просвета дети в обмороки падают. Как ребёнок 9 лет не выдержала этих картинок половых органов и вышла с урока, как её силой туда запихали, как родителям за пропуск урока штраф прислали, а за его неуплату отца посадили на 2 суток.
Они скорее борятся так за своё вымирание.
  • 0

#32 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2014 - 19:24

Как в Европе "борятся" всем известно. Когда на уроке того самого секс-просвета дети в обмороки падают. Как ребёнок 9 лет не выдержала этих картинок половых органов и вышла с урока, как её силой туда запихали, как родителям за пропуск урока штраф прислали, а за его неуплату отца посадили на 2 суток.
Они скорее борятся так за своё вымирание.

это ужасный, конечно, случай... Детей жалко, а особенно жалко нормальных и адекватных родителей, которые уже не могут и слова пикнуть, чтобы защитить и сохранить целомудрие и нравственность своих детей :(
Когда в правительстве сидят педофилы и гомосеки, следует ждать такого вот лоббирования их интересов... А с другой стороны, говорят, всякий народ достоин своего лидера... Да, без бутылки не разобраться (
  • 1

#33 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2014 - 20:08

Да, без бутылки не разобраться (

А как жёстко в Европе действует ювенальная юстиция. Бесчисленное количество абсурдных поводов лишения родительских прав. Например, отняли ребёнка за то, что соседи заподозрили в наркомании, как оказалось мама любительница булочек с маком. Считается у таких родителей ребёнку будет плохо, а то что в дальнейшем творят приёмные родители, уже не так волнует, главное у родной мамы отняли и хорошо. Всё человеческое переврали, семейные ценности разрушили. Только успевай диву даваться.
Та ну их! Пусть сами разбираются и пожинают плоды собственной деятельности. Мы лучше за собой следить будем.
  • 1

#34 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 00:07

Вот пишете про Европу и злостную ювенальную юстицию. А вы лично были там и видели это? Или только по интернету судите, то есть по материалам, которые тут размещают?
Не будем забывать, что настоящего в наших интернетах нет почти ничего. Особенно, когда дело касается политики или каких-то острых вещей, актуальных.
  • 3

#35 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 01:52

Вот пишете про Европу и злостную ювенальную юстицию. А вы лично были там и видели это? Или только по интернету судите, то есть по материалам, которые тут размещают?
Не будем забывать, что настоящего в наших интернетах нет почти ничего. Особенно, когда дело касается политики или каких-то острых вещей, актуальных.

я там не была.Сужу не по интернету больше,а по телевидению,по тому,что в новостях показывают Нет повода не верить.Если и есть какая-то информационная война,то не настолько ,чтобы придумывать все это.Реальные случаи показывают.А стоит посмотреть кто Евровидение выйграл и сомнения отпадут
  • 2

#36 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 03:22

а по телевидению,по тому,что в новостях показывают Нет повода не верить.

Вот в телевизоре вообще правды нет... я вам как журналист говорю. Что "наверху" сказали, то и покажут. Могут в последний момент сюжет снять, если он не соответствует "генеральной линии партии"
Интернет в этом отношении даже надежнее, но тут сложнее разобраться, кто прав, кто виноват. Телевидение кормит ложкой, не спрашивая, нравится нам то, что суют или нет. Интернет разрешает "самим хлебать", да только варево это очень сложное, многокомпонентное и порой для желудка вредное...

Евровидение - это несколько другой вариант, он с детьми отобранными никак не связан. Кстати, конкурс этот - сугубо политический. Нужно было показать толерантность, поэтому победил кто победил. Не помню, какую страну представлял победитель. Там и на внешней политике много завязано.
  • 5

#37 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 октября 2014 - 04:04

подумалось тут внезапно, у меня бабушка очень удивляется и даже возмущается, что у нас нет телевизора, мол "надо же знать, что в мире творится"...:) спасибо, мы и так в курсе, рады бы не знать...:)

А что касаемо того, как снизить популярность абортов... Вообще не думаю, что мое мнение самое верное, но все таки ж сама тему создала, надо и мне высказаться...:) ну скажу как интроверт и человек, предпочитающий не связываться с "толпой" - чего-то глобального делать не стоит, по мне так это бессмысленно... Лучшее, что я могу сделать это если пришлет ко мне Бог девушку, которая в раздумьях, а я ей расскажу что знаю, объясню, что если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка, напомню о том, что нет такой женщины, которая бы потом не жалела о сделанном даже в глубине души и тд... На этом все, больше ж я ничего не смогу сделать, я могу желать жизни этому ребенку, но моя свобода воли оканчивается там, где начинается свобода воли другого человека, и дальше выбор уже за девушкой...

Повлиять на массы? Ну не знаю, и так столько воздействия сейчас идет... Разве что действительно писать статьи, но благо их сейчас множество...

Словом, я сторонник индивидуального подхода.
  • 1

#38 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 04:18

Словом, я сторонник индивидуального подхода.

И это правильно! Лучше помогать одной женщине, но помогать эффективно и постоянно - чем сагитировать сотню, но дети эти потом останутся в детском доме, а мама пойдет дальше "жизнь устраивать". Агитация - это ж ведь просто. Протянуть всеми способами до 12 недель, когда аборт уже не делают - и дальше трава не расти. А женщине потом самой биться, преодолевать обстоятельства. В то время как "добрые феи" улыбаясь пойдут дальше, в другом месте лозунгами махать :)

Не обижайтесь, я не кого-то из здесь присутствующих имею в виду. Это в общем тенденция. Как правило, только что забеременевшая женщина очень эмоциональна, и склонить ее к какому-то решению не так уж трудно. Гормональный коктейль голову туманит, лишает способности думать адекватно. Так что вполне себе можно внушить женщине идею "не убий". Но ведь мало только сам аборт остановить! Надо еще будущей матери помочь на ноги встать.

Я говорю о тех случаях, когда аборт кажется выходом из безысходности, "спасением дальнейшей жизни" матери. А другую ситуацию, когда аборт - это как плюнуть и растереть, мы рассматривать не будем. Такие три раза в год на чистку ходят, и ничего в душе не шевелится. С ними работать бесполезно, к сожалению. Только свои нервы тратить.
  • 4

#39 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 октября 2014 - 04:25

А другую ситуацию, когда аборт - это как плюнуть и растереть, мы рассматривать не будем. Такие три раза в год на чистку ходят, и ничего в душе не шевелится. С ними работать бесполезно, к сожалению. Только свои нервы тратить.


О, да, это точно... Я года 3 назад работала в медицинском центре ассистентом врача УЗИ, протоколы печатала. И помню, приходила женщина, я ее увидела мельком, а коллеги мне потом сказали, что она уже 12-й раз аборт делает в нашем центре... Я офигела...
  • 0

#40 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 05:19

Да,я тут вспомнила случай.Лежала в больнице со мной девушка беременная,болела желтухой,собиралась делать аборт,в 5 или 6 раз.Моя ровесница,25 лет было на тот момент.Все дети от одного и того же женатого мужчины,полковника 50 летнего.Пыталась ей сказать,что аборт это грех,может быть тебе оставить?Но она в этом греха не видела,говорит молодая я еще,куда мне дети,да еще от женатого..Ну и я бросила ее переубеждать(Вижу,что бесполезно,а навязываться с нравоучениями и лекциями как-то неудобно.Она не представляет жизни по-другому, "как так вообще,разве кто-то не делает аборты?"...Это я к тому,что есть такие люди для которых это как зубы почистить(Ну как их агитировать?
Тем более когда аборт делается уже не первый раз голос совести наверное заглушается и люди не хотят воспринимать информацию.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки