Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Тема на форуме deti.mail.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 05:49

Да, именно. Пока не случится как-то катарсис, такие женщины никакую агитацию слушать не будут.

Это как помните, одной девушке на форуме мы сказали, что есть мужчины, которые не пьют и она очень удивилась, что мужчина вообще может НЕ ПИТЬ. Как так?! Если в семье пьют дед, отец, брат... то и воспринимается мир так, что непьющих мужчин вообще не бывает.

С абортами так же. Если мама-сестра-подруги регулярно их делают и особо не смущаются, ну как можно убедить человека, что это - грех и убийство? У нее в голове ТАКАЯ норма
  • 0

#42 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 06:23

Буквально вчера мама рассказала. Приходит к ней ее сотрудница и говорит: "Я беременна, вот жду Вас. Скажите, что мне делать - рожать или не рожать. Как вот Вы скажете, так и сделаю".
То есть, тут даже не с семьей этот вопрос обсуждается, а с начальником! И это не молодая девочка, а женщина лет 35, замужняя, квартиру купили с мужем недавно...
  • 0

#43 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 06:43

Буквально вчера мама рассказала. Приходит к ней ее сотрудница и говорит: "Я беременна, вот жду Вас. Скажите, что мне делать - рожать или не рожать. Как вот Вы скажете, так и сделаю".
То есть, тут даже не с семьей этот вопрос обсуждается, а с начальником! И это не молодая девочка, а женщина лет 35, замужняя, квартиру купили с мужем недавно...

капец какой-то :blink: :wacko:
  • 0

#44 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 октября 2014 - 06:46

капец какой-то :blink: :wacko:

Ага, жесть жестяная... Это ж надо, какой страх перед ответственностью... Типа начальница мне скажет делать аборт, так я и невиноватая буду потом...
  • 0

#45 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 08:09

Вот пишете про Европу и злостную ювенальную юстицию. А вы лично были там и видели это? Или только по интернету судите, то есть по материалам, которые тут размещают?
Не будем забывать, что настоящего в наших интернетах нет почти ничего. Особенно, когда дело касается политики или каких-то острых вещей, актуальных.

В Европе не раз проходили акции протеста, показывали репортаж, где люди с пустыми колясками выходили на площадь, с конкретными лозунгами. А в отдельных интервью рассказывали свою историю разлуки с ребёнком. Тоже не верить?
  • 0

#46 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 08:18

В любом случае стоит делать скидку на то, что раз это показывают, значит это кому-то нужно. ТВ - это огромный инструмент, которым формируют мышление и мнение. Часто мимимишными событиями отвлекают от каких-то других событий, или делают акцент в рамках каких-то масштабных проектов... нам этого не узнать скорее всего))

А по теме... сама считала до какого-то возраста, что если так случится, то сделаю аборт. Брошюрки из церкви вкидывала как хлам.... потом как-то само прошло. Пришло переосознинае.... но это кстати такой дремучий эгоизм, когда такие мысли есть, что в тот момент он управляет мышлением. Пробиться к сердцу... даже не знаю... только через боль.
  • 1

#47 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 08:45

В любом случае стоит делать скидку на то, что раз это показывают, значит это кому-то нужно. ТВ - это огромный инструмент, которым формируют мышление и мнение. Часто мимимишными событиями отвлекают от каких-то других событий, или делают акцент в рамках каких-то масштабных проектов... нам этого не узнать скорее всего))

Конечно, но именно тема ювенальной юстиции не искажается в телевидении. Особенно жёстко вопрос этот стоит в Финляндии. И всё бы могло быть враками, но именно такое наше отношение пофигистское, даёт возможность этому проникнуть к нам. Мы наивно полагаем, что если своими глазами не видели, значит враньё, а потом не успели глазом моргнуть, как это уже у нас. Этот вопрос уже поднимают наши общественные деятели, они уже бьют тревогу, что в политических верхах идут нехорошие подвижки. Ведущие детские психологи и педагоги на съездах и семинарах видят эти перемены.
Но мы настолько привыкли ко лжи, что потеряли чувствительность к правде.
  • 1

#48 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 08:47

В Европе не раз проходили акции протеста

У нас в городе тоже проходили акции протеста против отсутствия мест в детских садах :) Вы что-нибудь об этом знаете? Хотя сотни людей выходили с пустыми колясками!

Это я к чему.. когда выгодно показать широким массам эти акции - тогда и покажут. Еще и передернуть могут, как сейчас с Украиной - показывают одно место, акцию по одному поводу - а в эфире уже и город другой, и повод совершенно "левый".

Если бы выгодно было показать всей стране пустые коляски в нашем городе - показали бы. А если бы вдруг появилась выгода сказать, что это "детей отобрали, потому и протестуют" - да легко! Особенно для иностранцев. Лозунги прикрыли, язык непонятный, субтитры переписали... "В сибирском городе жители протестуют против введения ювенальной юстиции.. сотни родителей вышли на площади.... десятки детей с начала года отправились в детские дома..."

И я не шучу. Наши СМИ еще не то могут.
  • 6

#49 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 08:54

Конечно, но именно тема ювенальной юстиции не искажается в телевидении. Особенно жёстко вопрос этот стоит в Финляндии.

Больше 10 лет жила с фином.Он мамин друг и был мне отчимом. Ни разу ничего подобного от него не слышала. Хотя у него самого 3е детей, сейчас уже куча внуков. И он постоянно говорил о политике)))
  • 0

#50 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 09:05

И я не шучу. Наши СМИ еще не то могут.

Ни разу ничего подобного от него не слышала.

Я без проблем могу признать Вашу правоту, у меня нет поводов вам не верить.
Но где правда, покажет только время. Так ли уж всё врут на ТВ, настолько ли мы далеки от их проблем. Жаль что мы больше привыкли расхлёбывать последствия, чем проявлять бдительность здесь и сейчас.

Особенно для иностранцев. Лозунги прикрыли, язык непонятный, субтитры переписали... "В сибирском городе жители протестуют против введения ювенальной юстиции.. сотни родителей вышли на площади.... десятки детей с начала года отправились в детские дома..."

Некоторые говорили на английском, и имея даже базовые знания я услышала о чём говорили в интервью, всё было по теме.

Может и тут враньё? Судите сами. http://ivolin.ru/ddd
https://www.youtube....WGg02mRSmk#t=31
https://www.youtube....kAJrdmlymw#t=23
https://www.youtube....Ul6z-6qzY4#t=24

Ирина Волынец - общественный деятель, политик. Её не показывают на пропиаренных каналах, она давно ведёт борьбу с ювенальной юстицией и в этой борьбе она не одна. Я рада, что есть такие люди, которые подключают к своей работе ведущих экспертов, политиков, общественные массы, и всё ради того, чтобы семейные ценности в России остались в чистом виде. Это так здорово, что она не села у зомбоящика и глядя на эти губительные процессы, не приговаривала "а враки всё". Спасибо ей за это.
  • 1

#51 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 09:29

Круто!))) мне правда больше нечего сказать... я серая масса, которая не интересуется политикой и которая по классам находится в ремесленниках, и считает что политикой должны управлять те, у кого есть знание, власть и деньги. Я не могу объективно оценить поступающую мне информацию. Для этого мне не хватает ни знаний, ни масштабного мышления ни элементарного знания тех процессов которые происходят в мире в политике. Кто-то кроме той самой верхушки вообще может делать объективные выводы такого масштаба?
Но зато могу оценить интуитивно. Это мне дано в большой мере, чем аналитический ум. И моя интуиция говорит мне расслабься, все будет хорошо)) Воевать против чего-то - это пустая трата времени и сил. Воевать против чего-то - это бояться чего-то. А страх, не лучший мотиватор в любом деле. И именно страх, лучшая ниточка для манипуляции умами.
Но уж если на то пошло... Люди, которые воюют за что-то - вы нужны миру! Люди, которые консерваторы, за сохранения традиций - вы нужны миру! На этом балансе сохранения полезного и движения вперед и держится мир) Так работает эволюция) Юхххууу)))
  • 3

#52 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 09:41

Svetlana*, что-то вас не туда понесло. Откуда высказывание про серую массу? Так-то я тоже не из деятелей в этом вопросе.
Да, таким людям как Ирина, видно по судьбе прописано быть на передовых. Я просто тихо радуюсь, что есть такие люди, что благодаря им отстаиваются наши интересы, и мы можем даже позволить себе расслабиться.
Единственная претензия к вам, даже не претензия а как противовес - не надо огульно всё называть враньём. Т.к. если просто поинтересоваться этим вопросом, можно узнать много нового. И это становится уже не таким уж и враньём.
Пожалуйста, не превращайте столкновение мнений в противоборство личностей. Я вас даже не пыталась как-то унизить. Зачем такие поспешные выводы?

Что-то даже как-то обидно стало... так получилось, что в вопросе покопалась, информация попалась. Поделилась. В ответ закидали тапками, враньём обозвали, я ещё и виноватая оказалась. Досада.
Идём, Борис, нам тут не рады (с)
  • 1

#53 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 09:45

Единственная претензия к вам, даже не претензия а как противовес - не надо огульно всё называть враньём.

О.. нет! Я ничего не называла враньем. Я говорю, что я не знаю, где правда, а где ложь и у меня не достаточно инструментов, чтобы делать выводы на этот счет. И что у большинства из нас их нет... увы...
  • 0

#54 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 09:48

Alka, чтобы понять, где вранье, а где нет, надо изнутри посмотреть на тех людей, которые агитацию ведут. Откуда финансирование, в чем замешана (или не замешана) организация, которую они представляют, кто ее "крышует". Иначе подделку не распознать никак.

Я бы может сходила по вашим ссылкам, но не буду - у меня и так в жизни информационного шума много, а я ж потом полезу в гуглю, начну искать, копать... а только-только сегодня отлежалась после очередного перегруза. Не хочу... страшно это, когда ты глаза закрываешь, а у тебя в мозгах картинки роятся, которыми мозг просто переполнился.

Поэтому останемся каждая при своем мнении :) Мое сформировано 15 годами работы в СМИ. Ваше - другим жизненным опытом. Высказаться мы обе высказались, обеим кто-то в итоге поверит :P
  • 0

#55 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 10:00

Вот знаете,информации о том,как классно живется в Европе я не встречала,в основном идет инфа о деградации.У нас же не железный занавес,и правда все-таки бы дошла до нас.Поэтому то ,что весь интернет буквально кричит о том,что творится в Европе,об этом секс просвете,ювенальной юстиции говорит о том,что проблема есть и не надуманная.К тому же привыкла я верить людям,которые авторитетны для меня,Рами Блэкт очень много пишет статей и заметок в своем блоге и журнале о вышеназванных проблемах,борется за нравственность..
  • 0

#56 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 10:12

Тююю... вот эта агитация о том как плохо в европе как раз таки и отдает пропагандой. Друзья летом ездили в европу путешествовали... И очень смеялись над их кризисом, не зная как назвать то, что происходит у нас в стране тогда))) А знакомая фотограф уезжает в Испанию. Ей там лучше. И работу она там спокойно находит. У нее как раз проблемы с Россией, а не с Испанией. Т.к. из-за последних событий стало проблематично иметь двойное гражданство. Пришлось возвращаться и оформлять кучу бумажек.
И нравственность тоже... везде живут нормальные люди. Более того, есть страны, в которых процент верующих значительно выше, чем в России. У нас о религии вообще заикаться стали вот только недавно. Опять же смотря в каких сферах вертится человек... массмедиа? Конечно, сплошной разврат, это и у нас так... Зато из-за одного случая с девочкой и секс уроком в России подняли такую шумиху, шо ппц)))
Не стоит делать выводов ни о чем, что нет возможности пощупать лично... да и тогда не факт, что станет понятнее.
  • 2

#57 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 10:14

Не стоит делать выводов ни о чем, что нет возможности пощупать лично...

Когда щупаешь лично - это уже поздно. Для меня такая позиция равносильна - учиться только путём своего опыта и набивания шишек.
  • 1

#58 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 10:18

У меня знакомый год прожил в Америке. Он периодически откровенно смеется над тем, что про эту страну говорят в России. Потому что ТАМ все совершенно по-другому выглядит. Да, там своя пропаганда. Но и жизнь там другая, совсем не такая, как ее ТУТ описывают.

Кстати, может быть вернемся к теме абортов? Например, поговорим о том, как с ними церковь борется, про приюты для малолетних мам, про кризисные центры для женщин, оказавшихся в сложной ситуации...
  • 1

#59 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 10:25

Алка, не понимаю, о чем вы сейчас((. что поздно щупать? вроде наоборот, прежде чем делать хоть какие-то выводы о чем-то, нужно это проверить, узнать, уточнить.

А как помогают в кризисных центрах? Мне вообще всегда интересно было, как действительно помочь несчастному человеку... не медвежью услугу, как часто получается с детьми сиротами, когда им сначала все дают, а потом они считают что им все должны....
И вообще какие слова лично вас могли бы отговорить от аборта? И подбодрить в принятии решения?
  • 0

#60 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 10:31

Алка, не понимаю, о чем вы сейчас((. что поздно щупать? вроде наоборот, прежде чем делать хоть какие-то выводы о чем-то, нужно это проверить, узнать, уточнить.

У нас обсуждается какой вопрос? О жёсткой ювеналке, например. Вы пока не можете поверить в то, что она действительно такая жёсткая в Европе, что это острая проблема, что это уже пытается проникнуть в Россию. Но охотно поверите, если "пощупаете". А это как может произойти? Когда вас коснётся лично, затронет ваши интересы или ваших близких. Вот тут верить или не верить уже поздно, оно уже пришло и влияет на вашу жизнь.

Вопрос, видео, хоть один из роликов кто-нибудь смотрел? По ссылкам проходил? Неужели не убедило, что проблема насущная и для нас?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки