Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Тема на форуме deti.mail.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 10:38

что это уже пытается проникнуть в Россию

недавно отпраздновали пятилетие ювенального суда в нашем городе... работники суда немало смеялись над тем, как сейчас "испортили" слово "ювенальный"...

А как помогают в кризисных центрах?

Смотря что за центр и с какой целью. Как правило - дают крышу над головой, обеспечивают работой, делают документы.... И за детьми там присматривают
  • 0

#62 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 10:41

У нас обсуждается какой вопрос? О жёсткой ювеналке, например. Вы пока не можете поверить в то, что она действительно такая жёсткая в Европе, что это острая проблема, что это уже пытается проникнуть в Россию. Но охотно поверите, если "пощупаете". А это как может произойти? Когда вас коснётся лично, затронет ваши интересы или ваших близких. Вот тут верить или не верить уже поздно, оно уже пришло и влияет на вашу жизнь.

Вопрос, видео, хоть один из роликов кто-нибудь смотрел? По ссылкам проходил? Неужели не убедило, что проблема насущная и для нас?


По поводу ювенальной юстиции я читала статью в журнале Рами Блекта, журнал называется "Благодарение", я не думаю, что он будет искажать факты и размещать неверную информацию. Проблема на самом деле серьезная, не знаю насколько остро она стоит в странах Европы, но надеюсь, что к нам не придет. Хотя когда задавали вопрос кому-то из наших чиновников по поводу того, что для России это неприемлимо (т.е. когда детей забирают из семей, потому что семью посчитали неблагополучной, при этом даже не спрашивая согласия ребенка), он ответил, что будут еще разбираться и дорабатывать этот вопрос. Надеюсь, что в России эту идею не примут, и откажутся от нее.
Когда я прочитала статью на эту тему, если честно, мне страшно стало. Потому что там разбираются конкретные случаи, когда детей забирают из их семей и отдают потом в приемные, еще более неблагополучные. Как их там убивают. Про рынок торговли детскими органами, это вообще жутко. В общем, страшно это, храни нас всех Бог от таких законов.


О девушке, советующей сестре отказаться от рождения ребенка, можно сказать только, что она не разумная. За такие советы могут быть последствия. Возможно, когда-нибудь станет мудрее
  • 1

#63 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 10:42

Как правило - дают крышу над головой, обеспечивают работой, делают документы.... И за детьми там присматривают

Круто как! Не слышала о таком, но это правда здорово.мало ли какие ситуации бывают и если мамочке действительно некуда пойти и не с кем оставить ребенка... здорово. А за счет чего? Это государственные организации? Или фондами оплачиваются с усилиями волонтеров? У нас я просто не слышала совсем о таких. Надо поискать. Может чем-то помочь можно...
  • 0

#64 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 10:44

недавно отпраздновали пятилетие ювенального суда в нашем городе... работники суда немало смеялись над тем, как сейчас "испортили" слово "ювенальный"...

И? В чём информативность? Смеяться могут все и над всем, это не значит, что проблем нет.
  • 0

#65 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 11:32

Смеяться могут все и над всем, это не значит, что проблем нет.

В нашей стране в данном время проблема другая - дети массово погибают в семьях, пока органы опеки заняты бумажной работой и отчетами. Вот это действительно проблема. ЮЮ у нас вообще нет.

А за счет чего? Это государственные организации? Или фондами оплачиваются с усилиями волонтеров?

Как правило, это или церковь, или благотворительный фонд. Госфинансирования такие приюты не получают.
http://kolybel-ivano...og-page_08.html
  • 0

#66 Наталья Ситникова

Наталья Ситникова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Люберцы

Отправлено 30 октября 2014 - 13:46

[quoteAnnsal' timestamp='1414231088' post='267125']
Ну так от того, что мы тут сотрясаем воздух обсуждая это все ничего не изменится, смысла в этом особо нет, потому как где правда мы не угадаем, сами, каждый из нас, решил про аборты.

Может если только замахнуться на изменение устоев общества и формирование другого мировоззрения в массах?)
[/quote] Сама забеременела в 19 лет будучи на 3 курсе. В то время наткнулась на сайт отказники.ру. Они тогда только начинали свою деятельность. Сейчас это мощная организация. Основоположника фонда баллотировалась в совет федерации в общественную палату. Прошла или нет, не уточняла. Но она и сподвижники добились цели. Их услышали, приняли ряд поправок в законодательство по сиротам, отказникам и детским домам. Считаю что нужно всем обществом пресекать любые темы поощряющие аборты и подобное отношение к людям, оказавшимся в сложной ситуации.
  • 0

#67 Наталья Ситникова

Наталья Ситникова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Люберцы

Отправлено 30 октября 2014 - 14:16

Итак все таки у меня вопрос как мы все можем изменить отношение к абортам в массах? С чего можем начать?

Во многих общеобразовательных школах включают доп.предмет по семье как ячейка общества. Вопрос кому дают вести данный урок. Бездетной матери, в душе поощряющей аборты, или семейной и счастливой женщине. Результаты лекций будут разные.
Важно не помогать принимать решение беременным, т.к.принятие решение должно быть полностью самостоятельным. Важно дать понимание поддержки обществом мамам отказавшимся от аборта. Таких инстанций много, сама их нашла когда нужно было. Но у меня была моральная поддержка большей половины семьи. И это мне помогало. А многих молодых мам запугивают, что и садов нет, и пособия нищенские, и работы не найдет и т.д.
Сайт читаю давно, но не разбиралась ещё как тему организовать. В ближайшие дни разберусь. Давно вынашиваю мысли по поводу поддержки различного рода будущим мамам.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки