Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Привлечение клиентов, работа на себя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 20:33

Мне это давно интересно. Но поделитесь, как кто привлекает клиентов. Вот кто-то сайты делает, кто-то вяжет, кто-то консультирует или учит. Все мы разные. Интересно, какое у кого настроение, настрой, что клиентов много.
Вот есть у меня подруга, тьма клиентов, сама семью тянет. Вдруг у нее так много клиентов, потому что она такая боевая, все ей надо, притягивает будто всех к себе.
Я вот репетитор и юрист, работаю на дому, через инет, могу и лично встретится. даю объявления на сайтах прежде всего, отвечаю на объявления о спросе, но клиентов жутко мало, но кто есть, благодарят, хвалят. Может быть мало клиентов, когда человек не верит, что он нужен кому-то, миру и т.д.?
Смотрела Доктора Курпатова про деньги, там говорилось, что нужно четко понимать, что что ты делаешь - это хорошо, нужно и т.д. Только почему-то у кого-то клиентов тьма, девать некуда, а у кого-то 1-2 в мес в лучшем случае.
Еще цена на услуги или товары. наверное, замечали, что чем дороже, тем больше клиентов, ставишь дешево, клиентов мало или нет вообще.
  • 1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 00:01

Это называется личный бренд. Когда человека-специалиста все кругом знают как крепкого профессионала, клиенты сами его ищут. А если не знает никто, то приходится самому землю рыть.

Если проще - то сначала ты работаешь на свое имя, а потом уже имя работает на тебя.
  • 2

#3 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 октября 2014 - 01:17

Это называется личный бренд. Когда человека-специалиста все кругом знают как крепкого профессионала, клиенты сами его ищут. А если не знает никто, то приходится самому землю рыть.

Если проще - то сначала ты работаешь на свое имя, а потом уже имя работает на тебя.

не всегда так, есть разные пути. Вот эта моя подруга за 2 мес столько клиентов приманила, что собирается снимать помещение и нанимать людей. А в общей сложности работала(ребенок маленький был, пару заказов в мес выполняла, училась делать этот товар) пол года. Говорит только объявления и нужная тусовка, визитки.
  • 0

#4 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 27 октября 2014 - 01:24

а чем занимается ваша подруга7 многое зависит от рода дейтельности

я,например, забила на репетиторство (у нас полгорода - переводчики) и занялась росписью пряников (а тут меня пока нет конкурентов, клиентов ооочень много)
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 02:38

Говорит только объявления и нужная тусовка, визитки.

То есть, вложения в рекламу. Вы не писали выше, что у вас есть деньги, силы и время заниматься раскруткой.
Если есть деньги на рекламу, то конечно не стоит париться :) У нас например город небольшой, повесить один баннер на городском сайте - и от клиентов отбоя не будет.
  • 0

#6 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 04:59

Как говорит Шафранова - правильно общение приносит деньги. Ваша подруга яркий пример).
  • 2

#7 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 10:51

когда мы начинали своё дело, то денег на рекламу не было вообще. Чтобы наработать портфолио, брали заказы на границе себестоимости. А потом наше портфолио стало работать на нас:)
А вообще, мы работаем с теми людьми, с кем, прежде всего, нам интересно и комфортно. То есть мы беремся за сложные, нестандартные, технически навороченные, либо с дизайнерскими фишками (а чаще и то и другое соединяется в одном проекте) заказы. И притягиваем мы именно нестандартных, сложных клиентов. И за энное количество лет существования фирмы мы так и ни разу не пользовались рекламой - люди приходят, видя наши работы, или по-знакомству.
Ну и стоимость наших услуг уже давно не по себестоимости:) Хотя, есть проекты, которые мы делаем просто "за вкусные печеньки".
  • 1

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 12:10

Антрекот, а вы дизайном случайно не занимаетесь? :) Логотип надо... не очень дорого... ищу, к кому обратиться
  • 0

#9 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 13:29

Антрекот, а вы дизайном случайно не занимаетесь? :) Логотип надо... не очень дорого... ищу, к кому обратиться

дизайном занимаемся, но логотипы не делаем:) У меня есть контакты девочки-фрилансера, с которой мы работаем по логотипам. Качественно, недорого. Если интересно - могу скинуть в личку контакты.
  • 0

#10 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 октября 2014 - 16:56

а чем занимается ваша подруга7 многое зависит от рода дейтельности

я,например, забила на репетиторство (у нас полгорода - переводчики) и занялась росписью пряников (а тут меня пока нет конкурентов, клиентов ооочень много)

она домики для кошек делает и когтеточки. Ну у нас таких много, везде продаются.
  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 23:51

дизайном занимаемся, но логотипы не делаем :) У меня есть контакты девочки-фрилансера, с которой мы работаем по логотипам. Качественно, недорого. Если интересно - могу скинуть в личку контакты.

скиньте, если человек надежный
не хотелось бы денежку отдать. а результата не получить...

зы: логотип для сайта нужен, если что
  • 0

#12 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 31 октября 2014 - 12:26

Девочки, а вот кто-нибудь по Шафрановой пробовал привлекать клиентов или покупателей? Просто интересно)))
  • 2

#13 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 октября 2014 - 18:54

А что такое привлечение клиентов по Шафрановой? Или я еще до этой темы не дошла у нее).
  • 1

#14 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 31 октября 2014 - 19:22

А что такое привлечение клиентов по Шафрановой? Или я еще до этой темы не дошла у нее).

Она рассказывала в одном тренинге то ли по целям то ли по мотивации уже не помню ритуал на привлечение клиентов. Нужно в 4-5 утра садиться лицом на восток и "вещать клиентам". В это время поле еще чистое ничем не загрязненное. Нужно обращаться к конкретным клиентам которые хотят купить конкретную вещь или получить конкретную услугу. Нужно так делать несколько раз пока клиенты не появятся. Ну и по идее после всего этого клиенты должны объявиться. Интересно кто-нибудь пробовал и какие были результаты?
  • 1

#15 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 ноября 2014 - 10:00

Она рассказывала в одном тренинге то ли по целям то ли по мотивации уже не помню ритуал на привлечение клиентов. Нужно в 4-5 утра садиться лицом на восток и "вещать клиентам". В это время поле еще чистое ничем не загрязненное. Нужно обращаться к конкретным клиентам которые хотят купить конкретную вещь или получить конкретную услугу. Нужно так делать несколько раз пока клиенты не появятся. Ну и по идее после всего этого клиенты должны объявиться. Интересно кто-нибудь пробовал и какие были результаты?

Очень мне важный и нужный и актуальный ритуальчик! Подскажите, где можно о нем послушать? Гугл ничего не дал :(
Я буду пробовать и сообщу результаты!!! :D :D :D
  • 0

#16 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2014 - 10:16

Очень мне важный и нужный и актуальный ритуальчик! Подскажите, где можно о нем послушать? Гугл ничего не дал :(
Я буду пробовать и сообщу результаты!!! :D :D :D

Я слушала в контакте в группе Шафрановой много аудио записей тренингов https://vk.com/nataliya_shafranova . Только вот не помню где она рассказывала или в тренинге по мотивации, или в тренинге по целях. Я уже столько записей прослушала что мне сложно вспомнить где я какую информацию услышала.
  • 0

#17 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 ноября 2014 - 10:21

Я слушала в контакте в группе Шафрановой много аудио записей тренингов https://vk.com/nataliya_shafranova . Только вот не помню где она рассказывала или в тренинге по мотивации, или в тренинге по целях. Я уже столько записей прослушала что мне сложно вспомнить где я какую информацию услышала.

Дык я ж об этом и спрашиваю :( Я в группе уже давно, многие материалы изучила. Если бы можно было четко тот кусочек найти. Я думаю, это скорее всего в целях. Хотя, я и Цели и Мотивации прослушала, но не припоминаю такого. Возможно, потому что давно было. А хотя нет, стоп. Мотивацию я не до конца дослушала. Значит, нужно закончить ее. Может и попадется мне :)
  • 0

#18 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2014 - 10:23

Дык я ж об этом и спрашиваю :( Я в группе уже давно, многие материалы изучила. Если бы можно было четко тот кусочек найти. Я думаю, это скорее всего в целях. Хотя, я и Цели и Мотивации прослушала, но не припоминаю такого. Возможно, потому что давно было. А хотя нет, стоп. Мотивацию я не до конца дослушала. Значит, нужно закончить ее. Может и попадется мне :)

Скорее всего по целям, та что в трех частях. Хотя могу и ошибаться.
  • 0

#19 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2014 - 11:15

Дык я ж об этом и спрашиваю

аааааа вот нашла вот ссылка на плейлист по целям https://vk.com/audio...bum_id=50934780 ритуал будет в третей части где то по времени листните на промежуток между 2 часа 45 минут и 2 часа 50 минут
  • 0

#20 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2014 - 11:16

аааааа вот нашла вот ссылка на плейлист по целям https://vk.com/audio...0934780��ритуал будет в третей части где то по времени листните на промежуток между 2 часа 45 минут и 2 часа 50 минут


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки