Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

О чем плачут 25-летние


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 ноября 2014 - 13:37

А мне кажется мы опять скатываемся до противопоставлений, и как то сильно много обобщений в этой статье, и не про нас она, и наверно по этому, как то однобоко жизнь рассматривается, то есть в статье указывается, что счастье= карьера (доход), но ЖИЗНЬ очень многогранна, а карьера и деньги, это только одна из частей жизни, да важная часть, но не вся жизнь. У нас еще есть много сфер где можно и нужно быть счастливым и реализовывать себя, для русского менталитета, это дети, то есть если нет детей к такому то возрасту, все, и карьера не спасет))))
Еще, счастье - это внутреннее состояние, которое не зависит от внешних факторов, счастье это состояние ДУШИ!!!
  • 0

#42 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 13:47

А мне кажется мы опять скатываемся до противопоставлений, и как то сильно много обобщений в этой статье, и не про нас она, и наверно по этому, как то однобоко жизнь рассматривается, то есть в статье указывается, что счастье= карьера (доход), но ЖИЗНЬ очень многогранна, а карьера и деньги, это только одна из частей жизни, да важная часть, но не вся жизнь. У нас еще есть много сфер где можно и нужно быть счастливым и реализовывать себя, для русского менталитета, это дети, то есть если нет детей к такому то возрасту, все, и карьера не спасет))))
Еще, счастье - это внутреннее состояние, которое не зависит от внешних факторов, счастье это состояние ДУШИ!!!


А мне понравилась идея меры счастья как разницы между ожиданиями и реальностью. Когда реальность выше ожиданий или совпадает с ними мы счастливы. Когда реальность оказывается ниже наших ожиданий многие впадают в депрессию. Не зря есть поговорка "Надейся на лучшее, готовься к худшему"
Изображение
  • 1

#43 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 14:04

Статья понравилась, тоже это замечаю. Но меня не воспитывали как особенную, хотя мне бы этого хотелось. Лучше для родителей быть особенной, чем "ты лентяйка, твои подруги лучше тебя, у тебя скверный характер, не выпендривайся, выше головы не пригнешь, размечталась, губа не дура, зачем тебе 2 куртка/сапоги"

Может все-таки баланс какой-то должен быть?

Что у тебя есть такие сильные стороны, как честность, искренность, и т.д. И есть те стороны, над которыми нужно поработать: усидчивость, трудолюбие и т.д... Ну и обсуждать это все не мимоходом, а в разговоре по душам.
  • 0

#44 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 ноября 2014 - 14:11

Да просто, я уже давно не меряю счастье, оно просто есть, просто потому, что живешь, и как бы не мерятся оно, это такое состояние души, и это прекрасно)
Просто есть скажем так планы, вот эта сторона где можно выстраивать ожидания, и как то на что то надеяться, но нужно помнить, что может что то пойти не так, что то можно изменить в процессе достижения цели. Реальность, многое из реальности в нашей голове, отношение к реальности в нашей голове.
  • 0

#45 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 28 ноября 2014 - 06:42

А мне кажется в те годы вообще мало кого воспитывали как "особенного" Скорее большинство как раз воспитывалось в духе "чтоб все как у людей", "быть как все" и т.п. Ощущение "особенности" у поколения 90-х и дальше появилось от СМИ, ситуации в стране, новых технологий, вседоступности и пр.
Так что частично в статье все верно, но лишь частично )
  • 1

#46 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 06:56

А я себя в статье узнала на 100%.Но у меня мама- успешный и известный в городе предприниматель, в 90-е работала очень много, с нуля организовала свой бизнес. выручку забирала с младшим братом в коляске :)))Т.,е голодных, сложных 90 я не заметила, у нас было не богато, но было все необходимое( памперсы тогда только появившиеся, кашки детские, бебеи папа, фрукты).НГо это стоило огромного труда моей маме..Помню, как мой одногруппник по садику радовался банану.Ликовал, я как обезьянка банан есть буду!!вот это да!!(Это я его вгости на банан пригласила).у нас они были нечасто, но не такой редкостью, чтобы в 5 лет впервые увидеть...
И папа такой же( они в разводе) , не было нищеты и очередей, он очень много работал, с акциями, кажется..
А я вот- сплошное недоразумение( и по версии моих родителей тоже :)))
Вся такая ориганальная( стихи, рассказы писала, везде и всегда участововала) подающая надежды оказалась обычным учителем начальных классов. с минимальным заработком:)
Учитель в декрете, сейчас у нас с мужем свой интернет- магазин, но во всем. что касается карьеры мне до родителей не дотянуться.
попробую-ка я для себя применить советы для Люси, авось поможет :)
  • 1

#47 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:29

А я себя в статье узнала на 100%.Но у меня мама- успешный и известный в городе предприниматель, в 90-е работала очень много, с нуля организовала свой бизнес. выручку забирала с младшим братом в коляске :)))Т.,е голодных, сложных 90 я не заметила, у нас было не богато, но было все необходимое( памперсы тогда только появившиеся, кашки детские, бебеи папа, фрукты).НГо это стоило огромного труда моей маме..Помню, как мой одногруппник по садику радовался банану.Ликовал, я как обезьянка банан есть буду!!вот это да!!(Это я его вгости на банан пригласила).у нас они были нечасто, но не такой редкостью, чтобы в 5 лет впервые увидеть...
И папа такой же( они в разводе) , не было нищеты и очередей, он очень много работал, с акциями, кажется..
А я вот- сплошное недоразумение( и по версии моих родителей тоже :)))
Вся такая ориганальная( стихи, рассказы писала, везде и всегда участововала) подающая надежды оказалась обычным учителем начальных классов. с минимальным заработком :)
Учитель в декрете, сейчас у нас с мужем свой интернет- магазин, но во всем. что касается карьеры мне до родителей не дотянуться.
попробую-ка я для себя применить советы для Люси, авось поможет :)

Учитель начальных классов - это чрезвычайно важная ценная и достойная профессия. Очень жаль, что в финансовом плане это не выражается. Это очень большое упущение государства.
Хороший классный руководитель - это прекрасный старт, основа для ребятишек в их будущей учебе.
Я до сих пор с любовью и теплотой вспоминаю свою первую учительницу - Валентину Васильевну Гнатовскую, хотя её уж и нет с нами. Она была просто идеалом первой учительницы))) Умная, влюбленная в свою профессию, любящая ребятишек, с душой и сердцем относящаяся к своей работе) Она все предметы, кроме физкультуры и английского у нас вела. Как-то раз она приболела и её замещала другая учительница. так она кроме русского и математики ничего не умела, и какой-то заинтересованности от неё не ощущалось :unknw:
Так что если это ваше призвание - не бросайте его!
  • 4

#48 Ylilianna

Ylilianna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
moscow

Отправлено 02 декабря 2014 - 14:19

Вот точно все про меня написано.
Совершенно.
Лужайка с единорогами, бабочками, радугами-вот так должно быть, вот к такому меня родители приучали. А на деле выходит не всегда так, иногда лужи на лужайки, иногла лед, иногда и лужайки то нет.
И так больно это, так непиятно. Я ведь принцесса, я ведь умняшка, я ведь самая лучшая. А как будто и нет.
  • 0

#49 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 15:05

Нет, учитель начальных классов - не мое призвание.Преподавать люблю да, но в малых группах.иначе начинается профдеформация..
  • 0

#50 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 00:43

К лужайкам с единорогами готовят в наших вузах, приходит потом выпускник-ца и ...рухнули мечты, надежды, полянки... На работе-то все по другому! На ней вкалывать надо, самому изучать, вникать и тд и тп.
У нас за три года моей работы сменилось 5!!! Начальников юридического отдела. Отрасль очень сложная, постоянный контакт с властью, необходимо постоянно принимать решения, перелопачивать много информации. Приходили девочки-мальчики с амбициями выше крыше и ожиданиями зарплаты, и через полгода приходилось их увольнять.
А инженеры...вообще не могу понять, чему в технических вузах нынче обучают. Отдел капитального строительства за три года раз на пять обновляли! В голове даже нет понятия у многих, что объёмы материалов, которые подрядчик списывает должен совпадать с объёмами работ и проектом.
Проблема, считаю, в этом.
Сейчас возрождают наставничество над молодыми специалистами, может это поможет легче пережить вступление в профессию и работа станет любимой?
  • 0

#51 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 06:20

Зашла из за названия, так как мне 25, ни слова про 25летних нет, может название сменить?) По теме меня воспитывали что просто надо обязательно работать-где, как и когда не важно, в нашей семье любая профессия считалась почетной. В общем нравится-не нравится надо работать, главное стабильность. И правда статья американская.
  • 0

#52 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:05

К лужайкам с единорогами готовят в наших вузах, приходит потом выпускник-ца и ...рухнули мечты, надежды, полянки... На работе-то все по другому! На ней вкалывать надо, самому изучать, вникать и тд и тп.

Это правда, да)) Сейчас вот удивляюсь очередному повороту своей судьбы: моя последняя должность - начальник отдела с прилагающимися высшими образованиями, опытом работы, языками и прочим, а моя новая - работник склада)))) (ибо очень срочно нужны деньги на жизнь и устроиться по специальности пока не выходит). Мне такое и во сне не снилось никогда)))) Работала по призванию. Это к вопросу об ожиданиях и реальности))))
Я не имею ввиду, что моя новая работа чем-то плоха, однако в плане призвания, применения знаний, зарплаты и прочего это все очень не мое.
  • 0

#53 Зиба

Зиба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 2 Спасибо
где-то в горах

Отправлено 03 апреля 2015 - 12:55

Многие пишут, что статья не про нас, а "нас" это кого? Опять каждый судит по себе. И как же она не про нас, откройте любую сок сеть, каждый пытается показать на сколько он крут, необычен и не такой как все. Хотя через неделю постоянного просмотра Инстаграмм понимаешь, что все мы одинаковые: еда, ноги, цветы, губы, рукоделие, реклама и так по кругу.
для меня статья оказалась очень полезной, т.к. Я хоть и советский ребенок 90х и самая обычная, но в глубине души все стремлюсь "идеальная мама, жена" и меня выматывает эта гонка. Я понимаю, что эти фото ерунда, что у всех полно проблем, но никто не хочет этого показывать, все хотят быть супер-пупер... Вот как-то так. Главное уйти от ожиданий, они НИКОГДА не совпадут с реальностью.
  • 0

#54 Екатерина1

Екатерина1

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Анапа Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2015 - 20:02

Хорошая статья. Есть у меня две очень хорошие подруги. Обе прекрасные девочки, но амбиции... капец. В итоге никак не могут создать счастливые семьи. По той простой причине, что на парней обе смотрят с такой точки - кем работает? сколько зарабатывает? "Низкие" профессии (вполне мужские, кстати) - это фи.

Парни - то же самое, но на другой манер. Сейчас любому подавай девушку модельной внешности и никак иначе. И что имеем? Девушки говорят - нет нормальных парней (читай: принцев), парни - нет нормальных девчонок.
Се ля ви.
  • 0

#55 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 21:41

Да блин. Всё так. Как в анонимных алкоголиках: "Я -Маша и я -Люси ".
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки