Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Расстановки. Делимся опытом, даем советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#21 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 02:28

( девочки, очень-очень надо!) простите , если чересчур личные моменты спрашиваю... можно и в личку "с чем пришли и т.д." у меня был вопрос "глобальный" и расстановщик, конечно, не растерялся, но и толком ничего не решила я ...Вот теперь мучаюсь - методику хвалят, а я не поняла её сути
  • 0

#22 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 03:58

( девочки, очень-очень надо!) простите , если чересчур личные моменты спрашиваю... можно и в личку "с чем пришли и т.д." у меня был вопрос "глобальный" и расстановщик, конечно, не растерялся, но и толком ничего не решила я ...Вот теперь мучаюсь - методику хвалят, а я не поняла её сути

Девушка, у которой я расстановки делала, всегда проясняла вопрос дополнительно, и в частности добивалась того, чтобы я сформулировала, какой результат для меня будет целью, что я хочу получить на выходе, что станет индикатором того, что расстановка получилась.
Чем яснее вопрос поставлен, чем лучше понимаешь, чего хочешь - тем яснее результат.

Одна из расстановок у меня вообще была на прощание с бывшими мужчинами, на отпускание всех обид и т.п., что от них осталось. На выходе хотела получить ощущение освобождения, чувство спокойствия при воспоминании о прошлом. получила прямо там, не выходя из зала. :))) И до сих пор спокойна насчет бывших всех. И нынешний на тот момент сразу прибежал мириться! :))

Другая расстановка была о любви к себе, о вере в то, что меня любят потому, что я просто есть. В итоге там оказалась и мама с неумением выразить чувства, с зажатостью, которую я воспринимала как холодность и так сильно в душе оказывается обижалась, что не могла ее обнять на расстановке (только сейчас уже точно могу и верю, что любит!!), там же оказался и папа с тем, что я его считаю лучшим в мире мужчиной, а надо бы считать его лучшим в мире папой (!), и бабушка там же оказалась, которая меня случайно в детстве раннем оттолкнула, когда голова сильно болела, а я приставала, и я решила, что все, не любит больше. :) В общем, разбирались часа 2 наверное!! В конце я была возмущена необходимостью обнять маму. :)))) Не приняла расстановку. А в течение года все до меня постепенно дошло. И к маме сильное желание обнять - тоже. :)
И постепенно приходит любовь к себе и вера в безусловную любовь близких. :)
  • 3

#23 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 04:07

а можно конкретный пример и потом ощущения...как "накрывало", какой был вопрос изначально... что изменили после того, как поняли...Расстановки же просто показывают то" с чем надо работать впоследствии, а не решают внутреннюю проблему

Так понимаю, вопрос, что чувствуешь, когда ты заместитель?

Просто стоишь и понимаешь, что внезапно что-то чувствуешь. В первый момент еще пытаешься усомниться, мое ли это или это "роль" пошла, а потом уже чувствуешь, что при переменах на поле так сильно реагируешь, что это уже точно не ты. И порой удивление вызывали мысли и чувства, которые приходили!!!

Например, как-то раз я попала в женщину, которая не любит свою дочь, в ней вообще любви нет к ребенку... такое было странное ощущение!!! И там потом прояснилось, какая она сама недолюбленная, ее родителей ставили, и только к концу расстановки она к дочке что-то ощутила... и девочка, которая как раз дочка, рыдала от счастья... Тут одного осознания, как маме тяжело самой, уже спасет ситуацию. Так что можно сказать, что она, может быть, уже тут и решилась. Главное, чтобы девочка не ждала, что мама дома внезапно ждет ее с объятьями, а спокойно понимала, что для улучшения отношений нужно время.

Еще однажды меня поставили абстрактным понятием "причина депрессии". Мне захотелось лечь на пол, скрутиться и всех ненавидеть. И я почувствовала, что я - мальчик, причем, что я не живу!! Я не могу объяснить, что это за ощущение. Но я точно знала, что я мертвый мальчик. Так вот, когда я это сказала, девушка разрыдалась и сказала, что да, у нее был брат, который родился мертвым.

Или была ситуация, когда меня ставят женщиной, а потом ставят рядом заместителя ее мужа, и меня такой любовью накрывает, таким теплом в груди, такой радостью, что он рядом стоит, аж дурею!!! Ну не я же внезапно к этому мужчине воспылала, так ведь. :)))
  • 6

#24 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 04:09

здорово! очень понятно написано! но в таких "почему я не могу обнять/отпустить" я давно разобралась и отрабатываю сама ( все вобщем то проще пареной репы : не возгордись, не завидую....и т.д. ). А был ли у кого нибудь опыт КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМЫ : ДА или НЕТ. Мой вопрос на расстановках : хочу определиться идти в наемники или своё дело выстраивать. Итог расстановки - и то, и другое.... и можно без хлеба. Я ничего не поняла ...
  • 0

#25 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 04:24

здорово! очень понятно написано! но в таких "почему я не могу обнять/отпустить" я давно разобралась и отрабатываю сама ( все вобщем то проще пареной репы : не возгордись, не завидую....и т.д. ). А был ли у кого нибудь опыт КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМЫ : ДА или НЕТ. Мой вопрос на расстановках : хочу определиться идти в наемники или своё дело выстраивать. Итог расстановки - и то, и другое.... и можно без хлеба. Я ничего не поняла ...

А, поняла. Вопрос выбора. У меня ощущение, что он не для расстановок. Расстановки работают с динамикой системы. Либо семейной, родовой, либо бизнес-системы, которая сложилась.
Моя мама пробовала вопрос о предназначении, хотела ощутить смысл жизни. Результат тоже был для нее совершенно непонятен. НО! Надо сказать, что через полгода к ней пришла работа, дающая ощущение смысла. Так что, возможно, подействовало, хотя она ничего и не поняла на сознательном уровне.
И все же, мне кажется, это вопросы не для расстановок.

Кстати!! Есть методика на похожей основе!! Берешь два листа бумаги, пишешь на них вариант решения. Кладешь их перед собой два рядом через небольшое расстояние (типа развилка дороги :)). А затем встаешь на один, дышишь, прислушиваешься к ощущениям в теле. Затем встаешь на другой - то же самое делаешь и прислушиваешься. Между листами делаешь 3 вдоха глубоких, чтобы сменить состояние. И так ходишь прислушиваешься. Обычно разница есть!!! Я так всегда делаю глобальный для меня выбор, если честно. :)))
Еще иногда добавляю к этому рисунок (нарисовать, что будет, если такой выбор, и нарисовать что будет, если другой - и сравниваешь, какой больше нравится и почему). Иногда еще пробую, какую мелодию захочется запеть или какое движение в теле просится, когда на одном из листов выбора стоишь (это в случае, если ощущения тела как-то не приходят).

ПС: т.е. на листе как бы стоишь как заместитель себя будущей, принявшей в прошлом вот такое решение. :)))
  • 10

#26 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 04:30

То есть на кажд

Мой вопрос на расстановках : хочу определиться идти в наемники или своё дело выстраивать. Итог расстановки - и то, и другое.... и можно без хлеба. Я ничего не поняла ...

Еще есть вероятность, что для вашего подсознания это правда - оба варианта нормально. :) Может быть, поставить вопрос не или или, а "я хочу начать свое дело. что мне мешает начать прямо сейчас? почему я боюсь?? хочу решиться, действовать и сделать прибыльное дело." Тогда пойдет как-то конкретнее...
  • 1

#27 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 04:47

Ну да, об этом и речь : есть вполне определенные вопросы для работы на расстановках. И конкретики никакой они не терпят - все на уровне "я чувствую".

Мне понравилось, как вы в ощущениях описали "про 2 листа бумаги и развилку дороги". Хорошая методика, но тут вопрос, что не все доверяют телу, инстинктам. Разучились по ходу жизни...

А с делом я до сих пор не определилась и очень рада. У меня родилась целая философия на этот счет и наконец-то стало понятно почему мне не удавалось продержаться на наемной работе больше 2-месяцев ( я физически умирала там от скуки/болела часто и вела себя очень агрессивно....).
Не особо важно куда ты идешь, главное КАК ты двигаешься по своему пути :yahoo:
  • 1

#28 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 14:04

( девочки, очень-очень надо!) простите , если чересчур личные моменты спрашиваю... можно и в личку "с чем пришли и т.д." у меня был вопрос "глобальный" и расстановщик, конечно, не растерялся, но и толком ничего не решила я ...Вот теперь мучаюсь - методику хвалят, а я не поняла её сути

Юлия, я была у Оли Валяевой. Хотела отпустить бывшего, на расстановке больше разбиралась с родителями, но через какое-то время прежние чувства к нему действительно исчезли. Я поняла, что расстановка помогает увидеть проблему со стороны, иногда с неожиданной, и показывает, куда идти. Конечно, самой по себе ее недостаточно, но она многое показывает и открывает, и через какое-то время лично у меня решение, проигранное в расстановке, удавалось увидеть в жизни, прочувствовать и развиваться в этом направлении.
  • 1

#29 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 15:23

Конечно, самой по себе ее недостаточно, но она многое показывает и открывает, и через какое-то время лично у меня решение, проигранное в расстановке, удавалось увидеть в жизни, прочувствовать и развиваться в этом направлении.


да, вот об этом и речь. ситуацию увидеть ( иногда) помогает. а шагать нужно САМИМ :give_rose:
  • 1

#30 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 16:37

Девушки, у меня такой вопрос- как я поняла расстанову можно делать с заместителями а можно и без них - что эффективней? или это не важно?

И на что нужно обратить внимание при выборе специалиста?
  • 0

#31 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 18:58

И у меня вопрос. Мы с подругой тренировались друг на друге, задавали вопросы и отвечали (например, я "замещаю" ее парня и отвечаю от его имени, что в голову приходит), у подруги возник вопрос, могу ли я попробовать замещать ее и она, таким образом, задаст вопросы себе же от своего имени? Говорит, у самой со своей душой говорить не получается...
Камнями не закидывать, мы не в расстановщиков играемся, а учимся быть толковыми заместителями)
  • 2

#32 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2013 - 11:26

А в Киеве кто-нибудь знает хороших расстановщиков?
  • 0

#33 Zooey

Zooey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 17 февраля 2013 - 14:26

Девушки,
сколько тут всего интересного уже написано)
я вчера прошла индивидуальную расстановку у Марка- мы начали с каких-то мальчиков из моей жизни,
но быстро уткнулись в самую актуальную проблему: неприятие смерти материи (4 года) -
поработали с этим и мне кажется, что все получилось. Надо еще понаблюдать это во времени- вчера была усталость сильная и чувство, что теперь я могу говорить и вспоминать о маме без слез. Решили на этом вчера закончить.

Но у меня какой-то клубок проблем с МЧ и дублирование этого же с папой и я пока не понимаю, в каком дальше направление действовать, чтобы это решить. Марк советует свой тренинг "Рождения Короля и Королевы" (3 дня в подмоскоовье и стоит 18000-21000). По мне так это немного навязчиво и я не очень готова
  • 0

#34 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2013 - 14:50

Но у меня какой-то клубок проблем с МЧ и дублирование этого же с папой и я пока не понимаю, в каком дальше направление действовать, чтобы это решить. Марк советует свой тренинг "Рождения Короля и Королевы" (3 дня в подмоскоовье и стоит 18000-21000). По мне так это немного навязчиво и я не очень готова

Для личной работы вы сделали успехи.. а именно "потянули из шкафа носок, а валиться начался весь гардероб позапрошлогодний". Жаль,что на расстановках не предупреждают о таких нюансах.

Главное помните, что волшебной таблетки нет и ответственность за перемены лежит только на вас!
На тренинге вам расскажут общую базу ( может быть классную и нужную), но никто не будет контролировать ЧТО ВЫ ПОНЯЛИ и как начали применять 8)

В Москве, скорее всего буду ближе к лету, мой партнер-тренер, возможно раньше... скайп всегда работает. Маячьте :hi:
  • 0

#35 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:22

Но у меня какой-то клубок проблем с МЧ и дублирование этого же с папой и я пока не понимаю, в каком дальше направление действовать, чтобы это решить. Марк советует свой тренинг "Рождения Короля и Королевы" (3 дня в подмоскоовье и стоит 18000-21000). По мне так это немного навязчиво и я не очень готова

Всегда надо начинать с принятия родителей. Обязательно! Поэтому если проблема дублируется из отношений с отцом, надо делать медитации принятия отца и во внешнем мире его как дочка уважать, служить ему как отцу. Пока у вас нет мужа, то послушание и уважение - к отцу.
У Оли есть бесплатные медитации для принятия родителей. И наверняка, еще много материалов таких в интернете! Попробуйте поискать в этом направлении. :) Тренинг что-то дороговат, чтобы прям сразу в него бросаться.. но смотрите сами.
  • 0

#36 Zooey

Zooey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:52

Всегда надо начинать с принятия родителей.


Спасибо, действительно я пока самостоятельно попробую поработать, в том числе и с Олиными медитациями))))
  • 0

#37 Zooey

Zooey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:54

Для личной работы вы сделали успехи.. а именно "потянули из шкафа носок, а валиться начался весь гардероб позапрошлогодний". Жаль,что на расстановках не предупреждают о таких нюансах.

Главное помните, что волшебной таблетки нет и ответственность за перемены лежит только на вас!
На тренинге вам расскажут общую базу ( может быть классную и нужную), но никто не будет контролировать ЧТО ВЫ ПОНЯЛИ и как начали применять 8)

В Москве, скорее всего буду ближе к лету, мой партнер-тренер, возможно раньше... скайп всегда работает. Маячьте :hi:



Юля, вы не представляете, как я рада, что проработала то, что проработала вчера :)))
Это какой-то слишком очевидный и обесточивающий меня "носок"
спасибо за информацию )
  • 1

#38 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:12

И у меня вопрос. Мы с подругой тренировались друг на друге, задавали вопросы и отвечали (например, я "замещаю" ее парня и отвечаю от его имени, что в голову приходит), у подруги возник вопрос, могу ли я попробовать замещать ее и она, таким образом, задаст вопросы себе же от своего имени? Говорит, у самой со своей душой говорить не получается...
Камнями не закидывать, мы не в расстановщиков играемся, а учимся быть толковыми заместителями)

Если честно, мы тоже с подругой так играемся иногда. :)) Но это больше "гештальт" (ведь тут не динамика системы, а контакт один на один с кем-то или какой-то частью себя), чем расстановка уже. :) Интересный был опыт общения со своими деньгами так на одном тренинге!!
  • 0

#39 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2013 - 17:09

И у меня вопрос. Мы с подругой тренировались друг на друге, задавали вопросы и отвечали (например, я "замещаю" ее парня и отвечаю от его имени, что в голову приходит), у подруги возник вопрос, могу ли я попробовать замещать ее и она, таким образом, задаст вопросы себе же от своего имени? Говорит, у самой со своей душой говорить не получается...
Камнями не закидывать, мы не в расстановщиков играемся, а учимся быть толковыми заместителями)

Мира, я не специалист, участвовала в нескольких расстановках в качестве клиента и заместителя. Могу по своему скромному опыту сказать, что заместитель чувствует поле, которое создается в процессе расстановки, и чем больше замишь, тем быстрее входишь в роль, при этом не нужно имхо какой-то учебы, тренировки особой и т.д. Опять таки имхо для расстановки нужен специалист расстановщик.
  • 2

#40 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 февраля 2013 - 17:55

Мира, я не специалист, участвовала в нескольких расстановках в качестве клиента и заместителя. Могу по своему скромному опыту сказать, что заместитель чувствует поле, которое создается в процессе расстановки, и чем больше замишь, тем быстрее входишь в роль, при этом не нужно имхо какой-то учебы, тренировки особой и т.д. Опять таки имхо для расстановки нужен специалист расстановщик.


Спасибо за ответы, девочки! :)
  • 1



Темы с аналогичным тегами расстановки, семейная терапия, психология

Предназначение

Подписаться на подарки