Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Расстановки. Делимся опытом, даем советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#41 Zooey

Zooey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 17 февраля 2013 - 19:48

Всегда надо начинать с принятия родителей. Обязательно! Поэтому если проблема дублируется из отношений с отцом, надо делать медитации принятия отца и во внешнем мире его как дочка уважать, служить ему как отцу. Пока у вас нет мужа, то послушание и уважение - к отцу.
У Оли есть бесплатные медитации для принятия родителей. И наверняка, еще много материалов таких в интернете! Попробуйте поискать в этом направлении. :) Тренинг что-то дороговат, чтобы прям сразу в него бросаться.. но смотрите сами.


Прослушала Олину медитация и поняла что-то важное:
это же я выбрала родителей, своих маму и папу сама. Как же я сейчас могу не принимать их? :)))
  • 3

#42 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 17 февраля 2013 - 19:51

Прослушала Олину медитация и поняла что-то важное:
это же я выбрала родителей, своих маму и папу сама. Как же я сейчас могу не принимать их? :)))

Умничка! :)
  • 0

#43 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2013 - 22:49

Захотелось самой попробовать сделать расстановку для другого человека... и всё. Проблему я не решила :unknw:


Простите, можно узнать подробнее об этом? Правильно ли я поняла, что вы расстановку хотели сделать для другого человека?


Расстановки же просто показывают то" с чем надо работать впоследствии, а не решают внутреннюю проблему


Расстановки как раз и решают внутреннюю проблему. Работа происходит в самой расстановке, в последствии ни с чем "работать" не надо. Просто наблюдать за переменами


Девушки,
сколько тут всего интересного уже написано)
я вчера прошла индивидуальную расстановку у Марка- мы начали с каких-то мальчиков из моей жизни,


Я вам советую как минимум первые две недели не обсуждать то, что происходило на расстановке и ее итог.


это же я выбрала родителей, своих маму и папу сама. Как же я сейчас могу не принимать их? :)))

Отличный результат! Очень рада за вас. Принятие - великая сила.
  • 1

#44 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 02:13

Простите, можно узнать подробнее об этом? Правильно ли я поняла, что вы расстановку хотели сделать для другого человека?

Расстановки как раз и решают внутреннюю проблему. Работа происходит в самой расстановке, в последствии ни с чем "работать" не надо. Просто наблюдать за переменами


И моя расстановка была и я участвовала в других.

Я рассказываю свои ощущения от расстановки. Полагаете они были не правильными? :crazy:
  • 0

#45 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:44

Я рассказываю свои ощущения от расстановки. Полагаете они были не правильными? :crazy:

Где вы вообще увидели мои предположения? И откуда вам известно, что я имею в виду, с какой целью спрашиваю? :crazy: Спасибо, за тем откланиваюсь. Можете не отвечать :crazy:
  • 0

#46 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:44

Кстати, если на расстановки ты кое-что осознал - значит ли это,что ты станешь МЕНЯТЬ ситуацию?

На расстановки, как и на любые тренинги, лекции, семинары, занятия, нужно идти с готовностью быть СУБЪЕКТОМ - то есть четко осознавать, что это ВЫ - главное действующее лицо, это от ВАС зависит результат, от Вашей готовности отдаться процессу, раскрыться, не играть, а проживать все чувства и эмоции, которые могут проявиться.
Не нужно ждать от тренера, что он совершит чудо для Вас, не нужно ждать этого от группы или стесняться группы, не нужно слишком много рассуждать - только от Вас зависит, что Вы унесете с расстановки, как это примените и какой будет Ваш результат.
Я хожу на все тренинги (и расстановки в том числе) с решимостью принять все и быть активной, поэтому результат всегда превосходит все, на что могу надеяться, и каждый раз очень меня удивляет.
А менять или нет ситуацию - думаю, это Ваш выбор. После расстановки это проще именно потому,что открываются многие обстоятельства, которые были скрыты, и проживаются такие чувства, которые никогда бы не открылись в обычных условиях.
  • 1

#47 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:28

девочки, заканчивайте обидки и троллинг.... ну а что это,как не предположение - "Расстановки как раз и решают внутреннюю проблему. Работа происходит в самой расстановке, в последствии ни с чем "работать" не надо"??? Это я сказала что ли?
Детский сад утраиваете ей богу.

фраза "

с решимостью принять все и быть активной, поэтому результат всегда превосходит все, на что могу надеяться, и каждый раз очень меня удивляет.

Это классика)) Такие пробежки не дают результатов совсем. А удивиться я всегда успею ( хоть капусте, хоть снегу).

Меня волнует результат. Конечный нормальный результат. Удовлетворение потребности. Взять то, зачем пришла... Потрудитесь почитать в начале - я реально не получила никакого результата.
  • -1

#48 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:34

Меня волнует результат. Конечный нормальный результат. Удовлетворение потребности. Взять то, зачем пришла... Потрудитесь почитать в начале - я реально не получила никакого результата.


Угу.
Сколько вешать В ГРАММАХ?
  • 1

#49 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:47

Угу.
Сколько вешать В ГРАММАХ?


вы тоже считаете, что МОЁ понимание у вас? ))

Нас самом деле я поняла ошибку - всегда верила в то, что "волшебного средства" для перемен не существует, а там просто поверила в рекламу ( типа НОВОЕ что то).
И,главное, понимать,что на "тренингах-лекциях-расстановках" главное действующее лицо тренер)) Когда это понимаешь, ответственность с себя не снимаешь за продуктивность и полезность информации.
  • 0

#50 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:55

открываются многие обстоятельства, которые были скрыты, и проживаются такие чувства, которые никогда бы не открылись в обычных условиях.

Очень точно сказано про расстановки!! Именно там, к примеру, я впервые пережила абсолютно целостное идеальное чувство собственного достоинства, принятия себя, вдохновения быть собой!! Постепенно оно все больше становится моим состоянием, но поначалу было именно сильным воспоминанием с расстановки, которое давало "якорь", на который я ориентировалась.
  • 0

#51 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 13:00

девочки, заканчивайте обидки и троллинг.... ну а что это,как не предположение - "Расстановки как раз и решают внутреннюю проблему. Работа происходит в самой расстановке, в последствии ни с чем "работать" не надо"??? Это я сказала что ли?
Детский сад утраиваете ей богу.


Это как раз не предположение, по-моему в этой фразе все четко и ясно, без "может быть" или "возможно". И в этой фразе я высказала свое мнение о работе расстановок, а не предположения по тому поводу, что вы думаете! Простите, но детский сад тут не при чем и никто его не устраивает, только вам пришло это в голову. Какая-то совершенно непонятная реакция была с вашей стороны. Удачи вам, никаких обид лично от меня не было и в помине. Желаю вам счастья.
  • 2

#52 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 13:03

Юлия Рожанская, у вас просто такой необычный стиль общения, в некоторых темах даже грубый, что вам кажется, что реакция других внезапно агрессивная, а она, по-моему, зеркальная во многом..

По-моему, это вполне нормально, что вам не подошел метод. Так бывает. Мне, кстати, самые первые расстановки вообще не понравились, потому что я попала к человеку, который тупо переставил с места на место и толком ничего не объяснил. А когда я попала к девушке, у которой персонажей спрашивали о самочувствии (как раз типа варианта Оли Валяевой), где они общались между собой, иногда даже обнимались и плакали - тогда расстановка стала давать настоящую внутреннюю работу. Потому что ее огромный плюс именно в телесно-эмоциональном опыте, ни с чем не сравнимом, кроме реальной жизни. Болтовня на коуч-тренингах, пожалуй, такого эффекта никогда не дала бы. Поэтому я полюбила расстановки.
Но мы же не ставим целью убедить абсолютно всех в идельности метода!! Я знаю еще несколько потрясающих методов работы с подсознанием (к примеру ПЭАТ), которые вообще действуют в тот же день необратимо, но при этом, естественно, работают с определенными задачами только и подходят не для всего.
  • 2

#53 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 13:53

Но мы же не ставим целью убедить абсолютно всех в идельности метода!!

А при чем тут ВЫ и РАССТАНОВКИ. Я не говорю,что вы не разбираетесь/не правильно говорите...Не считаю вас агрессивной :hi:
Я рассказываю свой опыт. И попросила поделиться в ответ.... вроде нормальная тема была. Пока не началось "против кого дружите".

Это как раз не предположение, по-моему в этой фразе все четко и ясно, без "может быть" или "возможно". И в этой фразе я высказала свое мнение о работе расстановок, а не предположения по тому поводу, что вы думаете!

Это было сказано в ответ на мою фразу. Соответственно, в контексте. Я это так восприняла. Будьте терпимее и объясните, а не дуйтесь.

Тема расстановок интересна, т.к. многие переживают эмоциональный опыт ( который до этого, видимо, прятали внутри). Это не панацея от "болезни", но новомодная и занятная штука... давайте покопаемся вместе. 8)
Хватит всё воспринимать на личный счет :acute:
  • 0

#54 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 13:59

Юлия Рожанская, если честно, по-моему, вы одна на личный счет воспринимаете..
  • 2

#55 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 14:05

Я учавствовала в расстановках пару раз, заместителем и клиентом была. Эффекта нет, и вообще я суть метода не поняла, показалось, что все просто играют как в театре. Никак не получилось вжиться в отведенную мне роль и что то прочувствовать, все показалось наигранным. Почему так может быть? Может что то неправильно делала/воспринимала? Хотя реально некоторым знакомым помогло, впечатления у них замечательные.
  • 0

#56 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 14:08

Я учавствовала в расстановках пару раз, заместителем и клиентом была. Эффекта нет, и вообще я суть метода не поняла, показалось, что все просто играют как в театре. Никак не получилось вжиться в отведенную мне роль и что то прочувствовать, все показалось наигранным. Почему так может быть? Хотя реально некоторым знакомым помогло, впечатления у них замечательные.

Не знаю. Может быть, как вариант, что у вас "канал" общения с собой не телесный, и вы лучше получаете информацию от подсознания из других источников (на слух, визуализации, пока рассуждаете (есть и такое, что пока другому рассказываешь, посещают озарения) и т.п.).
  • 0

#57 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 14:34

Я учавствовала в расстановках пару раз, заместителем и клиентом была. Эффекта нет, и вообще я суть метода не поняла,

а какой вопрос был? зачем требовалась расстановка?
  • 0

#58 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 14:36

Юлия Рожанская, если честно, по-моему, вы одна на личный счет воспринимаете..

Серьезно? По моему честно это : я стараюсь перейти в мирное русло, а вы продолжаете не понятный монолог. Пишите в личку все комментарии, которые не касаются темы РАССТАНОВКИ, может быть даже отвечу...
  • 0

#59 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 16:29

Мой вопрос касался моих отношений с детьми. Я примерно представляю откуда проблемы, но расстановщик с другой стороны все представил, а до меня ничего не дошло((( Если поподробнее могу в личку написать.
  • 0

#60 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 16:31

Мой вопрос касался моих отношений с детьми. Я примерно представляю откуда проблемы, но расстановщик с другой стороны все представил, а до меня ничего не дошло((( Если поподробнее могу в личку написать.

ок. пишите
  • 0



Темы с аналогичным тегами расстановки, семейная терапия, психология

Предназначение

Подписаться на подарки