Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Расстановки. Делимся опытом, даем советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#61 bikoz

bikoz

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 17:24

Что-то у меня эти растановки доверия не вызывают.
Очень уж смахивает на поиск ответов по блюдечку. Помните, когда оно крутится и на вопросы отвечает?
Где можно почитать почему растановка работает, механизм действия известен? Чтобы попонятнее, а то когда про подключение к смутным энергиям семейного дерева прочитала повеяло окультизмом) А я бабушке и маме обещала гаданиями не заниматься. Никогда не гадать ни себе, ни другим.
Обещания надо выполнять).
  • 0

#62 hamster

hamster

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 06:16

Что-то у меня эти растановки доверия не вызывают.
Очень уж смахивает на поиск ответов по блюдечку. Помните, когда оно крутится и на вопросы отвечает?
Где можно почитать почему растановка работает, механизм действия известен? Чтобы попонятнее, а то когда про подключение к смутным энергиям семейного дерева прочитала повеяло окультизмом) А я бабушке и маме обещала гаданиями не заниматься. Никогда не гадать ни себе, ни другим.
Обещания надо выполнять).


bikoz, Берт Хеллингер, который разработал этот метод, был католическим христианином. И 16 лет пробыл миссионером.
Потому, можете не опасаться, что это оккультизм и гадания.
Подробнее можно прочесть в книгах самого Берта Хеллингера. например: Порядки любви, Источнику не нужно спрашивать пути, Богомысли.
  • 3

#63 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:36

Я ничего не почувствовала в своей расстановке. Никакого результата (( Захотелось самой попробовать сделать расстановку для другого человека... и всё. Проблему я не решила


Я тут вспомнила, как после расстановки (тренер ее называла ведической) я спросила ее, почему каждому достались именно эти роли? Она ответила, что "они не достались, наша Душа сама выбирает, какая роль для нее важнее на данный момент, на какую роль она сейчас ГОТОВА".
Может, к результату это также относится? Вы задали конкретный вопрос, а внутри пока не созрели к его решению, наверняка при этом проработалось что-то другое, более нужное для Вас?
  • 2

#64 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 12:52

Может, к результату это также относится? Вы задали конкретный вопрос, а внутри пока не созрели к его решению, наверняка при этом проработалось что-то другое, более нужное для Вас?

Да, я колебалась, поэтому и хотела расстановку.
т.е. расстановки могут показать только то, до чего уже созрел внутри?
  • 0

#65 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:02

Да, я колебалась, поэтому и хотела расстановку.
т.е. расстановки могут показать только то, до чего уже созрел внутри?

Я бы сказала, Ваш внутренний Мастер откроет то, к чему Вы готовы. Но можно и по-Вашему)
Приятно, когда ситуация ясна, проблема разрешилась, ответ да-нет, хорошо-плохо. Но сколько можно почерпнуть из состояния нерешенности, из своих сомнений, когда идешь туда, где страшно - думаю, иногда наш внутренний Мастер намеренно сохраняет нас в таком состоянии, это как упражнение какое-то...
  • 1

#66 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:17

Я бы сказала, Ваш внутренний Мастер откроет то, к чему Вы готовы. Но можно и по-Вашему)
Приятно, когда ситуация ясна, проблема разрешилась, ответ да-нет, хорошо-плохо. Но сколько можно почерпнуть из состояния нерешенности, из своих сомнений, когда идешь туда, где страшно - думаю, иногда наш внутренний Мастер намеренно сохраняет нас в таком состоянии, это как упражнение какое-то...

Если называть вещи более приземленными психологическими терминами, то расстановки, по сути, выводят наружу наши подсознательные модели, мысли, переживания. Подсознание анализирует материал глубже, улавливает больше тонкостей, хранит весь опыт, даже просто прозапас. Поэтому оно обладает зачастую такой информацией, которую мы сознательно не помним, а то и боимся осознавать.
Соответственно, мы не всегда бываем готовы принять то, что там сидит, и часто склонны применять психологические защиты (вытеснение, отвержение, обесценивание и т.п.). Со стороны, возможно, другим кажется все абсолютно очевидным и результативным, а мы говорим "я не понял свою расстановку", потому что ответ нами погасился, так как мы не готовы его принять. Обычно мы ждем приятных, легких или быстрых решений, и нам может не понравиться вскрывающаяся картина, так как мы ожидали другого и вообще, на самом деле, пока не хотим ничего менять.
  • 3

#67 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:23

Для наилучшего результата расстановки, нужно максимально ясное понимание цели расстановки. Выбирать, какой вариант действий лучше, некорректно, так как жизнь потечет по-своему при любом раскладе, а лучше или хуже она будет в зависимости от миллиона факторов. Поэтому человек должен иметь четкую цель и смотреть, как ее лучше реализовать. Иначе в расстановке будет очевидно только если цель совсем уж не в судьбу! А все остальные варианты действий будут иметь разные плюсы и минусы.
  • 0

#68 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:39

Интересно, а если решений "быстрых и простых" не ждешь от судьбы? Пришел, так сказать за ответом... и не получил ( ожидания оговаривались), мастер должен вернуть деньги? Или он все-правильно-сделал, это я не поняла? :fool:
Как контролируют последствия "расстановщики" ?
  • 0

#69 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:57

Благодаря личному общению с участницей форума "набрела" на такие мысли : а может быть озвучивание проблемы и есть пол-дела в расстановке? Мы "обрисовываем" в чем суть ( насколько я помню, надо конкретно формулировать), и когда приходим в зал - "оживляем" нашу проблему...Смысл тогда в этом : признаться,что проблема есть.
Как вам версия? Правдоподобная? Мне многое объясняет...
  • 1

#70 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:13

Благодаря личному общению с участницей форума "набрела" на такие мысли : а может быть озвучивание проблемы и есть пол-дела в расстановке? Мы "обрисовываем" в чем суть ( насколько я помню, надо конкретно формулировать), и когда приходим в зал - "оживляем" нашу проблему...Смысл тогда в этом : признаться,что проблема есть.
Как вам версия? Правдоподобная? Мне многое объясняет...

Да, думаю, это тоже важный момент!
А на предыдущее сообщение не знаю, как ответить, если честно.
  • 1

#71 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:19

Интересно, а если решений "быстрых и простых" не ждешь от судьбы? Пришел, так сказать за ответом... и не получил ( ожидания оговаривались), мастер должен вернуть деньги? Или он все-правильно-сделал, это я не поняла? :fool:
Как контролируют последствия "расстановщики" ?

Все зависит от того как работал тренер и как вы работали. У нас бывало на расстановках, когда участник начинал сопротивляться в самом начале или начинал "играть" - тренер возвращала деньги и советовала хорошо еще раз подумать, хочет ли он вообще решать эту проблему и сюда ли пришел. Возможно человеку другой метод нужен для решения. Психология тем и хороша, что у нее много инструментов. Это как ключики -один к вашей двери подсознания подходит, а другой нет. Надо выбрать свой. Кроме того у каждого человека свой канал восприятия информации. Но таких ситуаций было мало,а прошла я примерно около двадцати групп,за всю историю было два случая таких. Бывает, что психолог останавливает сам расстановку, опасаясь за самочувствие участника, увы у нас столько блоков стоит, что задев один и них можно и навредить. Поэтому рекомендуют сначала на индивидуальные консультации походить, "раскачать" проблему. Всетаки расстановка большие пласты снимает и работа идет глубокая. У нас был случай когда девочка на тренинге не могла сказать маме "нет" и как только собиралась-падала в обморок. Настолько сильно стоял запрет говорить родителям "нет".
Про последствия после расстановки. Наша тренер всегда рекомендовала в трудных ситуациях или не понятных - обращаться к ней за помощью на индивидуальные консультации или звонить, если ты из другого города.
  • 3

#72 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:07

Если называть вещи более приземленными психологическими терминами, то расстановки, по сути, выводят наружу наши подсознательные модели, мысли, переживания. Подсознание анализирует материал глубже, улавливает больше тонкостей, хранит весь опыт, даже просто прозапас. Поэтому оно обладает зачастую такой информацией, которую мы сознательно не помним, а то и боимся осознавать.
Соответственно, мы не всегда бываем готовы принять то, что там сидит, и часто склонны применять психологические защиты (вытеснение, отвержение, обесценивание и т.п.). Со стороны, возможно, другим кажется все абсолютно очевидным и результативным, а мы говорим "я не понял свою расстановку", потому что ответ нами погасился, так как мы не готовы его принять. Обычно мы ждем приятных, легких или быстрых решений, и нам может не понравиться вскрывающаяся картина, так как мы ожидали другого и вообще, на самом деле, пока не хотим ничего менять.

Полностью согласна, у меня так было на последней расстановке. Решение ситуации было проиграно в расстановке, но осмыслить его и сознательно двигаться в этом направлении я смогла только месяца через три.
  • 1

#73 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:08

Все зависит от того как работал тренер и как вы работали. У нас бывало на расстановках, когда участник начинал сопротивляться в самом начале или начинал "играть" - тренер возвращала деньги и советовала хорошо еще раз подумать, хочет ли он вообще решать эту проблему и сюда ли пришел. Возможно человеку другой метод нужен для решения. Психология тем и хороша, что у нее много инструментов. Это как ключики -один к вашей двери подсознания подходит, а другой нет. Надо выбрать свой. Кроме того у каждого человека свой канал восприятия информации. Но таких ситуаций было мало,а прошла я примерно около двадцати групп,за всю историю было два случая таких. Бывает, что психолог останавливает сам расстановку, опасаясь за самочувствие участника, увы у нас столько блоков стоит, что задев один и них можно и навредить. Поэтому рекомендуют сначала на индивидуальные консультации походить, "раскачать" проблему. Всетаки расстановка большие пласты снимает и работа идет глубокая. У нас был случай когда девочка на тренинге не могла сказать маме "нет" и как только собиралась-падала в обморок. Настолько сильно стоял запрет говорить родителям "нет".
Про последствия после расстановки. Наша тренер всегда рекомендовала в трудных ситуациях или не понятных - обращаться к ней за помощью на индивидуальные консультации или звонить, если ты из другого города.

А Ваш расстановщик из Москвы, если да, то можно его контакты:)
  • 0

#74 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:14

Благодаря личному общению с участницей форума "набрела" на такие мысли : а может быть озвучивание проблемы и есть пол-дела в расстановке? Мы "обрисовываем" в чем суть ( насколько я помню, надо конкретно формулировать), и когда приходим в зал - "оживляем" нашу проблему...Смысл тогда в этом : признаться,что проблема есть.
Как вам версия? Правдоподобная? Мне многое объясняет...

Конечно! Как говорят психологи: "Признать проблему - это значит, что она на 50% решена". За время, отведенное после расстановки на ее "действие" к вышепризнанной проблеме привыкаешь, а потом она уже как бы вживается в тебя..)) Это мои личные наблюдения...
Хотя...Лично мне принять гибель отца помогла только расстановка по этому поводу, в которой я увидела, что без пяти минут лежу в гробу рядом с ним. Это при всем при том, что у меня на жизнь была куча планов, энергии вагон, только к концу дня я была выжата, как лимон, и совсем не понимала, почему я 5 лет работаю гл.бухгалтером и совсем не заработала себе даже на маленькую машинку, не говоря уже о квартире или доме))
А теперь у меня дом, пусть и не до конца отделанный, но на наши средства с мужем построенный.
  • 6

#75 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 18:24

А Ваш расстановщик из Москвы, если да, то можно его контакты :)

К сожалению нет. Она приезжает раз в год в Москву примерно,иногда в Питер,в то время когда Берт Хелленгер бывает в России. Я к ней ходила еще на прежнем месте жительства :)
  • 0

#76 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 18:30

Полностью согласна, у меня так было на последней расстановке. Решение ситуации было проиграно в расстановке, но осмыслить его и сознательно двигаться в этом направлении я смогла только месяца через три.


Девочки, все расстановщики, к которым я ходила, говорят, что осмысливать ситуацию и сознательно двигаться - не стоит. Во время расстановки все УЖЕ произошло. Механизм запущен. Работа идет на уровне души, на тонких планах. Ситуация разрешена,а попытка понять и осознать - работа ума, которая в данный момент не нужна душе. Не знаю, понятно ли я изъясняюсь.

Я помню после моей первой расстановки тренер мне дал четкую инструкцию: как минимум 2 недели ни с кем не обсуждать, желательно даже мысленно не прокручивать события расстановки, чтобы работа шла на уровне души. Процесс запущен. Я добросовестно исполнила данный наказ и результаты не заставили себя ждать.
  • 5

#77 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 01:58

увы у нас столько блоков стоит, что задев один и них можно и навредить.

Согласна, у нас столько блоков, что задев один - на тебя летят все. Чем качественнее один "фундаментальный" достал - тем больше повалилось сверху :)

А проблемы это или опыт - каждый для себя решает 8)
  • 0

#78 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 04:48

Девочки, все расстановщики, к которым я ходила, говорят, что осмысливать ситуацию и сознательно двигаться - не стоит. Во время расстановки все УЖЕ произошло. Механизм запущен. Работа идет на уровне души, на тонких планах. Ситуация разрешена,а попытка понять и осознать - работа ума, которая в данный момент не нужна душе. Не знаю, понятно ли я изъясняюсь.

Я помню после моей первой расстановки тренер мне дал четкую инструкцию: как минимум 2 недели ни с кем не обсуждать, желательно даже мысленно не прокручивать события расстановки, чтобы работа шла на уровне души. Процесс запущен. Я добросовестно исполнила данный наказ и результаты не заставили себя ждать.

По своим ощущениям не соглашусь. Я как раз всю расстановку не могла принять происходящие, не умом, а сердцем. Я особо и не думала про результаты, но и в моей жизни ситуация НЕ поменялась, пока через несколько месяцев я не осознала насколько нужно и хочется принять решение из расстановки. Вот таков был мой опыт. По-моему даже у Оли в статьях где-то написано, что расстановки лишь инструмент работы над собой и не отменяют саморазвития, это не волшебная таблетка. Во всяком случае я так к ним отношусь.
  • 0

#79 АлександраК

АлександраК

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 21 февраля 2013 - 05:22

Девочки, по расстановкам в Москве есть тренер Елена Птичкина, сама , честно скажу, не была. Но, есть близкие знакомые, которым доверяю в таких вопросах, кто был... оччень довольны результатами... Может, кому нужно... у нее даже есть свой сайт "творческое ателье психолога Елены Птичкиной "
  • 1

#80 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 05:49

По своим ощущениям не соглашусь. Я как раз всю расстановку не могла принять происходящие, не умом, а сердцем. Я особо и не думала про результаты, но и в моей жизни ситуация НЕ поменялась, пока через несколько месяцев я не осознала насколько нужно и хочется принять решение из расстановки.

В том то и дело, что сердце принимает безусловно! Вот дождь, например, вы же не будете полдня решать на сколько хочется и нужно Вам это принять, просто принимаете и все..это факт..так же и в расстановке душа говорит за вас фактами, показывает КАК есть у нее. А ваше дело увидеть и переварить, а не закрывать глаза и выплевывать, рассуждая, нужна ли эта пища моей душе или нет. Душа Вам сама показала.
Тогда и изменения ждите)
  • 0



Темы с аналогичным тегами расстановки, семейная терапия, психология

Предназначение

Подписаться на подарки