Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Методика для определения влияния в паре (интересный быстрый тест)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2014 - 12:44

Методика для определения влияния в паре

Хочу рассказать одну полупроективную методику для определения влияния в паре. То есть - кто в паре имеет больше влияния на другого и, скорее всего, перевес значимости.

Методика сделана на основе игры в крестики-нолики.

У меня есть много методик, намного интереснее и полезнее, но эта хороша тем, что проста и ее можно описать в жж.

Обратите внимание, полупроективная методика – это не диагностика, это скорее повод поразмышлять, поэтому, получив нежелательный результат, советую не забивать себе голову. Иногда такие простые методики вообще не работают. Поэтому относиться к этому лучше всего как к игре.

Итак, крестики-нолики. Необходимо заполнить вот такой квадратик.

Изображение

Крестик нужно поставить в те клетки, где ваше преимущество перед партнером (партнершей) очевидно, а нолик туда, где очевидно его (ее) преимущество (поскольку для вас это будет – ноль). Далее как в игре может совпасть по значкам либо диагональ, либо одна из сторон квадрата, и в зависимости от того, что совпало, можно будет делать вывод.

Например, может быть один из таких вариантов:

Изображение

Или другие.

Если набралось подряд три крестика – ваше влияние больше, чем у партнера, если три нолика – меньше. Если не совпало ни одной линии, ни у кого преимущества нет. На цифры вопросов не нужно обращать внимания, они не соответствуют ни номерам домов ресурсов, ни какой-то другой нумерологии, вопросы пронумерованы просто по порядку.

Если на какой-то вопрос очень сложно ответить, возможно, в этом месте есть какое-то слепое пятно: выпадение этой темы из поля внимания или какие-то иллюзии. Если нечто совершенно одинаково у партнера и вас, выбирайте, у кого все-таки хотя бы немного лучше или просто поставьте крестик (сделайте себе приятное).

Приступим?

1. Друзья. Поставьте крестик, если у вас больше друзей, они лучше, любят вас больше, проводить время с ними вам интересней, чем все это - у партнера. И наоборот, нолик, если друзей у партнера больше или они для него важней (имеет значение все: количество, качество, взаимный интерес, вывод делается в общем и, конечно, субъективно, ведь это проективная методика).

2. Работа. Поставьте крестик, если вы 1)больше зарабатываете 2)имеете более престижную работу или более престижную должность 2)больше любите свою работу. И наоборот – нолик, если все это больше выражено у партнера. Имеют значение все три измерения, в комплексе и в среднем.

3.Альтруизм. Поставьте крестик, если вы 1)больше любите людей 2)охотнее помогаете людям 3)с удовольствием заводите новые связи. И наоборот.

4. Внешность. Поставьте крестик, если вы 1)более красивы и ухожены 2)лучше одеваетесь 3)более обаятельны. Само собой следует учитывать относительность характеристик для гендеров. То есть если ваш партнер среди мужчин намного привлекательней вас как женщины среди женщин, это ноль, пусть даже вы намного чаще моете голову и одежды у вас больше, чем у него.

5. Этот пункт пока пропустите.

6. Любовный опыт. Поставьте крестик, если вы 1)чаще, чем он, прекращали предыдущие отношения по собственному желанию 2)ваши партнеры были более привлекательны и благополучны, чем его партнерши (ее партнеры) 3)отношения были в целом удачнее, чем у него. И ноль, если наоборот.

7. Увлечения. Поставьте крестик, если вы 1)имеете больше интересов и хобби или они глубже 2)ваш кругозор шире и эрудиция лучше 3)вы быстрее умеете находить себе и другим занятия. И ноль, если наоборот.

8. Семья. Поставьте крестик, если у вас 1)более дружная и любящая семья 2)вы получаете больше материальной и(или) эмоциональной поддержки со стороны семьи 3)у вас есть своя жилплощадь, а у партнера нет. Опять имеют значение все три подпункта, по совокупности или по явному преимуществу одного. Одно явное ваше преимущество по одному подпункту уравновешивается явным преимуществом партнера по другому, важен примерный средний результат.

9. ЗОЖ. Поставьте крестик, если вы 1)ведете более подвижный и активный образ жизни 2) больше увлекаетесь физическим совершенствованием себя 3)более энергичный человек, в принципе. И наоборот.

Теперь заполним квадратик № 5, в середине.

Поставьте крестик, если ваш партнер (партнерша) больше заинтересован в анализе отношений в настоящий момент. Например, ему было бы интересно увидеть результат этого теста или другого теста, в объективности которого он был бы уверен. То есть вы должны выбрать (субъективно, конечно), для кого из вас важнее понять сейчас ситуацию в вашей паре. Если для вас – поставьте в центре ноль, если для партнера – крестик.

Если совпали три крестика (или два раза по три) – вы имеете больше влияния в вашей паре и скорее всего ваша значимость для партнера выше, чем его для вас, если три нолика – наоборот. Если не совпало ничего, преимуществ особых ни у кого нет.

В зависимости от того, какая именно линия совпала, можно сделать даже небольшой (и, конечно, очень условный) прогноз о развитии отношений в паре. Но об этом в следующий раз.

Источник - http://evo-lutio.liv...2.html#comments
  • 0

#2 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2014 - 12:46

http://evo-lutio.liv....com/52851.html - что такое влияние в отношениях
  • 0

#3 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 декабря 2014 - 13:11

Забавно. ))
Нету троек, т.е. ничья вышла.
  • -2

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2014 - 13:42

У меня вышла тройка крестиков - первый столбик) а ещё мужчина согласился пройти тест))) получилось только три несовпадения)
  • 0

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2014 - 13:44

Света, если не вышло троек всё равно можно сравнивать столбики между собой. Средний - самый важный)
  • 0

#6 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2014 - 13:57

А если не получается выбрать крестик или нолик, т.к.реально одинакова ситуация? Например, в плане друзей и увлечений.
  • 1

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2014 - 13:59

Можете поставить почерк. Я тоже с этими моментами не могла определиться, но всё же приложила усилия и сделала выбор))) в итоге по друзьям мнение совпало, а по увлечениям нет)
  • 0

#8 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 12 декабря 2014 - 14:24

Очень интересно!
Я уже хочу продолжение - прогнозировать развитие отношений.
  • 0

#9 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 12 декабря 2014 - 14:56

Интересный тест
  • 0

#10 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 16 января 2015 - 10:41

Совпали нули - верхняя строчка, средний столбец и диагональ. Интересно, жду расшифровку :)
  • 0

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 13:00

Совпали нули - верхняя строчка, средний столбец и диагональ. Интересно, жду расшифровку :)

а по крестикам нет совпадений?

ваши данные говорят о том, что влияние вашего партнера больше и намного
особенно важен средний столбец

можете почитать комментарии по ссылке-источнику, там ещё разное интересное автор рассказывает
  • 0

#12 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 16 января 2015 - 13:17

а по крестикам нет совпадений?

ваши данные говорят о том, что влияние вашего партнера больше и намного
особенно важен средний столбец

можете почитать комментарии по ссылке-источнику, там ещё разное интересное автор рассказывает

По крестикам совпадений и быть не могло, их всего-то 2 штуки - у меня более "развесистые" хобби и удачнее прошлые отношения. В остальном, конечно, муж доминирует - он зарабатывает, он все делает по дому, он авторитет для детей, он удачнее общается во внешнем мире. Я при нем просто голимая домохозяйка.
В общем-то, с самого начала так и думала. Муж все необходимое умеет делать лучше меня, а переучиваться уже поздно :(
  • 0

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 13:35

По крестикам совпадений и быть не могло, их всего-то 2 штуки - у меня более "развесистые" хобби и удачнее прошлые отношения. В остальном, конечно, муж доминирует - он зарабатывает, он все делает по дому, он авторитет для детей, он удачнее общается во внешнем мире. Я при нем просто голимая домохозяйка.
В общем-то, с самого начала так и думала. Муж все необходимое умеет делать лучше меня, а переучиваться уже поздно :(

Вы могли бы "подтянуть" пункты "ЗОЖ" и "Внешность", например, если хотите немного уровнять влияние
Я выше давала ссылочку - http://evo-lutio.liv....com/52851.html - что такое влияние в отношениях
  • 0

#14 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2015 - 16:24

У меня первый столбик крестики, второй столбик нолики :-)
Хотя почитала сейчас комментарий, там написано, что при такой картине я скорее всего нахожусь в иллюзии относительно реального положения вещей...
  • 0

#15 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 17 января 2015 - 14:21

Вы могли бы "подтянуть" пункты "ЗОЖ" и "Внешность", например, если хотите немного уровнять влияние
Я выше давала ссылочку - http://evo-lutio.liv....com/52851.html - что такое влияние в отношениях

Вчера подсунула этот тест мужу заполнить, у него "правильнее" получилось - четыре нолика, пять крестиков, выигрыш в среднем столбце. Типичный такоей глава семьи :) Мне приписал "победы" - друзья, хобби, ЗОЖ и прошлые отношения. Пожалуй, здоровьем и правда можно попристальнее заняться, тем более, мы оба в этом нуждаемся (муж нуждается напрямую - начинающий диабетик, надо не толстеть и за питанием следить). Надо подумать...
  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 января 2015 - 06:21

Вчера подсунула этот тест мужу заполнить, у него "правильнее" получилось - четыре нолика, пять крестиков, выигрыш в среднем столбце. Типичный такоей глава семьи :) Мне приписал "победы" - друзья, хобби, ЗОЖ и прошлые отношения. Пожалуй, здоровьем и правда можно попристальнее заняться, тем более, мы оба в этом нуждаемся (муж нуждается напрямую - начинающий диабетик, надо не толстеть и за питанием следить). Надо подумать...

мы тоже вместе проходили и тоже почти всё совпало) то есть там где у меня были крестики - у него нолики и наоборот) за исключением парочки, как и у вас)
это хорошо, значит адекватно воспринимаем влияние
значит обратите внимание на пункты, которые муж вам крестиками отметил, помимо ваших))) ЗОЖ и друзья)
в той же статье написано, что мужчины более приближенно к реальности на этот тест отвечают)
  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 января 2015 - 06:22

У меня первый столбик крестики, второй столбик нолики :-)
Хотя почитала сейчас комментарий, там написано, что при такой картине я скорее всего нахожусь в иллюзии относительно реального положения вещей...

попробуйте предложить пройти этот тест своему мужчине
  • 0

#18 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2015 - 09:25

попробуйте предложить пройти этот тест своему мужчине

Он прошел, тоже самое, что у меня получилось :-) только увлечения он мне не "отдал", считает, что его велосипед, в который он погружен с головой намного круче, чем мои 125 увлечений, которыми я время от времени занимаюсь ))) ну я не против, пусть будет так :-)
  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 января 2015 - 10:53

Он прошел, тоже самое, что у меня получилось :-) только увлечения он мне не "отдал", считает, что его велосипед, в который он погружен с головой намного круче, чем мои 125 увлечений, которыми я время от времени занимаюсь ))) ну я не против, пусть будет так :-)

ну в таком случае иллюзия маловероятна, мне кажется, вы же не можете вдвоем в ней пребывать :unknw:
  • 0

#20 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 00:13

у нас получилась интересное сочетание. крайний правый ряд крестики, крайний левый ряд нолики. Если не брать пятерку (серединку) то крестики с ноликами расположены симметрично. Крестики расположились по линии напоминающую букву L, нолики также только "буква" перевернутая. В серединке все же нолик )))
  • 0



Темы с аналогичным тегами психология, отношения, тесты

Предназначение

Подписаться на подарки