Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Заговор против женщин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 15:11

ну вспомните себя, кому когда критика помогала?

вот и я о том же)))
  • 0

#22 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 15:15

Торсунов говорит об обществе верующих людей,а не о конкретно своем обществе как одного человека.

Ну я имела в виду МОСК. Он же в этом верующем обществе находится. Хоть и не отрицает другие религии.
Ну а кто сказал, что верующие люди - истина? Она на то и вера, чтобы верить без доказательств. Истины,в этом вопросе, как и во многих других, к сожалению, не знает никто.
Истина - объективная действительность, существующая независимо от субъективного восприятия. Например, законы физики существуют, независимо от того, верите вы в них или нет
  • 4

#23 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 15:15

Я вообще писала большой ответ Сплюше,но решила не ввязываться в спор,не тратить энергию...Про Торсунова несправедливо только.На Илию Шугаева вы ссылались Сплюша в другой теме,так чем он хуже Торсунова,когда передает знания?Не претендует на истину,не?Странно,что вообще к ведическим лекторам столько неуважения на ведическом сайте...
  • 4

#24 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 15:16

Спасибо, АленКис! :)
  • 0

#25 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 15:50

То есть вы считаете, что человек, абсолютно довольный собой начнет голодать? Начинается, как раз таки с заниженной самооценки и неудовлетворенностью собой, не?
А потом уже, когда расстройство прогрессирует, человек начинает думать, что он достиг совершенства и вот теперь, когда он такой совершенный, ему нельзя есть, а то совершенство пропадет.

Абсолютно довольных собой людей нет. И самооценка не всегда показатель.
  • 1

#26 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 15:59

Я вообще писала большой ответ Сплюше,но решила не ввязываться в спор,не тратить энергию...Про Торсунова несправедливо только.На Илию Шугаева вы ссылались Сплюша в другой теме,так чем он хуже Торсунова,когда передает знания?Не претендует на истину,не?Странно,что вообще к ведическим лекторам столько неуважения на ведическом сайте...


Илия Шугаев, хорош хотя бы тем, что он трактует Библию. Библия - вот она есть, читай ее, на здоровье.
Про аналогию с Торсуновым говорить не буду -это вы сочтете еще бОльшим неуважением.
  • 0

#27 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 16:05

Илия Шугаев, хорош хотя бы тем, что он трактует Библию. Библия - вот она есть, читай ее, на здоровье.
Про аналогию с Торсуновым говорить не буду -это вы сочтете еще бОльшим неуважением.

Ох,ну понятно все с вами))))
  • -1

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 декабря 2014 - 16:26

Лунная Радуга,

Прочитала сейчас про это сознание у Торсунова.
[/size]

Таким образом, Торсунов не рекомендует:
1. Разбираться в негативных моментах жизни самостоятельно.
2. Обсуждать со своими близкими эти моменты. Так как это=сплетничать и вообще низко.
То есть пытливый ум и критическое мышление нам ни к чему.

При этом он рекомендует общаться в обществе тех, кто говорит об истине. Нетрудно догадаться, что это, например, его общество. Не слишком ли он много берет на себя, что он говорит только об истине? Никаких сомнений в своей правоте.

Сплюша, опять перевираете и троллите?
  • 2

#29 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 16:30

Сплюша, опять перевираете и троллите?

Солнышко,

Это мое понимание. А что по-вашему, имелось в виду?
  • 0

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 декабря 2014 - 16:34

По - моему, в Вашем сообшении

Илия Шугаев, хорош хотя бы тем, что он трактует Библию. Библия - вот она есть, читай ее, на здоровье.
Про аналогию с Торсуновым говорить не буду -это вы сочтете еще бОльшим неуважением.

было большое желание провоцировать межрелигиозную рознь и конфликты на форуме. О причинах говорить не буду - сочтете еще бОльшим неуважением.
  • 2

#31 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 16:36

По - моему, в Вашем сообшении было большое желание провоцировать межрелигиозную рознь и конфликты на форуме. О причинах говорить не буду - сочтете еще бОльшим неуважением.

Ну если вы верите источникам знаний Торсунова - то, что здесь обидного? Посмейтесь надо мной, дурочкой, да и все.
  • 0

#32 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 16:40

Ну если вы верите источникам знаний Торсунова - то, что здесь обидного? Посмейтесь надо мной, дурочкой, да и все.

Так тут весь сайт основан на этих источниках!Так или иначе...
  • 0

#33 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 15 декабря 2014 - 18:03

Очень эта тема перекликается с темой девушки про 19-летнюю сестру,которая влечет и манит сладкая жизнь)а она не такая..и ее это очень печалит.
Только у "сладкой жизни" есть "обратная сторона",и чаще всего,когда она проявляется тоу женщины\девушки искалечены душа или тело,или психика,или все вместе.
Что бы противостоять всем "заговорам" нужен стержень,а тут мне кажется вера в Бога,в божественную частичку себя и есть.
Даже всеми любимая Шафранова ставит акцент на внешность. А если детей нечем кормить? а если в стране евро фигачит?
все равно убейся и сделай маникюр,покраску волос,накупи шмоток,причем,что бы они нравились другим,а не себе самой...

а все почему,стержня нет,нет спокойствия в душе противостоять всей этой мировой "мишуре".Есть желание быть как все-а иначе ты.... остой полный.

Я всю жизнь была белой вороной,а сейчас мой "белизна" прет из всех краев, и я очень рада,что до меня дошло (пусть и к 30 годам),что Я (именно с большой буквы) Человек разумный,те с разумом и в душе,и в теле,а мода, внешность,шмотки и прочее пустое и не стоит особо внимания (если душа пуста).
  • 10

#34 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 декабря 2014 - 18:14

Странно,что вообще к ведическим лекторам столько неуважения на ведическом сайте...

Почему на ведическом-то?
Сайт Ольги Валяевой, посвящен женственности.

Женственность - это не только веды.
В который раз уже не могу понять, почему некоторые, если не нравится тема, просто не проходят мимо?
  • 7

#35 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 18:24

Почему на ведическом-то?
Сайт Ольги Валяевой, посвящен женственности.

Женственность - это не только веды.
В который раз уже не могу понять, почему некоторые, если не нравится тема, просто не проходят мимо?

а вы читали кто ее учителя?
А я не могу понять,почему если Ольга пишет,что Торсунов ее учитель,благодаря его лекциям она жизнь изменила,то у людей,которые сомневаются в источниках знаний Торсунова не возникает сомнений в источниках знаний Ольги?А если возникает,зачем здесь сидеть и постоянно что-то выискивать?
  • 4

#36 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 декабря 2014 - 18:28

а вы читали кто ее учителя?

Читала. И что?

Где на форуме или на сайте написано, что он ведический?

Если завтра Торсунов скажет всем голыми по улице ходить, тоже начнете?
Я с уважением отношусь к людям с разными взглядами, но более всего ценю свой собственный.
  • 8

#37 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 18:36

Если завтра Торсунов скажет всем голыми по улице ходить, тоже начнете?

не передергивайте
  • 3

#38 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 декабря 2014 - 18:45

а вы читали кто ее учителя?
А я не могу понять,почему если Ольга пишет,что Торсунов ее учитель,благодаря его лекциям она жизнь изменила,то у людей,которые сомневаются в источниках знаний Торсунова не возникает сомнений в источниках знаний Ольги?А если возникает,зачем здесь сидеть и постоянно что-то выискивать?

Ну я вам объясню, раз вы не можете понять.
Все очень просто.
Не все присутствующие хотят (и готовы) вести такой же образ жизни, как Ольга Валяева.
Но на пути к собственной женственности могут найти здесь для себя много интересного и полезного. Что-то взять в свою жизнь, что-то попробовать, мимо чего-то просто пройти.

Форум по определению является общественным местом. Он создан (не только этот, любой) для того, чтобы обмениваться мнениями на разные темы. Каждый имеет право на собственное мнение. В правилах форума не указано, что обсуждению подллежат только веды и разные ведического характера вопросы. Также как и не указано, что здесь рады только последователям Торсунова.
  • 8

#39 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 декабря 2014 - 18:49

И еще подумалось: если вдруг Ольга Валяева передумает сидеть дома и решить работать :shok:
Я понимаю, что маловероятно, но вдруг. Как убежденные сыроеды, которые потом становятся убежденными мясоедами.

Как отреагируют поклонницы? Тоже усомнятся или перестанут любить Ольгу?
  • 0

#40 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 19:01

Форум по определению является общественным местом. Он создан (не только этот, любой) для того, чтобы обмениваться мнениями на разные темы. Каждый имеет право на собственное мнение. В правилах форума не указано, что обсуждению подллежат только веды и разные ведического характера вопросы. Также как и не указано, что здесь рады только последователям Торсунова.

я это не опровергаю
Слепо следовать не призываю никого и никому.Ни Ольге,ни Торсунову.
Лишь для размышления сказала о двух видах сознания.Эти 2 вида сознания совсем не критическое мышление и слепая вера.Дальше уже в сторону МОСК и Торсунова неуважение пошло.Вы не видите,я вижу.
Но у нас же каждый имеет право высказаться?Вот и я высказываюсь

П.С.Каждый останется при своем мнении.А я удаляюсь из темы
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки