Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Огород на подоконнике.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 10:56

Почему не в кассу? Очень в кассу! Мандариновые деревья, кстати, у меня уже есть. Из косточек, понятное дело))). И авокадо - крошечный сеянчик))) возрастом полгода, ростом полметра и с листочками в ладонь взрослого дяди размером.

Класс! Это мечта! Я так не умею...хотела купить, а они 8 тыс. стоят....с мандаринчиками уже :(


  • 0

#62 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 19:55

Маша, вы во Владимире вроде, я не путаю? Мониторьте Авито, вдруг появится. Пока   у вас там только фикусы и Павловский лимон, короче, тоска. Но все может поменяться.)))  Там точно дешевле будет. Мандарин из косточки вряд ли будет цвести в обозримой перспективе. Мне это все равно, у него листья красивые. А если хотите цветуще-плодоносящий, то надо или черенок с плодоносящего дерева добыть, или само дерево))) Если есть возможность купить через знакомых в Москве, там же на Авито от 650р (видимо, укорененный черенок) до 4500(метровое дерево с плодами).


  • 0

#63 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 10:52

Маша, вы во Владимире вроде, я не путаю? Мониторьте Авито, вдруг появится. Пока   у вас там только фикусы и Павловский лимон, короче, тоска. Но все может поменяться.)))  Там точно дешевле будет. Мандарин из косточки вряд ли будет цвести в обозримой перспективе. Мне это все равно, у него листья красивые. А если хотите цветуще-плодоносящий, то надо или черенок с плодоносящего дерева добыть, или само дерево))) Если есть возможность купить через знакомых в Москве, там же на Авито от 650р (видимо, укорененный черенок) до 4500(метровое дерево с плодами).

Я боюсь другого, накопить, купить - это не вопрос. Я боюсь их загубить....:(


  • 0

#64 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2015 - 11:54

Да уж мандарин-то загубить,это постараться надо!


  • 0

#65 Tulasi

Tulasi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:44

Ой...и я мандарин хочу, у кого-то он хоть раз плодоносил?


  • 0

#66 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2015 - 07:13

Ой...и я мандарин хочу, у кого-то он хоть раз плодоносил?

Плодоносят они, только опылять надо. Но у некоторых и без опыления плодоносят :) 


  • 0

#67 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2015 - 04:35

Я раньше в квартире на подоконниках держала много цветов ( фиалки и другие всякие ) , а из огородного только луковицу могла поставить в банку с водой .  А в Доме мне достаточно цветов  в саду , их много у меня , принесла только 5 цветков комнатных  , да и  то что то фиалки не хотят здесь цвести , может окна маленькие , мало света им .

Зато решила сейчас  сделать на зиму огородик на подоконниках  : посадила в коробку  с землей много мелкого лука из урожая этого года ( крупный на еду ) , посадила  в другую коробку укроп и петрушку .  А еще нарезала и поставила в банки с водой   много черенков от роз , но наверное пересажу в землю в горшки  . Попробую за зиму развести еще роз побольше .


  • 0

#68 Billy Bob

Billy Bob

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 12:04

Девушки, у вас получалось выращивать на подоконнике в горшке землянику? У меня было несколько попыток, но каждый раз засыхало растеньице(( Уже почти отчаялась


  • 0

#69 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2015 - 12:07

Девушки, у вас получалось выращивать на подоконнике в горшке землянику? У меня было несколько попыток, но каждый раз засыхало растеньице(( Уже почти отчаялась

Ей наверное жарко там.

Видела, выращивают на застекленных балконах. Это растение довольно холодостойкое. 


  • 0

#70 Billy Bob

Billy Bob

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 12:10

Ей наверное жарко там.

Видела, выращивают на застекленных балконах. Это растение довольно холодостойкое. 

Да, летом засыхала( Вот думаю, может сейчас посадить. Если все хорошо пойдет, до лета окрепнет и переносить жару станет легче.


  • 0

#71 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2015 - 12:14

Да, летом засыхала( Вот думаю, может сейчас посадить. Если все хорошо пойдет, до лета окрепнет и переносить жару станет легче.

А, я думала, что вы хотите, чтобы она зимой плодоносила, так делают тоже.

А на лето в квартире да, ей жарко и сухо слишком наверное. На балконе если держать под белым укрывным? 


  • 0

#72 Billy Bob

Billy Bob

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 12:42

А, я думала, что вы хотите, чтобы она зимой плодоносила, так делают тоже.

А на лето в квартире да, ей жарко и сухо слишком наверное. На балконе если держать под белым укрывным? 

В идеале да, хочется зимой урожай собирать) Но сейчас уже практически дело принципа, чтоб все-таки получилось вырастить) А то максимум 7 листиков было, а дальше никак. И знакомая, которая делилась семенами, тоже не смогла ее выходить. Это был какой-то специальный комнатный сорт (названия не знаю, девушка та сама в СП каком-то заказывала). А сейчас сама купила семена, обычная ремонтанная земляничка. Так хочется хоть на цветочки ее посмотреть.

Про балкон и укрывное - это идея, спасибо! Сама не додумалась.


  • 0

#73 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2016 - 16:48

у меня в прошлое лето на балконе росли помидоры... ну как росли: вообще-то и их, и огурцы, сожрал паутинный клещ, и торчали высохшие палки несколько месяцев, я их и не поливала, просто выкинуть ленилась. И вот в ноябре кажется, решили вынести это безобразие с балкона, а муж говорит "гляди, а у них новые веточки появились!". Короче, всю зиму они у меня на окне на кухне провели, 2 помидора крохотных даже созрело. Потом вроде как пожелтели и засохли. А теперь опять от этих пеньков новые побеги! 

Это чего, реально вообще?) на балкон их выставить, как потеплеет, или выкинуть всё же? просто смысл есть - будут ли помидоры?)

может, это теперь какие-то термоядерные, победившие клеща?))))


  • 0

#74 Billy Bob

Billy Bob

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 05:46

у меня в прошлое лето на балконе росли помидоры... ну как росли: вообще-то и их, и огурцы, сожрал паутинный клещ, и торчали высохшие палки несколько месяцев, я их и не поливала, просто выкинуть ленилась. И вот в ноябре кажется, решили вынести это безобразие с балкона, а муж говорит "гляди, а у них новые веточки появились!". Короче, всю зиму они у меня на окне на кухне провели, 2 помидора крохотных даже созрело. Потом вроде как пожелтели и засохли. А теперь опять от этих пеньков новые побеги! 

Это чего, реально вообще?) на балкон их выставить, как потеплеет, или выкинуть всё же? просто смысл есть - будут ли помидоры?)

может, это теперь какие-то термоядерные, победившие клеща?))))

у меня был эксперимент с помидорами в квартире. растет только так, и цветет обильно, но ни одного помидора(( даже завязи не было, цветы отсыхали. но летом было жарко и суховато. может в этом году опять попробую


  • 0

#75 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2016 - 06:52

меня был эксперимент с помидорами в квартире. растет только так, и цветет обильно, но ни одного помидора(( даже завязи не было, цветы отсыхали. но летом было жарко и суховато. может в этом году опять попробую
да у них того урожая, смех один) у меня помидоров 5 крохотных было за всё лето, и 2 зимой. Это точно не стоит того, чтобы их сажать. 
  • 0

#76 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2016 - 07:32

но ни одного помидора(( даже завязи не было

Потому что опыления не было. Ветви помидоров надо трясти, чтобы оно произошло.

Даже в теплицах так делают. 


  • 0

#77 Billy Bob

Billy Bob

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 08:07

Потому что опыления не было. Ветви помидоров надо трясти, чтобы оно произошло.

Даже в теплицах так делают. 

да их и так трясло) они на балконе были, а ветра летом у нас нередко очень сильные бывают) но вообще да, была мысль и с кисточкой повозиться) попробую в этом году)


  • 0

#78 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2016 - 08:09

Ну вообще, если ветер, то этого достаточно. Тогда не знаю :)


  • 0

#79 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2016 - 08:11

Помидорам нужно достаточно места для корней. И чтобы там довольно рыхло было.

 

Вообще, конечно, лучше всего им на грядках, что уж тут говорить :)

Урожаи такие, что не знаешь, куда девать :)


  • 0

#80 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 12:49

огородникам привет! :)
летом я вырастила корневую петрушку.
1-2 месяца назад воткнула корешки в горшок, дабы получать свежую зелень.

но пару недель назад листья стали появляться все менее резные. сегодня увидела ну совсем не петрушечные листочки. что бы это значило?

wX2auYM0pLM.jpg


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки