Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работать ли, если не замужем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Влюбленная_в_жизнь!

Влюбленная_в_жизнь!

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Ташкент Узбекистан

Отправлено 05 января 2015 - 05:07

Добрый день, перечитываю темы форума уже пару месяцев. Очень благодарна вам всем за советы, которые во многом меняют мое мировоззрение. Сейчас работаю фотодизайнером, обрабатываю фотографии, после съемок фотографа. Жила вместе с МЧ, собирались пожениться, а сейчас разругались и разошлись.
На работу устраивалась, потому что была острая нужда. И заказов своих не было( раньше снимала сама). Проработала четыре месяца. Но чувствую, что это не мое. Зп хватает только на дорогу и обеды. Перед новым годом засиживалась на работе до поздней ночи, тем самым изматывая себя чуть ли не до нервной трясучки. А сейчас испытываю сильное нежелание идти на работу. Начинает все болеть, в буквальном смысле чувствую, как болит спина, ломит тело, при мысли что нужно идти на работу. Это для меня прямо мучение какое-то.
Мужчины у меня теперь нет, родителей и братьев-сестер тоже нет. Живу одна.
Могу начать снова снимать потихоньку. Но пока не знаю, будет ли мне хватать этих денег.
Очень прошу, помогите мне выбрать правильное решение.
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 января 2015 - 05:14

Вы так странно назвали тему, как будто у вас есть выбор - работать или нет :)
Конечно работать, кто ж вас кормить-то будет? А место работы можно сменить. Всегда. Не нравится это - попробуйте другое
  • 13

#3 Влюбленная_в_жизнь!

Влюбленная_в_жизнь!

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Ташкент Узбекистан

Отправлено 05 января 2015 - 05:24

Благодарю за ответ. Я, в принципе, могу работать на себя. Снимки мои нравятся людям, но я не рекламировала себя особо. Потому, что снимала больше для удовольствия. Раньше деньгами помогал бывший муж. А сейчас приходится самой крутиться. Но на этой работе за зарплату, я себя чувствую рабом, на котором вспахивают поля. Начальство с каждым разом наваливает все больше работы за ту плату, которую дает. И я ощущаю себя измотанной и измученной. Времени на уход за собой не остается вообще. С друзьями и подругами не вижусь. Деньги не оправдывают затраты сил, на дорогу и остальное.
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 января 2015 - 05:26

Просто смените работу. И все. Можно даже работать "на кого-то", и при этом не быть лошадью. На себя всегда сложнее и ответственнее.
  • 4

#5 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 05 января 2015 - 07:08

Вам надо на что-то жить и что- то кушать. Есть много способов заработать деньги. Выберите подходящий да и все. В чем проблема?
  • 2

#6 Влюбленная_в_жизнь!

Влюбленная_в_жизнь!

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Ташкент Узбекистан

Отправлено 05 января 2015 - 07:17

Благодарю за советы!
Проблема в том, что я вроде и сама могла бы заработать те деньги что я сейчас получаю на работе на кого-то, а может и больше. При этом затрачивая меньше усилий и пребывая в гормонии с собой. Но боюсь, не решаюсь уйти, потому что боюсь, что вдруг не получится. То есть когда я раньше работала для себя, получала в принципе не меньше, но деньги эти как-то разлетались на всякую ерунду. А сейчас деньги уходят на дорогу и обед. Вот я и подумываю о том, чтобы уйти в вольное плаванье, отдохнуть чуток, и взяться за построение своей собственной карьеры, а не работать на чужое имя и чужие деньги.
  • 0

#7 Влюбленная_в_жизнь!

Влюбленная_в_жизнь!

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Ташкент Узбекистан

Отправлено 05 января 2015 - 07:19

.
  • 0

#8 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2015 - 08:54

Сейчас самое подходящее время для того, чтобы уйти в вольное плавание. В перегрузе той работы, которая у вас сейчас, сама собою возможность что то изменить не придет.
  • 1

#9 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2015 - 10:07

Не совсем согласна, что сейчас - самое подходящее время для фриланса, особенно если нет подстраховки в лице родителей или мужчины. Многие люди сейчас сократили свои расходы на развлечения и продукты не первой необходимости, так что ждать волны заказчиков и стабильных заработков для начинающего непрофессионального фотографа - не совсем разумно. Я думаю, лучше научиться совмещать в данный момент основную работу и фриланс.
Во-первых, сократить до приемлемого (или указанного в трудовом кодексе) количества часов, проведённых на работе. Если работа с 9 до 17 - работаете с 9 до 17. Не успели что-то сделать, что поручило Вам начальство - это проблема начальства. Если Вы работаете в нормальном режиме, не халтурите и не халявите, и в то же время не работаете на износ - Вы же всё-таки живой человек, а не робот - то всё честно. С большим объёмом на работе можно справиться или путём оптимизирования своих действий, или взять помощника. Если один человек не справляется с _объективно_ большим объёмом работы, рассчитанным на трёх человек, то логично взять ещё работников.
Во-вторых, брать фриланс-заказы на выходные дни. Тем самым, Вы наработаете опыт и портфолио, и в то же время у Вас будет подстраховка в виде постоянного дохода.
  • 10

#10 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 11:37

Но боюсь, не решаюсь уйти, потому что боюсь, что вдруг не получится.


Вам просто нужна поддержка девочек с сайта, аля волшебный пендель?))

С одной стороны, да, у Вас нет тыла в виде родителей /мч, и расчитывать нужно только на себя, но с другой стороны у Вас нет и "а что другие скажут"- это, поверьте, плюс))

Нужно все взвесить, собрать деньги на первое время и менять работу-естессно :hi:
  • 2

#11 Влюбленная_в_жизнь!

Влюбленная_в_жизнь!

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Ташкент Узбекистан

Отправлено 07 января 2015 - 04:18

Благодарю, прекрасные! Настраиваю себя сейчас на работу. Но чувствую, что зрение еще ухудшилось((( Выходной всего один - воскресенье. Думаю, сказать начальству, чтобы искал пока другого сотрудника. Его ведь еще и обучить надо. А сама буду обновляеть потихоньку портфолио. У меня обычно к новым фотографиям и новые заказы появляются.
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 января 2015 - 04:47

Но чувствую, что зрение еще ухудшилось(((


Такое часто бывает, когда работа нелюбимая или даже ненавистная ("глаза б мои ее не видели!"). Если сменить работу, то вполне возможно, что зрение вернется
  • 0

#13 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 07 января 2015 - 09:12

Накоплений нет, мужа нет, богатого папы тоже нет, внешности девушки из эскорта тоже, полагаю, нет. Зато есть желание не работать, т.е. жить вообще ни на что не заморачиваясь. Что-то я ни в одной статье О.Валяевой не видела инструкций на подобные темы. Офигеваю от таких постов.
В соседней теме предлагают (не за бесплатно, правда) рассказать, как сидеть дома и богатеть.
  • 4

#14 Влюбленная_в_жизнь!

Влюбленная_в_жизнь!

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Ташкент Узбекистан

Отправлено 07 января 2015 - 10:35

Viangel, не нужно утрировать. Я не говорила, что вообще работать не хочу, я имела ввиду, что хочу перейти на работу на себя. И тратить меньше сил на такой заработок. То что я сейчас получаю, равняется примерно одному дню работы фотографа в нашей стране. Поэтому и решила, может быть лучше потихоньку начать работать на себя. Я много училась этому, много средств и времени не это потратила. А не какой-че будь подросток, которому вдруг взбрело в голову воображать себя фотографом.
Вопрос тут в том, решаться ли на "свободное плаванье", при условии отсутствия поддержки.
  • 0

#15 Влюбленная_в_жизнь!

Влюбленная_в_жизнь!

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Ташкент Узбекистан

Отправлено 07 января 2015 - 10:40

Бывало что работала несколько дней в месяц, при заработке в два раза больше. Просто возможно не правильно себя вела, не налаживала какое-то продвижение, потому, что не беспокоилась о деньгах.
А потом, когда сложилось так, что финансовая помощь от отца ребенка прекратилась (сын сейчас у него) пошла на эту работу, потому что она мне показалась надежной.

  • 0

#16 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 07 января 2015 - 10:42

А тема у вас как звучит?
Страховку на случай неудачи в бизнесе рад был бы получить любой мужчина. Здесь их не выдают.
Для некоторых моего заработка на день не хватит. И что?
  • 0

#17 Sweeta

Sweeta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 января 2015 - 12:51

у меня тоже сейчас стоит вопрос идти работать на дядю или оставаться на фрилансе.
если у вас есть сейчас работа, ищите параллельно заказы или новую работу, которая будет больше нравится.
работу всегда можно легко поменять. особенно если вы хороший специалист. совершенствуйтесь!
ps/ пишу и для себя, и для вас, т.к мои же советы актуальны для меня самой :)
  • 0

#18 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2015 - 13:24

можно и работая фотографом если мало заказом именно на съемки так же за денежку обрабатывать чужие фото, только вы уже сами будете регулировать объем/стоимость. я так делала.. но мне обработка не в душу, по этому в итоге отказалась, так как еле сил хватало обработать то что сама наснимала. если у вас нет такой проблемы (не вымораживает тонны фоток редактировать), и еще у вас это хорошо получается- думаю все получится!
  • 0

#19 Влюбленная_в_жизнь!

Влюбленная_в_жизнь!

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Ташкент Узбекистан

Отправлено 07 января 2015 - 14:00

Если честно, вымораживает очень. Перед новым годом обрабатывала по 2000 штук в день.
Сегодня не смогла на работы пойти, так как КД и очень плохо себя чувствую. А шеф беснует, чуть ли не матерится. Завтра видимо придется опять дневную норму обработать. Он уже почти всю свою работу свалил на меня. Диски записываю я, обрабатываю я, клиентам заказы отдаю я. Иногда даже Фотокниги редактирую сама. И все это надо успеть в один день. И чем больше я стараюсь отстраниться от лишней работы, тем больше наваливается.
Зп в принципе не плохая, и другую работу с такой зп найти сложновато.
Параллельно искать и брать заказы не получается, потому что приезжаю с работы в восемь вечера, выходной только воскресень, в который мечтаешь только выспаться и побыть дома.
Ну не хватает у меня сил впахивать на нескольких работах, как у мужчин. Пробовала, не удалось(
  • 0

#20 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2015 - 15:09

Он уже почти всю свою работу свалил на меня. Диски записываю я, обрабатываю я, клиентам заказы отдаю я. Иногда даже Фотокниги редактирую сама.

на ком седло, на том и едут ;) почему он не должен вас все больше и больше нагружать вас работой, если вы и с большим объемом справляетесь, и повышения ЗП не требуете? попробуйте установить жесткие рамки- какой объем работы за какие деньги. если не устроит- уходите.. можно найти другого фотографа, может более адекватного, можно устроится в фотоателье, или на любую другую работу с меньшей загруженность и в свободное время снимать.. и если пойдет дело- полностью перейти на фриланс. просто само-то ничего не изменится ) совесть у вашего шефа вряд ли проснется, его-то и так все устраивает.. не устраивает вас- вам и делать шаги к переменам..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки