Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Золотое кольцо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 2faced

2faced

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 0 Спасибо
Bruxelles

Отправлено 08 января 2015 - 15:46

Девочки, всем привет. Удивилась когда не нашла такую тему, так что создаю свою.

Мы с мужем (пока будущим) планируем свадебное путешествие. Маршрут у нас Москва и Золотое кольцо. Начало сентября. В Москве планируем дня три, потом дальше.
Сюда я за советами где остановиться (на гостиницу бюджет 5000 - 6000 за ночь), где поесть (если есть жительницы городов ЗК, буду очень рада советам по нетуристическим местам с русской кухней), что посмотреть.

Основной упор на исторические места, музеи, храмы и монастыри.

Пока самый примерный план:
Москва (Кремль, Собор Василия Блаженного, Собор Христа Спасителя, Покровский монастырь, Третьяковка, музей А.Рублева, Большой театр)
Сергиев Посад
Суздаль
Владимир
Кострома
Ярославль
Ростов


На все максимум 2 недели. Как по вашему, сколько дней нужно провести в каждом из городов? Где меньше, а где больше?

Спасибо заранее за советы :give_rose:
  • 0

#2 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 08 января 2015 - 15:56

На мой взгляд Ростов- Сергиев-Посад хватит по 1 дню. Владимир 2-3 дня, Кострома 2-3 дня, Ярославль 2-3 дня. Суздаль 1-2 дня. Еще могу Переславль-Залесский посоветовать. Вы на машине? В какое время года планируете?
  • 1

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 16:03

Я считаю в каждом городе по 2 дня оптимально. Города маленькие, 3 дня там делать нечего. В Москве хоть и живу, но отели посоветовать не могу, не знаю. За 5-6 тысяч точно можно что то приличное найти. Советую еще Новодевечье кладбище, Парк Горького, Воробьевы горы
  • 1

#4 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 08 января 2015 - 16:11

По Москве можно еще усадьбы Коломенское, Царицыно и Измайлово. Во Владимире съездите в Боголюбово ( это уже часть Владимира, ходят городские автобусы) Ну 2х дней может быть мало если посещать множество музеев в этих городах и например театр. Если зимой то гулять меньше, например летом можно засидеться в парке на пол дня, все таки медовый месяц :)
  • 1

#5 2faced

2faced

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 0 Спасибо
Bruxelles

Отправлено 08 января 2015 - 16:56

Nephilim, мы в начале сентября собираемся. Не на машине. Спасибо большое. Переславль-Залесский, по-моему, не вписывается по времени. Театры у нас отпадают, тк муж по-русски не говорит. А вы не посоветуете рестораны во Владимире? И еще, сколько у вас стоит такси например до Боголюбова?

Леонсия, про Воробьевы горы спасибо, я про них забыла.
  • 0

#6 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 08 января 2015 - 17:17

Nephilim, мы в начале сентября собираемся. Не на машине. Спасибо большое. Переславль-Залесский, по-моему, не вписывается по времени. Театры у нас отпадают, тк муж по-русски не говорит. А вы не посоветуете рестораны во Владимире? И еще, сколько у вас стоит такси например до Боголюбова?

Переславль совсем рядом с Сергеев-Посадом, ходят автобусы, время езды около часа. Во Владимире в центре от Золотых ворот если идти в сторону парка А.С. Пушкина дверь в дверь одни кафе и рестораны) Если не на машине то как именно собираетесь ехать? на автобусе, электричке? К какому пункту от какого и как хотите добираться? Владимир Боголюбово это городской маршрут автобус стоит 16 р. Такси думаю как по городу в среднем 150-200 р.
  • 1

#7 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 января 2015 - 21:27

В Москве можно снять квартиру посуточно за эти деньги в центр. например вот https://www.airbnb.r...&ss_id=9tsqt7kz, советую этот сайт,бронировали через него в других городах.
  • 1

#8 2faced

2faced

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 0 Спасибо
Bruxelles

Отправлено 10 января 2015 - 11:53

Если не на машине то как именно собираетесь ехать? на автобусе, электричке? К какому пункту от какого и как хотите добираться? Владимир Боголюбово это городской маршрут автобус стоит 16 р. Такси думаю как по городу в среднем 150-200 р.


На автобусе, электричках, такси. Зависит от маршрута. Мы либо из Москвы электричкой в Сергиев Посад, дальше на автобусах по кольцу. Или из Москвы в Ярославль на поезде. А там в обратную сторону. Так как время еще много, думаю как лучше.

Про переславль подумаю. Спасибо большое
  • 0

#9 2faced

2faced

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 0 Спасибо
Bruxelles

Отправлено 10 января 2015 - 11:56

Miss O я в Москве и собиралась через Airbnb, тоже в других городах с ним опыт положительный. Ну не готова я морально отдать 15-20 тысяч за ночь в среднем отеле. А там за половину этой суммы можно найти неплохое жилье.
  • 0

#10 2faced

2faced

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 0 Спасибо
Bruxelles

Отправлено 10 января 2015 - 11:58

Девочки, еще один глупый вопрос. А как у вас с погодой в середине сентября?

И может кто был в Муроме и Дивеево? Не поделитесь впечатлениями?
  • 0

#11 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 10 января 2015 - 13:03

Девочки, еще один глупый вопрос. А как у вас с погодой в середине сентября?

Погода разная но чаще теплая. Год на год не приходятся,бывает в начале сентября лето и все зеленое, бывает золотая осень, а могут быть и дожди. вы есть в контакте? На счет жилья во всех городах останавливались в квартирах посуточно, это в 2 раза дешевле чем отель.
  • 1

#12 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 10 января 2015 - 13:05

И может кто был в Муроме и Дивеево? Не поделитесь впечатлениями?


В Муроме были мои знакомые говорят очень красиво, понравилось.
  • 0

#13 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 13:55

В Муроме были мои знакомые говорят очень красиво, понравилось.

Была там 2 раза совершенно не понравилось. Даже нормального места нет, чтоб покушать, какие то жуткие забегаловки.
  • 0

#14 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 10 января 2015 - 17:41

Была там 2 раза совершенно не понравилось. Даже нормального места нет, чтоб покушать, какие то жуткие забегаловки.

а вы давно были?сейчас города Золотого кольца с каждом годом преображаются. ну лично для место где поесть и красота города разные вещи.
  • 0

#15 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 17:46

а вы давно были?сейчас города Золотого кольца с каждом годом преображаются. ну лично для место где поесть и красота города разные вещи.

Я ездила туда в монастырь. Первый раз в 2011 году, второй раз в 2013. Ездила правда не летом, а зимой и весной. Поэтому о красоте судить не могу. Сложилось ощущение грязного городка. Возможно летом и золотой осенью там хорошо. Про покушать - это вы зря! Это важно! Иначе отравиться можно, если кушать в подозрительных местах.
  • 0

#16 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 10 января 2015 - 17:55

Я ездила туда в монастырь. Первый раз в 2011 году, второй раз в 2013. Ездила правда не летом, а зимой и весной. Поэтому о красоте судить не могу. Сложилось ощущение грязного городка. Возможно летом и золотой осенью там хорошо. Про покушать - это вы зря! Это важно! Иначе отравиться можно, если кушать в подозрительных местах.

Ну да, грязи очень много в большинстве городов не областных центров. Видимо в Муроме поток туристов поменьше. На счет еды если мы с ночевкой то снимаем квартиру посуточно и продукты в магазине покупаем. Если на один день то особо не заморачиваемся. Почти всегда все нравилось, было один раз в Суздале в кафе очень не понравилось так как все как в дешевом кафе а цены как в дорогом ресторане. Могу от себя сказать что в маленьких городах люди реже ходят в места общепита. Это торжественные случаи обычно. А просто поесть так куда не уйдешь дом всегда рядом, так что все больше на туристов рассчитано.
  • 0

#17 2faced

2faced

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 0 Спасибо
Bruxelles

Отправлено 23 января 2015 - 20:48

Погода разная но чаще теплая. Год на год не приходятся,бывает в начале сентября лето и все зеленое, бывает золотая осень, а могут быть и дожди. вы есть в контакте? На счет жилья во всех городах останавливались в квартирах посуточно, это в 2 раза дешевле чем отель.

Да конечно в контакте есть. http://vk.com/id15220248
  • 0

#18 2faced

2faced

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 0 Спасибо
Bruxelles

Отправлено 23 января 2015 - 20:51

Девочки, насчет Мурома - в сентябре день Петра и Февронии Муромских. А ну нас же свадебное путешествие. Поэтому туда охото очень. Рестораны второстепенны. И плюс что Дивеево рядом, а у мужа Серафим Саровский любимый святой с детства
  • 0

#19 Богдана

Богдана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 16 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 09:23

Из того, где была сама:

Спасо-Андронников монастырь
Один из древнейших Московских монастырей. Территория небольшая, рекомендую посетить Собор Спаса Нерукотворного Образа, когда- то был расписан А. Рублевым, в настоящее время остались только фрагменты фресок.
И если будет время музей древнерусской культыры и искусства им. А. Рублева ( основная экспозиция -иконы, в том числе и копия Троицы, оригинал, если не ошибаюсь в Третьяковке)
А еще, на территории монастыря живут великолепные кошки, парочку я встретила даже в музее))

Донской монастырь
Будете там, обязательно пройдите через некрополь ( кстати тоже весьма интересный) и посмотрите горельефы с бывшего ХХС, это потрясающе.
Так же, если если выйти из монастыря и идти в сторону кладбища можно увидеть в одном из закутков, медальоны с ХСС

Новодевичий монастырь,
вам уже советовали вроде бы, тоже рекомендую

Прогуляйтесь по Варварке, это моя любимая улочка, посмотрите старый английский двор, на котором когда-то располагалось посольство Англии) и палаты бояр Романовых, далее на Солянку, мимо церкви Всех Святых на кулишках, и к Иоанно Предтеченскому монастырю ( где отбывала наказание Салтычиха)

Высокопетровский монастырь,
Тоже памятник Архитектуры с весьма интересной территорией, можно погулять на втором ярусе, монастырского двора.

В коломенском, обязательно дойдите до церкви Вознесения, а еще лучше зайдите во внутрь, погуляйте по балкону, плата символическая, а впечатления волшебные. Очень светлая церковь по энергетике. А еще осенью там вкусные яблоки :)



  • 1

#20 2faced

2faced

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 0 Спасибо
Bruxelles

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:06

Богдана, спасибо
В Спасо-Андронников и Новодевичий собираемся, в Донской боюсь, что времени не хватит (
Про Варварку спасибо, даже не знала про эту улицу)
В Коломенское мы увы не поедем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами россия, москва, золотое кольцо

Предназначение

Подписаться на подарки