Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить дальше с женой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#21 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 19:38

Про 8 мм надеюсь это была шутка)

Более того, это был сарказм...

На счет петрушки, все же женщина должна дать свое согласие на жизнь в частном доме и ведение такого хозяйства, ведь вы не станете отрицать, что работы в нем в десяток раз больше, чем в квартире?

Я её туда не силком тащил. Само собой, что она была согласная. А вот отрицать стану. Работы в доме МЕНЬШЕ. И ряд вещей в нём делается ПРОЩЕ. Проще сушить бельё. Проще выносить мусор. Проще разместить много вещей. Проще со стоянкой авто. Проще дофига всего. Громада поднебесная у нас не очень большой площади. Где-то 140-160 м^2. Как считать.

Но как бы то ни было, не представляю, что должно двигать женщиной, чтоб внезапно превратиться в лентяйку и неряху...

Не внезапно. Год-два.
  • 1

#22 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 19:39

Вы не попрекаете ее тем, что она не работает? Не чувствуете и не высказываете свое превосходство, ведь вы такой умный и одареный?
  • 0

#23 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 19:40

Если вы такой перфекцеонист я предположу что вы ее затюкали.Может требуете чтоьв все было сделано идеально?Когда у меня стрят над душой и контролируют в моих женских обязанностях желание пропадает напрочь ,а иногда и вообще назло хочется ничего не делать.Может в этом причина?
  • 11

#24 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 19:42

Если вы такой перфекцеонист я предположу что вы ее затюкали.Может требуете чтоьв все было сделано идеально?

Вот, еще хотела спросить: автор, вы по гороскопу не дева?:)
  • 4

#25 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 19:48

Вы не попрекаете ее тем, что она не работает? Не чувствуете и не высказываете свое превосходство, ведь вы такой умный и одареный?

Нет. Она одарённее меня, но совсем в других областях. От меня далёких, но это нисколько не умаляет. А наоборот, дополняет. Иногда могу подначить (по доброму и чуть-чуть) про таблицу умножения, которую, к слову, и сам не помню.

Если вы такой перфекцеонист я предположу что вы ее затюкали.Может требуете чтоьв все было сделано идеально?Когда у меня стрят над душой и контролируют в моих женских обязанностях желание пропадает напрочь ,а иногда и вообще назло хочется ничего не делать.Может в этом причина?


Про слоники - это шутка была. Я радость хотел доставить (с). Она, если берётся, то хорошо делает. Очень. Вот только не берётся чаще. А над душой я никогда не стою. Есть опыт руководства коллективами...

Вот, еще хотела спросить: автор, вы по гороскопу не дева?

Да. А откуда вы знаете? :)
  • 0

#26 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 19:51

Я сама дева и дев часто угадываю)
  • 1

#27 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 19:54

Мне просто показалось что вы любите поучать и все знаете лучше всех и как готовить и как стирать и как детей воспитывать)))не поправляете ее постоянно?отчего то же у человека желание пропало.Может думает лучше вообще никак не буду делать,чем плохо,все равнр не угодить.
В каждой шутке есть доля шутки,остальное правда))
  • 7

#28 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 19:58

И еще женщине постоянно нужно восхищение,комплименты и похвала,чтобы замечали любую мелочь,которую она сделала и оценивали.
А что она делает в интернете так подолгу?
  • 3

#29 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 19:58

Мне просто показалось что вы любите поучать и все знаете лучше всех и как готовить и как стирать и как детей воспитывать)))

Как стирать - нет. Интересовался только, когда видел что-то новое или предостерегал, когда видел, что что-то противоречит физике или элементарной логике. А вот как детей воспитывать, так уж вышло, что знаю лучше.

не поправляете ее постоянно?

Не поправляю (не делай так, а делай эдак) а подталкиваю (Делай это ибо уже заплесневело).

тчего то же у человека желание пропало.

Вот это я и хотел бы узнать.
  • -1

#30 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 января 2015 - 20:00

По поводу быта и рас порядка дня ощущение что это я про мужа написала)
  • 1

#31 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 20:00

Хе-хе)))вот мужчины))и не подкопаться,со всех сторон идеальный))не то,что женщины сразу найдут в себе десяток причин)))
  • 10

#32 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 января 2015 - 20:01

Мне кажется что вы ее заели своим нытьем о быте(
  • 2

#33 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 января 2015 - 20:03

Я сама дева и дев часто угадываю)


ООО у дев пунктик по поводу порядка))) я жила с подругой девой, когда она приходила с работы то первые ее слова были не привет, а почему грязно на полу?))
  • 5

#34 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 20:04

Один мальчик не разговаривал до 5-ти лет.
В один день он ел кашу и сказал: Каша пересолена!
Родители удивились созвали родственников и спросили: Да ты разговариваешь?
Малыш: Конечно разговариваю и давно.
Родители: А почему раньше не разговаривал?
Малыш: А раньше каша не была пересолена!

Я раньше ничего о быте не говорил, пока хорошо было. Стало плохо - заговорил.

ООО у дев пунктик по поводу порядка))) я жила с подругой девой, когда она приходила с работы то первые ее слова были не привет, а почему грязно на полу?))

Ну, типа, ДА. Причём, сам иногда не кладу на место. И инструмент постоянно теряю. А жена мне его постоянно находит. Отчего мне прельстиво и тепло. (с)
  • 0

#35 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 20:21

Окей, мы поняли, что Ваша жена свои обязанности не выполняет. Но Вы-то свои тоже не выполняете! И что? Послушайте лекции, там все популярно объясняют. Что именно Вы делали не так. И сколько всего Вы не сделали.
  • 2

#36 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 20:21

А, кстати, вопрос с школьным транспортом безусловно Ваш.
  • 0

#37 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 20:25

Послушайте лекции, там все популярно объясняют. Что именно Вы делали не так. И сколько всего Вы не сделали.

Дык, слушаю. Не 30 сек же... Осознать ещё надо и к своей ситуации применить.

А, кстати, вопрос с школьным транспортом безусловно Ваш.

И да и нет. Да, потому, что это борьба с системой. А нет - вы представляете, что такое женсовет на селе? Там меня не сожрут, нет. Там меня не услышат. Там я не на месте и не должен там быть. Там много поколений одни бабы. И я там - это нечто из рядя вон. Я уже туда ходил...
  • 0

#38 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 20:40

А что она делает в интернете так подолгу?

Одноклассники, тематические сайты по хобби.
  • 0

#39 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 января 2015 - 20:47

Возможно, вы слишком строго и прагматично относились к ней, отношения были, как торговля, есть за что хвалить - хвалю, нет - не буду.


Мой муж живет в семье в целом с такой же позицией: есть за хвалить - хвалю, не за что - не буду.
Мы с этим боремся, потому что я про себя знаю, что меня по-настоящему мотивирует только похвала. И так как мы хотим жить счастливо, то приходится ему об этом напоминать. Иногда не помогает, а угодить ему на 100% очень трудно, тогда ругаемся и иногда очень сильно.

Тоже есть ощущение, что вы ее затюкали и недохвалили. Потому что по вашему описанию себя вы похожи на моего супермужа. :D
  • 7

#40 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 января 2015 - 20:47

А я вот Вас понимаю...(может потому что тоже Дева;) Moon, Вы меня угадали?:) )
Так мне это знакомо про "Да я только что собиралась это сделать, а ты мне тут говоришь делай!Конечно сделаю,что я сама не знаю, не вижу?Чего Ты меня за дурочку считаешь?". Когда жила с первым МЧ, который, кстати, был тоже Дева и его Мама тоже, также говорила. Так вот все это от лени, а лень от того что не было режима, поздно вставала, раньше очень любила поспать! И когда в таком режиме живёшь, то энергии ни на что не хватает, не на себя, не тем более на кого-то ещё! В конце-концов существует же понятие биологических ритмов и то,что гормоны каждые вырабатываются в определённое время и для ночных нужно спать, а не тусить в интернете.
Тогда у меня интернет занимал много времени,буквально засасывал, и вроде только села, а уже день прошёл, а дома и конь не валялся(( А МЧ уже на пороге, поэтому в ход шли отмазки, а т.к. убираться нужно, то убиралась и это не было показухой как много я делаю!)
Про укроп тоже поддержу Вас!У нас свой огород, своя зелень это замечательно и совершенно не хлопотно!Не говоря о пользе для детей и семьи!

Девочки, в конце концов в каких бы обидах и ссорах мы не были бы со своими мужчинами, если он просит элементарные вещи, которые обязана делать женщина без просьб, мы же их делаем! Это наша обязанность и пример детям! А мужчина, он же мамонта домой приносит, он же добытчик, хотя он тоже может быть обижен и неудовлетворён!

Вы знаете чем она занимается в интернете?
И чем занимается с детьми,кроме отвезти/забрать?




  • 9


Предназначение

Подписаться на подарки