Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить дальше с женой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#41 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 20:53

Вы знаете чем она занимается в интернете?
И чем занимается с детьми,кроме отвезти/забрать?


С детьми - теперь уже ничем. Спрашивает, сделали ли они уроки. подписывает дневник оптом за пару-тройку недель.
В интернете сидит на тематических сайтах, связанных с хобби. И в одноглазниках.
  • 0

#42 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 20:56

Странно про Дев. Муж дева, но на порядок ему по барабану. Только я хожу и поддерживаю его.
  • 0

#43 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 21:36

Иван а почему вы с 2 бывшими женами развелись?
  • 1

#44 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 21:48

Ээээ, с одной. Почему с двумя?

А развёлся от того, что у неё возникли свои жизненные интересы, у меня свои. Детей небыло, годы были смутные ))). А я не подарок, перфекционист и мизантроп. Она тоже начала отращивать небольшие яички. У неё наклёвывался любовник, у меня наклёвывался алкоголизм ))).

Поссорились и любовник помог перевезти ей вещи. Потом мы оба впали в депрессию, меня утешила теперешняя жена, которая ради этого ушла от своего тогдашнего мужа а бывшую жену её любовник. Потом мы развелись.

БЖ теперь известный художник иллюстратор. А была простым веб-дизайнером. Рост налицо. Бизнес она погубила. Детей, насколько я знаю, нет. Успешная женщина. 38 лет.

Я так-же завязал со старой работой и связанными с этим пьянками в родном коллективе. И вообще переехал в соседний город подальше от этого вертепа. И полез в гору.

Как раз по г-ну Торсунову.
  • 0

#45 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 21:59

А развёлся от того, что у неё возникли свои жизненные интересы, у меня свои

Извините, неправильно поняла вашу фразу про второй брак. А у вас с нынешней женой есть общие интересы? Как проходит ваш досуг в выходные дни? Что вы и она делаете после того как поужинали и до момента отхода ко сну?
  • 0

#46 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 22:18

Есть. Мы хотели теплицу поставить. Последную комнату в доме доотделать. Зимний сад планировали. Старая баня сгорела пару лет назад, строить хотели. Плохо без бани. Придумали оригинальный компостер и изготовили его. Я, к своему стыду, котрый год уже, добещаю ей систему автополива цветов. Вот, сравнительно недавно, нашёл у китайцев ключевой узел в готовом виде. А до этого пару лет маялся, как его изготовить. Можно делать. А то у неё много цветов. Раньше было красиво, когда она за ними ухаживала. А теперь пооблезло всё. Мне нравилось раньше. Сейчас не нравится.

Как таковых, выходных дней, в традиционном понимании, у меня нет. Она не работает (в смысле, на работу не ходит). Я могу на месяц остатся в доме, потом на неделю уехать в город. Потом на 3 дня приехать, потом опять уехать. Теперь, когда машины у меня нет, дорога в город занимает пол дня. Я старюсь саккумулировать дела и за один приезд на несколько дней их все поделать. Бывают аварийные ситуации, и, если я не могу разрешить их из дома, мне приходится срываться внезапно. Но это редко.

Поужинать вместе удаётся редко. Для этого опять приходится пихать. Я не пихаю последнее время и ем самостоятельно. Опятьже, у меня хобби: кулинария. Я очень давно и профессионально готовлю. С Микроволновкой обращаться умею. Неплохо ставлю чайник. Это удобно.

До момента отхода ко сну мы, бывает, сидим носами в компьютер. Раньше смотрели кино а сейчас перестали. А можем зацепиться языками и проговорить до полуночи. Или просто сесть и надраться.

Но, опять же, совместно отойти ко сну удаётся только с пиханиями в филей. Иначе, я отбиваюсь около полуночи, а она - часа в 3 в 4.
  • 0

#47 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 22:35

Во многих ваших сообщениях вы в основном описываете себя. Так вашу проблему не решить. Попробуйте сместить ракурс с себя на нее. Женщине крайне важно внимание мужчины, причем активное. Уткнуться обоим в компьютер это не вариант. То что вы часто уезжаете из дома тоже дает свои плоды. Попробую задать вам вопросы в несколько ином ключе... Когда последний раз вы говорили ей что любите ее? Когда в последний раз вы куда то ходили вместе? Вы смотрели фильм огнеупорный? Если нет то посмотрите он должен вам помочь. Вы верующий? Храм посещаете?
  • 1

#48 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 22:39

И кстати скажу вам как женщина меня нельзя оставлять надолго одну. Если женщина долго одна в голове начинается такое что потом вам будет еще сложнее все наладить. Мой вам искренний совет возвращайтесь домой как можно скорее и потихоньку начинайте выполнять свои обязанности совершенно не обращая внимания на то что делает она. Попробуйте взять всю свою мужскую волю в кулак и пожить так хотя бы месяц а потом напишите о результате. Какие обязанности выполнять и как к жене относиться в это время мы тут вам подскажем и поможем. Поверьте уйти всегда легко. И кстати женщина воспринимает мужчину который вот так вот легко уходит просто как слабака и уважение к вам может плтерять окончательно. Так что все в ваших руках
  • 8

#49 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 22:40

говорил, что люблю - 100 лет назад. Сиреч, очень давно.
вместе ходили куда либо так-же очень давно. В деревне особенно некуда ходить, да и бизнес треснул (не как трест, который лопнул, а временно), денег около года в обрез. Ситуация выправляется, но медленно.
Фильм не смотрел. Посмотрю.
Я убеждённый атеист, стоящий на материалистических позиция. К тому-же, большевик. Не шутка.
  • 0

#50 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 января 2015 - 22:40

А Вы сами ни когда не спрашивали жену что случилось,почему она поменялась? Есть у Вас возможность ещё раз сесть за стол переговоров и выяснить спокойно эти вопросы, а так же те,которые задают Вам тут девушки?Ведь Вы отвечаете с высоты своего полёта, а в женских мозгах ведь совершенно может быть по-другому...
Я понимаю, что Вы наверняка уже говорили и не раз, но теперь, после лекций, после наших вопросов,домыслов и умозаключений разговор пойдёт в другом ракурсе и под более спокойным градусом...
  • 0

#51 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 22:43

говорил, что люблю - 100 лет назад. Сиреч, очень давно. вместе ходили куда либо так-же очень давно. В деревне особенно некуда ходить, да и бизнес треснул (не как трест, который лопнул, а временно), денег около года в обрез.

Вот отсюда и действуйте. Женщине как воздух нужны эти слова а не замечания что она не так делает. Это раз. А во вторых куда ходить не обязательно нужны деньги, можно и по деревне прогуляться вдвоем и поговорить о том как она себя чувствует
  • 3

#52 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 23:05

А Вы сами ни когда не спрашивали жену что случилось,почему она поменялась?

Спрашивал, само собой. Ничего конкретного она не говорит. Очень много слов, из которых не складывается смысл самым плохим способом. Если-бы не складывался смысл так, что набор слов не клеится в связные предложения - это было бы ещё ничего. Но когда начало логически не стыкуется с концом разговора (начали за здравие, кончили за упокой)...

Есть у Вас возможность ещё раз сесть за стол переговоров и выяснить спокойно эти вопросы, а так же те,которые задают Вам тут девушки?


Такая возможность есть. Смысла нет. Она опять не скажет ничего конкретного или даст массу пустых обещаний, которые, под разными соусами, откажется выполнять. Так было уже не раз.


Поверьте уйти всегда легко. И кстати женщина воспринимает мужчину который вот так вот легко уходит просто как слабака и уважение к вам может плтерять окончательно.

Поверьте. Это очень сложно. Во всяком случае, для меня. Мир рвётся напополам.
Но так жить я тоже не могу. Бороться за каждую мелочь? Чтобы мне зашили штаны. Чтобы 14 летний лоб весом чуть меньше меня сложил дрова в поленницу. И не вспотел при этом. А то вспотеет, и одежда станет не пригодной для дальнейшей носки. И вот плюс в кучу нестиранного белья. Увольте.
  • 0

#53 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 января 2015 - 23:20

Есть вероятность, что у Вашей жены сильно упала самооценка или вообще глубокая депрессия. Очень большое изменение поведения и привычек, если женщина была хозяйственная и активная, цветы выращивала, а потом вообще выпала из жизни и ничего не хочет, для этого должны быть причины. Имхо, Вашей жене нужна помощь... возможно, психолога или подруг, или кого-то близкого и любящего. Ну или Ваша, если Вы сможете на первое место поставить человека, а не быт... Понятно, что сложно в таком странном состоянии жить, когда вокруг неубрано и т.д. Но Ваш эгоизм - ну реально выше крыши, ну уж извините, что так говорю, ну правда ж. У Вас даже первый вопрос - как дальше жить с женой, а не что с ней произошло. Т.е. фокус вопроса на Вас. А с человеком реально печаль какая-то происходит.
Меня зацепила вот эта фраза:

Я раньше ничего о быте не говорил, пока хорошо было

Похоже, что сначала теща, а потом Вы укатали ей самооценку и вообще желание жить в ноль. Я могу ошибаться, очень много неизвестных, да и жену мы не слышали. Но сам факт, что пока все хорошо - ничего не говорится, а когда плохо - претензии - это уже очень, очень тяжко. Это демотивация человека и обесценивание его усилий. Печалька((
Я не оправдываю Вашу жену, но насколько сами Вы готовы быть мужем - во всех смыслах? Заботиться о женщине, принимать ее настроения, наводить порядок у нее в голове, говорить комплименты, дарить подарки? И при этом не подсчитывать обратную отдачу, а просто - делиться от любви, от щедрости души?
  • 26

#54 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 10 января 2015 - 23:28

О Боже мой!!! Такое чувство, что это мой муж все написал. Хотя он сидел книжку читал, я следила))) Да и на что ему жаловаться, я исправилась))))
  • 5

#55 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 10 января 2015 - 23:56

А если по делу, то мой муж тоже дева. Живем в браке 10 лет уже. Детей нет пока, но есть 2 кота))) Вот у нас так же было. Я тоже сначала хозяйственная была, а потом забросила. Он и ругался со мной, и следил, и график устанавливал. Только не было толку. Да, он говорил мне резкие вещи. Недостатки подчеркивал. Только мне кажется, он более политкорректен что ли, чем вы. Ему неплохо переговоры даются. Папа у него в партии был, он у него нахватался. Вот. И чем больше он меня поправлял, тем больше терялось желание чет ваще делать. Потому что стала я сама для себя дурой безрукой. На права он меня до сих пор не загнал))) Я машин боюсь очень, отказываюсь как могу. Отмазки стандартные - голова болит, некогда и т.д. Но на самом деле я боюсь. Боюсь попасть в аварию, а если собью кого? А если придется просить помощи? Страшно. Я перед ним хорохорюсь что ничего не боюсь. Но не поверите как страшно. Я просто подумаю - руки трясутся. Хотя с техникой я не плохо, физ-мат окончила.
Кароче, когда я выходила за него я была независимой. Не в плане финансовом, а в моральном плане. Теперь я очень завишу от его мнения. И если что не так - я переживаю. Не угодила. А потом впадаю в стресс, а потом депрессия. Когда мне вообще пофиг и гори оно все огнем плевать я хотела. Не так может быть что угодно. Не так посолила, не так положила и так далее. Я знаю (теперь уже) он это за замечание не считает. Это просто комментарий. Но для меня это целая трагедия.
Муж тоже бизнес организовал. Говорит без меня не нужен бизнес и денег мол не надо))) но это так, отступление.
А когда он меня заставляет сделать что-то глобальное. Ну, например, представим что он меня затащил пинками на права учиться. Все, я буду его ненавидеть. Да, он хотел как лучше, это забота. Просто он заставил меня делать то, что мне очень не хотелось. Это насилие. Я не говорю про режим дня, я про реально глобальные вещи. ( ну как, для меня глобальные. Не уборка-готовка, а там переезд, учеба) Я врачей ненавижу. 5 лет он меня уговаривал лечить зубы. 5!!!! лет!!! уговаривал полечить зубы в платной клинике через дорогу.
2 года назад я разводиться хотела. Потому что достали его придирки. А потом я на Валяеву наткнулась. И понеслось. Самокопание, но в другом ракурсе. И все наладилось. Он мне прощает кратковременные депрессии и старается контролировать комментарии. Я стараюсь не концентрироваться на комментариях и больше находиться в позитиве. Пока я в хорошем расположении духа (читай как - не в депрессии) - работа идет.
Муж хочет чтобы я организовала свое дело. Умом я понимаю, он хочет чтобы у меня было занятие, чтоб я не скучала, развивалась. Даже если буду в ноль работать. Сердцем... Я стала ему скучна, считает что я сижу у него на шее и не приношу пользы. Ему за меня стыдно перед друзьями. Вот 2 года назад я бы раскрутила бы это в целую эпопею. Я бы перестала работать по дому, потому что переживания отнимали бы все силы. Мы бы начали ругаться.
Сейчас я положу на все плохие мысли буду думать в положительном ключе. И все довольны. Тяжело это думать позитивно не смотря на все свои дурные комплексы и убеждения.
Вот. Надеюсь хоть как-то поможет это.
  • 20

#56 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 января 2015 - 00:05

или даст
массу пустых обещаний, которые, под разными
соусами, откажется выполнять. Так было уже
не раз.

Тогда что же сможет Вас примирить? Она резко снова не станет такой как была, но если что-то пообещает, Вы ей не поверите, о чем сообщите сразу же в момент разговора и снова начнётся ссора...Да и не ей одной, и не ей первой нужно меняться.
А как Вам такой вариант развития событий? В один прекрасный день, наслушавшись лекций про мужские обязанности и начитавшись наших размышлений, Вы появляетесь на пороге вашего дома со словами: "Во всем произошедшем есть и моя вина тоже, а возможно и полностью моя вина. Буду исправляться Жена, только накорми меня для начала, так соскучился за твоей яишницей! " И, ничего от неё не требуя,молча,скрипя зубами, ради благополучия и будущего спокойствия своей семьи Вы начинаете жить и поступать согласна новым полученным знаниям! Хвалить (искренне), говорить, что любите (не просто так,к месту), вдохновляться новыми обнаруженными качествами жены, красотой (о чем сообщать ей задумчиво и с неким восторгом: "Знаешь,мне стыдно признаться, но за -надцать лет проживших с Тобой, я впервые заметил какая у Тебя чертовски сексуальная спина, она действительно у Тебя шикарная!"), не стесняться просить прощения за то,что когда-то был не прав (так же искренне, если тяжело это сделать, то можно начать делать это хотя бы в шуточной форме, у Вас явно с юмором все хорошо) и т.д. и т.п. Естественно для Жены незаметным это не останется, она будет спрашивать, что случилось, вот и говорите в такие моменты как любите её, ведь отношения, семья это главное, остальное ерунда!
Будет тяжело, порой очень, но вода камень точит,как говорится. Уверена Жена глядя на все это начнёт тоже меняться, преображаться, возвращаться к себе той, которую Вы так любили и ценили...

Вы же, если, не дай Бог, с ней бы что-то случилось со здоровьем, не оставили ведь её, ухаживали, помогали бы выздоровить. Так и тут, ваши сердца и души больны и все в ранах и дырах. Помогите друг другу выздоровить, относитесь к ней как нуждающейся сейчас в заботе и уходе, трепетном отношении, а когда человек болеет, то не до порядка и укропа ведь совсем. А когда болеют оба, то тот, кто сильнее и здоровее ухаживает за более слабым, думаю не стоит объяснять кто из вас более сильный.


  • 16

Поблагодарили 1 :
Юле4ка

#57 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 января 2015 - 00:08

Кстати, Вы утверждает,что Вам ни чего для жизни не нужно, что можете жить в спартанских условиях. Так почему на время,скажем так, исцеления не посчитать условия в вашем доме спартанским?;)
  • 12

#58 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 00:12

Но когда начало логически не стыкуется с концом разговора (начали за здравие, кончили за упокой)...

- а, логически.... вот в том месте, где началось "за упокой" - внимательно слушать и мотать на ус... - вот в том месте то, и есть то, что не устраивает....то, что "мешает", тянет и прочее...

И не вспотел при этом. А то вспотеет, и одежда станет не пригодной для дальнейшей носки. И вот плюс в кучу нестиранного белья.

- это шутка что ли?
Прям не жена, а комбайн какой-то.... поломался видите ли, где подшипник поменять....
А людей есть душа..., даже если вы ее не видите... и в чем-то вы свою жену однозначно не слышите, Все я ее пинаю... а от чего вы ее пинаете, а она хочет? Какие именно ее желания?
Сад растить - ее желание или ваше? Ребенок ее желание или ваше? И прочее? А может вашей жене и нравилось самой готовить, а вы ее где-то раскритиковали под ноль... и теперь - тягаться с "мастером"..да ну .... все равно будет не так...
Ну и что с того, что фигурки там стоят не на своих местах... я бы на месте вашей жены, после таких претензий отправила бы их все в мусорник....
140 кв... - да это не так уж и мало, а самое главное в придачу с занудой, которому на всех этих 140 кв там что-то надо с сантиметром в руках выставлять....
И да - для вас это просто замечание, по делу... а для женщины - трагедия...."я плохая..".
и потом, Вы сами в первом сообщении написали, что вы ее унижали.... - ну так сломали Вы ее, вся ее энергию и желание что-то делать ушли на переживание ваших придирок (по делу и не очень по делу, а может откровенно пустых).... за что боролись. на то и напоролись...
Может знаете "притчу" про жену и 100 коров.... - поищите...
Вот за цветком надо ухаживать и за женщиной так же ... комплименты ей говорить... маленькие сюрпризы делать...
вот кнут есть... а пряник где?
А отношение жены к вере, к Богу?
  • 8

#59 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 января 2015 - 00:23

Вот ещё подумалось. Детки уже достаточно взрослые и смышленые. Они все видят и понимают, если не понимают, то задают вопросы и хотят получить ответ. И у них конечно же есть представление о случившемся и, хочешь не хочешь, а уже втянуты в этот конфликт и, возможно, переживают как минимум за маму.
Может встретиться и доверительно с кем-то из них, а может и с двумя, поговорить, спросить, что с их мамой случилось, что Вам нужно сделать. Сказать, что Вам тяжело как и маме, что Вы чувствуете и свою вину и что хотите чтобы у них была счастливая мирная семья. Какие у Вас вообще с ними отношения? Могут они довериться Вам, рассказать Вам и,возможно, как-то косвено помочь Вам в примирении?
Готовы ли Вы честно и открыто отвечать на их вопросы о сложившейся ситуации? Готовы выслушать и от них гипотетические претензии?

  • 5

#60 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 января 2015 - 01:14

О! Она очень красива. Мне очень приятно смотреть на неё и даже трогать. )))

Думаю, что этого явно недостаточно для того, чтобы жить вместе

Я раньше ничего о быте не говорил, пока хорошо было. Стало плохо - заговорил.

ИзображениеИзображение
"Коли госпожа дома твоего по хозяйской части не шибко ловкой оказалась, трапезой удивить не мастерица и чистоту в хоромах соблюсти не умелица, не похуляй ее и блудное срамословие свое поумерь – не на службе быта, поди, женился. Кликни-ка бабку – стряпуху да бабку – прибируху – они тебе, соколику, быт и наладят. А коли нету бабок на бабок, то, подпоясавшись, иди, соколик, и заработай."
А если серьёзно, то Ваши желания - это только Ваши желания. У жены свои потребности и желания. Они не обязаны совпадать с Вашими.
Штамп в паспорте не делает, к сожалению, жену Вашей собственностью, готовой к Вашему употреблению на Ваши нужды.
  • 19

Поблагодарили 1 :
Claudia

Предназначение

Подписаться на подарки