Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить дальше с женой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#61 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 января 2015 - 03:27

Попробую сформулировать свои мысли. Такое ощущение, что мой муж (уже бывший) писал. Очень вы похожи.
1. Вы всегда правы. Вы в этом глубоко уверены. Вы знаете , что вашей жене нужно делать и не забываете регулярно ей об этом напоминать.
2. Вы не приемлете другого мнения, кроме своего. Поэтому вы ее не понимаете. Не понимаете что с ней и чего она хочет. Потому что в вашем понимании ее проблемы - это чушь, не поддающаяся логике. Вы женщин не понимаете.
3. Вы считаете, что вы хороший муж, т.к. хозяйственный, все в дом, обеспечиваете. Это действительно так. Но счастье это не только материальное. Эмоциональная близость тоже очень важна.

С такими мужчинами очень тяжело. Очень легко в депрессию в пасть. Что она и сделала. Не может счастливая женщина сидеть все время в интернете и не заботиться о детях.

Если вы действительно хотите сохранить семью, то вам надо самому меняться. Слушайте лекции Торсунова. Я про мужские обязанности не слушала ни разу. но думаю, что там много полезного для вас.
  • 18

#62 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 11 января 2015 - 04:23

Знаете, это все-таки большая редкость, чтобы мужчина пришел советоваться на женский форум)) значит, действительно любит жену и хочет все исправить)) Иван, как бы там ни было, Вы молодец, дай Бог, все у Вас получится))

Но меняться все-таки надо Вам. Не потому, что Вы мужчина. Когда на форум приходит женщина с аналогичной проблемой, суть всех советов - меняйтесь. Но менять не свою личность, не ломать себя, а пересмотреть свое поведение и привычки, установки.
Я согласна с девочками, которые говорят, что жена Ваша недолюблена и недохвалена... А любить человека нужно просто так, ни за что, за то что он есть. И хвалить женщину нужно просто так, неважно, сделала ли она что-то по дому или нет, а просто потому что умница и красавица :) Вот Вы нам сказали, что она красивая, что Вы ее любите)) Вы ЕЙ это говорите, да почаще! :) Так мы устроены, без комплиментов и слов любви начинаем чахнуть... :) Сатья Дас (кстати, очень рекомендую его послушать, мне лично он ближе чем Торсунов, послушайте, может и Вам понравится :)) говорит, что женщине нужно говорить только 3 вещи:
1) какая она красивая и как Вы ее любите (в различных вариациях, но суть такая)
2) что Вы для нее сегодня сделали
3) что Вы собираетесь для нее сделать

Все :) никаких упреков, Боже упаси, они нас разрушают)) Вы можете попросить ее мол дорогая, приготовь мне сегодня, пожалуйста, мое любимое блюдо, я так соскучился по нему :) Постепенно, когда жена поймет, что к ней относятся как к женщине, а не как к уборщице-повару, тогда ей будет легче заниматься хозяйством, еще и удовольствие будет получать :) но это процесс долгий, не ждите моментального преображения))
Хочу Вам показать очень хорошую притчу, мне кажется, она Вам в тему


Жена — богиня


Притча от Владимира Мегре


Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».
Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу: «Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные».
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
— Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.
Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:
— Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…
— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник, — так я её уже помыла.
«Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.
На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».
Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Причёска аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.
Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне, — ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?
Совсем опешив, Елена переспросила:
— А ты?
— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.
Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.
«О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния, его пронзила мысль: «Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини».
— О чём задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? — Елена спрашивала мужа.
А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:
— Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня.
Она, Елена, к Ивану-мужу подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.
Источник:http://pritchi.ru/id_1899

  • 16

#63 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 11 января 2015 - 04:25

.
2. Вы не приемлете другого мнения, кроме своего. Поэтому вы ее не понимаете. Не понимаете что с ней и чего она хочет. Потому что в вашем понимании ее проблемы - это чушь, не поддающаяся логике. Вы женщин не понимаете.

Большинство женских проблем - это чушь, не поддающаяся логике))) Если эти проблемы разобрать без эмоций и по делу, то даже сути проблемы не найдется. Эмоции, все на эмоциях. А чужие эмоции, как ни крути, не понять. Приходится подстраиваться и учитывать темперамент. Женщины в основном не понимают мужчин, а мужчины - женщин. Вот и скандалим.
  • 1

#64 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 11 января 2015 - 04:51

https://www.youtube....d&v=1uzFZw5vuMg

  • 1

#65 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 января 2015 - 04:52

Большинство женских проблем - это чушь, не поддающаяся логике))) Если эти проблемы разобрать без эмоций и по делу, то даже сути проблемы не найдется. Эмоции, все на эмоциях. А чужие эмоции, как ни крути, не понять. Приходится подстраиваться и учитывать темперамент. Женщины в основном не понимают мужчин, а мужчины - женщин. Вот и скандалим.


Тут не понять, а принять, что есть эмоции и они важны, даже если это не логично и мужчина этого не понимает.
  • 1

#66 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 06:10

Сатья Дас говорит, что женщине нужно говорить только 3 вещи:
1) какая она красивая и как Вы ее любите (в различных вариациях, но суть такая)
2) что Вы для нее сегодня сделали
3) что Вы собираетесь для нее сделать

Ох, как клааассно))))

Спрашивал, само собой. Ничего конкретного она не говорит. Очень много слов, из которых не складывается смысл самым плохим способом. Если-бы не складывался смысл так, что набор слов не клеится в связные предложения - это было бы ещё ничего. Но когда начало логически не стыкуется с концом разговора (начали за здравие, кончили за упокой)...

В принципе уже с этого места можно форум пока закрыть и вернуться к жене, недели 4 только тренировать свой навык слушания и слышания женщины. Мы тут думаем, что жена у вас странная, а она по ходу уже сама все пыталась сказать, просто не смогла, а что удалось, и от того отмахнулись, что ее саму еще больше запутало в себе.
Иван, женщина понимает, что она хочет сказать только в процессе самой болтовни. На полном серьезе. Это мужчинам не понять, надо просто знать, как факт. У вас не так, а у нас так, как критические дни, примите на веру. Я сейчас буду описывать этот механизм, предполагая, что разговор все таки состоится, и из нее польется.
Долгая болтовня, которая неожиданным образом женщину приводит ко встрече с самой собой. Так происходит высвобождение от негативных эмоций, дети рассказывают маме, жена - мужу, муж - старшему мужчине или духовному наставнику. Так дым поднимается по трубе и освобождает избу. Если где-то застой или дым идет снизу вверх, дым остается в избе и отравляет всех.
Затем умение номер два: суметь выделить из этого обилия нужную информацию. Вы сможете, я верю в деву внутри вас))) Если жена разговориться и польется поток сплошного ответного недовольства, оставайтесь спокойны. Женщина может тысяче вещей значение придать в таком разговоре (особенно когда долгое время молчала), но как только это произнесено, она и сама через 5 минут понимает: "В принципе, и чего это я? Не так уж это было важно".
Не торопитесь принимать каждое слово серьезно и примерять на себя. Не торопитесь плеваться и горделиво думать, что она прикапывается к мелочам. Налейте чаю, переварите, затем спросите: "Я правильно понял, что основные вещи, которые тебя обижают/волнуют, это во-первых... во-вторых... в-третьих..."
Так и она себя поймет, и вы ее поймете.
Отчего так подробно этот механизм знаю - оттого, что это, пожалуй, одно из главных умений моего мужа, он интуитивно все это умеет делать. И вы даже не представляете, какая горячая благодарность у меня в сердце ему за это. Мне кажется, на одном этом наш брак смог бы продержаться очень долго. Все выходит по Нарушевичу: "Какой человек, какой золотой человек, я ему концерты устраиваю, а он...терпит, берет все на себя." После этого много легкости ощущаю, уважения, прилива сил, и желание служить со всей любовью.
  • 14

#67 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2015 - 07:09

Старшему 14, младшей 12. Погодки.

- так а чего она дома-то сидит? может, всё это от скуки? пусть идёт работать.
  • 2

#68 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 07:17

И да и нет

Нет. Это полностью Ваша обязанность - все внешнее. Все. ВСЕ.
  • 0

#69 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 07:20

АленКис, классная притча!
  • 0

#70 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2015 - 07:29

Я врачей ненавижу. 5 лет он меня уговаривал лечить зубы. 5!!!! лет!!! уговаривал полечить зубы в платной клинике через дорогу.

Тель, без осуждения, просто понять хочется: а Вы сами понимаете, откуда это неразумное поведение у Вас? Ведь это так инфантильно. Ну, если бы не было Вашего мужа, жили бы Вы одна, неужели бы Вы так и жили - без всяких занятий, в грязи и беспорядке, с нелеченными зубами?...
это я к тому, может, и жену автора ему в такие условия уже наконец поставить, чтобы она сама отвечала за свою жизнь? Запасы в доме кончатся, что она собирается есть? Да ещё двух детей-подростков кормить?
Осознание таких вот элементарных вещей, что даже булка хлеба стоит каких-то денег, которые надо где-то взять, а сидение в одноклассниках их не прибавит - это, знаете ли, весьма отрезвляет.
  • 4

#71 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2015 - 08:09

Сад растить - ее желание или ваше? Ребенок ее желание или ваше? И прочее? А может вашей жене и нравилось самой готовить, а вы ее где-то раскритиковали под ноль... и теперь - тягаться с "мастером"..да ну .... все равно будет не так... Ну и что с того, что фигурки там стоят не на своих местах... я бы на месте вашей жены, после таких претензий отправила бы их все в мусорник....

- девушки, вот я всё понимаю) однако, здоровая тётя, в 36 лет сидящая дома на обеспечении мужа (который ещё и двух детей её обеспечивает от первого брака), да ещё и ведущая при этом очень расслабленный образ жизни, с "одноклассниками" по полночи и спаньём до обеда; уж таки может иногда оторвать бампер от дивана и, отложив свои неизмеримые претензии к своей жизни с "таким" мужем, выполнить хоть какие-то его желания, хоть этот несчастный укроп посадить? Не?)))
  • 14

#72 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 08:13

Солнце777, аплодирую стоя!
Но.. насчет укропа...не все так просто ))

Он не везде растет - сама напоролось однажды - на одном огороде аж ковром рос, а на другом - 2см высотой
  • 3

#73 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2015 - 08:21

Иван, здравствуйте! Я согласна с мнениями выше тут, в частности о том, что жена Ваша в депрессии, что есть проблема в неумении вникать в её проблемы, не забираете её негатив, к тому же и замучали указаниями постаянными, этими вот подпинываниями в одно место. К слову, если уж об этом - от Ваших постов складывается ощущение, что Вам лет 50 (опытный и видавший жизнь мужчина - это хорошо, конечно), а ей лет 16 и одни гульки в голове, пэтэушница какая-то... Но это ведь мать двоих детей, вот не могу поверить, что всё однобоко так...
Это были просто штрихи, а пишу я вот что до Вас донести. Вы вот ушли из дома, "бомжуете", как бы сняли с себя ответственность за то, что в доме и с семьёй (не материальную ответственность, возможно, Вы им и денег, и еды оставили - а вот все прочие виды ответственности типа "а, ну если вы не слушаетесь - живите без меня как хотите"), да ещё и как бы Жертва - "я им всё оставил, благородный такой". Не, ну по Вашим понятиям не благородный, а просто нормальный, Мужчины и должны так поступать, да? Нет. ИХ оставлять нельзя было, видя, что жена в таком состоянии... Если действительно хотите с ней жить дальше и добра в семье хотите. Так вот, вы "бомужете" в реальности, она "бомужет" в интернете. Ей ТАКЖЕ больно видеть то, во что превратилась ваша совместная жизнь, она ТАКЖЕ не ощущает себя полноправной хозяйкой, могущей что-то изменить в семье, имеющий силы. Вы с женой отражаете друг друга, но ведь если хотите (Вы, Иван), чтобы семья наладилась, Вам ведь и начинать нужно перемены к лучшему.
Вот ещё штрих - женщина в норме не будет не кормить детей, не смывать воду в унитазе, зас*ть дом брадком и нестиранными вещами... Как и мужчина в норме не будет не зарабатывать деньги (это не про Вас, это чтоб понятней было на примере из мужчкой жизни). Вам ведь не мыслимо, что Вы, сильный мужчина, уляжетесь на диване перед ТВ и скажете "ну, теперь корми меня как хочешь, я не знаю, как заработать"... Вот и ей также немыслимо всё то, что стало её кошмарной ежедневной реальностью. Понимаете, это внутри сломалось что-то очень важное... Это не от хорошей жизни и не от желания сэкономить ресурс ездой на Вашей шее.
Потому я бы в такой ситуации в Ваших обстоятельствах выбрала бы вернуться в дом по праву Хозяина и Мужа. это дейстывительно ответственная позиция была бы, когда люди "и в горе, и в радости", а не только на словах хотят чего-то хорошего. И делать там то и так, как мне хочется, если это не мешает другим людям. В смысле, хочется постиранного белья - постирать. Еды приготовленной - приготовить. Хочется вот этих конкретных детей видеть накормленными прямо сейчас - накормить. Всё. остать от второй половины со всякими "должна, давай, делай" - убедились ведь, что это всё не работает и не сработает (я это ещё и по личному опыту пишу). Т.е. только хочется открыть рот, чтоб она что-то делала - так сразу пойти и сделать. Возникает закономерный вопрос: "И что, я теперь один должен всё на себе тянуть?" Нет, конечно, это временная мера. Потомм вторая половина начнёт выходить из депрессии и сама захочет выполнять женские обязанности. У неё силы появятся, если не доставать.
Ещё момент. Ощущение Хозяйки, ощущение Женщины в Силе (женской), которой она может что-то изменить в этом пространстве, времени, в этом доме. Она сейчас НЕ Хозяйка, Ваша жена - это подтверждение интернет, непонятные люди в доме, голодные дети... И вот как раз ощущение НЕ Хозяйки, подпитывают всякие "должна-делай так-делай потому что плесневеет - когда ты собиралась это сделать". Если хотите, чтоб она вновь почувствовала себя в Силе, восстановила её, стала Хозяйкой - то вообще оставьте эту мысль, чтоб она что-то делала то, что Вы хотите, считаете нужным/нормальным. Вот хочется укропа - пошли и посеяли. А как же тогда с женой? А вот также, просто. Просто="по росту", растут тогда оба человека в таких отношениях. Хочется обнять - обняли. Хочется послушать и помочь - послушали. А нет, поднимается обида со дна, жадничанье это, подсчёт, что "вот я опять воду смыл, а она ..." - отойдите вообще от жены (в доме, из жома не надо уходить) и проживайте свои обиды, пока не проживётся.
Иван, ещё Вам про свободу хочу написать. До выполнения обязанностей надо дорасти. Каждому. Человек только сам может к этому прийти. И паре тоже дойти надо. Вот встретились двое, и давай друг друга тыкать, кто что дожен по Торсунову или по жизни. Да не выйдет ничего. А как выйдет? А просто. Кому надо - тот и делает. Кому мешает - тот и убирает. И только потом два свободных счастливых человека понимают, что у него лучше получается решать внешние вопросы,а у неё внутренние, что он лучше заработает в это время и не будет тратить времяна шторочки, а она шторки повесит. Каждый выберет то, что ему в радость и на благо семье- но это может произойти только по свободнйо воле двух взрослых людей.
И про детей. У жены нет силы от компа встать, на этих своих детей сил нет - в этом состоянии, я считаю, невозможна гармоничное ожидание ребёнка, роды и воспитание. Всё-таки эти процессы, а потом младенец в доме требуют очень много ресурсов, Силы женской- а у Вашей жены сейчас Силы вообще нет. Я не говорю, что дети невозможны, я понимаю про Ваш возраст и её... Просто, елис решите вернуться, поймите, что дело не в том, сколько шагов до клиники. Сейчас дети - это не про вашу семью вообще. Если Вы решите сохранять семью и всё будет налаживаться - возможно, жена сама захочет детей через какое-то время, как ощутит, что на это есть желание и силы. Вам же лучше этот вопрос пока вообще отложить в сторону.
Ну вот так мне видится Ваша ситуация, Иван, прошу прощения, если в чём-то нарушила Вашу картину мира или вызвала боль. Желаю блага и добра в Вашей семье.
Кстати, мужа спросила разрешение писать этот пост. так вот он по теме казал, что надо в первую очередь интернет в доме отключить. Мужчины, как всегда, пытаются решить всё внешним воздействием))
  • 25

#74 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 января 2015 - 10:51

В принципе уже с этого места можно форум пока закрыть и вернуться к жене, недели 4 только тренировать свой навык слушания и слышания женщины. Мы тут думаем, что жена у вас странная, а она по ходу уже сама все пыталась сказать, просто не смогла, а что удалось, и от того отмахнулись, что ее саму еще больше запутало в себе.

:clapping:
Я вас :wub: , честно!
Так все правильно и точно написали.

Хочется еще поддержать автора темы. Вы мне очень симпатичны, я уверена, что вы хороший, достойный человек. И еще более достойный, раз вы здесь, и хотите исправить ситуацию.
Вам дали много советов, хотя очевидно, что и вашей жене нужно многое изменить в себе. Но ее ни мы, ни вы поменять не можем, а себя вы изменить сможете. Одно обязательно потянет за собой другое.

И еще такой вопрос (или мысль): как у жены со здоровьем? Нет ли проблем с щитовидкой, например?
  • 3

#75 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 11:17

Но ее ни мы, ни вы поменять не можем, а себя вы изменить сможете.

вот это точно.

- девушки, вот я всё понимаю) однако, здоровая тётя, в 36 лет сидящая дома на обеспечении мужа (который ещё и двух детей её обеспечивает от первого брака), да ещё и ведущая при этом очень расслабленный образ жизни, с "одноклассниками" по полночи и спаньём до обеда; уж таки может иногда оторвать бампер от дивана и, отложив свои неизмеримые претензии к своей жизни с "таким" мужем, выполнить хоть какие-то его желания, хоть этот несчастный укроп посадить? Не?)))

полностью согласна! (дети тут вообще не аргумент, они сами уже целый детский сад караулить могут)

Немножко мыслей по теме.
Если женщина замужем, еще на значит, что все проблемы от мужчины или от недостатков в отношениях. Из комментариев многих девушек у меня сложилось впечатление, что муж один довел жену до такого состояния. Но она же не придаток к мужу, а самостоятельный взрослый человек.
Я считаю, что небеременная женщина без мелких детей на руках, которая хочет, чтобы муж ее содержал, ДОЛЖНА исправно заниматься хозяйством, должна слушаться мужа, должна жить там, где он устроит жилье. Муж вас содержит, защищает - будьте добры обеспечить ему полноценный отдых дома. По-моему, все честно. Хочется "свободы" - добро пожаловать на рынок труда.
Не у всех, видимо, получается не начать беситься с жиру. У меня тоже был момент, когда я сильно расстраивалась, что муж не помогает мне по хозяйству (я не работала до сих пор, детей нет). А теперь мне так стыдно, еще и за то, что часто дом бывал в беспорядке! Чем больше приходит понимаю, сколько он труда вкладывает в обеспечение нашей жизни, как стойко он выносит мои эмоциональные закидоны, тем больше желания вкусно его накормить, рубашек настирать и улыбаться)

А из советов я бы присоединилась к тому, чтобы качественно проводить время вместе с женой, делать вместе что-то, на свидания ее приглашать, общаться больше, узнавать друг друга. Чем больше узнаешь партнера, тем больше ценишь его вклад и лучше понимаешь, что следует делать тебе.
Удачи вам! Пусть все сложится лучшим образом! :)
  • 5

#76 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 12:43

девушки, вот я всё понимаю) однако, здоровая тётя, в 36 лет сидящая дома на обеспечении мужа (который ещё и двух детей её обеспечивает от первого брака), да ещё и ведущая при этом очень расслабленный образ жизни, с "одноклассниками" по полночи и спаньём до обеда; уж таки может иногда оторвать бампер от дивана и, отложив свои неизмеримые претензии к своей жизни с "таким" мужем, выполнить хоть какие-то его желания, хоть этот несчастный укроп посадить? Не?)))

- а здоровая ли? Может физически и вполне здорова, а вот душевно, духовно? ... знаете я тоже считаю, что это вполне здорово и здраво выполнять свои женские обязанности, убираться, готовить и кормить детей и прочее... но вот о чем говорит сидение человека в инете? Что чего-то явно не хватает в реале, а может он туда бежит от чего-то и имел в виду ваш укроп в одном месте.... кстати про укроп... в детстве у нас был огород .... так я этим огородом сыта по горло и теперь для меня посадить или делать что-либо на огороде это из ряда фантастики - ненавижу лютой ненавистью.... хотя да, когда муж меня достал - посадила ....можете представить с какими мыслями и вырос чахлый чахлый.... к моему удовольствию ;)
еще да, жена должна выполнять свои функции, и да поведение ее не очень-то... и может и зависимость от инета тоже присутствует, но об этом Иван и сам все прекрасно знает и пишет.... ну поддержим его в этом - ах, какая негодяйка использует тебя, дружок, как последнего л..., и что это приведет к улучшению отношений? Это реально спасет жену из депресняка? а может она уже и жить не хочет? Давайте ее еще чуть-чуть додавим и все проблемы решены - нет человека нет проблем...
Правильно, здоровая и хотя бы не несчастливая женщина просто не может не выполнять свои обязанности... какая она была вначале отношений счастливая - так ее еще и придерживать приходилось, так рвалась убирать в доме....
А может Ивану стоит ей ссылку на сайт Оли дать ей, а там глядишь, и она тоже почитает и захочет найти выход из сложившейся ситуации, не верю чтобы вот так человек хотел "гнить" в интете и порастать плесенью в прямом и переносном смысле... просто болеет душа... но тут без Бога тоже сложно что-либо решить, как бы не бились оба с самоулучшением, от того и спрашиваю у Ивана какое отношение у жены к Богу, пускает ли он ее к Нему?
  • 7

#77 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 11 января 2015 - 12:47

Мне кажется. в комментариях излишне драматизирует "участь" жены. Не думаю, что это травма ей мешает быть женщиной. Такое ощущение, что это просто ЛЕНЬ!!! Ведет себя, действительно, как девочка-подросток. У меня сестра лет в 12 так себя вела. Скажешь полы помыть - помоет, не скажешь - дальше будет сидеть за компом.
  • 8

#78 natalirie

natalirie

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск россия

Отправлено 11 января 2015 - 13:52

Первые 4 года всё было хорошо. Ласковая, хозяйственная. Даже местами приходилось "придерживать за хвост" от черезмерного усердия. Потом, постепенно, ситуация начала ухудшаться. Она начала всё больше "уходить в себя", делать по дому всё меньше. И всё больше "на показуху".


Вот здесь по моему мнению скорее и кроется ответ на всю ситуацию, когда вы раньше жили и было все хорошо и она старалась и ласковой быть и хозяйственной, но что означают ваши слова "ПРИДЕРЖИВАТЬ ЗА ХВОСТ"??? Легко сказать со стороны что с женой проблемы депрессия, болезнь болезненные расстройства, а что если просто отсутствия желания, вдохновения? Ведь не все женщины как роботы механизированные и убираются потому что надо, потому что это обязанности по дому и выполняют это на автомате чтобы потом от "мужа не прилетело". Женщина в первую очередь хочет чтобы в ее сосбственном доме было чисто, дети и муж были накормлены и довольны, самой украшать дом, заботится о доме, муже, детях. А когда это все выливается в то что надо делать так и этак как в книгах написано, или сравнивание как у других людей, то отпадет все желание вообще не то что домом заниматься, даже собой.
А однокласники это повод уйти в виртуальный мир от реальных проблем. А вот ваше придержать за хвост" как раз и отбило все желание заботится о ком то о ВАС, о ДЕТЯХ и уж тем более о доме. Когда женщина в самом начале была счастлива она была вдохновлена и поэтому так усердно заботилась обо всем, возможно даже по вашему "перегибала палку" но явно у нее было желание. А потом если постоянно вы ее невзначай поучали "придерживали за хвост" будто это какая то лошадь, у нее и все желание отпало напрочь на все, вот и она перестала выполнять по своему желанию, то что она хотела. А теперь у нее просто такое отношение если "ему надо будет скажет-сделаю", ну а не скажет и делать не буду так сойдет. Сравню например с роботом пока ХОЗЯИН КНОПКУ НЕ ВКЛЮЧИТ КОМАНДУ НЕ ДАСТ, РОБОТ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ" Вот с этим стоит разобраться и с ней поговорить, вдохновить ее заново, и это не слова любви, о том какая она хорошая, сексуальная и тому подобное. Это возродить ее желания мечты которые были связаны с домом семьей. Ведь когда то она хотела замуж за вас, хотела чистый дом, красивые цветы, хотела заботится о вас, о детях о себе, но все это потухло и как не печально Вы тому виной. А перфекционизм убивает напрочь все желания не то что чужие но и свои собственные, только очень медленно и незаметно. Потому как там всегда присутствует скрытое недовольство, не дотянуто в представлении до идеального, или как правильно которое навязано обществом.

И еще вопрос так если вы дева то кто ваша жена по гороскопу?
  • 5

#79 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 13:58

я очень много времени провожу за компом, очень, при чем совершенно бессмысленно. (понимаю, что надо что-то с этим делать, даже немного получается себя иногда направить в созидательное русло) и это банально от того, что я не организую свою деятельность. я только сейчас начала задумываться о поиске работы. а так дел мало, вот и занимаешься всякой чепухой весь день, думаешь, что успеешь еще посуду помыть, а потом оказывается, что уже 10 вечера, а тебя ничего не мыто, не стирано, в магазин не хожено. никакие духовные болезни тут не причем. это просто лень.
и мне кажется, описанная ситуация очень вероятно такая же.

и еще. иногда лучшая помощь близкому человеку - это воспитать его методом пинка в одно место ;)
  • 4

#80 u_okoshka

u_okoshka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 9 Спасибо
Украина

Отправлено 11 января 2015 - 14:14

я очень много времени провожу за компом, очень, при чем совершенно бессмысленно. (понимаю, что надо что-то с этим делать, даже немного получается себя иногда направить в созидательное русло) и это банально от того, что я не организую свою деятельность. я только сейчас начала задумываться о поиске работы. а так дел мало, вот и занимаешься всякой чепухой весь день, думаешь, что успеешь еще посуду помыть, а потом оказывается, что уже 10 вечера, а тебя ничего не мыто, не стирано, в магазин не хожено. никакие духовные болезни тут не причем. это просто лень.
и мне кажется, описанная ситуация очень вероятно такая же.

и еще. иногда лучшая помощь близкому человеку - это воспитать его методом пинка в одно место ;)

разница в том, что эта женщина ранее не ленилась, не бездельничала, а с огромным удовольствием занималась домом.
а методы пинка - разве по постам автора не видно, что это не работает?
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки