Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто работает в детском саду? Поделитесь впечатлениями)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:07

Родители ОЧЕНЬ сильно различаются. ОЧЕНЬ.

Чьи родители и чем?
  • 0

#42 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 23 января 2015 - 13:10

Девушки, может маленько не в тему, но все таки такой вопрос. Свекровь у меня 25 лет назад работала в муниципальном садике, потом 20 лет работала не по специальности, а сейчас опять работает но уже в частном саду. И вот говорит здесь детки совершенно друшие. Они добрее друг к другу, отзывчивее, один за всех и все за одного. А в муниципальном каждый был сам за себя, постоянно ссоры, ревность и т.п.Она это связывает с тем, что садик частный, и здесь детки состоятельных родителей. А я подумала, может это просто другое поколение? Кто нибудь может ответить? Какая обстановка в гос. садиках?


Все идет из семьи.. 25 лет назад - это ж как раз дело к перестройке... Напряжение в семье - напряженные дети.

У нас в муниципальном саду очень славная и дружная группа. Но я еще заметила, что родители в основном у нас "взрослые", за 30. И, кстати, почти все - полные семьи, насколько могу судить. Может, это тоже накладывает отпечаток?

А вообще мы были в 3 садах и платный понравился меньше всех... И да, не от щедрот мы туда отдавали, а чтобы мама шла пахать. Ну и остальные родители, насколько я видела - так же.

А зп нянечки у нас - год назад объявление висело - 4 тыщи. Меньше, я полагаю, некуда...
  • 1

#43 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 14:26

Vialuna, возможно свекровь уже приобрела жизненный опыт, по-другому начала воспринимать чужих детей, менее критично, поэтому ей так и кажется?
На заре своей молодости перед 1-ым декретом тоже отработала в садике нянечкой с год почти. С родителями детей своей группы общаюсь до сих пор! А это была ясельная, малышня до года.
На группе были очень хорошие, но уже пожилые воспитатели. Дети с удовольствием шли в ясли. Мы им и песни пели, и инструменты музыкальные всякие давали, и кубики, и театры. И родители у них были молодые.
Я до сих пор с теплотой вспоминаю тех деток. Плакала, когда мы их передавали в другую группу.
Потом пришли другие ребятишки. И родители другие, не совсем благополучные, но халдости. Соответственно, и детки более нервные, не ухоженные, не развитые.
Их плохо помню, потому что пересела на место секретаря.
Очень многое зависит от родителей, очень. Хоть частный садик, хоть муниципальный.
  • 1

#44 *Elena*Matish*

*Elena*Matish*

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 января 2015 - 00:19

я работаю няней в садике - устроилась, чтобы взяли ребенка, по-другому не попасть было в сад. Я была противницей садика, но муж и свекровь очень настаивали - пришлось искать варианты.
Для меня больше плюсов в этой работе, минус единственный - зарплата - очень маленькая, даже не напишу сколько - смешная цифра получится :)
Работа рядом с домом - 5 минут на дорогу (с маленьким ребенком нескорым шагом) - не трачу деньги, время, силы и нервы на общественный транспорт
В обед ухожу домой - 1,5-2 часа могу делать что хочу
Вечером в 16-17.00 уже дома
ребенок всегда под присмотром
С больничным проблем никаких (в некоторых организациях проблема уйти на больничный с ребенком)
Работаю в старшей группе. Дети уже почти самостоятельные. Я, действительно, я радостью иду на работу, детки очень хорошие.
Вот две недельки заменяла няню в младшей группе, там конечно, тяжелее работать, но ко всему можно привыкнуть.
  • 2

#45 Ольга Уфа

Ольга Уфа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Российская Федерация

Отправлено 28 января 2015 - 21:22

Как здорово, что я наткнулась на эту тему! В соседнем доме частный детский сад и я как раз в поиске работы, очень хотелось ЖЕНСКОЙ работы, а тут мама увидела объявление на подъезде, что в него требуется помощник воспитателя... Попробую сходить туда на собеседование) Кроме максимальной близости от дома, энергетически женской работы и возможности развить много хороших качеств радует еще то, что, насколько я поняла, туда приводят детей не на полный день, а на несколько часов по необходимости, и там нет постоянной кормежки.То есть, как минимум, кухню вроде не нужно будет убирать (по крайней мере, как в обычном саду)... Это мысли вслух, как схожу и узнаю детали, отчитаюсь))) было бы здорово, если бы мне подошло...
  • 0

#46 Ольга Уфа

Ольга Уфа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Российская Федерация

Отправлено 29 января 2015 - 17:00

Сходила, пообщалась с заведующей детского садика, к моему разочарованию "помощник" воспитателя - это все-таки просто уборщица по большому счету. Я думала, хоть как-то контактировать с малышами побольше,общаться с детьми можно будет, а там целый день с 8 до 17.00 убирать садик... И чтоб устроиться на эту нехитрую должность нужно собрать кучу справок, кроме сан.книжки... Справку об отсутствии судимостей даже... Ну что ж, буду искать дальше)
  • 0

#47 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 17:08

Сходила, пообщалась с заведующей детского садика, к моему разочарованию "помощник" воспитателя - это все-таки просто уборщица по большому счету. Я думала, хоть как-то контактировать с малышами побольше,общаться с детьми можно будет, а там целый день с 8 до 17.00 убирать садик... И чтоб устроиться на эту нехитрую должность нужно собрать кучу справок, кроме сан.книжки... Справку об отсутствии судимостей даже... Ну что ж, буду искать дальше)

А я вот думала в основном уборка, а с детьми на подхвате, оказалось наоборот в основном дети, а пока спять и гуляют, наведение чистоты, основную уборку делает домработница, она же и готовит, мне чисто мусор убрать, посуду помыть, а ну еще за чистые попы малышей отвечаю))))
Справки меня попросили просто с анализами, что нет всяких заразных болячек, типа гепатитов, сифилиса, стандартный набор) Медкнижку оформлять не стали.
Может Вам тоже в частный попробовать?
  • 0

#48 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:58

Ой, Ольга, совсем я как-то невнимательно прочитала, это ж и был частный... как по-разному все везде...
  • 0

#49 MissAliona

MissAliona

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 22:44

Здравствуйте! Я - воспитатель ( английский язык ) в частном саду и там же методист на 4 наших сада. Что касается работы няней, то большей частью, няня убирает, моет и т.д., но и помогает в младшей группе с малышами. Может быть Вам получить образование и работать в саду. Я, например, обожаю свою работу! Мне нравится видеть, как дети растут, меняются, умнеют, начинают себя правильно вести, учатся договариваться и т.д.. Но, я о частном садике, где 10-12 человек в группе. Здесь есть возможность видеть индивидуальность каждого ребенка. Помогать ему развиваться. З.п. воспитателя, как и в гос.саду, но меньше нервов. У воспитателя с иностранным языком зарплата хорошая. Мои новые коллеги ушли из гос.сада потому что в групп до 30 человек. Очень сложно работать в таких условиях.
  • 0

#50 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 11:39

Я уже почти месяц работаю) я так и думала, что буду в основном убирать, а по факту также занимаюсь с детишками, уборка второстпенная задача и то только в столовой после приемов пищи. Про индивидуальность это точно, так много нового увидела. А вот образование теперь точно получать не хочу, отследила как портят научные методы чувствительность к потребностям малышей))) у нас из 3-х педагогов 1 просто многодетная мама без образования, вот она очень хорошо ребятишек чувствует, я у нее учусь по большей степени ну и методом проб и ошибок тоже ищу подходы)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки