Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Реалити-проект, посвященный изучению английского языка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#1 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 января 2015 - 14:27

Продолжу тему из своей последней записи в блоге здесь. Огромное спасибо всем, кто принял участие в голосовании и обсуждении. По итогам голосования в нескольких местах и совещания с партнером, мы пришли к решению, что проекту быть. Первый проект будет по английскому языку и абсолютно бесплатным!

Проект продлится 21 день. Вам будет необходимо вступить в нашу группу в контакте. Снять о себе видео по времени на минуту-две, в котором представиться и рассказать о себе на английском языке. Если вы не можете сделать это на английском, представляйтесь на русском. Кратенький план представления предоставлю. Далее выложить видео в контакт с надписью "Я участвую в проекте .... " (уточню еще подробности), и попросить друзей сделать репост себе на стену. Минимум 10.

Вот инструкция к курсу.

В нашем мире speakland очень легко и просто заговорить на выбранном Вами языке. Легко и просто начать общаться на нём. Занимаясь по нашей методике, очень многое сделает за Вас Ваше подсознание. Но не без Вашего участия. Поэтому ещё раз о том, как заниматься по нашему методу

Обучение можно условно разделить на две фазы пассивное и активное.

Пассивное обучение. Заключается в том, что у Вас должен постоянно звучать фоном аудиофайл на автоповторе. Чем больше, тем лучше. По несколько часов в день. Всегда и везде, когда это возможно.
  • Вам не нужно прислушиваться.
  • Вам не нужно ничего делать специально.
  • Вам не нужно ничего запоминать.
  • Громкость можно приглушить, сделать еле слышной и спокойно заниматься своими делами.
Внимание! Файлы можно слушать вразброс, а не в логическом порядке, возможно даже изменяя его.

Эта фаза не требует никаких временных затрат или усилий. Но эта фаза крайне важна для достижения максимального эффекта.

Активное обучение . Курс состоит из 35 коротких тестов. Лексика которых включает порядка 4000 слов. Обычный человек использует в своём лексиконе порядка 2000-2500 слов. То есть даже если в вашем активном запасе останется только половина (остальные будут в пассивном запасе), вы вполне сможете говорить на любые темы и понимать собеседников.
Путешествуя вместе с Татьяной и её новым другом, оказываясь вместе с ними в различных жизненных ситуациях вы легко усвоите всё, что Вам необходимо.

Важно при этом соблюдать алгоритм работы с текстом.

  • Прочитайте внимательно текст на русском языке. Визуализируйте ситуацию. Буквально вживитесь в неё. Представьте себе всё происходящее, как будто бы смотрите интересное кино, а ещё лучше, вы сами находитесь в этих ситуациях. Прочувствуйте эмоционально всё, что происходит с нашими героями. Подключите для этого все свои 5 органов чувств.

  • Переходите к тексту с подстрочным переводом. На этом этапе читайте и обращайте внимание только на подстрочный перевод. Возможно в предложениях будет сейчас для Вас не очень много смысла, но именно так бы говорили носители языка, если бы решили заговорить на русском. Если бы они подставляли русские слова в свои модели. Обращайте внимание на странности и закономерности в конструкциях предложений, которые встретите. Только после того, как Вы будете легко понимать каждое предложение в тексте, можно переходить следующему шагу.

  • С помощью аудиофайла с медленной аудиозаписью и текста с подстрочным переводом разберитесь с каждым словом, с каждой буквой, с каждым предложением. К следующему шагу можно переходить только после того, как вы будете легко читать этот текст, не пользуясь подстрочным переводом. Это значит, что уже сейчас все слова из этого урока есть в Вашем пассивном запасе. Скорее всего на этот этап Вам понадобится несколько дней. Дайте себе время. Чем тщательнее Вы выполните это задание, тем легче Вам будет в дальнейшем.

  • Теперь Вы уже прекрасно понимаете о чём идет речь в тексте. Пришла пора имитации речи. На этом этапе у Вас формируется правильное произношение и начинает закладываться активный запас слов. Настоятельно рекомендуем. Уже как минимум после седьмого текста, а лучше даже раньше начинать общение с носителями языка.
Очень важно! Заниматься нужно каждый день.

Подумайте прямо сейчас, когда Вы могли бы выделить 30-40 минут времени для этого (ежедневно). Хорошо, если это будет время, когда вы ещё не совсем проснулись или наоборот уже устали и Вам необходимо отдохнуть. Сосредоточьтесь в это время только на обучении. Пусть Вас ничто не отвлекает. Сделайте эти занятия приятным ритуалом.


Важно! Абсолютно запрещена зубрёжка! Как слов, так и выражений

21 день делаем все, как здесь написано. Через 21 день подводим итоги. Необходимо будет записать видео, где вы расскажете о себе и дадите отзыв о курсе. Авторы трех самых лучших отзывов получат полную версию курса, остальные поощрительные призы от нашей школы.

Кто может принять участие - пока все желающие, кто с нуля, читает и переводит со словарем, учил, учил, но забыл)))

Немного сыро пока я тут все описала. Буду дополнять.

Итак, кто желает принять участие? Какие есть вопросы? какие пожелания?

пишите, пожалуйста, так же ваш уровень сейчас.
  • 5

#2 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 15:20

Интересна дата начала проекта.И где взять носителя языка?)))Но первый вопрос для меня решающий.
  • 0

#3 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 января 2015 - 15:27

Интересна дата начала проекта.И где взять носителя языка?)))Но первый вопрос для меня решающий.

Да вот посмотрим на активность форумчан. О том, где взять носителя языка и о многом другом мы расскажем)
  • 0

#4 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 15:31

Я готова)) не знаю только будут ли репосты вконтакте.
  • 0

#5 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 января 2015 - 15:32

Девочки, давайте не будем стесняться и проявим активность.

Зачем вам английский?
- увеличивается количество потенциальных кандидатов в мужья;
- увеличивается количество приятелей и друзей;
- карьерный рост;
- возможно сменить работу;
- путешествовать интересно и насыщенно, а не валяться в отеле "все включено" и общение с иностранцами во время него;
- экономить за границей;
- потренировать свой мозг.

Что я еще забыла?

У кого там кризис? Кризис в голове!
  • 1

#6 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 января 2015 - 15:33

Я готова)) не знаю только будут ли репосты вконтакте.

Леонсия, репосты обязательны) Не так много по сравнению со стоимостью курса)
  • 1

#7 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 января 2015 - 15:34

How many languages you know — that many times you are a person.


Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек.


  • 0

#8 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 января 2015 - 15:40

Также во время марафона будет предоставлено несколько вариантов, как бюджетно попрактиковать свой английский за границей. Кто знает, может этот марафон станет новой страницей в вашей жизни?

Если кто-то следит за моим блогом или знаком со мной вне форума, вы знаете, что я знаю, о чем говорю)

Обожаю сподвигать людей на изменения :-) Может кто-то и поделится результатами общения со мной)
  • 1

#9 Танцующая под луной

Танцующая под луной

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2015 - 15:55

Я бы поучаствовала. Только смущает запись видео.
  • 1

#10 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 января 2015 - 15:57

Я бы поучаствовала. Только смущает запись видео.

чем?)
  • 0

#11 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2015 - 16:00

Что я еще забыла?

а ещё читать в оригинале... эх, мечта...)
я хочу, прям сильно) и хотя с репостами тоже проблемно, но можно постараться) а ещё видео... я стесняюсь))
  • 1

#12 Танцующая под луной

Танцующая под луной

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2015 - 16:01

чем?)


не люблю публичность)))
  • 1

#13 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 января 2015 - 16:03

а ещё читать в оригинале... эх, мечта...)
я хочу, прям сильно) и хотя с репостами тоже проблемно, но можно постараться) а ещё видео... я стесняюсь))

Да, читать и смотреть фильмы в оригинале.

С репостами - попросите друзей и все) Не жадничайте и расскажите друзьям о новых возможностях)

Стеснение - это вообще отдельная тема, которую мы тоже затронем в процессе тренинга. Поэтому видео - это первый шаг в борьбе с ним)
  • 0

#14 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 января 2015 - 16:05

не люблю публичность)))

Я Дождику уже ответила выше) А вдруг благодаря этому видео что-то новое и хорошее придет в вашу жизнь?

Выбор за вами конечно)
  • 0

#15 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 января 2015 - 16:07

Составляю список. Смелее)

Ирина Хилкова
мама Ирины - Марина Михайлова
Леонсия
Дождик
Танцующая под луной
Заря
Сестры Зари под вопросом
Алиненок
Все верно? кто еще?
  • 0

#16 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 16:10

А я очень хочу выучить английский!!!Просто говорить в отпуске с людьми, и вообще на счет работы тоже думаю.Тык а маму можно)))Я с ней поделилась, она согласна.Имеет смысл тогда и мне видео записать? А там как получится, ведь в роддоме три дня придется провести. В общем 2 человека, вот га данный момент что делать? Видео?
  • 2

#17 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 16:11

Михайлова Марина(тут ее нет, но в контакте есть)
  • 0

#18 Танцующая под луной

Танцующая под луной

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2015 - 16:12

Стеснение - это вообще отдельная тема, которую мы тоже затронем в процессе тренинга. Поэтому видео - это первый шаг в борьбе с ним)


Немного нарушена причинно-следственная связь) С начала нужно побороть стеснение, а потом записывать видео.
  • 0

#19 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 января 2015 - 16:13

А я очень хочу выучить английский!!!Просто говорить в отпуске с людьми, и вообще на счет работы тоже думаю.Тык а маму можно)))Я с ней поделилась, она согласна.Имеет смысл тогда и мне видео записать? А там как получится, ведь в роддоме три дня придется провести. В общем 2 человека, вот га данный момент что делать? Видео?

Отлично. Можете еще кого-нибудь пригласить, и остальные девочки тоже. Ирина, записывайте видео тоже, а там разберемся. Получится по времени - да, нет - нет.

Внимание! Видео на форуме выкладывать не будем. Никто не узнает, кто из вас кто.
  • 0

#20 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 января 2015 - 16:14

Немного нарушена причинно-следственная свясь) С начала нужно побороть стеснение, а потом записывать видео.

У нас нестандартный поход ко всему и к стеснению тоже. Поэтому долой причинно-следственную связь. Просто записывайте!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки