Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Реалити-проект, посвященный изучению английского языка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#461 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 07 июня 2015 - 10:00

Вчера наша школа запустила разговорный клуб по арабскому языку - классическому и египетскому диалекту онлайн. Нашим студентам и гостям, да и нам самим очень понравилось общение в таком формате. Поэтому мы решили сделать то же самое с другими языками. Следующий - английский. Все, кто хочет раз в неделю, разговаривать с нашим носителем и нами голосом, добавляйтесь ко мне в скайпе lika-lie4ka (орхидея на аватарке) с пометкой "английский язык". Общение происходит с каждым человеком по очереди в зависимости от его уровня подготовки.
  • 2

#462 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 13 июля 2015 - 20:18

Ура!!!У меня получилось принять участие в разговорном клубе по английскому с носителем языка!Это было очень круто и волнительно!Сначала я старалась простые темы выбирала,и слова со скрипом всплывали в голове,но к концу разговора мысли стали стройнее и четче,как будто что-то перещелкнуло,по-прежнему не хватает навыка быстро и вовремя вспоминать слова,но главное уходит страх!!!Спасибо Лии и Лане,и конечно же Селие!Обязательно буду участвовать!
  • 2

Поблагодарили 1 :
Счастливая :-)

#463 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 13 июля 2015 - 21:12

Ура!!!У меня получилось принять участие в разговорном клубе по английскому с носителем языка!Это было очень круто и волнительно!Сначала я старалась простые темы выбирала,и слова со скрипом всплывали в голове,но к концу разговора мысли стали стройнее и четче,как будто что-то перещелкнуло,по-прежнему не хватает навыка быстро и вовремя вспоминать слова,но главное уходит страх!!!Спасибо Лии и Лане,и конечно же Селие!Обязательно буду участвовать!

 

Тебе тоже спасибо! ты молодец! в среду ждем)


  • 0

#464 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 14 июля 2015 - 15:11

Ой, а можно мне тоже? я правда не ваш студент) 


  • 0

#465 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 июля 2015 - 17:54

Ой, а можно мне тоже? я правда не ваш студент) 

 

Можно) добавляйтесь)


  • 0

#466 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2015 - 03:48

Я английский специально учить не могу - не хватает терпения. Помог сайт LinguaLeo - он хорош для запоминания слов, лексики и изучения правил. Там все в игровой форме и ненапряжно. Другое дело, что надо этому уделять время, а у меня через пару месяцев как-то всё заглохло. Но слова, которые там учила, до сих пор помнятся железно, хотя уже два года прошло :)

Я английский учу на сериалах и фильмах. Очень люблю сериалы про супергероев, вроде как дурная привычка, но я их смотрю с субтитрами или, если невтерпеж ждать перевод, то в оригинале. Превращаю приятное в полезное :good: . Мультики, если есть возможность,  смотрю в оригинале, тк они простые по лексике. Если что-то из фильмов сажусь пересматривать - смотрю по возможности на инглише, всё равно сюжет знаю, проблем с "шотутпроисходит" быть не должно.  С сериалами проще, их в оригинале и с субтитрами достать легче. Фильмы с сабами искать труднее. Хотя, в период увлечения некоторыми актерами доводилось пересматривать их фильмографию, и многие фильмы были малоизвестными в нашей стране, их с переводом вообще нет. Субтитры сделаны преданными поклонниками.

Надо сказать, что очень удобный способ изучения языка. На мой музыкальный слух оригинальная речь очень хорошо ложится, и я не прилагая практически никаких усилий улучшила за лето произношение. Плюс - много разговорных фраз нахваталась. Вроде, специально ничего не учишь, а оно всё равно запоминается. 

Правда, это такой пассивный способ, потому что я сама не разговариваю, а хотелось бы всё-таки с кем-то еще параллельно общаться. Пока в вузе были занятия по английскому, я общалась с педагогом, а сейчас уже нет пар  :sad: . Даже жаль, классная тетка у меня вела. Я одна была в группе, просто приходила на пару, и мы с ней болтали про всё по-английски 


  • 0

#467 Olga_Mi

Olga_Mi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск РФ

Отправлено 10 августа 2015 - 18:13

Девочки, а как можно принять участие в этом волшебном действии? :t1806:


  • 0

#468 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 августа 2015 - 19:26

Девочки, а как можно принять участие в этом волшебном действии? :t1806:

 

извините, только сейчас увидела ваше сообщение. Добавляйтесь ко мне в скайп lika-lie4ka


  • 0

#469 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 августа 2015 - 19:27

Я английский специально учить не могу - не хватает терпения.
Мы не учим специально, в том и суть) и слова отдельно тоже не запоминаем)  
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки