Перейти к содержимому

Фотография

"Путь художника"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#1 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 Февраль 2013 - 06:04

Джулией Кэмерон были написаны две замечательные книги, по возрождению своего "творческого Я" - "Путь Художника"и "Золотая жила" И конечно эти книги можно изучить самостоятельно и пройти курс в одиночку, но ничто так не поднимает ЛЭ как какое-то совместное дело, а уж если это творчество, то уйти грустными и несчастными вообще без шансов. :)

Те, кто не смог начать с нами, но тоже хочет пройти этот курс, милости просим. Внизу сообщения даны ссылки на задания. Присоединяйтесь =)

Изображение

Кратко о курсе:
Путь художника посвящен поиску и возрождению своего творческого Я, и открытию своих талантов. Все то на что мы с жадностью смотрели издалека долгие годы, но боялись к этому даже подойти, считая себя недостаточно талантливыми. Несбывшиеся мечты вновь оживут, а маленькие повседневные чудеса будут поддерживать нас на этом пути.(ну я по крайней мере очень надеюсь на это ;))
Книга разбита на 12 недель, каждая неделя посвящена какой-то цели, например Восстановление чувства безопасности. Вначале идет небольшая статья на эту тему, очень живо и интересно написанная, с примерами из жизни автора и других людей, проходивших этот курс. В конце 10 заданий на неделю, и пункты для самопроверки.
Поскольку курс посвящен внутреннему ребенку, то и задания большей частью выглядят как игра. По сути вся эта книга, это призыв поиграть и внести легкость и ребячливость в свою жизнь. Оторваться от взрослых скучных стереотипов, которые призванных нас защищать, но в какой-то момент превратившихся в стены тюрьмы, и ограничивших нас. Призыв просто быть самой собой, быть счастливой.
Написала все это и почувствовала себя многоопытной рекламщицей :D
В общем присоединяйтесь, думаю будет очень душевно =)

Пошаговый совместный взлет:
Как организовать творческий кружок
Как пользоваться книгой
Основные методы:
Утренние страницы
Творческое свидание
Задания Первой недели
Задание для самопроверки
Задания Второй недели
Задание для самопроверки - 2
Задания Третьей недели
Задание для самопроверки - 3
Задания Четвертой недели
Задание для самопроверки - 4
Задания Пятой недели
Самопроверка - 5 и Задания Шестой недели
Задание для самопроверки - 6
Задания Седьмой недели
Задание для самопроверки - 7
Задания Восьмой недели
  • 5

#2 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 Февраль 2013 - 06:27

Очень интересно :) Я пожалуй присоединюсь :) Вот чувствую я, что во мне тоже художник живет. Заглянула к вам в блог. Матрица музыкальная забавная :) Повеселилась :)
  • 1

#3 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:08

Я в команде! Карамелька, расскажи как ты представляешь себе наш Путь?
  • 0

#4 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

• Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:27

TerraIncognita, боюсь я не очень поняла что такое музыкальная матрица)
Элькин, я пока его никак себе не представляю, но у меня есть пару дней чтоб намечтать)
Я предполагала вставлять статьи из "золотой жилы", сходные с темой недели и делиться трудностями, радостями, открытиями
А вот кусочек из "ЗЖ" про то как организовать кружок:
Spoiler

Если что, я открыта предложениям =)
  • 0

#5 LeSi

LeSi

Опытный Участник

• PipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна РФ Я Вконтакте

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:35

Я тоже с вами хочу))
  • 0

#6 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:41

И я тоже присоединюсь.. Тоже начинала читать эту книгу, даже пыталась работать по ней со старшеклассниками-выпускниками.. Согласна, что коллективно...это какая-то ответственность.. Поэтому и я в теме
  • 0

#7 Mari

Mari

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:23

Тоже начинала читать эту книгу, начинала по ней действовать, но все закончилось из-за того, что не смогла вставать рано. Но пора приучаться)))
  • 0

#8 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:25

боюсь я не очень поняла что такое музыкальная матрица)

Зашла к вам в блог, куда то ткнула, возможно это я не в вашем дневнике увидела.
А как кстати с итальянским дела. Я вот тоже так цель поставила, но испанским овладеть, хотя бы на элементарном уровне :) А по пути художника я с вами :)
  • 0

#9 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:54

Я стародавняя фанатка Джулии Кэмерон, проходила ее книги в одиночку и дарила друзьям-единомышленникам, сейчас стартовал тренинг Вконтакте, прохожу за компанию))

удачи, прекрасная книга! будем делиться впечатлениями!
  • 1

#10 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:37

я в команде!!!
  • 0

#11 Kott

Kott

хатуль мадан

• PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 15 Февраль 2013 - 02:53

Урррррааааа!!!! Я с вами :yahoo:
Как раз в другой теме спрашивала кто проходил этот путь!! И сама хотела-таки позаниматься!!! А в компании так и веселее и организованно и шанс больше все осилить!!
Вот только 3 страницы для меня прям много, и именно из-за этого как-то все сошло на нет!! Попробую одну, но зато каждый день!
  • 0

#12 Василиса

Василиса

Участник

• PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Северск Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 Февраль 2013 - 04:00

Я тоже хочу попробовать :)
  • 0

#13 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

• Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 Февраль 2013 - 05:49

TerraIncognita, аааа, я поняла про что вы) Забыла уже, что у меня такая штука есть))) Очень хорошо настроение поднимает)
С итальянским пока бида-бидааа, но я очередной раз взяла себя в руки)))
Kott, я когда первый раз начинала проходить у меня тоже 1-1,5 странички было, а потом я в рамках другого курса вела месяц дневник (ну реально там вышло больше месяца, но не очень регулярно) сейчас даже особо с ними не заморачиваюсь))) Правда представить как писать по 3 страницы формата А-4, как это делает Джулия я, пока, не могу Х)
  • 0

#14 irin1rus

irin1rus

альтернативный психолог,специалист по МАК

• PipPipPipPipPip
  • 2 531 сообщений
  • 99 Спасибо
Moscow RF

Отправлено 15 Февраль 2013 - 06:00

ого интересненько я хочу с Вами )!НУ возьмите меня к себе )))
А что для этого надо делать? Где купить книгу?
Карамель "С итальянским пока бида-бидааа, но я очередной раз взяла себя в руки)))
[
да ладно а я вообще уже месяца 3 к нему не притрагивалась забывать все стала,все хочу возобновть но приступы лени матушки сильнее моей хотелки )(
Удачки

ОМММ
  • 0

#15 Kott

Kott

хатуль мадан

• PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 15 Февраль 2013 - 06:14

Правда представить как писать по 3 страницы формата А-4, как это делает Джулия я, пока, не могу Х)

Я думаю Ей проще, она все-таки писатель =) а меня в школе от сочинений воротило!!
  • 0

#16 Rada

Rada

Опытный Участник

• PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 Февраль 2013 - 06:36

Я тоже хочу присоединиться! Вы будете выкладывать главы и задания сюда?
  • 0

#17 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

• Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 Февраль 2013 - 07:22

irin1rus, можно купить в Озоне, или поискать в других магазинах. Можно пройти по ссылкам в первом посте и скопировать в ворд. По моему опыту если есть возможность купить книгу, то лучше это сделать, с бумажной работать все-таки намного удобнее.
Слушай, а не создать ли нам похожую тему для занятия итальянским?)
Rada, да я буду выкладывать сюда главы и задания, но все таки лучше читать книгу самостоятельно, вдруг я упущу что-то важное или не обращу на это внимание, а для вас это окажется существенно.

Вообще я пока предполагаю делать так:
за оставшиеся 3 дня буду выкладывать небольшие статьи из книги, объясняющие основные принципы курса. Скорее всего по воскресеньям я буду выкладывать главу на следующую неделю, что бы можно было ее осознать и переварить, в понедельник задания на неделю (или лучше сразу? Девочки, как лучше, как вы думаете?) В течении недели предлагаю делиться своими трудностями, радостями и успехами. А в субботу выкладывать задания для самопроверки.
Еще мне хотелось бы выкладывать похожие статьи из "Золотой жилы" там иногда тема лучше раскрыта, но это как получится.
Если есть какие-то пожелания, дополнения или критика, то я открыта предложениям =)
  • 0

#18 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

• Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 Февраль 2013 - 07:24

Как пользоваться этой книгой?

КАК С ПОМОЩЬЮ ЭТОЙ КНИГИ ДОСТИЧЬ ТВОРЧЕСКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ

Этой книгой можно пользоваться по-разному. Прежде всего я советую подходить к ней творчески. Вам предложено что-то вроде дорожной карты с подробными указателями. Одни мои ученики прорабатывали эту книгу самостоятельно, другие организовывали кружки, чтобы проходить её сообща. Какой бы способ вы ни избрали, «Путь художника» поможет и вам.

Прежде всего книгу неплохо было бы пролистать, чтобы составить представление «о местности». (Читать книгу – совсем не то же самое, что работать с ней.) Каждая глава содержит статьи, упражнения, задания и еженедельный тест. Пусть вас не пугает объем работы, которую придется выполнить. Основная её часть всего лишь игра, и все задания, как правило, займут у вас не больше часа в день.

Когда я преподаю этот курс, то предлагаю ученикам составить расписание на неделю. Например, если вы ходите на работу с понедельника по пятницу, начните читать очередную главу уже в воскресенье. Прочитав текст, сделайте письменные упражнения. Без них никак не обойтись. Утренние страницы и творческие свидания тоже необходимы. (Подробнее о них в следующей главе.) Скорее всего, у вас не хватит времени на каждое задание. Постарайтесь осилить примерно половину. Не забывайте, что вторая половина ждет, пока у вас выдастся свободное время. Руководствуйтесь следующими принципами: остановите свой выбор на тех заданиях, что кажутся вам наиболее привлекательными, а также на тех, к которым больше всего не лежит душа. Отложите на потом те, что оставили вас равнодушными. И не забывайте: часто мы противимся больше всего тому, что нам больше всего нужно.

В целом выделите не меньше семи-восьми часов в неделю, по часу в день или чуть больше, если получится.

Исправное исполнение этого обещания и следование методикам могут повлечь за собой грандиозные результаты всего через двенадцать недель курса. А если продолжать использовать те же рекомендации и дальше, они в силах изменить всю траекторию вашей жизни.

Работая с книгой, помните, что путь художника пролегает по спирали. Вы будете снова и снова сталкиваться с одними и теми же вопросами, всякий раз на новом уровне. Покончить с творческой жизнью невозможно. Успехи и провалы могут поджидать нас на любой высоте. Наша цель – разыскать верную тропку, найти твердую опору и начать карабкаться вверх. Творческие дали, которые откроются перед вами, очень скоро вселят в вас энтузиазм.

Джулия Кэмерон "Путь художника"

• 0

#19 irin1rus

irin1rus

альтернативный психолог,специалист по МАК

• PipPipPipPipPip
  • 2 531 сообщений
  • 99 Спасибо
Moscow RF

Отправлено 15 Февраль 2013 - 07:46

Слушай, а не создать ли нам похожую тему для занятия итальянским?)
Ой слушай а это мысль ( с большой буквы) т.к здесь проще собрать народ нежели чем даже на посиделки-училки в реале!!Я тебя поддерживаю!!
ОМММ
  • 1

#20 Africa

Africa

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:25

Я с вами!!! Начинала заниматься по этой книге три раза и бросала. А в команде мотивации больше и поддержки. Ещё когда первый раз прочитала книгу, подумала. что хорошо бы в команде начать, а тут и команда "нарисовалась" :friends:
  • 0

Предназначение

Подписаться на подарки