Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Путь художника"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#241 ришка

ришка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 16 ноября 2013 - 10:13

Я уже три недели отзанималась, завтра начнется четвертая. Писала ежедневно, даже иногда в первую неделю по три раза в день, сейчас иногда по 2 раза, иногда ночью встаю, выговориться не могу, такое ощущение, пишу даже больше трех страниц за раз, уже нет такого щемящего чувства одиночества, у меня есть Я. Иногда я задаю вопросы и Кто-то (я пока не смею даже надеяться, думать что САМ Бог мне отвечает, что ему есть дело до меня, такой никчемной, неинтересной), отвечает мне, вот такое общение получается. Это как в книге Элизабет Гилберт Есть молиться любить, она так делала тоже.
  • 0

#242 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:44

Ришка!Попробую побеселовать с Вами - исходя из собственного понимания, мировоззрения...
Понятие Бог - у всех разное, и я думаю Вам отвечает не "Верховная личность Бога", или "Абсолют".
С другой стороны - говорят - что у всех нас есть Божья искорка в душе - наш дух, возможно - именно эта частичка отвечает вам ...
Ведь все ответы есть у нас в душе - на все наши вопросы... просто не всегда мы можем их услышать, понять, расшифровать...
И когда - это удается - услышать свою душу - то радость неописуемая... Мне кажется, именно на это и нацелены занятия - Джулии - снять всю накипь, грязь - с души - при помощи написания утр. страниц и потом услышать себя настоящую...
Давайте, Ришка , общаться по этой теме. Мне тоже это очень интересно.
У меня вот почему-то проблема и тв. свиданиями - фантазии не хватает - куда пойти и как все это организовать...
  • 0

#243 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 января 2014 - 16:14

начала читать книгу, сразу возник вопрос- насчет утренних страниц. хотела поинтересоваться- действительно целесообразно ли вести записи по утрам, когда еще ничего не произошло и сознание не загружено тем, о чем можно было бы написать? мне кажется, правильнее писать вечером, делать выводы после прошедшего дня (как в марафоне женственности, подводить итог дню, так сказать). как вы считаете?
  • 0

#244 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 10:37

Как это ни странно, но сознание почему-то загружается именно за ночь. Не бывало ли у вас такого, что встаете утром раздраженной? и ничего делать не хочется? .... а итог дня - это другое полушарие работает - деловое,
  • 0

#245 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 09:28

Как это ни странно, но сознание почему-то загружается именно за ночь. Не бывало ли у вас такого, что встаете утром раздраженной? и ничего делать не хочется? .... а итог дня - это другое полушарие работает - деловое,


я заметила, что у меня утром состояние как раз хорошее душевное: новый день как новая страница, а вот к вечеру сознание сильно замусорено. вот например сегодня встала в хорошем расположении духа, начала писать страницы, поняла, что настроение начало портиться, т к начала вспоминать волнующие меня темы. получается какое-то зацикливание и концентрация на проблемах, копошение в нечистотах, мне это не помогает, только настроение портится. я даже не раз слышала такое мнение, что нет смысла копошиться в проблемах, чтобы их решить, можно еще глубже закопаться в них. лучше концентрироваться на хорошем, на позитивных опытах. негативного и так полно. помимо утренних страниц у меня есть дневник, куда я записываю позитивные опыты, открытия, то, что вдохновило меня. и это поднимает настроение, заряжает позитивом и хочется меняться к лучшему! а концентрация на плохом меня в депрессию вгоняет.
  • 0

#246 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 09:38

вот автор пишет, что УС- это канализация для мозгов, что нужно "выплеснуть на бумагу все, что клубится на уровне подсознания и портит настроение весь день и мешает творить". так вот, у всех людей есть то, что можно улучшать в жизни, какие-то проблемы, что-то, требующее решения. но есть такие проблемы, например психологические, которые решаются с течением времени, на них нужно время, и полезнее было бы не размусоливать это на бумаге, а отпустить ситуацию, переключиться на что-то другое. а я начинаю писать обо всем, что у меня вызывает трудности (именно "выплескиваю канализацию")и мне становится только тяжелее. например, у меня многие психологические проблемы оттого, что я себя не достаточно люблю, и вот я пишу, мне не хватает любви, я снова прихожу к выводу, что я себя не люблю, ну и мне только тяжелее становится. мне помогает концентрация на хорошем, на плохом и так я постоянно сконцентрирована.
и вообще, с утра у меня нет ничего, что портит мне настроение, только если с вечера было что-то неприятное и незавершенное, да и то, с утра вечерние проблемы зачастую уже не кажутся проблемами. напряжение и раздражение как-то сами у меня к утру проходят.
  • 0

#247 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 19:50

Девушки, здравствуйте!
Прошу у вас поддержки. Поддержите меня в творчестве и в моем пути. Я в этом очень нуждаюсь. Свою историю решила описать в блоге здесь .Буду вам очень благодарна за ваши отклики и поддержку.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки