Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Все беды женщин от ума… И недостатка мудрости…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Администратор

Администратор

Участник

  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Земля Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 19 января 2013 - 16:54


После недавнего шутливого разговора с мужем я задумалась о женщине и количестве ее «ума». Сколько его должно быть, как оно должно выражаться.

«Согласись, — сказал мне муж, — когда ты включаешь дурочку – в итоге хорошо всем. И тебе больше бонусов приходит в виде подарков и украшений. И мне хорошо. А когда ты начинаешь свою умность проявлять – обычно ни бонусов, ни мира в семье» => http://www.valyaeva.ru/?p=3877

  • -2

#2 Варя Х.

Варя Х.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 19:12

Цитата, ставшая для меня уже афоризмом "Женщина, которая обладает умом, — обречена на успех в карьере. Проблема только в том, что этим же умом она будет разрушать свою семью." А притча про умную девушку улыбает каждый раз и напоминает, что надо почаще отключать "умность"

Почему меня так притянули статьи О.В. - потому что они помогли откопать спрятанное в сердце(или голове) желание быть женщиной! Благодарна Богу, что я узнала про них!
  • 0

#3 Змейка

Змейка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 20:03

Всю жизнь считала себя умной и гордилась собою... Глупая! Теперь беру курс на мудрость. И это в разы сложнее, чем умничать.
  • 5

#4 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 21 января 2013 - 23:21

cтатья про меня! Точь-в-точь, я любитель поспорить. Пора включать мудрую женщину
  • 1

#5 Marinka

Marinka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Севастополь

Отправлено 31 марта 2013 - 17:30

Просто с меня списано - золотая медаль, красный диплом, куча грамот... и если мужа не поучать стараюсь и даже получается, то с родственниками никак. Главный камень преткновения - уход за ребенком и воспитание, а вот это и совсем не умею: :sad:

Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.


  • 0

#6 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 апреля 2013 - 09:51

Ну по мне так этот сайт как раз для нас слишком умных, о том как стать мудрыми
  • 3

#7 Olfa

Olfa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 08:43

Девоки, всем привет!

Читала эту сатью и смеялась и плакала....как-то все про меня и про мужа...
Я совсем недавно вышла замуж, пару месцев назад, ну и как обычно, по сценарию умной женщины начала поучат мужа, указывать на его ошибки, недостатки....я же умная...очень вовремя попался сайт Ольги, Ольга, спасибо Вам большое! Начала резко тормозит своих коней, думаю далеко мы так не ускачем. Только теперь у меня все с точностью да наоборот.... Теперь мой муж пытается мне доказывать во всем и везде, что он прав, якает, и фраза из текста: "Мой муж периодически акцентирует внимание на том, что мое стремление оказаться правой, лишает его всякого желания заботиться обо мне." - с точностью наоборот, у меня пропадат желние заботиться о нем....что е делать? как же исправить положение?
И из перечислнных вариантов "Если жена (в нашем случае - муж) своей умностью ему (мне) этого не дает, то есть несколько вариантов:"два из них уже ко мне подходят :
  • Компьютер – игры и интернет, как возможность уйти в другую реальность
  • Отсутствие работы – тогда можно отдыхать и расслабляться, когда она работает. А когда она приходит – можно собраться и быть готовым к тоннам упреков и обвинений
Становиться страшно....что же будет дальше. Девочки, доскажите, пожалуйста. Может потому что я себя так вела, теперь мой муж не верит, что я вдруг резко его приняла и то одна из его способов защиты? Може надо продолить в такм духе и со временем все встанет на свои места?
  • 0

#8 Olfa

Olfa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 09:24

И еще одно. Немного не в тему. Модераторы, простите, пожалуйста.

Недавно наткнулась на бесплатный вебинар Ольги "Шесть секретов раскрытия женственности «с нуля»." Пыталась просмотретьь его раз 5..., но каждый раз где-то на середине все останавливаеься и дальше вебина не подгружаеться... Дошла только до 3-го секрета и успела скачать 85 способов пополнения женской энегрии.МОжет быть можно где-то скачать это вебинар? Или по другой ссылке посмотреть? Очень хочеться научиться быть женщиной и женой.
  • 1

#9 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:27

При всем моем уважении к Олечке и ее мужу и большом уважении к ведам, Торсунову, Нарушевичу, я их слушаю, читаю Олю, и всегда со всем согласна.Но. Меня просто покоробило вот это*когда ты включаешь дурочку*...

Оля так красиво пишет о женщинах, сари, защите их...да, вроде как все правильно...но здесь тоже нужно понимать правильную границу. Чтобы не было потом что нам, женщинам, не дают машину водить, а если муж или сын не смогут побеспокиться, за что она жить будет? В общем вопросом много, и честное слово, живя в Канаде, где люди из 200 стран живут, я встречала и индиек, и из Пакистана девочек, и других мусульманских стран. За индиек скажу -оч хорошие, трудолюбивые, мусульманки озлобленные, их мужчины в семьях часто не уважают, они хуже половой тряпки (папа может жену ногами избить и сыну сказать, мол будет рявкать бей ее). Или браки эти по договоренности, как часты сейчас случаи когда девочки хотят замуж за одного, а родители их уже продали, договорились тобишь, и когда те не слушаются убивают их. В Монреале папа+мама посадили 3-х дочерей в машину и утопили ее в озере, их сейчас судят...Или в Америке аналогичный, только папаша задавил дочь прямо на стоянке машиной, потому что она замуж хотела за американца/ушла из дома и жила с семьей жениха/..

Нет, надо стараться жить правильно по ведам так, чтобы и наши предки, Цеткины и много других женщин не зря страдали и боролись за наши права. Подумайте как много у нас сейчас есть и 8-ми часовой день с обедом, а раньше они работали по 16 часов за копейки и по 6 дней, + у них дети были..

В общем как бы там ни было, я лично не считаю что нам нужно на них уж сильно ориентироваться. Может развивать женственность,может уметь не выставлять свою умность, а проявлять ее на работе. Незнаю, такого идеального в мире наверное, не существует, или существует в очень богатых и культурных семьях. Я за то, чтобы адаптировать это знание в наш новый, современный мир.

Извините, я уже дня 4 или больше все хожу и думаю* когда ты включаешь дурочку* ну как Олин муж так мог сказать вообще! не выдержала и поэтому написала.
  • 7

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 апреля 2013 - 08:16

При всем моем уважении к Олечке и ее мужу и большом уважении к ведам, Торсунову, Нарушевичу, я их слушаю, читаю Олю, и всегда со всем согласна.Но. Меня просто покоробило вот это*когда ты включаешь дурочку*...

Оля так красиво пишет о женщинах, сари, защите их...да, вроде как все правильно...но здесь тоже нужно понимать правильную границу. Чтобы не было потом что нам, женщинам, не дают машину водить, а если муж или сын не смогут побеспокиться, за что она жить будет? В общем вопросом много, и честное слово, живя в Канаде, где люди из 200 стран живут, я встречала и индиек, и из Пакистана девочек, и других мусульманских стран. За индиек скажу -оч хорошие, трудолюбивые, мусульманки озлобленные, их мужчины в семьях часто не уважают, они хуже половой тряпки (папа может жену ногами избить и сыну сказать, мол будет рявкать бей ее). Или браки эти по договоренности, как часты сейчас случаи когда девочки хотят замуж за одного, а родители их уже продали, договорились тобишь, и когда те не слушаются убивают их. В Монреале папа+мама посадили 3-х дочерей в машину и утопили ее в озере, их сейчас судят...Или в Америке аналогичный, только папаша задавил дочь прямо на стоянке машиной, потому что она замуж хотела за американца/ушла из дома и жила с семьей жениха/..

в каждом народе можно найти негативные стороны. Но не лучше ли искать во всем что-то прекрасное?

Нет, надо стараться жить правильно по ведам так, чтобы и наши предки, Цеткины и много других женщин не зря страдали и боролись за наши права. Подумайте как много у нас сейчас есть и 8-ми часовой день с обедом, а раньше они работали по 16 часов за копейки и по 6 дней, + у них дети были..

Спасибо, конечно, за 8-часовой рабочий день. Но вот что интересно, раньше женщины вообще не работали, они занимались своими любимыми делами, семьей и не страдали от этого. Я имею в виду раньше, это до того как они работали "по 16 часов за копейки и по 6 дней". Спасибо, конечно, за 8 часовой рабочий день с обедом, но когда я после работы прихожу домой, два часа готовлю ужин и мы едим в 21.00, то мне весь этот современный новый мир хочется послать куда подальше. И это при том, что пока у нас нет детей. А что будет когда появятся дети?? Мы будем кушать в 22-23.00?))
Нет, уж спасибо, конечно за современный мир, но я выбираю ведическое общество.

В общем как бы там ни было, я лично не считаю что нам нужно на них уж сильно ориентироваться. Может развивать женственность,может уметь не выставлять свою умность, а проявлять ее на работе. Незнаю, такого идеального в мире наверное, не существует, или существует в очень богатых и культурных семьях. Я за то, чтобы адаптировать это знание в наш новый, современный мир.

Я тоже за то, чтобы адаптировать это знание в наш современный мир. Я за то, чтобы женщин уважали во всех странах и оценивали их не по тому, сколько они денег заработали, а просто по тому, что они есть. Возможно. что такой мир есть в богатых и культурных семьях, но что мешает нам создать такие семьи?)) Было бы желание!


Извините, я уже дня 4 или больше все хожу и думаю* когда ты включаешь дурочку* ну как Олин муж так мог сказать вообще! не выдержала и поэтому написала.


  • -1

#11 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2013 - 18:22

ну так и я за ведическое общество, разве я против?
А негативный стороны они есть и будут, наверное без этого нельзя.
У мня знакомая, недавно приехала из Индии кстати, так она там работала в колледже, помощником менеджера, так она рассказывала что она сидела на полу, в то время как ее колеги/начальники имели рабочие столы. Так что
идеального нет ничего.
К такому обществу надо стремиться, я ЗА двумя руками.
Просто чтобы и не потерять себя, не потерять свои права, свое право на слово, на дело, на всё.

Чтобы потом не сказали -сиди тихо и молчи в тряпочку.

Ведь для этого нужно большое, здоровое сознание. Зрелый муж, берущий на себя обязанности и много всего.
Я бы тоже с радостью сидела дома и детей растила, наверное, мало таких кто хочет работать)

А готовить 2 часа после работы, думаю все мы готовим, я незнаю как Вы, но я готовлю 2 раза в неделю, а приходя с работы всего лишь разогреваю. Раз уж я работающая, то по ведам в этом плане жить не могу, как у них считается 3 часа еда всего лишь свежей.
  • 2

#12 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2013 - 20:53

Спасибо, конечно, за 8-часовой рабочий день. Но вот что интересно, раньше женщины вообще не работали, они занимались своими любимыми делами, семьей и не страдали от этого. Я имею в виду раньше, это до того как они работали "по 16 часов за копейки и по 6 дней".


Простите, а это когда именно было? И где? Или тяжелая работа в полях\ведение хозяйства (не суп на плите варить, а рогатый скот да птица в содержании) на протяжении столетий и даже элементарное собирательство во время первобытно-общинного строя - это выдумки историков?
Или это и были любимые дела женщин? :)
  • 1

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 апреля 2013 - 07:41

ну так и я за ведическое общество, разве я против?
А негативный стороны они есть и будут, наверное без этого нельзя.
У мня знакомая, недавно приехала из Индии кстати, так она там работала в колледже, помощником менеджера, так она рассказывала что она сидела на полу, в то время как ее колеги/начальники имели рабочие столы. Так что
идеального нет ничего.
К такому обществу надо стремиться, я ЗА двумя руками.
Просто чтобы и не потерять себя, не потерять свои права, свое право на слово, на дело, на всё.

Чтобы потом не сказали -сиди тихо и молчи в тряпочку.

Ведь для этого нужно большое, здоровое сознание. Зрелый муж, берущий на себя обязанности и много всего.
Я бы тоже с радостью сидела дома и детей растила, наверное, мало таких кто хочет работать)

А готовить 2 часа после работы, думаю все мы готовим, я незнаю как Вы, но я готовлю 2 раза в неделю, а приходя с работы всего лишь разогреваю. Раз уж я работающая, то по ведам в этом плане жить не могу, как у них считается 3 часа еда всего лишь свежей.


чтобы не потерять себя надо иметь чувство собственного достоинства, надо любить себя. Этого нет у многих российских женщин, да и не только российских наверно. И если будет женщина вести себя достойно, то ей не скажут молчи в тряпочку. Часто женщина служить, все делает для мужа, а в итоге ею помыкают. А почему? Потому что она забыла о себе и своих желаниях.

Я бы не сказала, что мало тех, кто хочет работать)) посмотрите вокруг разве вы живете среди домохозяек?)) Про свое окружение я бы так не сказала. У меня нет ни одной подруги, которая бы не работала по своему собственному желанию и которую содержал муж, а она бы ему служила с уважением и любовью и при этом любила себя.

Я стараюсь готовить каждый день, но не по тому что так положено по ведам, а потому что мч любит все свежее))) Но я написала, что стараюсь)) конечно, получается не каждый день, я ж не суперробот)))
  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 апреля 2013 - 07:46

Простите, а это когда именно было? И где? Или тяжелая работа в полях\ведение хозяйства (не суп на плите варить, а рогатый скот да птица в содержании) на протяжении столетий и даже элементарное собирательство во время первобытно-общинного строя - это выдумки историков?
Или это и были любимые дела женщин? :)


А почему бы этому не быть любимым делом?)) Например, я люблю ковыряться в земле, люблю сажать, копать картошку, поливать грядки, полоть сорняки, я все это обожаю)) А еще я люблю собирать грибы и ягоды, по поводу крупно-рогатого скота сказать ничего не могу, т.к. не имела с ним дел, но думаю, что есть женщины, которые это любят.

А еще я люблю убираться, драить квартиру, обожаю стирать руками, если не постираю хоть что-то, то день прошел зря, люблю вышивать, люблю готовить необычные блюда и т.д. Я понимаю, что домашние дела часто превращаются в рутину, но по мне так это лучше, чем работать 8 часов в день, потом нестись домой, в спешке готовить и ложиться спать ругая себя за то, что не успела постирать рубашку мужу и завтра он пойдет в грязной, что не успела убраться и квартира опять вся в пыли и т.д.
  • 1

#15 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:38

А почему бы этому не быть любимым делом?)) Например, я люблю ковыряться в земле, люблю сажать, копать картошку, поливать грядки, полоть сорняки, я все это обожаю)) А еще я люблю собирать грибы и ягоды, по поводу крупно-рогатого скота сказать ничего не могу, т.к. не имела с ним дел, но думаю, что есть женщины, которые это любят.


Ну то есть если кто-то не любил в полях да на дворах работать - то именно работал и, подчеркну еще раз, тяжело работал, а не занимался любимым делом :). Верно?

Мое мнение - женщины всегда работали, работают сейчас и будут работать в будущем. Все зависит от личного воспрятия своей работы. Кто-то любит бухгалтерские бумаги по папочкам складывать, кто-то борщ варить, кто-то хлеб печь не дома, а на заводском конвеере (благородное дело, между прочим).
Т.е. противопоставлять работу вовне домашней работе (что часто позиционируется как "не работаю") - не очень правильно.

С чем совершенно согласна, так это с тем, что надо любить то, что делаешь, если занятие любишь - никогда не будешь считать его работой и никогда занятие не будет в тягость.
  • 1

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:48

Ну то есть если кто-то не любил в полях да на дворах работать - то именно работал и, подчеркну еще раз, тяжело работал, а не занимался любимым делом :). Верно?

Мое мнение - женщины всегда работали, работают сейчас и будут работать в будущем. Все зависит от личного воспрятия своей работы. Кто-то любит бухгалтерские бумаги по папочкам складывать, кто-то борщ варить, кто-то хлеб печь не дома, а на заводском конвеере (благородное дело, между прочим).
Т.е. противопоставлять работу вовне домашней работе (что часто позиционируется как "не работаю") - не очень правильно.

С чем совершенно согласна, так это с тем, что надо любить то, что делаешь, если занятие любишь - никогда не будешь считать его работой и никогда занятие не будет в тягость.


да это точно, главное любить свое дело и тогда не важно, чем заниматься. НО! Если женщина все-таки выбирает работу, пусть любимую, на которой она готова жить(знаю таких женщин), то не надо ругать своего мужа за то, что он балбес не может подогреть себе суп, не надо ругать детей за то, что они не понимают, как мама устает, не надо ругать себя за то, что в доме грязь и т.п. Ты сделала выбор, а раз сделала, то бери на себя и ответственность за свой выбор.
Просто я знаю женщин, которые впахиваются на работе, а дома стонут, что муж им не помогает в готовке, уборке и т.п. Но ведь это не его обязанность следить за внутренней семейной жизнью. Его обязанность внешняя жизнь семьи.

И да есть женщины, которые тяжело работают в поле, дома или еще где-то и занимаются женским делом, да что там! Есть домохозяйки, которые не любят свой дом и домашнюю работу! но что им мешает поменять свою жизнь или поменять свое отношение к ситуации??? Знаю, что ругать всех и вся легко, а сделать шаг и увидеть, что мы сами ответственны за нашу жизнь намного сложно, а для некоторых и вовсе невозможно.

И живут такие женщины, которые с виду занимаются женским делом, не работают в офисе или еще где-то и плачут о своей жизни. что уж тут говорить, я и сама такая была. И сейчас стараюсь вернуться к себе прежней.
  • 0

#17 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 11:30

но что им мешает поменять свою жизнь или поменять свое отношение к ситуации??? Знаю, что ругать всех и вся легко, а сделать шаг и увидеть, что мы сами ответственны за нашу жизнь намного сложно, а для некоторых и вовсе невозможно.


Соглашусь полностью! :)
  • 0

#18 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 15:25

Мой муж периодически акцентирует внимание на том, что мое стремление оказаться правой, лишает его всякого желания заботиться обо мне.

а по-моему очень даже верное утверждение! главное это работает со всеми мужьями! просто умничать лучше с подружкам, а дома нини
  • 0

#19 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 04:56

Рассылка напомнила мне эту статью...и несоответствие)
По-моему, словом "умный" что только не называют. Гордыня, давление, поучение - это ни разу не ум. С чего это взяли-то?
Мужчины любят умных женщин, с интеллектом.
Короче, смешан ум и насилие своей точкой зрения.

Ум, разум, мудрость - это синонимы.
  • 4

#20 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 08:39

Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.


Вот что мне претит. На мой взгляд согласиться и сделать по-своему, это гораздо хуже, чем сказать "нет" . Это, ну как предательство. Когда таким образом поступают в мой адрес - мне очень обидно и неприятно. Поэтому поступать так с любимым человеком считаю недостойным. Если я против, то человек имеет право знать почему именно, и понять мои мотивы. А так.... некрасиво это.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки