Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Все беды женщин от ума… И недостатка мудрости…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 ambassodor

ambassodor

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 13:13

по-моему, автор статьи перепутала ум и желание выпендриваться и быть затычкой в каждой бочке. А это, увы, несовместимо с тем самым пресловутым умом. Так что.... золотые медали и дипломы решают не все.
  • 4

#22 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 21:14

спросила у любимого, что для него важно в женщине. ответ я и так знала, просто решила окончательно убедиться. это наличие МОЗГА. да-да, тот самый пресловутый ум, который так неуместен в женщине, судя по статье. ум это не дипломы. то, что описано в статье, это как раз глупое поведение:
  • Она будет доказывать правоту своему мужу
  • Она будет читать нотации детям
  • Она в любой разговор будет вставлять свое «умное» слово
  • Она всегда знает, как правильно, и всем расскажет.
  • Она замучает советами свою невестку или зятя
  • Она будет ругаться со своей свекровью или своими родителями

это скорее глупость, несдержанность и желание поумничать. мозг тут не участвует. мозг наоборот позволит человеку НЕ делать этих вещей.

пс. а без образования в современном обществе человек будет казаться дикарем, имхо. (сама только колледж закончила, любимый тянет поступать на высшее)

  • 7

#23 Люшечка

Люшечка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 июля 2013 - 07:39

Доброго дня всем!
Совсем недавно стала подписчиком и в чём-то даже поклонником Ольги. Многое в статьях нравится и отзывается, но данный текст смутил. Увидела подмену понятия мудрости в том, что принято называть хитростью.
Для того, чтобы "включить" дурочку нужно обладать недюжинным умом: надеть на себя маску благоглупости, не теряя из виду истинных целей

Думая, кого я бы назвала истинно мудрой Женщиной, вспомнила Мать Терезу. Сложно представить себе эту Женщину, хлопающей глазками и припадающей на мужской локоток в расчёте на какие-то поблажки, привилегии, выгоды
  • 3

#24 Мирный воин

Мирный воин

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 10:40

Статья прямо про меня. Я своей "умностью" разрушила свою семью. Муж ушел к другой (до этого был и алкоголь и видеоигры).
Сейчас познакомилась с мужчиной и делаю работу над ошибками. Но как же это сложно!!! Не учить! Не давать советов!! Принимать таким, какой есть! Я спотыкаюсь, прошу у него прощения и снова пытаюсь.
Ваши статьи очень вдохновляют. :give_rose:
  • 0

#25 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 13:56

по-моему, автор статьи перепутала ум и желание выпендриваться и быть затычкой в каждой бочке.

+1
Я, честно говоря, пришла к тому, чтобы не спорить с любимым(и окружающими) по любому поводу ценой ссор и нервотрепок. Но в голову не приходило называть свое поведение умным.

И вообще, почему нельзя быть мудрой и одновременно умной?

Тут еще есть такой момент, как использование слова "ум" в негативном смысле в эзотерической литературе. Впервые с этим у Ошо столкнулась. Мне вообще кажется, это трудности перевода.

Есть еще такой момент, как интеллектуальные удовольствия! Кайф от
  • 1

#26 валентин

валентин

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2013 - 18:16

Умная женщина при общении не выпячивает свой интеллект, тем более в семье. Она старается аккуратно найти то самое решение, самое мягкое, самое безболезненное, которое бы всех в семье устроило, чтобы помочь мужу, и чтобы все было мирно и спокойно.http://my.mail.ru/video/mail/elena.parasich/165/154.html
  • 0

#27 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2013 - 15:39

А я лучше любимого в шахматы играю(( И обнаружила, что его это злит и угнетает...
Мы и не играем уже давно, но когда это вспоминается по каким-то причинам - прямо со злостью он на меня смотрит. Нашел бы себе что ли партнера для игры... Причем не слышит моих аргументов, что уровень игры в шахматы не только от интеллектуального развития зависит, а и от опыта тоже! С яростью тогда говорит, что я умнее его. Хотя он куда быстрее меня соображает в критических ситуациях! Но когда я это говорю, он тоже не слышит! Ранила я когда-то его самолюбие(((
  • 0

#28 Biakus

Biakus

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 сентября 2015 - 11:42

Извините, если не в ту тему попала. Просто по рассылке который раз читаю у Валяевой письма на тему ее высшего математического и что девочки должны учиться отдельно от мальчиков - им так полезнее. Во! Нашла статью от которой хотела оттолкнуться - "Слабых мужчин создаем мы сами" - http://www.valyaeva....ozdaem-my-sami/. А я тут с папой случайно сткнулась на тему раздельного обучения и хочу высказать его точку зрения:

Мальчиков надо учить отдельно от девочек! Потому что вот рождается он и попадает в руки любящей мамы - женщины. Потом его отправляют в садик к нянечкам и воспитательницам - женщинам. Потом его отправляют в школу, где преподавательский состав 90% - ЖЕНЩИНЫ!!! Итог - мужчин воспитывают аж до 18 лет женщины! (Мой комм. - Это первое неправильное явление. Могу ошибаться, но раньше кажется с 5 лет за обучение мальчиков брались мужчины.) А теперь переходим к последствиям совместного обучения для МАЛЬЧИКОВ: девочки развиваются быстрее, поэтому получается, что везде в школе мальчики вообще отстающие выходят, и в этом они учатся более 10лет. Какое ж мужское самолюбие выдержит после этого выдержит? На какой почве взрастится мужественности, лидерству?

Своими словами папино мнение. Некоторые мужчины тоже думаю в настоящее время о таких вещах.


  • 1

#29 Леля Лучезарная

Леля Лучезарная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 10:57

Женщина живёт сердцем, а мужчина головой. Поэтому действительно - если женщина начинает "включать голову" то ничего хорошего из этого не выходит - проверено неоднократно. 


  • 0

#30 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2018 - 18:53

А если она не начинает включать голову, тогда вообще трындец и все пропало. Потому что вовремя засунуть свой болтучий язык куда следует без помощи головы не получится. Эмоции не дадут. Которые краски жизни. Только вот есть нюанс. Если на белый лист наляпать побольше ярких красок, да любых вообще красок, получается всегда один цвет - фекально-коричневый. Увы. Любая созидательная деятельность без подключения разума не возможна, это будут стихийные и бесплодные метания и все. Как всегда у "живущих сердцем".


  • 5

#31 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 июня 2018 - 02:55

Мне всегда интересно, как вообще пишут, выражают какую-либо мысль "не включащие голову". Чем же они думают эту мысль при этом? Неужели...?)


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки