Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бизнес - это ВЫ (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#341 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:41

У Светланы на сайте посмотрите - там точно стоят все данные. У остальных сайты пока что перекраиваются

А можно, если не сложно, ссылочки на сайты девочек, а то я искала в теме, но нашла только ссылку на сайт Palmire и все. Может я что то пропустила...

И еще Шалимар Вы не думали о том чтобы группу по интересам создать, в контакте например? Я бы вступила в вашу группу) Да и думаю многие девочки с форума присоединились бы к Вам.
  • 0

#342 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:53

Не то что бы я мечтала не платить налоги))
Но думала, что сначала свою деятельность хоть как-то проверю, хоть что-то буду уметь/иметь, а потом зарегистрирую.
Но регистрация была в самом начале.
Вообще, Шалимар преувеличила значение этой причины. Но где-то пунктом третьим-четвёртым она была в списке негатива)
  • 0

#343 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:02

Нет-нет, Кристина, я же так и сказала - одним из поводов)
Но, может, со стороны, конечно, людям непонятно, что Не из-за налогов...
Я имела в виду, что, когда начали регистрироваться, кто-то еще сказал - ну, все, теперь уже назад дороги нет. Ну и Кристина вовремя поняла, что не хочет, чтобы у нее не было дороги назад)

Коротко. Поняла, что не уверена, что хочет этим заниматься.
  • 0

#344 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:16

А можно, если не сложно, ссылочки на сайты девочек, а то я искала в теме, но нашла только ссылку на сайт Palmire и все. Может я что то пропустила...

И еще Шалимар Вы не думали о том чтобы группу по интересам создать, в контакте например? Я бы вступила в вашу группу) Да и думаю многие девочки с форума присоединились бы к Вам.

Анисия, пока полностью готов только сайт Светланы.
Да и то не полностью, потому что ждем ответ.
http://www.design-bags.ru/

Остальные сайты "в разработке")
Девочки давали на них ссылки, и есть и сайт Нерелины, но сейчас они активно занялись переделками. Что и понятно) просто у Светланы это по определенным причинам быстрее случилось.

Насчет группы пока не думала. Потому что, первое - у меня нет времени ее вести. Второе - не совсем понятно, чем там заниматься) во всяком случае - пока)
  • 0

#345 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:18

А вообще, если кому интересно, я увидела, что не справляюсь. Мне не хватало времени и сил на работу и на это занятие в самом-самом начале.
Конечно, можно подумать, что надо было пытаться, а не сдаваться при первом затыке.
Но, во-первых, в это были вовлечены силы и время Шалимар, ответственность перед ней.
Во-вторых, если я была готова застрелиться от количества задач уже в самом начале на самых лёгких и коротких заданиях, предположила, что дальше будет всё-таки только хуже.
Ну, и в-третьих, это всё плюс необходимость регистрировать ИП, где "назад дороги нет". А я даже не могла найти времени сходить подать заявление на регистрацию.
И сейчас *опа в моей жизни всё нарастает и нарастает без бизнеса. Так что не зря я попрощалась.

Ну, это так, лирика, может кому-то любопытно, плюс, знаю, что многие примеряют идею на себя и думают о втором потоке.
Чтобы никто из них не домысливал, с чем не справилась Кристина))
  • 9

#346 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:29

Конечно, можно подумать, что надо было пытаться, а не сдаваться при первом затыке.

Нет (это я для всех, не для Кристины), это была моя тактическая ошибка в самом начале. Поскольку я сама и предположить не могла во что оно выльется)
А хотела создать банку с огурцами чисто для себя) Чтобы мне было "веселее" в своем собственном бизнесе шевелиться)))
Я с самого начала это все упустила - кто, как и зачем.
Не упустила...а просто это только на опыте и понимаешь...
Чем, конечно, других девушек и подвела.
Кристину - нет. Она сама это быстро сообразила.
А других, конечно, в этом смысле/в каком-то смысле подвела. Потому что был ряд условий, которые я уже где-то выше описывала, которые я сейчас знаю, а тогда не знала...Хотя, все тоже взрослые люди, и обо всем предупреждалось с самого начала. Но тем не менее...Ожидания с реальностью у некоторых вообще не совпали.
  • 2

#347 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 13:20

Шалимар, а можно про ряд условий поподробнее и ещё раз, если не затруднит?
А то что-то не найду...вроде внимательно читаю..
  • 2

#348 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 13:41

А я на днях решила, что 14 февраля мы оформили последнюю свадьбу.. так случилось, что с этим бизнесом мне захотелось закончить. И завершается это всё на довольно позитивной ноте)) Я расскажу, наверное в блоге своем в ближайшее время, а может и тут, как так и почему)) Выводов я сделала много, может они будут полезными и интересными)

Это и к теме про условия, и про любовь к Делу, и про пытаться, а не сдаваться))
  • 2

#349 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:36

Я тоже не совсем поняла. Имеется в виду именно бизнес как продажи?
  • 0

#350 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 февраля 2015 - 06:34

Лаукар, вот они, эти условия:

Женщинам, которые привыкли прятаться за "я - девочка, я ничего не хочу решать" - конечно, в бизнесе сложно, если не сказать - невозможно. Сюда относится и "хорошая девочка", которая в крайних своих формах проявляется как чистоплюйство. Сюда относится и состояние жертвы, которое рубит на корню любые личностные начинания. И вот если женщина как-то подзависла, как я сказала "прячется" в эту девочку - чиктрак я в домике (с) - дальше дорогу как-то не очень видно. Я искренне считаю. что бизнес помогает и развивает. Сильных Любовниц, Королев и Хозяек. Но...когда случается такой сильный прямо уход, побег, в псевдоженственность, как я это называю. В некую заболоченность сознания, что ли...вот даже эти три "прекрасные барышни" не справляются, и женщина продолжает плыть по какому-то непонятному течению и становиться этой мутной заболоченной водой. Без некого Сильного решения изменить эту ситуацию. Волевого решения. Бизнес - это, конечно, как и все остальное..всего лишь "инструмент развития". Я снова убедилась, что инструменты Не помогают. Они очень сильно помогают тем, кто И Так... И совершенно не помогают при отсутствии стержня, смыслового ядра в человеке и так далее... Никакие Инструменты сами по себе Не работают.

Дело в том, что именно такое состояние Сразу сигнализирует об отсутствии этих двух самых важных для бизнеса (почему для бизнеса...может, и вообще...для жизни...) качеств:
1. Способности не сдаваться
2. Смирении и готовности стать в позицию Ученика.

Собственно - Мужского и Женского...как интересно...я только сейчас вообще это заметила...насколько эти вещи противоречивы на первый взгляд и насколько они должны друг с другом сонастроиться) Чтобы получилась - Гармония)
и это действительно Задача. Для личности - привести эти вещи в себе в баланс. Гармонизировать свои мужское и женское начало.
Это ведь как про персик и орех...Ну точно))
Как всегда)) начинаешь углубляться - во всем обнаруживается такой смысл и красота...)))
  • 3

#351 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 февраля 2015 - 06:58

Это и к теме про условия, и про любовь к Делу, и про пытаться, а не сдаваться))

Влюбленная в жизнь)
я с этим всем согласна полностью.
Дело в том, что понять-то это можно только в процессе))))
Не начав Делать - не узнаешь.
А...люди....чаще всего как рассуждают - ой, ну нет, я попробовал (1 неделю/до первой ямы) - не мое((( (с) :D

Тоже хотела еще дописать для Инеш в тему любви о своем бизнесе пару слов.
У меня высокомаржинальный бизнес, опыт - 10 лет в отрасли, очень высокий уровень экспертности, полная востребованность рынком, связи, мастерство, приятный интеллектуальный творческий труд. Все Есть)))) А дела нет...
Я его трижды или четырежды уже начала, развила и снова запустила. Ну...он функционирует...Как-то (с)
И сейчас, я собственно, изначально-то что хотела)) Себе толчок дать))) Очередной раз))) Потому что сама Ну не могу... И я не то, чтоб его Не люблю...нет))) Знака минус нет))) Но если бы не деньги, я бы этим Не занималась)))
И - Вот и Результат. его можно сказать что и нет. По сравнению с тем, каким он мог быть в этом бизнесе, тем более за такое долгое время, тем более, что мне это дается - играючи. Но Не могу...
А начала с девочками заниматься и почувствовала - что Вот Оно. Что меня просто Прет. Что вот и усталость накопилась, а все равно Делаешь))) Потому что Нравится. Зажигает нереально. А руки когда опускаются - ну не много тебе нужно, чтобы снова они поднялись))
И с какой стороны ни посмотри - ты его С Любой стороны можешь развивать, любые паззлы в картинку общую добавлять, а оно все только лучше делается. - и то интересно, и это, и этого еще хочется, а вот тут как хорошо будет добавить, вот здесь придумать...Это какая-то твоя собственная Вселенная. Твоих возможностей. потенциала, опыта, знаний, навыков, которую, ты чувствуешь, ты можешь расширять Бесконечно... и каждый новый паззл каждый раз будет означать какое-то колоссальное развитие для тебя лично)))
Но никто ведь этого Не знал :D
И не узнал бы) Если бы не начал просто делать)))
И вот я девочек стараюсь тоже с самого начала так настраивать, чтобы они сразу видели Много Разных направлений роста))) Потому что когда они есть - ты не соскучишься))) Не понравится одно - пойдешь в другое. Второе утомит - третье начнешь развивать. И все В Рамках Одного Проекта. Вот, что самое главное происходит...перестать топтаться на одном месте и научиться мыслить глобально. мыслить проектами. В своей жизни тоже)) видеть в этом некий сценарий. А не загинуть в сегодняшнем дне, а там все как-то само...Как Поток! это когда так "эзотерично" говорят. А...на самом деле - медленно дрейфуешь к смерти :D
Потому что Поток, он-то безусловно есть)) Но чтобы он тебя подхватил, нужно начать что-то Делать. Бог помогает тем, кто сам себе помогает)
Вот зачем нужны эти все точки - А, Б, С, Д, Е...
Потому что вот эти все метафоры - есть жизнь как спектакль) Есть ты как режиссер этого всего. Здесь, в твоей жизни разыгрывается Божественная Драма. И У Тебя Пульт Управления))) Бог его Тебе отдал)))) Рули!))) Но мы ж не хотим...чаще всего)
Страшно...
  • 8

#352 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 февраля 2015 - 07:05

Смыслы и ценности мои. На чем мой фундамент стоит.

1. Любить
2. Учение Христа
3. Развитие
4. Красота, Гармония
5. Веселье, Радость

Наверное, все... :unknw:
Так все просто) 5 пунктов. Написала за полминуты :005-gygy:
  • 4

#353 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 08:22

У меня высокомаржинальный бизнес, опыт - 10 лет в отрасли, очень высокий уровень экспертности, полная востребованность рынком, связи, мастерство, приятный интеллектуальный творческий труд. Все Есть)))) А дела нет...


Да.. Самое интересно, что понимаешь (в моём случае), что ты можешь всё сделать идеально. Что у тебя Всё для этого есть, все навыки и способности, ну может доразвить их немножко, и будет супер-результат. А чувств, тех самых, нет.. То бишь и правда, технология и инструменты - это далеко не всё)))
  • 3

#354 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:29

Дело в том, что понять-то это можно только в процессе)))) Не начав Делать - не узнаешь.


Да, тысячу раз да. Как и в любой области жизни наверное))
  • 0

#355 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 10:00

Шалимар, у меня вопрос к вам))
Есть ли какая-то хотя бы ориентировочная информация по второму потоку? Быть ему или нет? Я понимаю, что первый ещё не завершён, что работа кипит и требует огромной отдачи, и что нужно будет хоть какое-то время на осмысление и перезагрузку, но хочу узнать, что в планах на будущее))
Очень не хватает банки с огурцами)) Жизнь как-то сумасшедше ускорилась. Ещё в начале декабря я буквально заставляла себя найти хоть какую-то подработку после 2-х годичного перерыва и очень сильного ступора по поводу работы вообще. Теперь успела уже подработать в 2-х местах, и дело идёт к собственному бизнесу. Хотела я неспешно и неторопливо всем заниматься, но жизнь распоряжается по-другому совсем, волшебного пинка видимо даёт)) Чувства нереальные просто, внутри всё взрывается и ломается и тут же из обломков начинает зарождаться что-то новое, надеюсь, прекрасное))) Смешанные ощущения интереса, восторга, вдохновения и страхов всех мастей. Чем больше ответов, тем больше вопросов...Разбираюсь, конечно, как могу, но непросто очень одной. Хочется компании таких же "сумасшедших" по-хорошему, которым стало тесно в прежней понятной жизни))
  • 1

#356 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 01:37


Любимая моя я вас читаю и думаю,что для вас в бизнесе важно кого то вдрхнавлять,зажигать, делиться своим энтузиазмом видинием дела,и если до этого вы пытались строить бизнес одна то и ответственности меньше и мотивации, а ещё я думаю что для вас в этом деле важно материнство,можно конечно частично сравнить с наставничестаом но больше это материнство,здесь и выращивание проэкта и забота о его будущем и детей не бросишь если они двойку принесли ну итд... То есть может это и есть ваше призвание наставничество в бизнесе
  • 2

#357 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:53

Девочки, вы там как?)
  • 4

#358 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 14:33

У меня в друзьях есть пара девушек с БМ.
Конечно они молодцы)
Яркие активные, дела открывают одно за другим))
Не знаю связано ли с философией БМ, но общаясь с одной из них я услышала речь о том, что нужно общаться только с успешными и богатыми людьми))
С пеной у рта она доказывала, что айфон это мастер хэв, ибо иметь другой телефон это мышление бедного человека.
К слову сказать из за обилия открываемых дел девушка залезла в очень нехилые кредиты.Мышление богатого человека в том числе заставило ее назанимать денег у многих знакомых.
Вторая более успешная , открыла своё дело, раскрутила, потом бросила, открыла ещё, бросила.Сейчас хочет открыть новое дело.Но глядя на метания этих девчонок я бы и рубля не вложила.Непонятно что у них в головах, они себя ищут, это может лично для них неплохо.Но читая в новостях их рассказы и откровения в типично женской эмоциональной манере...короче в разведку я б с такими не пошла)))
  • 1

#359 LaFleur

LaFleur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 08:02

Девочки, пока не прочитала всю тму, не очень поняла кто чем занимается.
Но на досуге думала в целом о том, что не посещали ли Вас идеи пойти за рамки страны? Может есть идеи о расширении, я бы стала как то полезна возможно :)
  • 1

#360 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 марта 2015 - 18:21

Хорошие Вы наши,как Вы там?Без новостей о Вас очень грустно...Расскажите хоть что-нибудь пожалуйста:)
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки