Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Чему учит шоу "Давай поженимся?"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#21 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 10:12

Да,создатели видео находятся в страсти,как максимум.Говорят о негативном.Но так и не все люди в благости.Для них подойдет это видео.Те,люди которые смотрят пусть говорят,давай поженимся и прочее регулярным потоком с экрана телевизора вряд ли сразу проявят интерес к каналу "Спас",как минимум обращаться к ним надо в той же гуне,с призывом,и обращая внимание на негативные моменты ,опасности какие-то.
я понимаю,на этом форуме таких людей скорее всего нет.Но и откровенно плохого в этом видео не вижу,цель хорошая все равно,хотя у видео есть конкретные косяки и недоработки
  • 1

#22 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 февраля 2015 - 10:18

Кто-то выступает за мир, а кто-то против войны.
Так почему бы не акцентировать внимание на передачах телеканала Культура или Спас вместо того, чтобы обкакивать других людей.

Вы выразили мои мысли))
Добавлю лишь видео Гражданкина)

http://youtu.be/N3VEUMycGp0
  • 2

#23 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 07 февраля 2015 - 12:13

Мои бабушка и дедушка регулярно смотрят эти телепередачи. Я смотрю редко. Иногда это приносит мне полезную информацию. Например, когда рассказывали про мужчину, который собирал деньги на лечение ребенка, у которого уже была квота, и потратил их на колбасу и телевизор.
Так вот, какое я имею право указывать родителям моих родителей, что им смотреть, тем более пытаться это запретить? Как я могу решать, что мое мнение - истина в последней инстанции?
Тут, как говорят ютуберы, красный крестик в правом верхнем углу вам в помощь.

Пример обращаться в той же гуне - это, например, отвести ребенка в наркодиспансер, чтобы показать, к чему приводят наркотики. Помимо того, что и самой их не употреблять.

И да, негативные отклики - это тоже реклама, которую могут заказывать сами производители.
  • 0

#24 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 12:27

Конечно никому указывать не стоит.Но кто-то может посмотрит видео и задумается так ли безобидно телевидение.Например родители детей задумаются о том,как может повлиять эта передача.Не все однозначно плохо в этой передаче.Есть вполне адекватные герои.Но в целом...

  • 0

#25 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 12:30

Лично меня Гузеева учит стебаться))) клевая тетка
  • 4

#26 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 07 февраля 2015 - 12:31

Оффтоп. Когда я была незамужней и одинокой и возраст вовсю приближался к 30, то бабушка несколько раз предлагала мне написать в "Давай поженимся". Мне же казалось это таким позором))) Мой муж рассказал, что и его мама предлагала ему поехать на передачу.
  • 1

#27 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 февраля 2015 - 13:52

Смотрю иногда эту передачу, нравится. Хотя Гузеева резковата
  • 0

#28 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:04

Как-то давно смотрела эту передачу, когда она еще только началась, там Гузеева рассказала про то, как ее муж все время забывает переключать душ, и ей на голову льется вода, когда она в ванной воду включает. Она по этому поводу сказала, что думает про мужа в такие моменты "чтоб ты сдох". блин, понятно, что муж может раздражать, но так думать о муже... Крайнее неуважение
  • 2

#29 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 15:37

Несколько лет назад моя подруга без моего ведома даже отправила за меня анкету))))) правда мне так и не позвонили)))
Но мы обсуждали это))) думали кто из моих подруг со мной поедет)))))) это было очень весело)))
  • 0

#30 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2015 - 17:42

Мы с подругой иногда думаем - вот бы в "дом2" внести ведическую тему Я его не смотрю, но иногда вижу рекламу.... "Строить" отношения по принципам, пусть не ведическим, но хотя бы валяевским. Может поначалу рейтинг и упал бы, но пользы было бы однозначно больше.


Для этого есть сериалы "История Господа Шивы", "Махабхарата"))) У них больше и больше поклонников в сети, что не может не радовать :)

Вот, нашла картинку в тему прям:
Изображение
  • 3

#31 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2015 - 17:50

Видео с сайта Рами Блекта.Он наверное не несет ответственности за себя и свою жизнь и вообще жертва по жизни.


Вот, кстати, про Рами. Здесь на форуме натыкалась на его мнение по поводу "Физрука". Я, например, в глаза этот сериал не видела и не собираюсь смотреть. А то что такой, вроде, культурный человек начинает копаться в том, чего явно внимания не стоит - это уже настораживает.

Давайте еще поговорим о том, что по НТВ показывают. Вообще из подъезда станет страшно выходить. Про Рен-тв я вообще молчу)))
  • 3

#32 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 17:53

Мнение Блекта про физрука обсуждали в блоге. И Алка там все очень красиво разложила по полочкам. Блект увидел только минусы, а Алка все минусы превратила в плюсы. Вот что значит умение во всем видеть хорошее, такие люди и из г...а конфетку сделают.
  • 0

#33 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 18:19

Я смотрела сериал,смешной,мне нравился,хотя местами было откровенно неприятно из-за некоторых сцен.Но я взрослая,на меня не повлияет никак сериал.А на детей и подростков да.Они не способны к глубокому анализу и отделению зерен от плевел.В физруке много положит.качеств но...По-моему такая мешанина плохого и хорошего в сериале и герое еще вреднее,не формируется у ребенка ясная и четкая картина мира,проедставления о добре и зле и идеализируется образ бандита.
Искать во всем хорошее безусловно качество положительное и полезное.Нам девочкам нужное.Надо искать хорошее в том,что не можешь изменить,потому что тогда энергия не тратится.Но Рами он боец,деятель.Если он будет говорить-будут обращать внимание.Ведь мы можем поменять наш мир к лучшему.Он и меняет.Он говорит и о плохом и о хорошем кстати.По поводу вести борьбу за мир,а не против войны.Если бы не говорили о тлетворном влиянии западных мультиков я бы никогда Наверное не задумалась.А теперь рада,что обладаю информацией.И еще опасно это все именно своей неочевидностью.
  • 1

#34 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2015 - 19:28

Если бы не говорили о тлетворном влиянии западных мультиков

Чем они тлетворны?
Я росла на диснеевских мультиках, и мне они очень нравятся. Очень красивые героини там, много песен. В каждом есть смысл. Или Вы основываете свое мнение на очередном провокационно-обличительном видео?
Но в таком ключе любое благое произведение можно обличить. Например, Вы видели иностранные комментарии к советской экранизации сказки "Морозко"?
  • 2

#35 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 19:33

Чем они тлетворны?
Я росла на диснеевских мультиках, и мне они очень нравятся. Очень красивые героини там, много песен. В каждом есть смысл. Или Вы основываете свое мнение на очередном провокационно-обличительном видео?
Но в таком ключе любое благое произведение можно обличить. Например, Вы видели иностранные комментарии к советской экранизации сказки "Морозко"?

смотря какие мультики.Современные некоторые в ужас приводят.Раньше хорошие были
  • 0

#36 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 19:34

Например, Вы видели иностранные комментарии к советской экранизации сказки "Морозко"?

А можно ссылочку, если на английском или короткий пересказ, если на другом языке? :)
  • 1

#37 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2015 - 19:36

смотря какие мультики.Современные некоторые в ужас приводят.Раньше хорошие были

Холодное сердце, Валли, Вольт и т.д.
  • 0

#38 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 19:37

Представляю комментарии к сказке Морозко)))) девочку бросили умирать в лесу на морозе))
  • 2

#39 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2015 - 19:37

А можно ссылочку, если на английском или короткий пересказ, если на другом языке? :)

Да, конечно:

Американцы о фильме "Морозко"

Невинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-х он был выпущен в США на видеокассетах. Неожиданно вызвал у американцев бурю эмоций и сразу вошёл в список 100 худших фильмов всех времен и народов.

Из отзывов пользователей сайта, посмотревших фильм:

“Самый странный фильм в истории кино! Вероятно, группа русских сценаристов наелась наркотиков…”

“Какая-то придурковатая фантазия/сказка про хвастливого парня, превратившегося в медведя, одинадцатилетнюю аутистку, которую он хочет соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью уродливых русофиннов, длиннобородого уродливого парня, который замораживает деревья и убивает птиц, санки похожие на свинью, грибообразного гнома…”

“Да, этот фильм кажеться ужасным. Но заметьте, в нём присутствует нездешний сюрреализм…”

“Хуже всего, что этот фильм называют детским. …Это шизофреническая, ужасающая, психопатическая мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошёл с ума”.

“Мне ещё было интересно узнать пикантные подробности о жизни в сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!”

"Больше всего на свете Америка должна бояться одного: чтобы создатели этого фильма не переметнулись в лагерь террористов и не стали снимать для них пропагандистские фильмы. Это же просто кошмар какой-то! Какие-то кислотные телепузики в окружении снежных сугробов. Поверьте мне, люди, этот фильм реально травмирует психику! Держитесь от него подальше!"

"Люди, они называют это ДЕТСКИМ фильмом! Вы можете себе представить, детским! Неужели русским детям и вправду нравится это кино?! Тут кто-то сравнил сюжет с «кислотными телепузиками», но я думаю, причина кроется в другом. Просто на съемках было очень, очень, очень много водки. Надо же им было как-то греться в этих сугробах!"

"Просмотр этого фильма может стать причиной потери рассудка и моторных функций. Волшебные грибы, гуляющие дома и деревья, гномы-убийцы… Хотя, если вы ребенок и ваш родной язык – русский, можете посмотреть это кино (хотя вы, наверное, его и так уже видели). В противном случае лучше посмотрите «Русалочку»."

"По шкале от единицы до десяти я бы поставил этому фильму ноль. Если они снимают ТАКОЕ, я не удивлен, что Советский Союз развалился…"


  • 5

#40 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 19:39

Я ржу в голос, разбудила ребенка)))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки