Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

поездки и путешествия с грудничками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 18:22

нашему сынуле только месяц, а я уже мечтаю, как мы будем ездить в разные места, города, страны, жить активной, насыщенной и полной жизнью :075-horse:
пока в планах Селигер весной, подмосковные города в ближайшее время и Беларусь летом (все на машине, поездки на Селигер и в Беларусь довольно длительные)
тему создаю для вдохновения
если вы совершали поездки куда-либо с совсем маленькими детками, расскажите, как это было, понравилось ли, сложно ли было, какие особенности нужно учесть, может, вы сделали какие-то выводы из поездки, как сделать ее наиболее комфортной для всех, что взять с собой
может, какие-то психологические моменты: как настраиваться, вести себя?
  • 1

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 18:39

В 3 недели ездили в деревню к мужу во Владимирскую область, 350 км. В основном спала, в принципе логично)) в 3 недели только едят да спят.
Ездили в Великий Новгород на нг праздниках. 500 км - не далеко. Дочка хорошо перенесла дорогу, но под конец устала все время в кресле, хныкала, чтоб я ее взяла на руки. Останавливались на кормление и размять спинку несколько раз.
На апрель планируем поездку на море, скорее всего Египет. Лететь всего 4 часа.
Я не могу дать никаких особых рекомендаций, кроме как быть уверенными в себе. Ребенок подстраивается под родителей. Если у мамы страх "а вдруг он будет орать", то скорее всего ребенок будет орать.
  • 0

#3 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 21:21

Спасибо большое за ответ!) вы вдохновляете!
Насчет уверенности в себе- у вас изначально не было такого страха, про "ор малыша" или как-то поработали над этим?

  • 0

#4 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 21:24

Мне еще интересно про свидетельство о рождении- его нужно же брать с собой в поездки? Это как паспорт, насколько я помню?
Когда я была маленькая, у меня было свидетельство- "книжечка", оч удобно брать с собой, а щас нам выдали такую бумажку, половина А4 и сказали не складывать и не ламинировать- папку с собой что ль носить все время? Неудобно же
  • 0

#5 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 04:48

У нас сведетельство в складной папке, вполовину бумажки соответственно, да и у многих такой вариант видела
  • 0

#6 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 04:54

Расскажу про свой страх ора) во-первых, про 40 дней не зря придумали) во-вторых, ездить стали много и часто: я поняла, что в машине деть спит, а если мама идет по магазинам, а малыш допустим с папой, не случится абсолютно ничего страшного. Ну поорет- папа зубы заговорит)) а уж если ты рядом с малышом, вообще все упрощается. Ор на пустом месте не возникает же, а причины те же что и дома
  • 0

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 06:33

Спасибо большое за ответ!) вы вдохновляете!
Насчет уверенности в себе- у вас изначально не было такого страха, про "ор малыша" или как-то поработали над этим?

Не было. Точнее было наверное первые 2 недели. Потом я уже поняла что надо делать с ребенком))) и что просто так ребенок орать не будет.
  • 0

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 06:37

Мне еще интересно про свидетельство о рождении- его нужно же брать с собой в поездки? Это как паспорт, насколько я помню?
Когда я была маленькая, у меня было свидетельство- "книжечка", оч удобно брать с собой, а щас нам выдали такую бумажку, половина А4 и сказали не складывать и не ламинировать- папку с собой что ль носить все время? Неудобно же

Вот я сейчас поняла, что мы с собой не брали, а почему даже не знаю. Забыли совершенно про него. Брали только полис ребенка.
Да сейчас большие свидетельства, но зачем их носить всегда с собой? В машине пусть лежит да и все или в гостинице.
  • 0

#9 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:19

У нас сведетельство в складной папке, вполовину бумажки соответственно, да и у многих такой вариант видела

так значит, можно складывать, это хорошо

во-первых, про 40 дней не зря придумали

а что там про 40 дней?)

в машине деть спит, а если мама идет по магазинам, а малыш допустим с папой, не случится абсолютно ничего страшного. Ну поорет- папа зубы заговорит)) а уж если ты рядом с малышом, вообще все упрощается. Ор на пустом месте не возникает же, а причины те же что и дома

я не всегда понимаю причину плача, ежедневный вечерний ор- это просто то, что нужно пережить: что мы ни делаем- все не подходит, остается носить и успокаивать, это может часа 2-3 длиться в общей сложности+ орет очень истошно
может и перед дневным сном так же сильно поорать, но укачивается быстро по сравнению с вечерним плачем
так что это меня и пугает- внезапный сильный плач, а я не знаю, по какой причине
  • 0

#10 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:23

Не было. Точнее было наверное первые 2 недели. Потом я уже поняла что надо делать с ребенком))) и что просто так ребенок орать не будет.

вот и я понимаю, что просто так орать не будет, но понять причину так и не смогла пока, может, моя внутренняя неуверенность- но разве из-за нее будет ТАК СИЛЬНО ВОПИТЬ?
это я про те случаи, когда никакие манипуляции не помогли
у нас кстати еще кричит сильно, когда хочет пописать- и тогда его нужно высадить, но не везде же в поездке удобно высаживать, тем более если он одет
  • 0

#11 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:26

я не всегда понимаю причину плача, ежедневный вечерний ор- это просто то, что нужно пережить: что мы ни делаем- все не подходит, остается носить и успокаивать, это может часа 2-3 длиться в общей сложности+ орет очень истошно

Говорят, что первых 3 месяца такое может быть. Моя дочка плакала вечерами, но как-то быстро успокаивалась, и прошло все это за полтора-два месяца.
  • 0

#12 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:27

-


  • 1

#13 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:29

-


  • 0

#14 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:30

-


  • 0

#15 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:32

-


  • 0

#16 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:53

Я с 5месячным Артемом сама на поезде ездила в Почаев. 15 часов в одну сторону. С 3месячным на поезде в Крым. С мамой. ночь туда, ночь обратно, и там все время на перекладных (жили на турбазе без особых условий, ноябрь месяц). В 3,5 месяца еще раз Крым. Тоже с мамой.

класс!

Для того, чтобы в поездке не стрессовать, что ребенок плачет, себе с ребенком нужно обеспечить интим.

хорошая мысль!:)

Одевать ребенку памперс, держа его на коленях в общественном туалете, я уже ловко научилась.

я уже тоже одеваю памперс стоя на одной ноге в ванне, другой опираясь о ванну)) и это ночью в полудреме

Потом, еще такой прием помогал, если хочет в туалет, а высадить никак - подсаживаешь под коленки прямо в памперсе, говоришь пись-пись, чаще всего он писает тогда. Сейчас, правда, когда постарше, стал иногда протестовать на такой метод, но все же это решение.

ага, спасибо, возьму на заметку! тоже иногда так делаю, когда уже задолбаюсь бегать в ванную
  • 0

#17 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:55

меня еще беспокоит кормление, наш иногда отказывается от позы сидя (и вообще привередлив к позам! орет с грудью последнее время часто), а лежа кушает, я уже представила, как мы останавливаемся в чисто поле по пути куда-то, и я там лежу в травке и кормлю нашего привереду:)
а как у вас с кормлениями? не капризничает от неугодной позы?
  • 0

#18 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:04

Про 40 дней - по крайней мере у меня так было. Жуткая психологическая неготовность выезжать с малышом и тем более оставлять на папу или бабушку. Потом прошло, первые поездки аж до трясучки и мозги не варят вообще
  • 0

#19 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:06

Далеко мы пока не ездили, а часа 3,5 малыш стойко терпит и в подгуз не писает. Но если очень надо, делаю как Анастасия)
А с кормлением, ттт, пока проблем нет
  • 0

#20 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:08

А насчет ора я с таким просто не сталкивалась...может повезло, а может все впереди...
  • 0



Темы с аналогичным тегами путешествия, поездки, малыши, груднички

Предназначение

Подписаться на подарки