Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Простуда. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 16:53

Девочки,милые!
Как лечитесь во время беременности?
Простыла. Кашель. Температура. Уже 5 дней.
Молоко,мед,лук,чеснок,полоскание -не помогают.
Может травы какие можно?или знаете рецепт?
  • 0

#2 АлександраК

АлександраК

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:47

Во-первых, мед при температуре нельзя, он хорош, когда уже ее нет. Какая температура? если выше 38 надо сбивать типа нурофена (то, что дают деткам...) кашель хорошо подключить ингаляции (небулайзер как-то так называется либо минеральной водой либо с сиропом типа лазолван, но опять- таки какой срок?? в 1 триместре его нельзя!!!
Ну, и обильное питье: чай с лимоном, ягодные морсы (самодельные) - в термос залила ягоды - клюква, брусника или черная смородина, настояла и пить. Либо вообще без сахара, либо добавь сахар, но не мед! от кашля я еще принимала сироп Гербион (он есть и для сухого кашля и для мокрого, смотри сама... он на основе подорожника, сладкий, зараза, но помогает... его мне прописывала врач,когда я была беременна, помогло (я тогда была на 16 неделе). ну, и промывать нос (аквамарис или любое ср-во подобное) и противовирусное грипферон в нос, или деринат, ну, или свечи виферон ректально - они безвредны, только с дозировкой не уверенна - можно в аптеке спросить... по-моему 1 млн.
А вообще, лучше показаться врачу!!!! :)) пусть послушает, чтобы исключить всякую бяку... выздоравливай :)
  • 0

#3 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 13:29

Промывала нос аквалором и пила морсы. Больше ничего решила не делать. Прошло....
  • 0

#4 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 февраля 2013 - 18:00

Я тоже болела на последних неделях прям беременности. От кашля спасалась звездочкой. В ингалятор заливали имбирь и совсем чуть чуть звездочки, там я уж забыла какое-то вещество содержится... Дыхание сразу становится чистым.
Температуру сбивала 2 раза парацетамолом. Он кажись самый безвредный.

Кстати мне про виферон сестра такое рассказала! Имуномодулятор ген человека. Не знаю правда ли....
Вот тут
http://rodnulya.ru/f...1686&view=print
Когда этот и ему подобные препараты(Грипферон, Кипферон) только появились на нашем рынке, в старой версии инструкции было написано, что препараты НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ применять маленьким детям и беременным женщинам, потому что они получены МЕТОДОМ ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ.
Через год эта фраза из всех инструкций исчезла...
  • 1

#5 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 февраля 2013 - 18:01

Суть в том, что он заменяет ваши гены. Как ГМО...
  • 0

#6 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:26

Суть в том, что он заменяет ваши гены. Как ГМО...



ого. А у нас грудничкам их прописывают


спасибо за информацию
  • 0

#7 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 февраля 2013 - 09:03

Да да, чего только эти врачи не прописывают. Мне после родов прописали хинин-аналгин пить чтобы матка сокращалась. Но вот я не стала пить, пила крапиву. Анальгин кормящим... Ужас! Обезболивающее... Да вообще прежде чем что-то дать досконально прошарить интернет об этом нужно.
  • 0

#8 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:31

Девочки,милые!
Как лечитесь во время беременности?
Простыла. Кашель. Температура. Уже 5 дней.
Молоко,мед,лук,чеснок,полоскание -не помогают.
Может травы какие можно?или знаете рецепт?




Срок какой, счастливица?

  • 0

#9 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:04

Да да, чего только эти врачи не прописывают. Мне после родов прописали хинин-аналгин пить чтобы матка сокращалась. Но вот я не стала пить, пила крапиву. Анальгин кормящим... Ужас! Обезболивающее... Да вообще прежде чем что-то дать досконально прошарить интернет об этом нужно.


(((
А я сегодня на плановом осмотре была. Сказали баквагиноз-ставить свечи гексикон
пить магний -чтоб судороги не появились. И еще куча всего...
  • 0

#10 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:33

Суть в том, что он заменяет ваши гены. Как ГМО...

Какие гены ГМО заменяет, вы о чем? Гены, точнее, их порядок, может изменить только радиация ударными дозами. ГМО плох (теоретически) на гораздо более тонком уровне - у искусственно синтезированных генов другой спин (или еще какой-то параметр, могу путать), и не доказано, что это безвредно
Ну и неизвестны реакции организма на новые гены. Был случай, когда салату добавили гены скорпиона, чтобы он хрустел, и это вызвало у большинства людей жуткую аллергию
Но к мутациям ГМО отношения не имеет.

З.Ы. Моя тирада ни в коем случае не означает, что я одобряю назначение всей этой гадости, особенно беременным
  • 1

#11 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:36

Во-первых, мед при температуре нельзя, он хорош, когда уже ее нет. Какая температура? если выше 38 надо сбивать типа нурофена (то, что дают деткам...) кашель хорошо подключить ингаляции (небулайзер как-то так называется либо минеральной водой либо с сиропом типа лазолван, но опять- таки какой срок?? в 1 триместре его нельзя!!!
Ну, и обильное питье: чай с лимоном, ягодные морсы (самодельные) - в термос залила ягоды - клюква, брусника или черная смородина, настояла и пить. Либо вообще без сахара, либо добавь сахар, но не мед! от кашля я еще принимала сироп Гербион (он есть и для сухого кашля и для мокрого, смотри сама... он на основе подорожника, сладкий, зараза, но помогает... его мне прописывала врач,когда я была беременна, помогло (я тогда была на 16 неделе). ну, и промывать нос (аквамарис или любое ср-во подобное) и противовирусное грипферон в нос, или деринат, ну, или свечи виферон ректально - они безвредны, только с дозировкой не уверенна - можно в аптеке спросить... по-моему 1 млн.
А вообще, лучше показаться врачу!!!! :)) пусть послушает, чтобы исключить всякую бяку... выздоравливай :)

Александра, а почему мед при температуре нельзя? Совсем, при любой? А то я всегда его ем, когда болею...
  • 0

#12 Агнесса

Агнесса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россиия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2013 - 11:35

А у нас, в Челябинске, сейчас врачи очень "высокодуховные": заболела на праздники, срок 22 недели, вызвала врача на дом. Доктор, спрашиваю я, чем лечиться в моём положении, а мне в ответ: "В Вашем, только молитвами". И с этим ушёл))))
  • 2

#13 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 01 апреля 2013 - 01:48

Моя тирада ни в коем случае не означает, что я одобряю назначение всей этой гадости, особенно беременным


а я одобряю. гриппферон, виферон и кипферон,
в отношении генферона информация (та которая научная, а не из газеты "Настрадамус") - противоречивая - лучше воздержаться

А чем еще беременным лечиться? Противовирусные нельзя, разжижающие мокроту нельзя, сосудосуживающие в нос нельзя, трава может спровоцировать аллергизацию у плода (если у мамы не вызовет сразу)
остается - полоскания-промывания и интерфероны. А то то они получены путем генной инженерии даже хорошо в некотором смысле: раньше их из крови делали. Где брали столько крови, подумайте? Открывать тайну не стану, больно неприятно она звучит, но суть в том, что в этой крови как раз и мог быть вирус гепатита или ВИЧ. Ее конечно проверяли, но всякое бывает.

Так что не надо очень уж пугаться фразы "генноинженерный препарат", потому что "натуральное" - не значит "безопасное".

А вообще лучше беременным не болеть, повышает риск недостаточности маточного кровообращения. А если болеете - то слушать доктора и меньше нервничать, кстати молиться тоже полезно :)
  • 0

#14 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 01 апреля 2013 - 01:51

Когда этот и ему подобные препараты(Грипферон, Кипферон) только появились на нашем рынке, в старой версии инструкции было написано, что препараты НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ применять маленьким детям и беременным женщинам, потому что они получены МЕТОДОМ ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ.
Через год эта фраза из всех инструкций исчезла...


ну данные то по использованию накапливаются, в том числе о переносимости и безопасности...посмотрели что терратогенного эффекта не оказывал у беременных (например у тех кто не знал что беременны и пользовались по поводу простуды ими, например) и фирма-производитель добилась разрешения применять у беременных. поэтому иснтрукцию изменили.
  • 0

#15 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 03 мая 2013 - 09:03

А у меня горло начало болеть. Прям так першит...((( еще кажется температурка есть немного. Сижу на работе и хочу ужасно в постель. Спать. Слабость не могу.
Милые, что посоветуете. У ранний срок (2 месяц).
Заранее спасибо!
  • 0

#16 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 мая 2013 - 10:19

А у меня горло начало болеть. Прям так першит...((( еще кажется температурка есть немного. Сижу на работе и хочу ужасно в постель. Спать. Слабость не могу.
Милые, что посоветуете. У ранний срок (2 месяц).
Заранее спасибо!


Во первых с работы отпросится нужно. Вы в положении. Нужно полечиться. Витамин С в аптеке купите в пакетиках по 2-3 грамма продаются. И пить 2 пакетика в день после еды , разделив на 3-4 приема. Это не вредно для малыша. И отдыхайте, пейте морсики. Лучше калину, малину. Можно замороженые ягоды с сахаром перетереть и кушать. Можно водичкой развести и пить. А еще водка стаканчик с перцем красным острым 1ч.л. на пятки намазать. Хорошо на ноги поднимает.
  • 0

#17 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 мая 2013 - 10:20

только С после еды!
  • 0

#18 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 03 мая 2013 - 10:35

Во первых с работы отпросится нужно. Вы в положении. Нужно полечиться. Витамин С в аптеке купите в пакетиках по 2-3 грамма продаются. И пить 2 пакетика в день после еды , разделив на 3-4 приема. Это не вредно для малыша. И отдыхайте, пейте морсики. Лучше калину, малину. Можно замороженые ягоды с сахаром перетереть и кушать. Можно водичкой развести и пить. А еще водка стаканчик с перцем красным острым 1ч.л. на пятки намазать. Хорошо на ноги поднимает.

Спасибо!!! Куплю Вит С после работы.
Я бухгалтер и у нас закрытие. Не отпустят :( Но слава Богу скоро увольняюсь и очень рада. Осталось немного до конца дня.
Как думаете, раствор люголя не вреден, если горло обрабатывать? В сети противоречивые мнения ...
  • 0

#19 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 мая 2013 - 11:15

Спасибо!!! Куплю Вит С после работы.
Я бухгалтер и у нас закрытие. Не отпустят :( Но слава Богу скоро увольняюсь и очень рада. Осталось немного до конца дня.
Как думаете, раствор люголя не вреден, если горло обрабатывать? В сети противоречивые мнения ...


Главное без спирта. А так не вреден. Я в первой беременности обрабатывала. Кстати если горло першит, можно звездочку купить еще и инголяцию делать. У меня инголятора нет, я в миску глубокую заливала кипяток, туда имбирь, звездочку буквально на кончике ножа. Полотенцем закрывалась и дышала. Можно еще какую-нибудь ромашку туда кинуть для запаха. Сразу все пробивает. И звездочкой можно мазать под носом чуть чуть. Горло снаружи. Много не надо, глаза от камфоры будет щипать. Но можно помазать и полежать. Тогда горло быстро пройдет.
  • 0

#20 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2013 - 11:27

полоскать горло теплым раствором фурацилина (я еще соль добавляла к нему). или содовый раствор тоже теплый - каждые 2 часа
на ночь молоко с медом и маслом сливочным
ингаляции - картошка или отвар липы/эвкалипт/ромашка - что есть - но это скорее от кашля
я еще пила сок алое с медом

и спать, спать, спать...
питья теплого много как Линей написала
если уж совсем будет тяжко и темпертура то парацетамол можно при беременности
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки