Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Простуда. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 мая 2013 - 19:25

полоскать горло теплым раствором фурацилина (я еще соль добавляла к нему). или содовый раствор тоже теплый - каждые 2 часа
на ночь молоко с медом и маслом сливочным
ингаляции - картошка или отвар липы/эвкалипт/ромашка - что есть - но это скорее от кашля
я еще пила сок алое с медом

и спать, спать, спать...
питья теплого много как Линей написала
если уж совсем будет тяжко и темпертура то парацетамол можно при беременности


Да если сильная температура я бы не стала ребеночка варить, а выпила бы таблетку. Но только в крайнем случае.
Мед кстати при температуре нельзя, я так и не поняла почему, но тут вычитала в теме кто-то писал.
  • 0

#22 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2013 - 20:41

да, точно, Лианей. Мед он как разогревающий, поэтому при температуре нельзя. Но у меня при простуде ни разу температуры во время беременности не было, прочитала что это из-за сниженного иммунитета при беременности. поэтому мед ел-пила, но скорее от кашля.
  • 0

#23 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 04 мая 2013 - 05:01

Девочки, расскажу можно как лечилась. Хочу поделиться)))
вчера пришла домой еле живая. Муж начал поить некрепким чаем с малиновым вареньем и лимоном. Как мне было плохо. Измерили температуру - 38,5!! Начала горло полоскать содой и йодом. Потом меня как вырвало - затошнило. Я аж пспотела, зато потом полегчало и температура понизилась до 38,5. Продолжала пить малину теперь просто с теплым кипятком. Спать захотела, но меня замучили походы по маленькому в туалет. Еще и полностью не могла, как сказать пардон, освободить мочевой пузырь. По чуть-чуть. Как я замучалась! Не знаю почему. Иной раз даже приходилось тужиться чтобы извините пописать. У кого так бывает или было? Спать в итоге поздно легла.
Сегодня вот не пошла на работу. Температуры, слава Богу, нет. Полоскаю горло и пью малиновый напиток с лимоном. Еще отвар шиповника.
Кстати, Лианей, я прочитала в интернете что беременным не желательно много витамина С и я побоялась его принять. Вместо это купила шиповник и делаю настойку.
Всем спасибо за советы.
Здоровья вам!
  • 0

#24 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 мая 2013 - 05:41

Девочки, расскажу можно как лечилась. Хочу поделиться)))
вчера пришла домой еле живая. Муж начал поить некрепким чаем с малиновым вареньем и лимоном. Как мне было плохо. Измерили температуру - 38,5!! Начала горло полоскать содой и йодом. Потом меня как вырвало - затошнило. Я аж пспотела, зато потом полегчало и температура понизилась до 38,5. Продолжала пить малину теперь просто с теплым кипятком. Спать захотела, но меня замучили походы по маленькому в туалет. Еще и полностью не могла, как сказать пардон, освободить мочевой пузырь. По чуть-чуть. Как я замучалась! Не знаю почему. Иной раз даже приходилось тужиться чтобы извините пописать. У кого так бывает или было? Спать в итоге поздно легла.
Сегодня вот не пошла на работу. Температуры, слава Богу, нет. Полоскаю горло и пью малиновый напиток с лимоном. Еще отвар шиповника.
Кстати, Лианей, я прочитала в интернете что беременным не желательно много витамина С и я побоялась его принять. Вместо это купила шиповник и делаю настойку.
Всем спасибо за советы.
Здоровья вам!


Классно что выздоровела :)
А в шиповнике и лимоне много витамина С Усвоится должно столько же, если бы принимали витамин с в порошке. В интернете еще пишут что витамины это вредно в принципе. Но это не так.
  • 0

#25 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 12:42

а я одобряю. гриппферон, виферон и кипферон,
....
А чем еще беременным лечиться? ...)
остается - полоскания-промывания и интерфероны. А то то они получены путем генной инженерии даже хорошо в некотором смысле: раньше их из крови делали. Где брали столько крови, подумайте? Открывать тайну не стану, больно неприятно она звучит, но суть в том, что в этой крови как раз и мог быть вирус гепатита или ВИЧ. Ее конечно проверяли, но всякое бывает....

Как давно фероны перестали делать из крови и откуда у вас такая информация? Мне сегодня врач сказала, что их делают из крови и никто не даст гарантии, что пациент не заболеет спидом или гепатитом.

...Как думаете, раствор люголя не вреден, если горло обрабатывать? В сети противоречивые мнения ...

Мне доктор его выписала.
  • 0

#26 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 22 мая 2013 - 09:51

Как давно фероны перестали делать из крови и откуда у вас такая информация? Мне сегодня врач сказала, что их делают из крови и никто не даст гарантии, что пациент не заболеет спидом или гепатитом.


Есть разные интерфероны. Информация у меня из учебника по фармакологии и из инструкции производителя препарата.

На том который из крови написано "интерферон человеческий лейкоцитарный" -это слово ключевое, вот пример инструкции - http://medi.ru/doc/x0192.htm стоит он рублей 150-200

На том, который генноинжинерный (т.е. не из крови) написано "рекомбинатный" - вот нвапиример Гриппферон, привожу ссылку на официальную инструкцию (на этом сайте только официальные, т.е. если вы его купите и достанете бумажную инструкцию из коробочки то там будет тоже самое слово в слово) - http://medi.ru/doc/x0055.htm
он уже стоит рублей 300-350, т.к. технология дороже, чем просто из крови "отцедить" (как в случает с лейкоцитарным интерфероном)

Перестали активно использовать тот, что из крови (потому что более безопасные аналоги появились) лет десять назад - с развитием генной инженерии в плане интерферонов медицина далеко шагнула. Также, кроме Гриппферона, рекомбинантыми являются Виферон, Генферон, Кипферон (только при беременности на разных сроках не все можно - от срока зависит!)

И честное слово не знаю кто до сих пор назначает лейкоцитарный интерферон, полученный из крови... :unknw:
  • 1

#27 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 16:09

Мне врач мёд при температуре разрешила. Температура 36,9.
Вот здесь http://aptekamos.ru/...sta=-1&id=19827 гриппферон - цены разные, производитель один.</p> Так где купить рекомбинатный?
  • 0

#28 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2013 - 14:21

Ингаляции, ингаляции, ингаляции!!! со звездочкой, натуральными бальзамами, все с чем рекомендуют! с помощью ингалятора, кастрюли, лучшее средство особенно во время беременности!
  • 1

#29 Star

Star

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2014 - 16:59

Сестренка на сроке 4 месяца пила чай с лимоном, много лежала, потела, спала. И ингаляции с ромашкой. Но и температура больше 37,4 не поднималась. Родила здоровенькую девочку.
  • 0

#30 annapp

annapp

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово Россия

Отправлено 24 января 2014 - 16:22

девочки, а как избавится от кашля? :shok: ...простыла, температуры не было, только сильный насморк, который уже прошел (аквалором и квиксом постоянно чистила нос)..но теперь захлебываюсь кашлем, иногда вперемешку с токсикозом -сразу и тошнит еще. Так от кашля напрягается живот и потом какая-то тяжесть, я теперь волнуюсь три дня тряски, не случилось ли чего с малышом?.....срок 9 недель у меня.
Да, понимаю, обычные беременные переживания...поддержите меня и поделитесь опытом :give_rose:
  • 0

#31 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2014 - 08:31

Мне от кашля очень хорошо ингаляции помогали - заваривала листья эвкалипта, ромашки, календулу. Пар глубоко проникает, и облегчение наступает очень быстро.
  • 0

#32 rebbi

rebbi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 14:29

На счет кашля не скажу, но чтоб быстро побороть вирусы, попавшие в ваш организм, можно начать пользоваться противовирусным спреем Генферон Лайт. А таурин, входящий в его состав, способствует регенерации тканей. По русски говоря, заживляет слизистую. И чем быстрее начать его использование, тем быстрее результат, возможно и на корню все побороть. 3 раза в день назально (в нос)
  • 0

#33 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 28 марта 2014 - 07:39

У меня 26 недель сейчас, сижу дома лечусь! Что сказал врач...
1. Чай с малиной НЕЛЬЗЯ!!!! (я вот тоже сначала чашку выпила) может спровоцировать выкидыш!
2. С медом осторожнее!! Млжет быть алергия у ребенка!
3. Чем лечиться... ну что мне прописали
- очень болело горло - фарингит - брызгалка "Биопарокс" это антибиотик местного действия, беременным МОЖНО он не всасывается в кровь
- просто антисептик для горла - лизобакт - беременным тоже МОЖНО (я все что выписали после ее ухода еще раз в интернете проверила)
- можно еще "Тантутм-верде" но я не стала покупать... и так вроде бы хватит...
- от кашля - сироп "Стодаль" беременным можно, там правда немного этилового спирта есть, но врач сказала, что в такой дозировке даже в кефире больше... на вкус и правда ничего такого не чувствуется...
теперь.. от насморка... промываеть нос "Аквамарис" или "Аквалор". я купила "Аквалор" очень неплохо чистит нос
и еще капать "Пиносол" капли... он на травах беременным тоже МОЖНО... только он накопительного действия, сначала ничего не будет оущаться, но вот сейчас на следющий день чувствую, что отек спал...

Всем скорейшего выздоровления и здоровых деток!)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки