Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как дешево путешествовать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 19 августа 2015 - 15:35

Вот по сайтам сориентировать не смогу, в основном лично мне рассказывали. Я ездила в Тыву в рамках археолого-географической экспедиции "Кызыл-Курагино", в прошлом году во Францию, но мне знакомые из Франции нашли (и, не рекомендую я девочкам в Европе на раскопках работать- потом объясню почему). А так еще следить нужно за информацией о спортивных событиях - Олимпийские Игры в Бразилии когда будут, там за год открывается набор волонтеров (у меня подруга так в Сочи ездила, а у меня тогда несудьба была какая-то). Еще, насколько я помню в заповедники нужны волонтеры. Просто можете набрать в поисковике)

Благодарю:)
  • 0

#22 Kristinkka

Kristinkka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Piter

Отправлено 11 декабря 2015 - 10:28

А я не люблю дешевый отдых.


  • 0

#23 Kristinkka

Kristinkka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Piter

Отправлено 11 декабря 2015 - 10:28

Если ехать куда-то, то не отказывать себе не в чем.


  • 0

#24 Kristinkka

Kristinkka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Piter

Отправлено 11 декабря 2015 - 10:29

А так.
Там экономия, там экономия и не отдых получается, а непонятно что.


  • 0

#25 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 15 декабря 2015 - 17:08

Я очень люблю вот эти два сайта, там много лайфхаков про путешествия и про жилье тоже. http://www.fly4free.com/здесь акции на английском.

 

Что-то этот сайт глючит, сначала говорит одну цену, потом отправляет на другой сайт, где бронировать надо, там цена в 2 раза автоматически увеличивается...


  • 0

#26 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 17 декабря 2015 - 20:49

Мы самостоятельно летаем уже несколько лет. От туроператоров отказались, когда узнали, насколько дешевле самостоятельно

Странно, а здесь наоборот, дешевле взять "пакет", чем по-отдельности бронировать отель и билеты.


  • 0

#27 1215t@mail.ru

1215t@mail.ru

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
россия

Отправлено 18 декабря 2015 - 12:29

Мы сами организуем свой отдых, иногда выходит дешевле, порой дороже пакетного тура. Но мы любим активный отдых, не сидим на месте, поэтому и сами решаем как и когда ехать. Но сейчас спасают многие ресурсы с бюджетными авиа перелетами, купонами и скидками на отели


  • 0

#28 Рина Захарченко

Рина Захарченко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:35

Мы самостоятельно летаем уже несколько лет. От туроператоров отказались, когда узнали, насколько дешевле самостоятельно

Ой, мне это кажется чем-то из рода фантастики(( Я турами летала и то все время проблемы с нахождением своего автобуса в аэропорту были)) однажды в анталии в аэропорту заблудилась)) А билеты? Где и как их брать? В самом аэропорте? Отель можно через интернет забронировать, а с билетами, мне кажется, сложно все


  • 0

Поблагодарили 1 :
Донина

#29 Katya Gulyakova

Katya Gulyakova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:24

По волонтерской работе - это тема неплохая.На сколько мне известно, там все достаточно недорого + хорошие дела зачтутся всегда)


  • 0

#30 Валентина Ярмилко

Валентина Ярмилко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 21:13

Самому организовывать отдых выгоднее


  • 0

#31 Инна Волкова

Инна Волкова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:50

Самому организовывать отдых выгоднее

Полностью с Вами согласна. Если все бронировать и покупать самому то на много дешевле выходит чем через турфирмы так как они накручивают свой процент, а у них он не маленький. Мы с мужем всегда все сами делаем, сами покупаем билеты, сами бронируем отель, к стати на booking.com очень удобно это делать. Но самое главное не забывайте перед бронированием читать отзывы и смотреть обзоры отеля, вот на provodniq есть много обзоров. Так что пока что у нас не было никаких проблем и выходит дешевле. 


  • 0

#32 Matildda

Matildda

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 06:32

Дешевле всего путешествовать самостоятельно. Недавно летали так в Барселону. Виза была открыта. Билеты на самолет купили (нашли через скайсканер) за 2 месяца, как правило, цена дешевле заранее, так же иногда акции бывают. Апартаменты нашли через сайт всепобартеру, там не часто такие предложения бывают, но это чисто случайно нашли, да и при этом получилось задаром съездить ( муж программист помог с сайтом и настройкой сетей, серверов и еще чего-то.. я в этом не разбираюсь, таким образом получился бартерный обмен)). По достопримечательностям сами ездили , взяли машину в прокат ( не дешево конечно, но все равно выходит дешевле, чем по 100 евро за каждую экскурсию отдавать). Вот такой у нас опыт). Кому интересно пишите – расскажу подробнее.


  • 1

#33 Nami

Nami

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 10 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 24 апреля 2017 - 13:36

Есть чудесный сайт, где есть дешевые билеты буквально на все, что движется - https://vandrouki.ru/, хотя мы с удовольствием с любимым ездим автостопом: получается ярко, содержательно и свой маршрут всегда устанавливаем сами, с возможностью в любой момент поменять планы! Палатка, два рюкзака и мнооого энтузиазма обычно более чем достаточно для путешествия.) И бюджетно очень))


  • 0

#34 Лиза Гуленко

Лиза Гуленко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2017 - 08:08

Очень бы тоже хотелось так путешествовать, но не хватает смелости на коучсерфинг и автостоп(((


  • 0

#35 Franya

Franya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 мая 2017 - 12:01

Лиза, самостоятельное путешествие далеко не всегда предполагает автостоп )))
Это самостоятельная покупка билетов,бронирования отелей (хостелов, кемпингов или просто подбор мест, куда можно поставить палатку ))), осмотр достопримечательностей или любой другой подходящей Вам отдых.

Мы так отдыхаем даже с детьми. Это интересно, весело и да, экономно.

Кстати, часто нет необходимости ехать на другой конец света — можно здорово отдохнуть в области даже на выходных.
  • 0

#36 Мария Сазонова

Мария Сазонова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2017 - 08:34

Есть такая передача, называется "Орел и решка",она достаточно популярна, я обычно смотрю ее тут. Так вот там очень наглядно показано, как можно путешествовать за 100 долларов и с золотой картой. Там ведущие рассказывают как в разных странах можно провести время с разными условиями: где ночевать, что поесть и что увидеть можно поехав с разным бюджетом.


  • 0

#37 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 29 июня 2017 - 19:25

посоветуйте,где бюджетно можно отдохнуть в Болгарии?кто в каких пансионатах был?
  • 0

#38 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2017 - 07:26

посоветуйте,где бюджетно можно отдохнуть в Болгарии?кто в каких пансионатах был?

мне кажется Болгария сама по себе бюджетнее некуда.


  • 0

#39 Alenkabob

Alenkabob

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Ennis AlenkabobRM Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 28 декабря 2019 - 15:58

Какие слова... супер, блестящая фраза
  • 0

#40 Шумская

Шумская

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 января 2020 - 11:42

"Дешево" путешествовать можно сейчас столько на дачу)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки