Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Деньги в семье и мои. Нужен волшебный пинок мне )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#21 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 10:23

Я бы на время перестала делать даже малейшую работу для них. Пусть увидят разницу)
Естественно, не со злым умыслом. А просто "ой, я вижу, вы и без меня отлично справитесь". И ненадолго, месяца хватит.
  • 1

#22 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 марта 2015 - 11:35

А мне бы было жалко себя. Когда двое детей маленьких, оба домашние, да еще и сама беременная, да весь дом на себе тащить - и работать... Вам это для чего?

Это я не стебаюсь, правда мне кажется - важный вопрос.

У меня тут дети решили болеть по кругу, в сад-школу не ходить, так у меня через полгода ноги отниматься стали в буквальном смысле - астенизация это называется, упадок жизненных сил. И это притом, что у меня дети большие и просветы хоть маленькие, но были, и я еще я не беременная и муж у меня большинство дел домашних делает сам. Но очень трудно совмещать материнство круглосуточно и полноценную работу. Обязательно надо какой-то выбор делать, иначе не получится, чтобы и на елку влезть, и ничего себе не поцарапать.

А у вас скоро еще один ребеночек родится, ему еще кучу сил и внимания надо будет. И старшие совсем маленькие, тоже постоянно дома и маму просят. Вы уверены, что впишете в этот режим полноценную помощь мужу и все домашние дела? А если впишете, надолго ли хватит вас жить в таком напряжении?

А я не напрягаюсь, делаю все между делом и это меня не напрягает совсем. Наоборот это смена деятельности. Тем более моя работа реально занимает не много времени и совсем от детей не отвлекает.

Лианей, выскажу мысль. Если вы помогаете, доход мужа увеличивается, как и общий доход фирмы, как и доход этой дамы. То есть было, например 300 тыс, стало 330, благодаря Вам. Муж вместо 90, получил 99 тыс. Дама эта тоже. Бизнес тоже получил больше. Программа минимум, как по мне, чтобы хотя бы Ваши 9 Ваш муж Вам отдал. В идеале, конечно, все 18, с него и нее. Но это тогда Вас надо тоже в фирму включать на каких-то правах. Ситуация несправедливая, но пока Вы пытаетесь в одностороннем порядке поменять договоренность, которая была изначально. Понятно, что даме это не нравится.


Я ж не требую с них задним числом оплатить. Я предлагаю свои услуги, в которых они нуждаются. Просто уже есть некая статистика и результаты.
  • 0

#23 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 марта 2015 - 11:43

Я бы на время перестала делать даже малейшую работу для них. Пусть увидят разницу)
Естественно, не со злым умыслом. А просто "ой, я вижу, вы и без меня отлично справитесь". И ненадолго, месяца хватит.

Я уже делала так. От них клиент отказался, который нам приносил по 20-30 тысяч ежемесячно только в наш бюджет. Теперь его нет, при помощи меня нашли еще 3-х, которые сейчас приносят больше чем тот один. Муж это видит, она нет.
  • 0

#24 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 14:29

Я уже делала так. От них клиент отказался, который нам приносил по 20-30 тысяч ежемесячно только в наш бюджет. Теперь его нет, при помощи меня нашли еще 3-х, которые сейчас приносят больше чем тот один. Муж это видит, она нет.

Она просто не хочет видеть,ей это не выгодно.
С такими тетками нужно ставить вопрос ребром
  • 6

#25 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 15:45

Фирма создана обоими поровну. Она маркетолог, он специалист по бизнесу и it.


А Вы можете попросить мужа настоять на том, чтобы Вам начали платить за работу соразмерно Вашему вкладу со всей необходимой для этого аргументацией? Мне только такой выход видится, если я правильно понимаю ситуацию. Получается, что Вас как бы и нет в фирме, чтобы что-то отстаивать. И только два варианта: протест, выраженный в бездействии, который ударит по вашему же семейному кошельку или чтобы муж решительно замолвил за Вас слово.
  • 1

#26 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 марта 2015 - 18:43

А Вы можете попросить мужа настоять на том, чтобы Вам начали платить за работу соразмерно Вашему вкладу со всей необходимой для этого аргументацией? Мне только такой выход видится, если я правильно понимаю ситуацию. Получается, что Вас как бы и нет в фирме, чтобы что-то отстаивать. И только два варианта: протест, выраженный в бездействии, который ударит по вашему же семейному кошельку или чтобы муж решительно замолвил за Вас слово.


Да я уже это поняла :)
Спасибо девочки за ответы. Пока просто с мужем не удалось поговорить, сегодня с раннего утра работает не дома. Так что пока не общалась просто.
Вопрос был в том, как мужиком в этом не стать, я то работать в целом не собираюсь, но вот лесенку подержать на гору и помочь, тем более если могу, почему бы и нет :)
  • 0

#27 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 19:53

Вопрос был в том, как мужиком в этом не стать, я то работать в целом не собираюсь, но вот лесенку подержать на гору и помочь, тем более если могу, почему бы и нет

Тоже, думаю, не слишком сложный вопрос. Его можно решить делая все посильное и просто оценивая реальный размер Вашего вклада в бизнес в деньгах. Как говорит Леонсия, любой труд должен быть оплачен. Пусть Вы мало работаете, но работаете ведь. Если люди, к примеру, работающие на четверть ставки, сдельно или разово, сезонно, и тд. Это же не значит, что им вообще платить не полагается.

Рада, что Вы со всем уже разобрались)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки