Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Частный садик плюс свои дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ellego

Ellego

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 23:40

Девчонки, прошу совета.
Ситуация такая. Я обожаю детей. Мне нравится с ними играть и учить всяким новым штукам. Они такие славные, милые, искренние. Ну в общем, люблю. Насмотрелась я на местных девчонок, они рожают детей и открывают садики. Идея замечательная. И я сама тоже так хотела бы. Со старшим сыном у меня не было достаточно места для этой затеи. А сейчас и место есть, и силы, и, даже, первый клиент похоже есть. Моему младшему 6 мес, а тому ребенку 3 месяца. Речь идет о следующих пяти годах. Основная проблема - это как быть со старшим сыном. Он и так переживает, что ему мало времени достается со мной, когда мне приходится маленьким заниматься, а если тут еще и второй малыш будет, он вообще, наверное, загрустит. Вот я и боюсь соглашаться на садик сейчас. Вообще - то это вопрос двух часов в день, после школы до того как малышку родители заберут. Но эти два часа мы с ним довольно активно проводим. Гулять ходим или в гости, а если у меня дома второй ребенок, то мы вряд ли сможем куда- то пойти.
Ну в общем что думаете, стоит ли сейчас браться или не стоит? Не хотелось бы старшего обделять вниманием.
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 23:52

Да вы скорее младшего обделите, причем гораздо более существенно. В 6 мес. мама нужна вообще нон-стоп, даже очень спокойным детям

Плюс частный сад - это огрооомная ответственность. Чего случись - крайней будете вы. Даже если вы ни при чем.
  • 0

#3 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 06:21

И тому, который 3-х месячный тоже мама нон-стоп нужна.

Я бы подождала лет до 2-х вашего младшего, к тому времени и старший будет на девоче больше смотреть чем на маму :)
  • 1

#4 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 07:17

-


  • 1

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 07:22

тому ребенку 3 месяца.

а зачем 3-х месячного в садик сдавать? даже в частный... :unknw:
  • 0

#6 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 07:24

Я думаю тут речь скорее о няньчистве. :)
  • 0

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 07:28

Я думаю тут речь скорее о няньчистве. :)

а родители на что?
  • 0

#8 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 07:42

Ну мало ли какая ситуация, я не знаю, и не буду осуждать. Помню про карму :)
  • 0

#9 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 07:44

У меня в такой "садик" золовка отдала ребенка в 8 месяцев. Там у мамы-воспитательницы какие-то проблемы у собственных детей со здоровьем и она решила заодно взять еще детей. (ладно, смайл убиру нехороший...)
В общем то у них (у золовки) все хорошо, ребенку уже недавно исполнилось 2 года. Все это время она "ходит" (в 8 месяцев ее правда носили) в сад. Вот такой ппц бывает....
Автор, зачем Вам это? Для заработка?
  • 0

#10 Ellego

Ellego

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 06:04

Отвечу сразу всем.

Извините, я несколько ввела вас в заблуждение. Ребенку будет уже 6 месяцев, когда я планировала его взять. Здесь, в штатах, это очень обычная практика отдавать детей на попечение няни или садика с 3-6 месяцев, так как оплачиваемый отпуск на работе дают максимум до 6 месяцев и это еще надо постараться его получить.

Понятие "частный садик" включает в себя и ясли, и няню и все что связано с уходом за детьми)))

Здесь мамы очень легко выходят на работу и совершенно спокойно отдают детей няням и в сады, не испытывая больших угрызений совести. Они очень трепетно относятся к своему профессиональному развитию и сделанной уже карьере и им жаль все это бросать даже если только на три года.

Мне самой это надо просто ради заработка. Сначала хотела написать, что для души. Делать нужное полезное дело, помогать кому- то, кто со спокойным сердцем мне оставит малыша. Это все так, у меня есть большая потребность быть кому- то нужной и востребованной. Но все- таки больше я хотела бы заниматься этим ради дополнительной прибыли. Хочется, чтобы с деньгами было посвободнее. И именно сейчас появился этот шанс. Вот я и задумалась.

Если сильно захотеть можно организовать все легко и удобно. С маленькими я смогу сидеть сама, а старшему на это время организовать продленку в школе или на дому. В общем- то, больше пользы было бы и мне и детям. Я и сама бы более организованная стала. Единственное, что меня смущает как все это может быть на практике. Это ведь не на месяц или два, а надолго. Вот поэтому и сомневаюсь.
  • 0

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 06:14

А вы начните, а потом само пойдет, по ходу дела разберетесь!
  • 0

#12 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 06:56

Ну, другая страна - другие нравы. Конечно и жить надо по ее правилам. Если чувствуете в себе силы, знаете, что справитесь и сумеете все организовать - почему нет? Главное - чтобы Ваши дети не страдали.
  • 0

#13 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 07:17

А старшего надо приобщать к общему бизнес-проекту! Выделите ему профессиональные задачи (менять памперсы, ходить за продуктами для деток, что-то готовить, читать книги для них и т.п.). :)
  • 1

#14 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 07:20

А старшего надо приобщать к общему бизнес-проекту! Выделите ему профессиональные задачи (менять памперсы, ходить за продуктами для деток, что-то готовить, читать книги для них и т.п.). :)

:good: Правильно! И ответственность вырабатываться у парня будет!
  • 0

#15 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 07:33

Вы в США? Ну как же так жить в США и не стать предпринимателем? :) Тогда вашему старшему обязательно надо учиться дисциплине и бизнес-процессам. А это можно сделать двумя способами: а) академически (учеба в бизнес-школе нынче не дешева) и б) практически (на реальном бизнесе).

Я Автора об одном хочу спросить. А вы не боитесь?. Потому что я - боюсь....я тоже люблю детей и они любят меня. И я люблю педагогику Монтессори, но я не могу открыть детсад. Ну не могу и все. Страшно мне. Даже при том, что с детьми буду не я а специально обученные мною и не мною люди. Все равно.... :(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки