Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Энергетические практики по освобождению от прошлых связей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2014 - 14:56

Девочки, может кто разбирается в теме, я в ней новичок совсем...
Научили меня на одном из тренингов как делать энергетические отвязки от мужчин из прошлого. по ходу если потребуется расскажу, но вот у меня вопрос, если одного человека несколько раз отрезать, чем это чревато?
Говорю сразу, отвязку делала осознанно и с полной подготовкой по результатам своих погружений с вопросами подсознанию. все мое нутро говорит, что это не мой человек. отвязывалась 3 раза, с интервалом месяц-два после отвязок он снова появлялся.
Мы не ругаемся, все схождения/расхождения проходят мягко и с пользой и в состоянии глубокой любви друг к другу.
Конечно больше я отвязки делать не буду, но запереживала, чем грозит эта игра с энергетическими связями? Если кто-то разбирается в теме и расскажет буду благодарна, лазала по форумам в интернете ничего не нашла про это...
  • 0

#42 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 января 2014 - 15:41

чем грозит эта игра с энергетическими связями?

ну почему те, кто учит таким техникам на тренингах, не рассказывают сразу о последствиях? загадка!

пожалуй, расскажите подробней, что делали. потому что игры играм рознь.
хотя, судя по вашей истории, ничем страшным не чревато.

Мы не ругаемся, все схождения/расхождения проходят мягко и с пользой и в состоянии глубокой любви друг к другу.

вот как! тогда может он всё же Ваш человек? :)
  • 0

#43 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 14 января 2014 - 15:46

Насколько я знаю, что отвязка приводит к так называемому "энергетическому голоданию", т.е. человек подпитывался Вашей энергией, а теперь Вы его отрезали, он это почувствовал и "пришел". Лариса Ренар в своей практике по отвязкам предупреждала, что человек чаще всего появляется снова и будет проявлять внимание, т.е. опять же неосознанной привязки. По моему у Вас все получилось и делать совершенно ничего не нужно, человек сам собой "отвалится" не получая взамен энергии.
  • 1

#44 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 января 2014 - 15:52

Соглашусь с Ладанкой. И вот такой момент: мало "отвязать" его, нужно и самой полностью выбросить человека из головы. Т.к. мысли о человеке снова же передают ему Вашу энергию и связь выстраивают.

Конечно больше я отвязки делать не буду, но запереживала, чем грозит эта игра с энергетическими связями?

А с чего вдруг такое решение и почему опасения возникли?
  • 0

#45 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 14 января 2014 - 16:07

С человеком не происходит ничего, Вы просто перестаете его подпитывать , и все. Часто после обрубаения привязнок человек появляется / возвращается/, вы с ним можете случайно столкнуться. Дело в том, что когда убирают канал, человек бессознательно пытается его вернуть , т.к. это энергия другого человека приятный жизненный бонус.
  • 0

#46 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 января 2014 - 16:40

Девочки, а выложите в теме техники отвязок, которые вам помогли. Мне вот техника Ренар, ну вообще не помогает (((
  • 0

#47 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 14 января 2014 - 16:42

Девочки, а выложите в теме техники отвязок, которые вам помогли. Мне вот техника Ренар, ну вообще не помогает (((

Выложу завтра.
Их нужно делать не один, и даже не два раза.
  • 0

#48 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 января 2014 - 01:55

Девочки, а выложите в теме техники отвязок, которые вам помогли.

мне помогает вот эта медитация Прощения, но именно для прощения людей и не обязательно бывших
http://yadi.sk/d/zAB-2lncBsgfC
а в вопросе избавления от привязок я склонна верить в действенность перепросмотра по Кастанеде. по ссылке подборка отрывков из его книг касательно техники перепросмотра
http://chugreev.ru/s-article/pps.html
  • 1

#49 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2014 - 07:20

ну почему те, кто учит таким техникам на тренингах, не рассказывают сразу о последствиях? загадка! пожалуй, расскажите подробней, что делали. потому что игры играм рознь. хотя, судя по вашей истории, ничем страшным не чревато.


Света, тренер предупреждала о том, что решение должно быть чистым и осознанным, т.е. просто так обрубать никого нельзя, говорила, что если например суждено быть вместе, а взять и отрезать, то можно так и не соединиться и мучиться всю жизнь...
Я переживаю за свои энергетические каналы, у меня странная визуализация со шрамами с такими отвязками...
У меня ситуация такая, что возлюбленный мой практикующий эзотерик...Сам занимается тренерством, имеет кучу сертификатов. Я хорошо вижу его "перекосы", он мои. Появился он в моей жизни не как тренер или наставник (ну знаете банальная ситуация ученица влюбляется в учителя) а просто через общих знакомых на одной из встреч для проведения досуга познакомились, у нас даже свиданий не было, как-то просто пересекались и вот после одной из встреч уехали вместе и он в этот вечер сделал мне предложение о_О
В общем с этого момента понеслась, завязался порочный круг, мы типа просто кайфуем от общества друг друга, потом приходит пересыщение и каждый уходит по своим делам. он рассказывает про всех своих женщин, знает всех моих ухажеров, периодически разгоняет их, но на себя ответственность не берет. Я хорошо понимаю, что происходит, он отражает мне мои мысли. Но я вот не чувствую его своим и все, как брат, родственная душа, да, как мой мужчина, нет... Понимаю, что хромает мое чувство достоинства, он не тянет на моего суженого ни по одному параметру, не в том смысле, что в чем-то недостаточно хорошо, а в том, что наши взгляды разные. Я и он каждый в своем космосе, а вместе мы только разрушаем друга и отрываемся от реальности. Изучая женскую природу по стихиям я четко вижу, что его женщина это земля, а во мне очень много воздуха, как и в нем. Вот и получается, что вместе мы просто улетаем и нет никакой динамики... Вся динамика происходит. когда мы расходимся, после каждой разлуки и у него и у меня начинают налаживаться дела, но стоит увидеться, мы все разрушаем и приходится отстраивать заново. Я пока вижу наш урок так. Поэтому рвать больше не буду, не знаю чем дело кончится, но зачем-то нам это дано.
Отвязки делала осознанно, чувствовала полное завершение. Да мы вообще по разным городам даже разъехались уже, но тем не менее каким-то образом мы вновь и вновь встречаемся.
Сам ритуал отвязки выглядит так (первые два раза делала в местах силы около горных рек): вхожу в состояние медитации, затем повернув голову налево (символизация прошлого) начинаю воспроизводить его образ, приходят картины с ним они вызывают чувства и эмоции, я наблюдаю за ними и начинаю четко чувствовать в каких центрах (речь о чакрах) они отзываются, затем смотрю вперед (настоящее) и визуализирую нити в своих центрах, где чувствую связь с ним, вынимаю нити (прям физически руками) и отрезаю воображаемыми ножницами, затем смотрю направо (будущее) и вижу себя отдельно, его отдельно, каждый счастлив, но порознь, радуюсь и благодарю его за все, благодарю себя, что смогла отпустить.
Я ни разу не делала отвязки, когда переживала отрицательные эмоции по поводу него, только в полном состоянии расслабления, с искренним ощущением благодарности и завершенности.
Последний раз нити не отрезала а сжигала свечой...но он объявился и я хорошо знаю, что это нормально, что ему хочется восстановить канал, но только меня захлестнули эмоции ( не чувства!) и я не смогла устоять, чтобы не увидеться...
На этот раз уже после первой встречи мы решили, что не хотим быть вместе, а теперь ругаю себя, что не сказала "нет" и запереживала, что столько раз проводила такой серьезный ритуал при это вновь позволяю вернуться ему...
  • 1

#50 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 января 2014 - 07:32

Ойй.. понимаю вас более чем. Сама была в похожей ситуации, только я не рискнула применять техники отрезания и пр. в отношении человека, который явно сильнее меня энергетически и более сведущ в этом. Хотя мучилась очень из-за привязанности.
Katniss, вряд ли Вы здесь найдёте ответ на вопрос, чем опасны эти игры. Форум немного другой направленности, а в эзотерике вы и сама сведущи. :) Да и нужен ли этот ответ Вам? Если усугубили карму отрезанием, то уже так и так расхлёбывать. Либо ищите учителя, который будет Вас вести и наставлять на 100%, брать на себя вашу карму ну и отвечать на вопросы возможно.

Кстати, а возлюбленный в курсе о вашем отвязывании?
  • 0

#51 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 января 2014 - 07:41

вижу себя отдельно, его отдельно, каждый счастлив, но порознь, радуюсь и благодарю его за все, благодарю себя, что смогла отпустить.

это в процессе ритуала, а вообще по жизни получается радоваться за него, желать ему счастья, быть благодарной за всё и никаких противненьких мыслей и эмоций чтоб даже мимолётных не было? получается так?
  • 0

#52 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2014 - 07:59

Кстати, а возлюбленный в курсе о вашем отвязывании?



Да он знает...у нас, кстати, по ощущениям не чувствуется превосходство чье-то энергетически, мы на равных. Он еще очень любит наблюдать за мной, так он отслеживает свои изменения...У меня его такие высказывания вызывают улыбку)

это в процессе ритуала, а вообще по жизни получается радоваться за него, желать ему счастья, быть благодарной за всё и никаких противненьких мыслей и эмоций чтоб даже мимолётных не было? получается так?

Каждый раз становится все сложнее, но в общем после каждого расставания я снова и снова учусь его отпускать на все 100%
Был момент, что я начала чувствовать ревность в отношении него, в самом начале, а теперь я радуюсь, когда у него появляется новая заинтересованность. Иногда бывают дни, когда накрывают эмоции и обида, я не ковыряюсь в них, а позволяю протекать, как им нравится, чувствую, что происходит освобождение. Иногда бывает, что закрадывается мысль, что он плохой , тогда улыбаюсь себе и спрашиваю: разве Вселенная может сделать мне плохо? Я учусь не мусолить все такие мысли и не зажимать ничего. В общем итоге я забываю про него вообще каждый раз. У меня нет ощущения привязанности. Если бы он не появлялся, я бы и не вспоминала о нем...

Да и нужен ли этот ответ Вам? Если усугубили карму отрезанием, то уже так и так расхлёбывать. Либо ищите учителя, который будет Вас вести и наставлять на 100%, брать на себя вашу карму ну и отвечать на вопросы возможно


Ой, вот такого я и боюсь, про карму и т.д...прям какая-то волна паники после последнего раза(((
А я не знала, что учителя карму учеников берут...не такая и сведущая) Спасибо за совет =)
  • 0

#53 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 января 2014 - 08:05

У меня нет ощущения привязанности. Если бы он не появлялся, я бы и не вспоминала о нем...

Мне кажется, всё у вас хорошо. И мысли в правильном направлении работают. Расслабьтесь! Когда Вы встречаете еженедельно соседа например, Вы же не считаете, что у вас к нему привязка. )))
Живите играючи, и не ищите чёрную кошку в чёрной комнате, когда её там нет.
:give_rose:

А я не знала, что учителя карму учеников берут...

В реальных духовных традициях берут. Но тут уж и ученик должен быть полностью предан своему учителю и учитель настоящий, а не самозванец.
  • 0

#54 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2014 - 08:44

Мне кажется, всё у вас хорошо. И мысли в правильном направлении работают. Расслабьтесь! Когда Вы встречаете еженедельно соседа например, Вы же не считаете, что у вас к нему привязка. ))) Живите играючи, и не ищите чёрную кошку в чёрной комнате, когда её там нет.



Я по поводу него спокойна, а вот с ритуалами своими приторможу. Благодарю Вас :017-0017:
  • 0

#55 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2014 - 10:58

Здравствуйте, дорогие девушки и женщины! Хотелось бы поделиться несколькими мощными лично для меня практиками. Надеюсь, Вам они тоже помогут)
У меня было довольно много влюбленностей. Такой уж я человек. До настоящих отношений со всеми серьезностями дошло лишь раз. Остальные - банальности типа переписки в интернете и звонки по телефону. Никаких телесных контактов не было.
И вот когда больше года назад я познакомилась со своим нынешнем молодым человеком, я не смогла полностью раскрыться. Мешали как раз-таки прошлые отношения. Я слишком много энергии тратила на совершенно ненужных мне людей. Он обижался и говорил, что я его не люблю. Потому что я вела себя без фанатизма и страсти, как это могло быть раньше. Но то и не любовь вовсе была. Даже Торсунов или Нарушевич (точно не помню кто именно) говорит, что любовь женщины должна быть спокойная и адекватная. Если у вас пылкость и страсть возникает к человеку - бегите от него)) Но все мы разны и я не хочу никого осуждать и обижать...Извините, если задела чьи-то чувства...И тут я поняла, что нужно что-то решать. Нужно что-то делать. Кинулась искать практики по очищению от прошлого. Не помогало. Но действенной стала вот такая практика : включаете приятную музыку для расслабления. Представьте, что Вы сидите в комнате. Там два дивана. Один - оранжевый. Другой - зеленый. На оранжевом сидят все ваши прошлые мужчины. На зеленом - один и единственно нужный и дорогой. И тут вы подходите к одному из тех, кто на оранжевом и говорите : "Прости меня пожалуйста за все то плохое, что я причинила тебе. Прощаю и я тебя тоже. А теперь ты должен идти дальше. Я прошу тебя уйти из моей жизни. С любовью..." И вывести его из комнаты. И так с каждым. И диван оранжевый остается пустой. А на зеленом сидит Ваш дорогой и любимый) И ему тут можно сказать всё самое хорошее и замечательное. А еще лучще в реальности все проговорить ему. И каждый день) Они это любят. ;-)
А вторая практика вот какая. Она ну уж совсем мне помогла.
Я сделала ее правда в декабре 2013. То есть перед Новым годом, чтобы не брать с собой ничего в новый 2014-ый. Берете лист бумаги. Техника та же, что и "письма обид". Пишите примерно тоже самое, что "я прощаю тебя. Прости и ты меня. Я прошу тебя освободить мои воспоминания и сердце от тебя. Тебе нужно уходить. На твое место пришел более лучший человек. Я отпускаю тебя и впускаю на твое место ЛЮБОВЬ БОГА". Это самые главные слова - любовь Бога, божественная любовь. То есть всегда, когда Вы хотите кого-то из себя "выкинуть", нужно это пустое место заполнять сразу же чем-то хорошим. И бумагу лучше сжечь или порвать. То есть ее нужно уничтожить. И как итог - мысли все равно будут возвращаться о прошлом, о бывших. Но Вы уже будете сразу как по щелчку вспоминать - "ага, я же их отпустила то уже! и теперь в моем сердце любовь Бога." И будет Вам легче. И так каждый раз, пока Ваш мозг не привыкнет к этой информации.
Очень надеюсь, что Вам помогут данные техники. :give_rose:

  • 2

#56 Olga_Yoginya

Olga_Yoginya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 21 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2014 - 07:29

Девочки, я слышала, что есть специальные техники, обряды и т.д., чтобы избавиться от прошлых "связей". Подскажите, пожалуйста, был ли у кого такой опыт? Какой был эффект? Какие техники, обряды Вы использовали?
  • 0

#57 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2014 - 07:31

пыталась найти такие техники, но так и не получилось.

помню одно - в душе как бы "смывать" с себя прошлые отношения. вода хорошо очищает. читала рекомендации о том, что если есть мужчина, то благоприятно, чтобы он мыл вас в душе. то есть как бы смывал чужую энергетику, и замещал её своей.
  • 1

#58 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 08 июля 2014 - 07:56

Девочки, я слышала, что есть специальные техники, обряды и т.д., чтобы избавиться от прошлых "связей". Подскажите, пожалуйста, был ли у кого такой опыт? Какой был эффект? Какие техники, обряды Вы использовали?

Тему объединила со старой. Прежде чем открывать новую тему, посмотрите нет ли такой же в закрепленной сверху теме с ЧаВо с нужном разделе.
  • 0

#59 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 08 июля 2014 - 08:30

Со своим нынешним мужем я сошлась через месяц после развода со своим первым мужем, человеком, который во всех смыслах был первый и единственный. Сошлась от боли. Пошла в ночной клуб, чтобы забыться в алкоголе и встретила Его...Закрутилось.Целый год сидела страничке бывшего мужа в контакте пересматривала фото, плакала... Самое ужасное, что это всё замечал мой новый мужчина, он не упрекал меня, а поддерживал.

Потом я где-то прочитала, что нужно собрать всё, что напоминает о прошлом и сжечь. Так я и сделала. А на следующий день объявился бывший с мольбой вернуться. Узнав, что я собираюсь замуж, предположил, что я беремена, говорил, что будет растить этого ребенка,как своего, что хочет снова брак и семью...

И мне стало так хорошо! Я дала ему от ворот поворот и зажила счастливой жизнь. Вышла замуж, забыла прошлое, к бывшему мужу отношусь, как к другу детства. Попросила исчезнуть из моей жизни, теперь он сидит на моей страничке в контакте,наверное. Я о нём не вспоминаю.
  • 3

#60 Olga_Yoginya

Olga_Yoginya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 21 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2014 - 13:07

Девочки, я только начала работать над очищением от прошлых сексуальных связей и вот что нашла, очень вдохновляет. Нашла здесь: http://lavkachudec.u.../forum/28-377-2

Почему важна и нужна очистка от бывших сексуальных связей.
отрывок из книги ТАЙША АБЕЛЯР
МАГИЧЕСКИЙ ПЕРЕХОД
Путь женщины-воина

Изображение



Выслушав ее слова, я окончательно упала духом. Воскрешать в памяти свои сексуальные переживания казалось мне невыносимым.
- Не такое уж это приятное дело, - сказала я, переживать снова все эти события. Более того, я не хочу копаться во всем, что связано с мужчинами.
Клара взглянула на меня, высоко подняв брови.
- К тому же ты, наверное, ожидаешь, что я все это буду тебе рассказывать, - продолжала я. - Но на самом деле, Клара, мне кажется, что все то, что я делала с мужчинами, никого не должно касаться.
Мне казалось, что я выразилась довольно однозначно. Однако Клара решительно покачала головой, не соглашаясь со мной, и сказала:
- Ты хочешь, чтобы все мужчины, с которыми ты встречалась, продолжали питаться твоей энергией? Ты хочешь, чтобы они становились все сильнее по мере того, как ты становишься слабее? Ты хочешь оставаться для них источником энергии до конца своих дней?! Не хочешь? Мне кажется, ты не вполне представляешь себе важность полового акта и всего того, чем занимается человек при вспоминании.
- Ты права, Клара. Я не вполне понимаю, зачем нужны все те странные действия, которые ты просишь меня делать. И как может быть так, что мужчины становятся сильнее за счет моей энергии? Я никого не питаю и не снабжаю. Это я тебе говорю серьезно.... Выслушай то, что я тебе расскажу.В своей жизни я убедилась в правильности того, о чем говорю. По мере того, как ты будешь преуспевать во вспоминании, ты узнаешь, как пришли ко мне мои убеждения. На сейчас достаточно лишь отметить, что все то, а чем я тебе говорю, составляет неотъемлемую часть искусства, которому я собираюсь тебя обучать.

Не допускающим возражений голосом учителя, просветляющего неофита, она объяснила, что в действительности женщины вносят больший энергетический вклад в поддержку человечества, чем мужчины, и для того, чтобы они могли выполнять эту функцию, по всему миру их воспитывают в духе повиновения мужчинам.
И при этом неважно, покупают ли их на невольничьем рынке или окружают любовью и делают предметом почитания, - подчеркнула она. - Основной смысл их существования и судьба при этом одни и те же: питать и защищать мужчин, служить им.
Клара посмотрела на меня, как мне показалось, для того, чтобы убедиться, что я слушаю ее внимательно. Я слушала, но моя глубинная реакция была отрицательной мне казалось, что ее позиция неправильна.
- Иногда это может действительно быть так, - сказала я. - Но не думаю, что ты вправе делать столь огульные обобщения и распространять это на всех женщин.
Клара решительно не соглашалась со мной.
- Жестокая правда состоит в том, что подчиненное положение женщин является не просто социальной условностью, - сказала она, - а фундаментальной биологической закономерностью.
- Погоди, Клара, - запротестовала я. - Как ты пришла к этому?
Она объяснила, что биологические закономерности обеспечивают каждому виду живых существ максимум шансов для выживания. И с этой целью природа породила средства, которые дают возможность мужским и женским энергиям вступать во взаимодействие самым эффективным образом. Она сказала, что, хотя в мире людей принято считать, что половой акт нужен прежде всего для целей продолжения рода, у него есть и другая, неявная функция, которая состоит в том, что он поддерживает непрерывный поток энергии от женщин к мужчинам.
Клара произнесла слова "к мужчинам" с таким акцентом, что я была вынуждена спросить:
- Почему ты говоришь о человечестве, как об улице с односторонним движением? Разве половой акт не является равным обменом энергиями между мужчиной и женщиной?
- Нет, - подчеркнуто ответила она. - Мужчины оставляют в телах женщин особые энергетические волокна. Они подобны светящимся червям, которые живут в матке и поглощают энергию.
- Это звучит как-то зловеще, - сказала я, посмеиваясь над ней.
Но она продолжала говорить совершенно серьезно.
- Эти энергетические волокна обладают одним еще более зловещим качеством, - сказала она, не обращая внимания на мой нервный смешок, - которое состоит в том, что они обеспечивают постоянный отток энергии к мужчине, который их посеял. Эти волокна, которыми женщина заражается во время полового акта, вбирают в себя и похищают энергию ее тела, которая уходит к тем мужчинам, что оставили их.
Клара была так непреклонна в том, что говорила, что я уже не могла шутить и должна была задуматься об этом всерьез. По мере того, как я слушала ее дальше, моя нервозная улыбка стала превращаться в гримасу.
- Я не могу согласиться ни с одним твоим словом, Клара, - сказала я.
- Но мне очень интересно узнать, где ты вообще приобрела подобное нелепое представление? Тебе кто-то об этом рассказал?
- Да, мой учитель рассказал мне об этом. Вначале я тоже ему не верила, - заметила она. - Но он обучил меня также искусству быть свободной, а это означает, что я научилась видеть энергию. Теперь я знаю, что он был прав, когда говорил об этом, потому что сама могу видеть червеподобные нити в телах женщин. У тебя, например, тоже есть несколько таких нитей, и все они по-прежнему действуют.
- Ну хорошо, Клара, предположим, что это так, сказала я смущенно.- Но скажи мне на милость, почему это так? Разве этот односторонний отток энергии не является несправедливым по отношению к женщинам?
Весь мир несправедлив по отношению к женщинам! воскликнула она. - Но сейчас речь идет не об этом.
- А о чем же? Клара, я хочу это знать.
- Природа стремится к тому, чтобы наш вид воспроизводился, - объяснила она. - Для того, чтобы это происходило, женщины должны нести на себе избыточное бремя энергетических потерь, а это подразумевает постоянный отток энергии к мужчинам.
- Но ты все еще не объяснила, почему должно быть так, - сказала я, уже начиная уступать ее убежденности.
- Женщинам отведена основная роль в воспроизведении человека как вида, - ответила Клара. - Они отдают массу энергии не только для того, чтобы рожать, питать и воспитывать детей, но и для того, чтобы привлекать мужчин к участию во всем этом процессе.
Клара объяснила, что в идеале этот процесс дает возможность женщине, которая энергетически питает мужчину, оставившего в ее теле свои энергетические волокна, сделать его таинственным образом зависимым от себя на уровне тонких сущностей. Это подтверждается тем, что мужчина делает все от него зависящее для того, чтобы возвратиться к этой женщине снова и снова для энергетической подпитки. Таким образом, говорила Клара, природа достигает того, что мужчина не просто чувствует иногда мимолетное желание получить удовольствие от физической близости с женщиной, но и получает основание для установления с ней более устойчивых отношений.
Энергетические волокна, оставленные в матке женщины, в случае зачатии частично сливаются с энергетической оболочкой плода, - продолжала дальше Клара. - Их можно назвать рудиментарной формой семейных уз, потому что отцовская энергия сливается с энергией эмбриона, и это даст возможность отцу впоследствии чувствовать, что это ее ребенок. Но эти простые факты матери никогда не рассказывают своим дочерям. Девушек воспитывают так, чтобы их легко было соблазнить, не давая им ни малейшего представления о последствиях полового акта в смысле связанного с ним будущего оттока энергии. Вот что мне кажется несправедливым прежде всего.
По мере того, как я слушала Клару, я пришла к выводу, что кое-что из того, о чем она рассказывала, соответствовало моим телесным ощущениям на
глубинном уровне. Она просила меня не просто соглашаться или не
соглашаться, но хорошенько обдумывать все, о чем она говорила, и оценивать
это с позиции разума смело и непредвзято.
- Нехорошо даже, если хотя бы один мужчина оставит энергетические волокна в теле женщины, - продолжала Клара, - хотя это и может быть необходимо для того, чтобы у них были потомки, которые смогут жить после них. Но иметь в себе энергетические волокна десяти или двадцати мужчин означает для женщины настолько истощить свою энергетическую оболочку, что жить ей становится крайне трудно. Не удивительно, что женщинам так трудно бывает постоять за себя.
- Может ли женщина избавиться от этих волокон? спросила я, все больше убеждаясь в том, что в словах Клары есть определенная доля истины.
- Женщина носит в себе эти нити в течение семи лет - сказала Клара,
- после чего они исчезают или увядают. Но неприятнее всего то, что когда эти семь лет оказываются на исходе, вся армия червей, начиная с тех, которые оставил первый мужчина, и кончая принадлежащими последнему, внезапно оживляется и вынуждает женщину снова вступить в половой акт. После него все черви опять усиливаются за счет новой потери женщиной светящейся энергии и существуют в таком состоянии еще семь лет. Фактически, это бесконечный цикл.
А если женщина воздерживается от встреч с мужчиной? - спросила я. - Что, "черви" тогда просто умирают?
- Да, но только в том случае, если она не занимается любовью в течение семи лет. Однако в наши дни, в наш век женщина не может так долго воздерживаться, если она не станет монахиней или не имеет достаточно средств для жизни. И даже в этом случае сделать это ей будет нелегко.
- Почему это так, Клара?
- Дело в том, что участие женщины в половом акте это не просто биологическая необходимость, но и социальное требование.
Клара привела в качестве примера очень волнующий и скорбный факт. Она сказала, что, поскольку мы не можем видеть потоки энергии, мы зачастую без всякой нужды подвергаем себя опасным эмоциональным влияниям и следуем линиям поведения, которые могут повлечь за собой энергетическое истощение. Так, например, общество совершенно напрасно требует от женщин, чтобы они выходили замуж или по крайней мере предлагали себя мужчинам. С этим связан совершенно неоправданный предрассудок, свойственный большинству женщин, вследствие которого они чувствуют свою жизнь несостоявшейся, если они не приняли в себя мужское семя. Верно, что энергетические волокна мужчины придают их жизням смысл, дают им возможность выполнить свою биологическую функцию: питать мужчин и произвести на свет потомство. Но человеческое существо достаточно разумно, чтобы требовать от себя чего-то большего, чем обычное продолжение рода. Она сказала, что саморазвитие, в частности, представляет собой такую же, как и деторождение, если не более достойную человека цель жизни, и что эта ориентация подразумевает открытие перед женщинами их истинной роли в жизни человечества....
  • 2

Поблагодарили 2 :
Riona, Radmila

Предназначение

Подписаться на подарки