Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если зарабатываешь больше мужа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 14:03

Девчули всем привет:) Давайте подискутируем))) У нас на работе гибкая система оплаты труда. В среднем каждый менеджер получает 50 и выше тыр.
Так вот большинство коллег скрывают от мужей

Наш тренер рекомендовал тоже скрывать, потому что меньше знают (окружающие) крепче спят, в том числе и муж

Как вы думаете?
  • 0

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 12 марта 2015 - 14:05

спорный вопрос... вообще обманывать мужа нежелательно...
  • 0

#3 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 14:21

Очень спорный вопрос).
Все зависит от мужа и ситуации.
Если муж, зная о высоких доходах жены, расслабится и ляжет на диван, то наверное, можно и скрыть. Ради его же блага.
А если нет - то зачем скрывать?

Хотя, я как то на форуме задала вопрос - могу ли я оставлять з/п себе, если зарабатываю в два раза больше мужа (не потому что мне нужны деньги, а ради стимулирования мужа))))). И наслушалась разного)))). В основном, что я жадина и что правило "заработок жены - ее деньги", действует только когда этот самый заработок символический, а не львиная доля семейного бюджета.

Так что, послушаю что здесь скажут)
  • 0

#4 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 14:23

Торсунов вообще говорит, что на зарплату жены вообще супруги не должны жить. Про размер речь не шла. Он говорил о варианте складывать деньги в банк, как накопления. А жить на зп мужа. Поэтому может и не скрывать))) но и не отдавать))). Задача трудная, потому что мужчины очень быстро распускаются)
  • 3

#5 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 14:38

Задача трудная, потому что мужчины очень быстро распускаются)


Очень трудная)
Мой вроде бы и не распускается и очень хочет расти в своей области и очень старается....
А я вот сяду начитаюсь всякого и потом думаю, а вдруг я неправильно делаю?) Вдруг моя чрезмерная активность срезает ему крылья))))). И начинаю придумывать как бы что-то изменить в этой жизни).
  • 0

#6 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 14:56

Лично у меня когда были источники от разных доходов мч знал, и не давал денег. Когда совсем нет тоже не особо рад. когда меньше чем у него он рад. Мой вариант показывать, но не все)
  • 1

#7 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 14:56

Лучше сказать-и положить на депозит. Врать мужу нельзя,но моя подруга деньги ложила на депозит и у них в этом плане все окей было. НО-решение за Вами. А вообще,у меня такого не было...прям интересно стало-как это??
  • 0

#8 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 14:57

спорный вопрос... вообще обманывать мужа нежелательно...

Ну на самом деле обман или не обман,каждый мерит величиной своей честности)
  • 0

#9 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 14:58

Лично у меня когда были источники от разных доходов мч знал, и не давал денег. Когда совсем нет тоже не особо рад. когда меньше чем у него он рад. Мой вариант показывать, но не все)

наверно,все-таки по ситуации смотреть. Мужья-то разные у всех. " не давал денег" прям ...как-то...неприятно,что ли.
  • 0

#10 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 15:00

наверно,все-таки по ситуации смотреть. Мужья-то разные у всех. " не давал денег" прям ...как-то...неприятно,что ли.

Он говорит у тебя итак больше чем у меня,будешь тратить еще и мои? Почему ты хочешь так много тратить?
  • 0

#11 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 15:03

Он говорит у тебя итак больше чем у меня,будешь тратить еще и мои? Почему ты хочешь так много тратить?

огооо!!! !Я забочусь о семье!"-это ,когда мне мой говорит "где деньги". Вот же...не захочешь,а положишь на депозит.
  • 0

#12 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 15:06

огооо!!! !Я забочусь о семье!"-это ,когда мне мой говорит "где деньги". Вот же...не захочешь,а положишь на депозит.

Можно и так выразиться)))
  • 0

#13 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 15:12

Я вообще реально гоняю по поводу работы и денег. Писала тут тоже тему... Уже мужу мозг вынесла. Я вот учитель. Работать не хочу, надоело. А муж говорит не работай, но он не в восторге от этого. А я чувствую, что и сама побаиваюсь уйти с работы. Но понимаю, что так он все равно как ни крути рассчитывает, что я сама себе чевой-то покупаю. Не все на его плечах.
Сатья говорит, дуры, вы дуры, работающие.
Короче запуталась, голова кругом. И деньги вопрос правда больной.
  • 0

#14 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 15:16

У меня вообще ситуация что я зарабатываю а муж - нет. Я решила не скрывать. :) Это вообще-то сложно в моей ситуации. НО я сказала, что не буду зарплату тратить на те нужды, которые считаю мужскими (в том числе продукты питания оплата детсада и кредиты (!!).
  • 0

#15 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 15:19

У меня вообще ситуация что я зарабатываю а муж - нет. Я решила не скрывать. :) Это вообще-то сложно в моей ситуации. НО я сказала, что не буду зарплату тратить на те нужды, которые считаю мужскими (в том числе продукты питания оплата детсада и кредиты (!!).


Правильно. Ну вот все понимаю, но кормить мужика - это слишком.
  • 0

#16 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 15:19

А по поводу ЗП. Я бОльшую часть трачу на себя, не скрываю. Считаю это справедливым.
  • 0

#17 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 15:22

Я вообще реально гоняю по поводу работы и денег. Писала тут тоже тему... Уже мужу мозг вынесла. Я вот учитель. Работать не хочу, надоело. А муж говорит не работай, но он не в восторге от этого. А я чувствую, что и сама побаиваюсь уйти с работы. Но понимаю, что так он все равно как ни крути рассчитывает, что я сама себе чевой-то покупаю. Не все на его плечах.
Сатья говорит, дуры, вы дуры, работающие.
Короче запуталась, голова кругом. И деньги вопрос правда больной.

А учителям с плохим настроением вообще вредно работать-страдают абсолютно все.Серьезно.
  • 0

#18 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 15:26

А учителям с плохим настроением вообще вредно работать-страдают абсолютно все.Серьезно.


Меня в школе администрация бесит. С отчетами и всякой фигней. С детьми хорошие отношения. Они даже меня любят. НО энергию лунную тянут только так. Как защищаться не знаю. Мама советовала святой водой умываться, вот хочу попробовать. После уроков - опустошенная, как колодец. А надо еще на семью силы.
Муж в это все не верит))
  • 0

#19 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 15:31

Девочки, а Вы заметили тенденцию - последнее время куча тем на форме "мужчина не работает" или "заставляет работать"?
Это что - у мужчин какое-то весеннее обострение или у нас, женщин что-то перемкнуло? )))))
  • 1

#20 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 15:39

Девочки, а Вы заметили тенденцию - последнее время куча тем на форме "мужчина не работает" или "заставляет работать"?
Это что - у мужчин какое-то весеннее обострение или у нас, женщин что-то перемкнуло? )))))


Мне кажется, это тенденция мужчин)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки