Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь работы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Богдана

Богдана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 16 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 16:00

Богдана, если бы я была замужем и муж не был против моего домохозяйства, я бы вообще работать не пошла.


Ирина С, даже на фриланс или неполный день не пошли бы? Я признаться про возврат на пятидневку с 9-до как получится думаю с содроганием. Но вот чтобы совсем не выходить не думала. Может подумать? Муж меня не выгоняет , иди работай. Сама хочу порой.
Есть у меня знакомые, которые могут честно без сарказма сказать: " я люблю свою работу" . Вот у меня есть еще установка, что это не мой вариант, и хочется очень ее опровергнуть и найти себя.
Надо призадуматься.
И вам спасибо за пожелание, давайте вместе))тоже буду делиться по мере возможности.
  • 0

#22 Инна С

Инна С

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 16:11

Ирина С, даже на фриланс или неполный день не пошли бы? Я признаться про возврат на пятидневку с 9-до как получится думаю с содроганием. Но вот чтобы совсем не выходить не думала. Может подумать? Муж меня не выгоняет , иди работай. Сама хочу порой.
Есть у меня знакомые, которые могут честно без сарказма сказать: " я люблю свою работу" . Вот у меня есть еще установка, что это не мой вариант, и хочется очень ее опровергнуть и найти себя.
Надо призадуматься.
И вам спасибо за пожелание, давайте вместе))тоже буду делиться по мере возможности.


Не пошла бы! Не хочется. А вот живописью бы с упоением занималась, и сейчас занимаюсь.
  • 1

#23 Богдана

Богдана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 16 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 19:45

Не пошла бы! Не хочется. А вот живописью бы с упоением занималась, и сейчас занимаюсь.


Понятно. Вы же наверное просчитали все, прежде чем уволиться? Сколько по вашим подсчетам еще сможете себе позволить не работать? ( если не секрет)
  • 0

#24 Варвара Семенихина

Варвара Семенихина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2015 - 04:42

Варвара, я смотрела вашу технику простукивания, вообще интересно...
Но если заниматься зарабатыванием в принципе не хочется - это не страх, а что то другое... лично у меня это просто нежелание ввязываться в стрессовые ситуации, проявлять активность, что то доказывать, спорить, достигать. Есть ли какие то техники в таком случае?


Если возникает тема не желания или страха заработка значит: а) вам нужно работать по каким то причинам; б) вам не нужно работать и вы всеми силами стараетесь избежать этого

В любом из вариантов важно сделать две важные вещи: - очистить все негативные эмоции, убеждения и стрессы, связанные с работой и заработком в прошлом; - понять и научиться работать и зарабатывать по женски

Боле того, даже если зарабатывать не нужно, например, есть муж, все равно необходимо проделать эту работу и иметь свое любимое дело, с возможным заработком (тут уже заработок как выражение любви к себе и своему труду). Я часто сталкиваюсь с такой ситуацией в консультациях женщин-домохозяек.Зачем нужно иметь свое дело? - Чтобы муж также реализовывал свои таланты, а не тупо зарабатывал (закон зеркала, муж отражает нереализованность талантов жены); и - чтобы у женщины был дополнительный источник радости (когда отдаешь миру свои таланты, занимаешься любимым делом, то появляется некий азарт, блеск в глазах и интерес к жизни).

А если зарабатывать все же нужно по каким то причинам, то два пункта выше просто обязательны для прохождения и реализации. Та работа о которой вы говорите - работа по мужски через стресс, необходимость выживания, в ущерб себе и своим желаниям. Но сейчас пришло время, когда открыта дорога женщине работать и зарабатывать по женски - реализуя свои желания и таланты, больше заботясь о себе и своей семье и при этом получая достойное вознаграждение. Например, я работаю по женски - 2-3 часа в день, живу одна с сыном, который не ходит в сад (мы сами выбираем куда ходить/ездить и чем интересным еще заняться сегодня), я реализую свои таланты, следуя потоку предназначения. Это реально и возможно сейчас.

Взять хотя бы Валяеву. Она также реализует себя, работает в свободное время от семьи, наполняется радостью от своего дела (а иначе бы не делала его) и муж её также реализует себя. Тут еще страх что если женщина будет реализовывать себя в своем деле, то мужчина наоборот ляжет на диван (это убеждение ошибочно, при условии если женщина работает по женски).

Лично вам и тем, кому надо работать для выживания надо еще дополнительно исцелить травмы из прошлого когда надо было выживать (например в семье был режим экономии) и учиться доверять себе (в реализации предназначения), миру (что можно довериться отцу-богу, который поможет выжить даже если ты не пашешь по мужски), мужчинам (а это ключик уже к тому, чтобы встретить своего Любимого и Достойного ;)

Частично в своем курсе и видео по деньгам я касаюсь этих тем. Выживать и зарабатывать по мужски это значит работать ради денег. Тема денег в данном случае обязательна к проработке. Скоро готовиться курс "Работа по женски", который поможет вам во всех вышеописанных процессах. Можете просмотреть/пройти мои бесплатные курсы/материалы по деньгам на сайте проекта. Если хотите быстрый и индивидуальный подход - в личку.
  • 1

#25 Инна С

Инна С

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 04:58

Понятно. Вы же наверное просчитали все, прежде чем уволиться? Сколько по вашим подсчетам еще сможете себе позволить не работать? ( если не секрет)


Не секрет, Богдана, в принципе ещё полгода можно
  • 0

#26 Богдана

Богдана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 16 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 11:53

Инна С , может вы действительно еще мало отдохнули? Еще и поэтому страшно. По моему мнению полгода отдыха это немного.
По себе сужу, первые два месяца после увольнения у меня мозги перестраивались на новый статус и режим дня, мне все казалось, что раз сижу дома, нужно загрузить себя по максимуму, чтобы не сочли иждивенкой ( не муж), окружающие. Я бесконечно наводила порядок и что то готовила. Одновременно дико захотелось творчества, твердо верила, что в январе начну искать и выйду на работу в начале февраля. Такой был план.
А потом я " случайно" нашла в сети отзывы о книге " предназначение быть женщиной" заинтересовалась, прочитала и начала думать наконец-то о себе, о своем здоровье о том, что у меня есть сейчас возможность и время заняться вопросами, которые долго откладывала.
Я замедлилась и начала по-настоящему отдыхать, не думая о мнении окружающих, работу в январе не искала и не вышла, хотя звали.
Так что можно сказать не работаю я полгода, а отдыхаю и притом не загоняюсь, гораздо меньше

Вы свой страх осознали, обозначили, время у вас еще не поджимает , Варвара Семенихина вон выше здорово расписала план возможных действий. Вот и займитесь сейчас проработкой страха, мне кажется неплохое решение.
  • 0

#27 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 12:24


Варвара Семенихина




Спасибо за подробный ответ. Я обязательно посмотрю ваши материалы по теме.

  • 0

#28 Инна С

Инна С

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 05:55

Инна С , может вы действительно еще мало отдохнули? Еще и поэтому страшно. По моему мнению полгода отдыха это немного.
По себе сужу, первые два месяца после увольнения у меня мозги перестраивались на новый статус и режим дня, мне все казалось, что раз сижу дома, нужно загрузить себя по максимуму, чтобы не сочли иждивенкой ( не муж), окружающие. Я бесконечно наводила порядок и что то готовила. Одновременно дико захотелось творчества, твердо верила, что в январе начну искать и выйду на работу в начале февраля. Такой был план.
А потом я " случайно" нашла в сети отзывы о книге " предназначение быть женщиной" заинтересовалась, прочитала и начала думать наконец-то о себе, о своем здоровье о том, что у меня есть сейчас возможность и время заняться вопросами, которые долго откладывала.
Я замедлилась и начала по-настоящему отдыхать, не думая о мнении окружающих, работу в январе не искала и не вышла, хотя звали.
Так что можно сказать не работаю я полгода, а отдыхаю и притом не загоняюсь, гораздо меньше

Вы свой страх осознали, обозначили, время у вас еще не поджимает , Варвара Семенихина вон выше здорово расписала план возможных действий. Вот и займитесь сейчас проработкой страха, мне кажется неплохое решение.

Да, Богдана, этим и займусь. А то как вы отдыхали прямо с меня списано. Тоже в январе собиралась поиском заняться и к началу весны найти и выйти. Не укладывается в голове, что полгода может быть мало. А это так. Книга "Предназначение.." попалась ко мне в руки за пару недель до увольнения. Так, что я начала свой отдыхс её прочтения. Но, стереотипы в голове сильны! Будем работать. А отказалась я от пары предложений, меня ещё в ноябре на работу звали. Конечно, окружающие недоумевают, как я вообще могла такой финт ушами вывернуть, как увольнение "в никуда", да ещё полгода сижу и в ус не дую. Вот и начинаются всякие мыслишки. Надо, наверное, и со стереотипом подверженности общественному мнению поработать!

  • 0

#29 ksvredina

ksvredina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2015 - 07:50

Ни в коем случае выходить туда же не планирую. Тем более, что у меня в принципе страх перед работой. Да и деньги ещё есть. А пока не работаю - отдыхаю, занимаюсь йогой, развиваю женственность, изучаю аюрведу. Но вот одно я сделала, увольняясь была цель найти себя, свое предназначение. Нашла! Быть женщиной (а с этим ппока полный ноль, даже мужчины нет) и живопись (сейчас учусь, в интернете по книгам, бесплатно). Желаю и вам нащупать!!! От всей души желаю!!! А я буду искать способ снять страх!

Спасибо.
Я, кстати, тоже в себе много женского открыла. Раньше, кроме работы ничего не видела. Но мне тогда это интересно было. А сейчас, как будто новая страница открывается, - тоже много информации изучаю, тянет к дому, уюту. Не хочется больше надрываться.
Только вот внутри беспокойство осталось, - непривычно жить по-новому. Мысль о том, что "надо работать", да и "напутствия добрых людей" не дают покоя. Стараюсь не думать об этом.
  • 0

#30 Lyubov

Lyubov

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 27 Спасибо
Самый Лучший Ласковый Город!

Отправлено 26 марта 2015 - 09:47

Нелегко женщинам в Кали-Югу. Порой приходится самой становится для себя и отцом, и мужем. Но работа по мужскому типу, конечно, не выход. Важно верить в себя, и как правильно заметила одна из форумчанок, довериться Отцу-Богу. Нужно помнить, что женщина божественна по своей природе, и уже при рождении имеет все для счастья. Наше общество деградировано и нам никто не говорил об этих сокровенных знаниях. Слава Богу сейчас эти знания вновь открываются, и очень важно начать восстанавливать свою женскую суть, свои таланты, начать открываться миру, и выбрасывать все мужское,лишнее.
Автор, Вы на верном пути. Я горжусь такими женщинами! От души желаю Вам обрести точку равновесия! Рекомендую послушать лекции Сатьи Дас "Божественная природа женщины", "Очарование женственности". После его лекций я по-другому взглянула на себя. Он умеет поднять самооценку женщинам. Он видит истинную суть. Я долго шла к этому (и все еще иду). К пониманию - для того чтобы стать счастливой нужно полюбить Бога. Через любовь к Богу приходит любовь к себе и потом к людям. Когда не любишь себя, не видишь в себе Женщину и не веришь в силу Господа - нет истинного счастья.
Я сама сейчас на стадии ухода с неподходящей работы и поиска другой более женской. И я верю в то, что у Вас все получится. :give_rose: И верю в себя. )))
  • 1

#31 Инна С

Инна С

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 14:31

Нелегко женщинам в Кали-Югу. Порой приходится самой становится для себя и отцом, и мужем. Но работа по мужскому типу, конечно, не выход. Важно верить в себя, и как правильно заметила одна из форумчанок, довериться Отцу-Богу. Нужно помнить, что женщина божественна по своей природе, и уже при рождении имеет все для счастья. Наше общество деградировано и нам никто не говорил об этих сокровенных знаниях. Слава Богу сейчас эти знания вновь открываются, и очень важно начать восстанавливать свою женскую суть, свои таланты, начать открываться миру, и выбрасывать все мужское,лишнее.
Автор, Вы на верном пути. Я горжусь такими женщинами! От души желаю Вам обрести точку равновесия! Рекомендую послушать лекции Сатьи Дас "Божественная природа женщины", "Очарование женственности". После его лекций я по-другому взглянула на себя. Он умеет поднять самооценку женщинам. Он видит истинную суть. Я долго шла к этому (и все еще иду). К пониманию - для того чтобы стать счастливой нужно полюбить Бога. Через любовь к Богу приходит любовь к себе и потом к людям. Когда не любишь себя, не видишь в себе Женщину и не веришь в силу Господа - нет истинного счастья.
Я сама сейчас на стадии ухода с неподходящей работы и поиска другой более женской. И я верю в то, что у Вас все получится. :give_rose: И верю в себя. )))


Спасибо огромное, Lyubov, на добром слове. Это Вы правильно сказали: найти точку равновесия. К этому и буду стремиться. А Сатья дас у меня как персональный антидепрессант! Слушаю его до бесконечности. Самооценку действительно поднимает и учит нужному! Верю, что Вы перейдете из стадии ухода к завершающему этапу! Лишь бы не затянуть, я несколько лет была на стадии, а потом одним махом! И не жалею, а это главное! Делайте то, что задумали, в добрый путь!!!!
  • 1

#32 Богдана

Богдана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 16 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 марта 2015 - 07:38

Надо, наверное, и со стереотипом подверженности общественному мнению поработать!

И мне. Еще чувствую дискомфорт, когда меня спрашивают, как дела? Ты работаешь? И еще пару своих установок осознала благодаря этой теме, тоже надо проработать.

  • 1

#33 Аэлита Далекая

Аэлита Далекая

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Луганск Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:08

Читаю и даже слезы наворачиваются. Настолько давит собственная ситуация. Она, с одной стороны, совсем другая, с другой - похожа. Мне 19, у меня есть любимое дело, но нет возможности им зарабатывать. Сейчас я заканчиваю обучение в колледже, мечтаю учиться дальше. Но нужны деньги. И единственное, что мне сейчас подойдет - это работать удаленно, с неполной занятостью. А для этого нужно осваивать что-то совершенно новое, чужое. Это меня и пугает очень сильно. Сейчас пытаюсь потихоньку осваивать одно направление, но чувствую себя настолько неуверенно.. Очень боюсь, что не справлюсь. И главное, так невыносимо противно от мысли, что я должна зарабатывать, что мне необходимо заниматься чем-то только потому, что нужны деньги. Может, я просто слишком себя жалею.. Раньше никогда не приходилось заниматься нелюбимым делом и сейчас не знаю, как справиться.
  • 0

#34 Инна С

Инна С

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:26

Читаю и даже слезы наворачиваются. Настолько давит собственная ситуация. Она, с одной стороны, совсем другая, с другой - похожа. Мне 19, у меня есть любимое дело, но нет возможности им зарабатывать. Сейчас я заканчиваю обучение в колледже, мечтаю учиться дальше. Но нужны деньги. И единственное, что мне сейчас подойдет - это работать удаленно, с неполной занятостью. А для этого нужно осваивать что-то совершенно новое, чужое. Это меня и пугает очень сильно. Сейчас пытаюсь потихоньку осваивать одно направление, но чувствую себя настолько неуверенно.. Очень боюсь, что не справлюсь. И главное, так невыносимо противно от мысли, что я должна зарабатывать, что мне необходимо заниматься чем-то только потому, что нужны деньги. Может, я просто слишком себя жалею.. Раньше никогда не приходилось заниматься нелюбимым делом и сейчас не знаю, как справиться.


Аэлита, в том то и дело, что противно от этой мысли. М вроде любимое дело нашла и не знаю как с ним быть. И, боже, как отвратительно на этом зарабатывать. Не думаю, что мы слишком себя жалеем, просто у нас есть стремления, мы чего-то хотим от жизни. Сколько людей ни к чему не стремятся. И стоим мы с вами на правильном пути. И хорошо, что вы на него встали в 19, а не как я в 37))) Кто ищет, тот всегда найдет! Желаю вам удачи!
  • 0

#35 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2015 - 05:43

и я с вами... не знала как уволиться с ненавистной работы, так дочка заболела ветрянкой, потом я, потом ангина и куча ещё осложнений, в общем из-за долгого больничного меня попросили написать заявление по собственному желанию :yahoo: потом выучилась на инструуктора по детскому фитнесу, но работать не понравилось, не моё... отношение клиентов достало! и тут вторая беременность! сейчас сижу в законном отпуске по уходу, но что будет когда ребенку исполнится 3??? все говорят, что уже в полтора года пора ребенка в сад отдавать и выходить на работу! зп мужа не особо хватает, понимаю, что надо будет чем-то заниматься... сейчас наслаждаюсь декретом, и с ужасом жду трёхлетия сына, когда его возьмут в сад... :sad: сейчас я отдыхаю, наслаждаюсь временем, проведенным с семьей, но и параллельно ищу себя!
  • 0

#36 Инна С

Инна С

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 25 апреля 2015 - 06:04

и я с вами... не знала как уволиться с ненавистной работы, так дочка заболела ветрянкой, потом я, потом ангина и куча ещё осложнений, в общем из-за долгого больничного меня попросили написать заявление по собственному желанию :yahoo: потом выучилась на инструуктора по детскому фитнесу, но работать не понравилось, не моё... отношение клиентов достало! и тут вторая беременность! сейчас сижу в законном отпуске по уходу, но что будет когда ребенку исполнится 3??? все говорят, что уже в полтора года пора ребенка в сад отдавать и выходить на работу! зп мужа не особо хватает, понимаю, что надо будет чем-то заниматься... сейчас наслаждаюсь декретом, и с ужасом жду трёхлетия сына, когда его возьмут в сад... :sad: сейчас я отдыхаю, наслаждаюсь временем, проведенным с семьей, но и параллельно ищу себя!


Да, очень не хочется засирать голову, когда в ней такое блаженное состояние. И человеком себя чувствуешь, женщиной. Медитируйте, вдохновляйте мужа, пусть у него все получается. Мужчины без работы не могут. Послушайте в интернете лектора Сатья Дас (или Прабху), в Контакте его страничка есть, я часто слушаю. Учусь быть такой женщиной, которая такого мужчину к себе привлечет. А вы учитель быть такой женщиной, которая из своего мужчины такого создаст. Удачи в поисках себя!

  • 0

#37 Алина Носенко

Алина Носенко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 11:06

Вам нужно найти не просто работу,вам нужно найти работу которая вам по душе ,заниматься любимым делом,попробуйте пройти курсы https://courson.ru/ с помощью которых вы поймете что вам нужна за работа и как на нее устроится,что б пройти отбор
  • 0

#38 Аэлита Далекая

Аэлита Далекая

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Луганск Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2015 - 17:20

Аэлита, в том то и дело, что противно от этой мысли. М вроде любимое дело нашла и не знаю как с ним быть. И, боже, как отвратительно на этом зарабатывать. Не думаю, что мы слишком себя жалеем, просто у нас есть стремления, мы чего-то хотим от жизни. Сколько людей ни к чему не стремятся. И стоим мы с вами на правильном пути. И хорошо, что вы на него встали в 19, а не как я в 37))) Кто ищет, тот всегда найдет! Желаю вам удачи!

Спасибо)) И вам удачи! Может получится найти что-нибудь более подходящее. В конце концов, ведь любимых дел может быть несколько))
  • 0

#39 Инна С

Инна С

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 25 апреля 2015 - 17:29

Спасибо)) И вам удачи! Может получится найти что-нибудь более подходящее. В конце концов, ведь любимых дел может быть несколько))


А это мысль, что их может быть несколько, a и не подумала. Спасибо за идею!

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки