Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В мечтах о Грузии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 16:15

Девочки, вот случается со мной такое в последнее время: сижу, никого не трогаю, и сам приходит в голову ответ на вопрос какой-то, который давно мучил, и очень этот ответ кажется правильным, что называется, "в душу входит")) Вот так и с вопросом об отдыхе, в голове очень ясный ответ - хочу в Грузию!
Сейчас в моем живом воображении эта страна кажется прекрасной солнечной сказкой, но ведь не может же быть так все на самом деле)) Вот поэтому и прошу советов и рассказов от там побывавших.
Когда лучше ехать и на сколько? Где в Тбилиси жить, чтоб недорого и безопасно? Что смотреть? К чему быть готовой? На какой бюджет расчитывать? А не опасно ли поехать одной? И так далее, и тому подобное.

Заранее спасибо всем))
  • -1

#2 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 27 марта 2015 - 16:48

Девочки, вот случается со мной такое в последнее время: сижу, никого не трогаю, и сам приходит в голову ответ на вопрос какой-то, который давно мучил, и очень этот ответ кажется правильным, что называется, "в душу входит")) Вот так и с вопросом об отдыхе, в голове очень ясный ответ - хочу в Грузию!
Сейчас в моем живом воображении эта страна кажется прекрасной солнечной сказкой, но ведь не может же быть так все на самом деле)) Вот поэтому и прошу советов и рассказов от там побывавших.
Когда лучше ехать и на сколько? Где в Тбилиси жить, чтоб недорого и безопасно? Что смотреть? К чему быть готовой? На какой бюджет расчитывать? А не опасно ли поехать одной? И так далее, и тому подобное.

Заранее спасибо всем))

Я тоже очень хочу туда, но это потому что я долгое время была в Абхазии. Они многим похожи. Обожаююю.

С бывшим (грузин) до расставания собирались туда ехать и не успели. Он мне рассказывал, что в Тбилиси заметно влияние Америки. Многие говорят по-грузински и английски. Прекрасно сочетается современность и история. Оххх)) держите меня)))
Мои подружки собираются в мае.

На форуме Винского очень много про самостоятельные путешествия в Грузию.


Ну как туда можно не хотеть?

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


https://www.dreamlan...92/img_3717.jpg


https://www.dreamlan...92/img_2328.jpg



https://www.dreamlan...mg_3673_4_5.jpg


https://www.dreamlan...4e84a9788a7.jpg
  • 3

#3 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 27 марта 2015 - 16:49

Как всегда, не промолчу на эту тему, с мужчинами поаккуратнее
  • 0

#4 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 27 марта 2015 - 16:52

Смотря на эти фото, моя кровь двигается в ритме лезгинки))

В 2013 собиралась переезжать в Тбилиси на ПМЖ.
  • 1

#5 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 17:48

Красиво ! Для меня это какая то нереальная красота. Совсем другой мир. ( а я гор никогда не видела ... )
  • 0

#6 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 27 марта 2015 - 18:14

Красиво ! Для меня это какая то нереальная красота. Совсем другой мир. ( а я гор никогда не видела ... )

Лучше гор могут быть только горы))) с морем вместе)
  • 0

#7 Люблю солнышко)

Люблю солнышко)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 18:51

И я хочу куда-нибудь - думала Абхазия, а может и правда Грузия? Как то хочется в такую красоту. Но я тоже одна собираюсь. Так что актуально и интересно, спасибо за тему. Точно вовремя! И

случается со мной такое в последнее время: сижу, никого не трогаю, и сам приходит в голову ответ на вопрос какой-то, который давно мучил

:pardon:
  • 0

#8 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 19:20

В Батуми! Сейчас это город-сказка! Не была там, но много смотрела фоток, читала отзывов, общалась с местным жителем. Посмотрите обязательно этот вариант. Но может возникнуть проблема с документами - тех, у кого в документах стоит отметка о посещении Абхазии, на грузинской границе могут даже арестовать, особенно если едите из России через Абхазию в Грузию.
  • 0

#9 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 19:43

ИзображениеТбилиси все-таки столица, да и моря там нет. Батуми больше туристический город.
Посмотрите, какая красота.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#10 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 19:52

В Батуми! Сейчас это город-сказка! Не была там, но много смотрела фоток, читала отзывов, общалась с местным жителем. Посмотрите обязательно этот вариант. Но может возникнуть проблема с документами - тех, у кого в документах стоит отметка о посещении Абхазии, на грузинской границе могут даже арестовать, особенно если едите из России через Абхазию в Грузию.

А меня почему-то именно в Тбилиси тянет, к их маленьким домикам и запутанным улочкам))) Хочется какой-то уютной такой, сказочной историчности)))
И да, слышала, что с Абхазией так дела обстоят... но я там не была))
  • 1

#11 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 19:54

Как всегда, не промолчу на эту тему, с мужчинами поаккуратнее

Дааа))) Наслышана на тему грузинских мачо))) Мне еще рассказывали, что у меня внешность как раз в их вкусе. Ну да ничего, тысяча лишних комплиментов еще ни одной девушке не помешали)))
  • 0

#12 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 19:55

На форуме Винского очень много про самостоятельные путешествия в Грузию.

ой, а что это за форум?
  • 0

#13 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 19:56

Дааа))) Наслышана на тему грузинских мачо))) Мне еще рассказывали, что у меня внешность как раз в их вкусе. Ну да ничего, тысяча лишних комплиментов еще ни одной девушке не помешали)))

Если типично славянская или европейская внешность - держитесь, замуж на каждом углу будут звать и грозить украсть :spiteful:
  • 0

#14 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 27 марта 2015 - 20:17

И я хочу куда-нибудь - думала Абхазия, а может и правда Грузия? Как то хочется в такую красоту. Но я тоже одна собираюсь. Так что актуально и интересно, спасибо за тему. Точно вовремя! И :pardon:

Природа красива и похожа друг на друга. Если хочется плюс архитектуры и современности, вам в Грузию.

В Батуми! Сейчас это город-сказка! Не была там, но много смотрела фоток, читала отзывов, общалась с местным жителем. Посмотрите обязательно этот вариант. Но может возникнуть проблема с документами - тех, у кого в документах стоит отметка о посещении Абхазии, на грузинской границе могут даже арестовать, особенно если едите из России через Абхазию в Грузию.

При пересечении границы Россия-Абхазия российскими гражданами никакая отметка в паспорт не ставится. Российские граждане легально попасть в Грузию из Абхазии не могут.

Дааа))) Наслышана на тему грузинских мачо))) Мне еще рассказывали, что у меня внешность как раз в их вкусе. Ну да ничего, тысяча лишних комплиментов еще ни одной девушке не помешали)))

Слушать да уши не развешивать))

ой, а что это за форум?

http://forum.awd.ru/

Если типично славянская или европейская внешность - держитесь, замуж на каждом углу будут звать и грозить украсть :spiteful:

Некоторые и к практике переходят) Без шуток)
  • 1

#15 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 27 марта 2015 - 20:21

Предпоследнее фото Батуми - копия проспекта Мира в Сухуме. Вообще много общего у Грузии и Абхазии, хотя различий тоже хватает
  • 0

#16 Авела

Авела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 298 сообщений
  • 52 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2015 - 03:31

Девочки, вот случается со мной такое в последнее время: сижу, никого не трогаю, и сам приходит в голову ответ на вопрос какой-то, который давно мучил, и очень этот ответ кажется правильным, что называется, "в душу входит")) Вот так и с вопросом об отдыхе, в голове очень ясный ответ - хочу в Грузию!
Сейчас в моем живом воображении эта страна кажется прекрасной солнечной сказкой, но ведь не может же быть так все на самом деле)) Вот поэтому и прошу советов и рассказов от там побывавших.
Когда лучше ехать и на сколько? Где в Тбилиси жить, чтоб недорого и безопасно? Что смотреть? К чему быть готовой? На какой бюджет расчитывать? А не опасно ли поехать одной? И так далее, и тому подобное.

Заранее спасибо всем))

Ну разве это не волшебство?)) Не так давно вдруг из ниоткуда появилась у меня мечта о Грузии, при том что никто из знакомых там никогда не был и, соответственно, не мог меня заразить этой мечтой. Я почитала в инете о Грузии, посмотрела фотографии... и влюбилась :) Я думала, что я одна такая нестандартная (обычно мечтают о Мальдивах и т.п.), как вдруг на любимом форуме я встречаю точно таких же, как я!)) Девочки, как же я рада, что вы есть! :)
happy_fox, прости, что не могу ответить на все твои вопросы, но я не могла не написать! Будем мечтать вместе)
  • 3

#17 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2015 - 05:03

Слушать да уши не развешивать))

думаю, все хорошо будет, папа говорить, что я у него отличная дочь, ухажерам ко мне на кривой козе не подъехать, ему беспокоиться не надо))))
Спасибо за предостережения, где вот еще такое услышишь, как не от девочек на форуме))
  • 0

#18 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2015 - 05:09

Будем мечтать вместе)

Уиииии! Ну какая прелесть!))) Вот, а я думала, что это я одна такая дурочка))) У меня все знакомые и знакомые знакомых, кто туда ездил или поедет, делают это исключительно из экономических соображений: вроде и заграница, и не так дорого. Ну такой, вариант "а, и так сойдет". А у меня прям мечта! Особенно после статей в интернете)
О, если есть желание немножко погрузиться в атмосферу, то у меня сейчас абсолютная любовь - это группа mgzavrebi (потрясающая легкая музыка с грузинским вокалом) и книга Маши Трауб "Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба" (книга чудесная просто, легкая, вкусная, с колоритом и душевная очень)
  • 0

#19 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2015 - 05:10

http://forum.awd.ru/

Спасибо! Сейчас кааааак буду все выходные его изучать)))
  • 0

#20 Авела

Авела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 298 сообщений
  • 52 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2015 - 05:58

О, если есть желание немножко погрузиться в атмосферу, то у меня сейчас абсолютная любовь - это группа mgzavrebi (потрясающая легкая музыка с грузинским вокалом) и книга Маши Трауб "Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба" (книга чудесная просто, легкая, вкусная, с колоритом и душевная очень)

Спасибо большое за рекомендации! Сейчас всё найду и кааак погружусь!:))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки